Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#358400  Bogenbai   31 Июля 17:02
358382 s/m

Ну что ж, поиграем;)

Кубань играет в ПЛ, да.

Если верить той статье - да, бюджет этих команд больше чем СпНЧ. А ты согласен, что бюджет перечисленных команд меньше бюджета ФК СМ от двух до пяти раз? И что терять очки, а тем более, просирать им Спартак не должен? Да/нет?

Кстати, если ты веришь этой статье, ты тогда должен вообще прекратить дискуссию. Ведь там черным по белому сказано: "Среди части спартаковских болельщиков Леонид Федун прослыл скрягой, антиподом Романа Абрамовича – но это ни что иное, как сила стереотипов и особенности российской футбольной экономики с ее ничтожными по европейским меркам доходами. Федун уже тратит на «Спартак» больше, чем приходится Роману Абрамовичу «докладывать» в бюджет «Челси»" Или в части цифр веришь, а то, что не вписывается в концепцию - автоматически признается неверным?;))))) Как это водится у вас, ка**офилов;))) (звездочки тут, чтобы каждый мог подставить буквы "п" и "р"в том порядке, какой нравится;))))

Кстати, забавно смотрится, в свете твоего тезиса, место коней и мусаров и их отрыв от Спартака;))) Опять тезис не подтвердился;)))

Насчет состава можно спорить. Так что тут воздержусь от ответа.



Вообще, мой тезис был - Спартак богаче и сильнее, поэтому Кубань надо рвать в клочья, а не терять 4 очка из 6.

Твои тезисы сводятся к тому, что Кубань не пердив, а середняк. При этом, ты признаешь Спартак командой, лучшей по бюджету и по подбору игроков. То есть и по твоей логике, Спартак обязан обыгрывать Кубань все равно (пусть и не так крупно, как положено по моей логике).

Ан нет - один раз Валера соснул у Стамеску в гостях, второй раз дома не сумел обыграть. Так что независимо, считаем ли мы Кубань пердивом или середняком ПЛ, то что Карпин дважды не сумел обыграть команду с меньшим бюджетом и худшими игроками - работают против твоего тезиса."Какой бюджет, такие и результаты"(С) - не выходит тезис.

Не слишком много накапливается якобы исключений, которые подтверждают правило? Мы и кони 2006, мы и бомжи 2007, мы и кони 2010, мы и СПнч 2010, Рубин и бомжи 2009, мы и кони 2011, мы и мусарня 2011, да даже мы и та же Кубань 2011? Можно еще набрать примеров - вон у Реала больше бюджет, чем у Барсы, что не мешало им соснуть и ЛЧ и в Примере;))

Так что не работает твой тезис. Кстати, не надо теперь подменять тезисы "мол, влияют многие факторы". Тезис зафиксировали. Он не подтверждается. Все.



Мы не херпоймиктофилы. Мы болеем за Спартак - как за команду. А не за отдельно взятых самонадеянных крикунов. Это бывает сложно понять, да;))) но ничего, потихоньку;)))



И последний вопрос. Давай используем логику.

1. У нас есть один турнир - ЧР

2. У нас есть один владелец с 2005 года - Федун

3. У нас был плохой менеджер Шавло. У нас были плохие тренера Старков, Федотов, Черчесов. За четыре года эти люди потратили 50 лямов и заняли три вторых места. ОТрыв от первого был 6 очков в 2005, 0 в 2006 и 2 в 2007. На момент увольнения этих людей отрыв от лидера был 3-5 очков.

4. У нас есть супер менеджер Карпин. У нас были супер тренера Лаудруп и Карпин. За три года эти люди потратили под 90 лямов и заняли одно второе место (минус 8 очков), одно четвертое (минус 19) и текущее 6(7) отрыв 12(15) очков.

Вопрос - если один и тот же турнир, один и тот же владелец, вкладывает больше, а результаты хуже - проблема, вполне очевидно, в менеджменте и тренерском штабе. Да/нет?
#358399  ВМ   31 Июля 17:00
358394 s/m

А откуда и чья вообще всплыло убеждение, что "богенбайцы" хотят стамеску? Вчера мне один "убежденный" это втюхивал, сейчас вы.
#358398  troyan   31 Июля 16:57
358337 ВМ

Вадим Михалыч! Добрый день..)



Объясни мне, пожалуйста, ослу тупоголовому, откуда ты это взял:

« Зачем же вы так отстаиваете любыми, даже противоречащими реальности, способами эту шавку федунскую, которая нормальных игроков доводит до уровня шлака, а спихивает свою немощь и тупую упёртость на погоду и судей?»



Т.е. конкретно интересует: кто отстаивает и какими именно способами?! ))

Ведь ты написал «вы», значит и меня имел в виду? .. Сколько я еще раз должен написать фразу: «Карпин должен был быть уволен после ЧР 2010, за невыполнение поставленной на сезон задачи», чтобы меня перестали причислять к карпинофилам? Которых, к слову, на КБИ давно уже нет.. ))



А есть только люди, которые просто смотрят футбол и болеют за родной клуб, пока вы вместе с Товарищами возглавляете мифический Крестовый Поход под крайне примитивными (уж прошу прощения) флагами «даешь Спартак без Карпина!».. )) Вадим, извини, я устал вам объяснять, что вы ошибаетесь и Карпин тут давно уже не при чем. Полагаю, ты и сам давно это понимаешь, но по инерции не можешь себе отказать в удовольствии лишний раз пнуть «коня нерадивого», при вдребезги пьяном «ямщике»..)



