Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#376831  Yan   01 Июля 15:20
376828 Владимирский

Кaк рaз бы oпытнoгo зaщa , a не мoлoдoгo . Лет 25 ИМХO минимум .

Мoлoдых пoлнa кoрoбушкa - Кутепoв , Пуцкo ...
#376830  alkuz   01 Июля 15:01
Олд Траффорд напоминает, нет?

http://spartakstadium.3dn.ru/newspost/447985_10151616253485548_600.jpg 
#376829  Rip van Winkle   01 Июля 14:42
376827 Bogenbai

Серебро Старкова столь же случайное, как и последнее серебро Карпина. Только Александру Петровичу Эштреков, можно сказать, его лично вручил, а Валере пришлось дожидаться подарка из Казани:).

Что касается планки - ты прав, она должна быть.. Но, думаю, только как цель и только для спортсменов. (Кстати, Карпин про неё знает не хуже твоего,судя по всем его высказываниям, просто главная Валерина проблема, по-моему, в том, что знать и уметь - вещи разные:)).

А вот должна ли эта планка быть для болельщиков - вопрос.. Я счастлив тем, что в восьмидесятые. когда я болел за Спартак так, как теперь уже не смогу никогда и ни за кого - я про эту планку ничего не знал.
#376828  Владимирский   01 Июля 13:50
По Штранцлю есть один момент - возраст, а значит прогрессирующая потеря скорости.

Сухи ниже на 7 см, легче на 9 кг, но моложе на 8 лет.

Там где успевает Сухи, Штранцль уже не успеет.

Отсюда и стоимость трансфера в Менхенгладбах - 800 тыс. ойро.

А так Штранцль хорошо пылил, вверху боролся.



Нам бы вместо Парехи молодого защитника высокого роста.
#376827  Bogenbai   01 Июля 13:12
376819 nigma87

Ну, во-первых, были похлеще варианты - переигрывали полуфинал Кубка после выигранного финала. Да и в современные времена были 5 матчей Павленко и прочие пенальти Семака-Абрамидзе, неназначенные пенальти в матчах с конями и бомжами. И ничего, как-то это не было оправданием для тренеров.

Во-вторых, в нормальных чемпионатах мы не проигрывали Анжи, не проигрывали крупно Ростовам-Аланиям, никогда не проигрывали Амкару дома, не ставили антирекордов по крупным пососам. Еще?

В-третьих, эту статистику надо внимательно анализировать. Ее, насколько я понимаю, делали чуваки под руководством Левникова. А его задача - доказать, что вместо непонятных иностранцев есть гораааздо лучшие кандидатуры на пост руководителя судейской коллегии;)



376824 Aндpeй

На трансфермаркте. Смотри не текущую цену, а в разделе "трансферы" стоимость покупки.

25 игр в 2006 (то есть, если у тебя 19 игр - это пол сезона, то 25 - это полный сезон) ты мило забываешь?))) Это статистика по ЧР, я ж внятно написал. Взял ее с сайта РФПЛ - есть такая официальная организация, если ты не знал)))

Короче, ты докопался к моему тезису, что "ярлык и реальная польза клубу - это разные вещи". И к иллюстрации этого тезиса на примере Штранцля и Парехи+Рохо.

Тезис я доказал, иллюстрацию - тоже. Больше размазывать эту кашу по чистому столу не хочу;) А ты все-таки подтяни матчасть;)



376825 Rip van Winkle

1. Игроки не должны публично выливать говно на тренера и выносить сор из избы.

2. Если задана некая планка для всех спартачей (Только Спартак, только победа) - она должна быть для всех тренеров. Или ты считаешь, что серебро Старкова - это поражение, а серебро Карпина - это победа и достижение, сравнимое с достижениями Барселоны в последние годы?))

3. Если про эту планку говорит человек из п.1, от этого она не становится неверной. А на Аленя я ссылаюсь из пикантности ситуации. Он авторитет для валероверов. И если следовать его словам, то тезис не бьется с валероверством;) Но истинные валероверы на такое противоречие внимания не обращают;) А это смешно всегда наблюдать;)

Кстати, щас Алень, когда речь не идет о его личном бабле и возможности играть, почему-то про эту планку не кукарекает. То ли теперь это неважно (бабла-то от этого больше не станет), то ли друга можно обидеть, то ли еще что;)
#376826  alkuz   01 Июля 12:53
376818 Bogenbai

О каких бешеных бабках идет речь? Один лишь Пареха, поначалу очень серьезно выглядевший, стоил 10 млн. Остальные в сумме обошлись чуть больше 6 млн (Сухи - 3,8, Рохо - 2, Родри - 0,4). Для примера Фати обошелся нам в 4 млн. (где твои разоблачительные статьи о гешефтах?), Штранль в 4,5 млн, Ковач в 4 млн, а Иранек в 3,3.

