Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#358380  alexey   31 Июля 15:37
358358 Rip van Winkle

Жень, ну честное слово, я не планировал начинать тягомотину по 90-м. Тут все всё для себя решили и выводы сделали. Дело прошлое, страница перевёрнута. Я же только к тому, что сегодня игрокам нужно исходить не из того, что они "великий клуб 90-х". Не хватает уже "магии 90-х", чтобы на одном снобизме всех обыгрывать. Болельщики могут раздувать щёки на гостевых как угодно, но команде нужно работать. Хотя бы потому, что болельщики большинство прямое отношение к 90-м имеют, а вот из игроков никто. И тренеру тоже полезно было бы это забыть. А он в итоге банальную аленичевщину развёл:)
#358379  Bogenbai   31 Июля 15:23
358372 s/m

Кубань, Волга, Краснодар - это команды из пердива. Кубань вообще известный лифтер. Если СЕЙЧАС они в середине таблицы и это критерий для признания их середняками, то Спартак СЕЙЧАС тоже в середине таблицы и тоже, таким образом, середняк. Да/нет?

Спартак уверенно входит в группу лидеров по бюджетам в последние три года, а по результатам - пшик. Вот, например, в 2010 году бюджет ФК СМ (без трансферов) по разным оценкам от 70 до 75 лямов , а у СпНч - 12 лямов. Результат - 4 и 6 место соответственно. "Какой бюджет, такие и результаты"(С) - не выходит тезис. Да и, например, в 2007 году у СМ был бюджет меньше, чем у бомжей, что не мешало их ипать (с Шоавами и Баженовыми против Шавки, Тимощука и Домингеса) и бороться за золото до последних секунд последнего тура. Опять не подтверждается тезис.

Да и регулярные пососы Спартака от комадн класса Кубани, Алании, Амкара, Ростова и прочих Сатурнов, КС и Тереков не подвтерждают этот тезис.



А так спасибо хоть за признание тренда и за признание его закономерности. Правда, в последний момент вильнул и попытался свалить все на Федуна;) Но это привычно для ка**офилов;))))
#358378  ВМ   31 Июля 15:23
358376 Стёпа

Ну, допустим, повод горевать у него есть. Когда единственный гол команда пропускает с голевого паса своего же защитника, обидно, правда? Тренер, который взял 4, а если бы не этот гол, то и все 6 очков у конкурента за восьмерку, имеет право реально погоревать, ведь верно?))

А тренер Спартака, по сообщениям футболистов, в раздевалке претензий не имел. Только к судейству.
#358377  R&W   31 Июля 15:05
358374 ВМ

Спасибо.

Буду ждать)
#358376  Стёпа   31 Июля 14:57
358361 ВМ

А сейчас какой-то кубанский Стамеску реально горюет.

------------------



Вадим Михайлович, ты что на полном серьезе полагаешь, что он реально горюет, а не на публику играет? У них был шанс затолкать голешник и героически выстоять на 1-0. Затолкали, но не выстояли. Не шмогли. Будь помастеровитей некоторый футболисты Спартака, то и ничейку, не получили бы. И даже отсутствие игры у Спартака не спасло бы. Так, что пусть молится своему цыганскому богу, что имеет ничью при одном ударе в створ и не пиздит. Вот же засада, типа выигрывали-выигрывали и на последней добавленной минуте пропустили после двух отскоков и трех рикошетов. Упустили заслуженную победу. )))
#358375  s/m   31 Июля 14:48
358373 Стёпа

Не могу расслабиться, когда обижают такой великий клуп, как Кубань.
#358374  ВМ   31 Июля 14:46
358371 R&W

Как выложат, дам ссылку. То, что обычно пишу - префектурская газетенка, официоз и местечковые тексты. неинтересно))
#358373  Стёпа   31 Июля 14:45
358372 s/m

Да расслабься ты с пердивочной командой. ))) Это написано для усиления эффекта обличения, типичный пример "богенбаевщины", правда в минимальном проявлении. Вот сидящие в глубочайшей жопе КС - это самая настоящая премьерлиговская команда, а вот Кубань отстойный пердив. ))))
#358372  s/m   31 Июля 14:37
358367 Bogenbai

Не для того, чтоб убедить, а чисто за Кубань обидно - раз вышла из пердива, то уже вроде не пердив. Да/нет?) Кубань как в турнирной таблице, так и по бюджету - середняк ПЛ. Спартак - по бюджету - между середняками и лидерами (по бюджету, еще раз подчеркну) А приведенные Вами показатели - они как раз для борьбы за 3 место.

Отвечая на вопросы - случайно не бывает, все закономерно. Какой бюджет, такие и результаты. Принимая во внимание укомплектованност команды на текущий момент.
#358371  R&W   31 Июля 14:01
Всем привет.



Вадим Михалыч, а где ты публикуешься?

Интересно было бы почитать.