А все остальное – следствие вашей позиции. Я ее, безусловно, уважаю, но понять, прости, не могу.. )) Сами себя загнали в угол, и теперь при выигрыше у вас позиция – «у говна с трудом случайно очки зацепили», при ничьей – «отползли», при проигрыше – «это безоговорочный пиздец..» и т.п. Игру совсем перестали смотреть. Вернее ВИДЕТЬ.. Даже в те не частые моменты, когда она бывает..)) Впрочем, это личное дело каждого из участников соревнований.



Я, сорри, более рациональный путь выбрал. ) Поскольку не могу пойти и набить ебало сразу всем завсегдатаям сектора В, поддерживающим Карпина (что, к слову, еще один распространенный миф), и уж тем более – лично г-ну Федуну, то хотя бы позвольте мне просто смотреть футбол, .. и иногда даже отмечать удачные моменты (а порой даже и целые, прости господи, таймы!), тешить свое самолюбие скудным анализом и, безусловно, ждать лучших времен..

Ты понимаешь, языками молоть мы все горазды, но с хуЯ ли я буду нервы себе калечить за просто так, да еще априори лишая себя возможности полноценно за команду любимую поболеть?! ))) Нет, уж, увольте – сами несите свой крест и мучайтесь, единожды записав себя в апологеты карпиноненавистничества ..)) А я буду болеть за Клуб и регулярно, уж не обуссудьте, отмечать удачные минуты в сыгранных матчах! ..))) Выгодная, скажете, позиция? – а выхода другого не вижу.. Да и богенбайцы ваши бравые тоже не видят, насколько я понимаю. Лишь воздух горазды сотрясать в порыве праведного гнева – сильна позиция, без базара.. )))



"Что делать нам с Лисой!

Житья от Рыжей, нет! -

Словами этими Индюк открыл совет. -

Все те, кто крякают, кудахчут на дворе,

Все скоро будут там… У Лисоньки в норе!

Кто хочет выступить? Какие есть сужденья?

Как проучить злодейку наконец?…"

Тут кто-то с места внес такое предложенье:

"Чтоб слышать издали Лисицы приближенье, -

Повесить ей на шею бубенец!…"

"Мы вовремя всегда успеем разбежаться!" -

Сказала Курица, приняв серьезный вид.

"Что ж! - согласился Гусь. - Что ж!

Я за это, братцы!

Идея хороша! Как в этом не признаться!

Но кто из нас ее осуществит?!"

"Ну, это уж технический вопрос!" -

Ответил тот, кто предложенье внес.



Я басню сочинил. Мораль ее проста.

Без практики, увы, теория пуста!



(Сергей Михалков, 1958г.)
#358397  s/m   31 Июля 16:56
Прикольно у них там - А пока у нас пауза, Сирадзе получил удар по голове.(с)
#358396  R&W   31 Июля 16:53
У бомжатни весь матч Данни играет со спущенными гетрами и с какими-то микрощитками, а судейка бздит сделать замечание партейному клубу.))))
#358395  admb   31 Июля 16:39
358393 Владимирский

А что такое самоокупаемость?В чём её смысл?Выйти в ноль? Ну,тогда можно и не связыватся...

А если ты становишся медийным персонажем,тебе добавлятся титул "владелец Спартака"...и право приобрести земельку столице-граде,то уже появляется интерес.
#358394  s/m   31 Июля 16:32
358391 admb

Согласен. Хотя вопросов грамотной селекции и усиления состава никто не отменял. Как согласен и с тем, что Спартаку необходим хороший тренер, а не посредственный, как Карпин сейчас, который компенсируется спартаковостью, умением разговаривать с ПБ, ракручивать владельца на покупку новых игроков и т.д. Но хороший - это не хуйпоймикто, типа вчерашнего мегакоуча Стамеску, который взял 4 очка из 6. Если сравнивать Стамеску и Карпина - я однозначно за Карпина. Неужели это такая сложная мысль, что уважаемые богенбацы (в хорошем смысле этого слова)))) ее никак не могут углядеть и принять?
#358393  Владимирский   31 Июля 16:25
Было бы интересно Федуна почитать.

Что его вообще сподвигает тратить деньги на Спартак,

какие цели он преследует, каким образом хочет их достигнуть.



Я помню только слова про самоокупаемость, это вся цель?
#358392  admb   31 Июля 16:22
358391 admb

...."от селекционеров"-акционеров,конечно
#358391  admb   31 Июля 16:20
358384 s/m

Так вопрос ,значит,не только в деньгах? В прошлом сезоне бюджет Спартака был в 70 лямов.Плюс дополнительная селекция 40.Выходит за сто.Вполне,сопоставима с конкурентами.А стоимость игроков на трансфермаркете,это оценка местными специалистами,исходящими,в том числе и от результатов команды.Месси ,за пару лет,проведенных в Шиннике,сравняется в цене с Бухаровым.Он сохранит репутацию,но потеряет личный рейтинг на данный момент.

