#455124 Jak 22 Ноября 21:53

Юран
-------------------
Что касается шансов «Спартака» на чемпионство, я считаю, что пока говорить об этом преждевременно, надо дождаться хотя бы окончания первого круга, потому что впереди команду ждет очень серьезное испытание:

Каррера никогда не попадал в ситуацию, когда в середине чемпионата появляется трехмесячная пауза. В Европе такой паузы нет.

И вот теперь итальянскому специалисту придется поломать голову, потому что он в такой ситуации впервые. От этого во многом зависит, станет ли «Спартак» чемпионом. В аналогичную ситуацию попал в свое время тренировавший донецкий «Шахтер» легендарный немец Бернд Шустер (в сезоне-2003/04. — «Газета.Ru»). Он говорил: «Я не знаю, что делать. Пауза — три месяца. Тренировать или дать отдыхать?»

Он признавал, что «поплыл», потому что не знал, что делать. Посмотрим, насколько правильно в этой ситуации Каррера подготовит команду, и тогда после первых весенних игр можно будет начинать заикаться о чемпионстве.

— Как бы вы поступили на месте Карреры?

— Проблема в том, что, насколько я знаю, в тренерском штабе Карреры нет никого из российских тренеров, кто имеет опыт решения подобных проблем. Поэтому, на мой взгляд, Каррере на данном этапе нужен консультант.

Лично я, переговорив с руководством, задумался бы о том, чтобы взять человека на этот период, который мог бы подсказать, как поступить лучше — больше тренироваться, отдыхать или играть контрольных матчей?

В летнюю короткую паузу физическое состояние игроков не так сильно изменяется, как в зимнюю, поэтому тут главное, чтобы Каррера не «поплыл».
---------------------


 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1