Как говорят - ссылки в студию!)
#358370  ВМ   31 Июля 13:29
358368 Corvus

Не повезло)))
#358369  Bogenbai   31 Июля 13:05
358368 Corvus

Да я не всерьез же;) Надежды кого-то убедить нет;) Так, просто, развлечения для;)
#358368  Corvus   31 Июля 13:02
Сэм, если люди после -19, 3-10, 2-5, 0-4 не "предали" Карпенса, то с чего ты взял, что после почти выигранного матча с Кубанью, где тренерс "переиграл" тренера Кубани, что-то в их взглядах поменяется? :))))

Читаю тут статистику стописят ударов, судья пидорас (ну это как обычно), а то, что единственный гол забит умением Велли, да случайным отскоком - это все ерунда. Зомби!
#358367  Bogenbai   31 Июля 12:45
358366 s/m

Потому что Кубань вышла из первого дивизиона - потому и пердивская. Если Кубань середняк ПЛ, то тогда и ФК СМ - середняк ПЛ и исход вчерашнего матча закономерен. А так да, бывает, что лучшая команда не обыгрывает просто хорошую. У Карпина это происходит в 50% случаев за все его 74 матча в ЧР. А так же не бывает, что, имея один из лучших составов в Лиге, один из самых крупных бюджетов в Лиге "случайно" на протяжении трех сезонов проигрывать 27% матчей и 23% матчей играть в ничью? Да/нет?) И это уже тенденция? Да/нет?))
#358366  s/m   31 Июля 12:37
358345 Bogenbai

Смело признаю, что вчера Спартак играл дома, не выиграл, игроки лучше и "не отомстил". Да, я герой) Только почему Кубань пердивская команда, я не понял, если это по всем статьям середняк ПЛ? И бывает, что лучшая команда не обыгрывает просто хорошую) Ведь бывает же? Да/нет?)
#358365  ВМ   31 Июля 12:24
358364 Rip van Winkle

Женя, да нет у него задачи построить команду, способную побеждать. Вернее, может перед ним ее хозяева и ставят, но по принципу "Чем бы дитя не тешилось...". Никому эти победы не нужны, даже болельщикам, которые всерьез обсуждают кто лучше для Спартака - Жано или Махмудов, и видят в удачно проведенной пятиминутке контуры будущих взаимосвязей и тактических построений. Именно для них цели изначально громко задекларированны. А дальше уже можно ничего не делать, не строить. Главное - "дать Валере поработать".

Женя, я не претендую на оригинальность)) Но тогда мне объясни: если всё это уже вчитано, то почему ты до сих пор в адвокатах Карпина?)) Или тоже считаешь, что главное зло - Федун, а Карпина нужно жалеть и поддерживать?

(фратрии я написал с маленькой буквы - собирательный образ)
#358364  Rip van Winkle   31 Июля 12:02
358363 ВМ

Ротор ещё был. В 97-ом зеркально повторилась ситуация 83-го, например. А в общем говоря, отношение Спартак к Нижнему тогда, думаю не сильно отличается от отношения коней к Томи, например. Всегда было 3-4 команды одного уровня и остальные.

Но это всё в скобках. А по существу, то что ты излагаешь - всё вчитано в эту книжку уже диванными болельщиками, вроде меня:) То есть, Карпин, кроме совершенно формального подтверждения верности традициям по приходу в клуб. В дальнейшем он никаких стратегических целей не ставил, не считая странного заявления про Барселону:). Говорить с ним о стиле, преемственности, строительстве, абсолюте.. у него другая задача пока - создать команду, способную побеждать. Именно этого он и не сделал. То есть, видим груду кирпичей, вспоминаем чего тут раньше стояло и начинаем спорить,хорошо ли оно стояло и стоит ли в проекте нового здания повторять стоявшее? А плана-то никто и не видел, да и есть ли он?

(По поводу же явной на мой взгляд переоценки роли Фратрии на КБИ я уж неоднократно высказывался:)).
#358363  ВМ   31 Июля 11:46
358362 Rip van Winkle

Женя, это манера такая прибавлять к словам собеседника свои акценты и на них строить контрдоводы?

Где я сказал, что "делит"? Сейчас всех соперников побеждать интересно. А в 90-е - разве что Аланию и коней с Долматовым. Больше никаких уровневых не было. И отлично, что побеждали. Вот только не надо эти победы в абсолют возносить и исходя из них строить будущее. Это путь в никуда. А именно этим сейчас и занимаются... нет, делают вид, что занимается карпинская шобла. Он прекрасно понимает, что ничего не умеет. Но прекратив эти "показательные выступления", потеряет поддержку хлопхлопов и сразу обесценится для работодателей.
#358362  Rip van Winkle   31 Июля 11:29
358361 ВМ

Вот оно. " интересно побеждать". Вот когда команда начинает делить соперников на тех, кого интересно побеждать и кого неинтересно - спорт заканчивается, начинается столь любимое Федуном шоу.

Спартак в 90-ые делал то, что и обязан был делать - побеждал тех соперников, которые были. И я даже не буду говорить, что в реальности с середины 90-ых соперники были уже вполне уровневые - это не относится к тому, о чём мы говорим.

Другое дело, что часть болельщиков не приняла положение Спартака, как лидера - с 50-ых годов Спартак в таком положении не был, но это только проблемы восприятия. Команда, повторюсь, делала то, для чего и существовала.
#358361  ВМ   31 Июля 11:17
358358 Rip van Winkle

Пока Лёша обдумывает, можно я вякну из-за угла?))

В Росужасе, по сравнению с 90-ми, есть достойные соперники и околофутбол, которых интересно побеждать. Не обязательно титулы пачками брать, но выглядеть достойно, как во второй половине 70-х и в 80-е в борьбе с ДК. Как думаешь, сильно бы расстроился тренер Нефтчи, если бы тогда сыграл вничью с Бесковым? Да ему бы бюст на родине поставили. А сейчас какой-то кубанский Стамеску реально горюет. В 90-е соперников не было, а "околофутболом" были сами. Да и ценности все остались "в памяти народной". Миф о том, что Карпин, поигравший как-то около 4 лет у Романцева, является апологетом ТОГО стиля и хранителем ТЕХ ценностей, - сказка про белого бычка. Поэтому лично у меня на этой "прямой дороге" стоит бааальшой шлагбаум.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1