Ситуация,как раз,обратная.Спартак вынужден переплачивать игрокам,что бы их удержать.Пафосные футболисты приходят не только из-за денег,хотя из-за них тоже,но и за перспектив.Команда-лидер нац.чемпионата.Регулярное участие в ЛЧ.Чего сложно получить играя,например,за Эспаньол.А когда это оказыается фикцией..у него падает "азу".И жены заболевают и дети поражаются рахитом,климат резко разонравится и травмы начнут преследовать.А если есть предложения из "тёплых краёв",то заставить их опять вспомнить о футболе можно прибавляя в зарплате..или хмурить брови,рассказывыть "о пятках" ...и ждать очередного транша от селекционеров.

Анжи-самый настоящий "нувориш".Идёт тотальное заливаение бабла.Что из этого получится говорить рано.Да и,сложно понять его структуру-живут в Москве,тренируются в Кратове..в Махачкалу ездят ,как в командировку.

Рубин лихорадит,пока Бердый Курбаныч отдыхает.Но после двух чемпионств,он может лет пять курить кальян.
#358390  s/m   31 Июля 16:10
358387 torn77

Опа...И Вы там были?)
#358389  Стёпа   31 Июля 16:08
358383 Jak

Нет, это он в сборную свою съездил. Там его научили. ))))
#358388  R&W   31 Июля 16:07
Один болела уже сказал: все нормально, в восьмеркедолжны удержаться.

Психология лузеров-середняков.

Какой тренер, такие и болельщики.

У карпинофилов валера на первом месте, и насрать на Спаркак.

Пока Карпина не выпинали из клуба - все нормально.

Как жить без Карпина?)))
#358387  torn77   31 Июля 16:05
358382 s/mЧего ж вы херпоймиктофилы так федуна то выгораживаете? В ресторан он вас водит чтоли?)))

Я так понял,что когда вы с Карпиным уже салфетками обмахивались и сытно отдувались,Федун Богенбая привел и тот заказ брал страницами?Силен!-))
#358386  Стёпа   31 Июля 16:01
358378 ВМ

Повод горевать есть у любого тренера, чья команда, ведя в счете, получает в итоге ничью. И не обязательно в игре против Спартака. ))) Велик забил на 52 минуте, не на 92-й и даже не на 82-й. Практически целый тайм впереди. И за этот тайм мы им могли всунуть еще пару минимум, а у них, насколько я помню, в наличии только пара дальних ударов мимо цели и пара потенциально острых атак. Так что это героически отстоянная ничья, пусть не пиздит Стамеску. )))

Ну, а про тренера Спартака мы и не обсуждаем ничего. Там диагноз уже поставлен. )))
#358385  alkuz   31 Июля 15:57
alex-isr

С Днем Рождения!
#358384  s/m   31 Июля 15:57
358381 admb

у коней команда лучше/дороже/сбалансированней, на текущий момент. Это ведь тоже неплохо бы учитывать.

Анжи такой же лидер как и Рубин. О чем свидетельствует счет вчерашнего матча Рубин - Анжи - 0-3
#358383  Jak   31 Июля 15:56
Ещё один неприятный момент хотелось отметить - Сухи деградировал до уровня Родри.Или мне показалось????
#358382  s/m   31 Июля 15:54
358379 Bogenbai

Давайте договоримся - я отвечаю на вопросы, Вы соответственно тоже. Повторю - Кубань сейчас играет в ПЛ?

Согласны ли Вы с тем, что бюджет команд Волга, Кубань, Краснодар - больше бюджетов команд Ростов, КС, Томь, Амкар, Спартак (Н) - http://www.sports.ru/football/83158129.html 

Согласны ли Вы с тем, что состав исполнителей в командах Кубань, Краснодар лучше чем в командах Ростов, Терек, КС, Амкар, Томь, Спартак (Н) ? - http://www.transfermarkt.de/de/1-liga-russland/startseite/wettbewerb_RU1.html 

Итого по факту - Кубань - типичный середняк ПЛ. Не только по текущему месту в табличке, но и по бюджету. Спартак НЕ середняк. Спартак в 5-ке команд, борющихся за 3 место - Динамо, Рубин, Локомотив, Анжи.

2010 год СпН - 6 место. Можно только порадоваться за команду, но исключения, как известно, только подтверждают правило. Естественно на результат влияют многие факторы, удача например, но среднестатистически более дорогая команда выигрывает у более дешевой и это логично. Не так ли? Да/нет.

Чего ж вы херпоймиктофилы так федуна то выгораживаете? В ресторан он вас водит чтоли?)))
#358381  admb   31 Июля 15:48
358372 s/m

У ЦСКА больше бюджет? Это что-то новое... И Анжи -лидер?Всё измеряется выложенной за игроков суммой?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1