#450338 alexey 11 Августа 22:40

10 апреля 2016, воскресенье

Бывший главный тренер сборной России и московского «Спартака» Олег Романцев после матча 23-го тура РФПЛ «Спартак» — «Кубань» (2:2) выразил мнение, что наставник «Ростова» Курбан Бердыев не подходит красно-белым.

«Бердыев не подходит „Спартаку“. Пусть лучше Аленичев. „Спартак“ никогда не играл в оборонительный футбол», — передаёт слова Романцева корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.



======================================================================



11 августа 2016, четверг

Бывший главный тренер "Спартака" Олег Романцев поприветствовал вероятное назначение на пост наставника красно-белых Курбана Бердыева.



"Я с огромным уважением отношусь к Курбану Бекиевичу. Хоть мы с ним и не знакомы. Он всем всё доказал своей работой. Буду рад, если он придёт в "Спартак". Считаю, в этом году у моей команды как никогда за последние годы есть шанс побороться за золото. А соперники-то нынче уже не те. ЦСКА стал слабее, игроки стареют. "Зенит"? Все думали, что там Кокорин будет играть первую скрипку, а он, оказывается, играл в другом месте... На него надежды нет. Так что с Бердыевым "Спартак" в этом сезоне уже может выстрелить и добраться до золотых медалей. Это просто необходимо ещё и потому, что в последнее время мы потеряли 30% наших болельщиков. Их обязательно нужно вернуть на трибуны.



Я считаю, что именно того прагматизма, который несёт Бердыев, и не хватает "Спартаку" в последние годы для золотых медалей. Наверное, это именно то, что нужно. "Спартаку" необходима правильная во всех смыслах игра, которую отлично ставит Курбан Бекиевич. Реально ли с нынешним составом красно-белых стать чемпионом? Почему нет? Нормальный состав - под задачу. Просто игроков необходимо правильно расставить и задать им вектор. Лигу чемпионов с ним, конечно, не выиграешь, а вот чемпионат России - по зубам", - цитирует Романцева "Спорт-экспресс".



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Мне уже его жалко. Зачем над ним издеваться? Оставили бы уже его в покое журналисты...


 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1