При этом из ушедших профильным ЦЗ можно назвать лишь Штрацля (остальные в центре защиты играли лишь от случая), плюс возраст.



В остальном, главный тренер может сам решать кто у него будет первым номером, а кто третьим. При Карпине никто кроме Парехи, не имел твердого места в основе (ни Рохо ни Сухи), так что говорить о том, что он кого-то задвигал ради них некорректно.
#376825  Rip van Winkle   01 Июля 12:17
376818 Bogenbai

Так Алень был прав или нет?:) С одной стороны, ты убедительно доказываешь, что нечего было игроку публично, в прессе, обсуждать тренера, что это чуть ли не ровняется "сливу" тренера в матчах - а с другой, когда речь заходит о Карпине ты постоянно на Аленя ссылаешься, как на авторитет. Какая-то двойственность, не находишь?:)
#376824  Aндpeй   01 Июля 11:14
376813 Bogenbai

А где ты смотришь цену на игрока? Мне трансфермаркт показывает, что Штранцль к нам пришёл за 4 евро, Пареха за 6,2.

17 и 19 игр В 2007 И 2008 годах Штранцля, это в среднем по половине сезона. В статистику разве не входят игры на кубок и уефы всякие разные? Или в чемпионате исключительно это? Впрочем, если ты смотришь статистику игр там же, где и цену на Пареху, это может многое объяснить:)

Мне вообще сложно себе представить, когда молодой чех приходит и заявляет - либо ставьте, либо продавайте. Эти теории заговоров сплошная лирика и домыслы. Сам Мартин никогда ничего плохого про клуб и уход не говорил. Вот его слова на этот счёт:

Задолго до окончания сезона-2010 у меня состоялся разговор с Карпиным, я поинтересовался своими перспективами в «Спартаке». Карпин сказал, что будут приобретены несколько новых игроков, но при этом я останусь игроком основы. Опытным футболистом, который мог бы повести за собой молодых. В то же время оговорился: «Если у тебя будут другие планы – обращайся».

И когда пришло предложение от «Боруссии», а это клуб с большими традициями – не меньшими, чем у «Спартака», – мне оно показалось привлекательным. Карпин поддержал: «Хочешь перейти? Нет проблем». Зимняя пауза в Германии заканчивалась, вопрос надо было решить максимально быстро. В итоге уже 1 января я тренировался в Менхенгладбахе.
#376823  Сириус   01 Июля 11:00
http://www.championat.com/football/news-1228840-cheban-letnee-transfernoe-okno-v-rfpl-prodlitsja-do-10-sentjabrja.html 
#376822  Сириус   01 Июля 11:00
376821 Jak

Да
#376821  Jak   01 Июля 10:47
376817 alkuz

10 чего?Сентября?при том ,что ЧР начинается 22 июля?
#376820  Igor   01 Июля 10:26
376818 Bogenbai



Объективности ради, надо все же заметить, что "ненормальностью" чемпионата можно объяснить не только серебро при такой огромной разнице очков, но и саму разницу.
#376819  nigma87   01 Июля 10:10
376818 Bogenbai

Ну и сравнение про "во всех нормальных чемпионатах". Во всех нормальных чемпионатах не дисквалифицируют игроков за то, что отдали дань предкам, не убирают игрока на 3 матча за то, что столкнулся с вратарем ЗА штрафной площадью и тот, НЕУДАЧНО УПАВ, получил травму. Во всех нормальных чемпионатах не заставляют судей отказываться от своих слов и признаний собственных ошибок. Во всех нормальных чемпионатах ни одна команда не получает +10 только от судей. Еще?
#376818  Bogenbai   01 Июля 10:04
376814 nigma87

Еще раз, медленно, - в обычных, нормальных чемпионатах минус 8-13 - это места с 3 по 7. Ничем, кроме прухи (или, иначе - воздействием факторов, на которые мы повлиять не можем), серебро с 7-11 поражениями в чемпионате, объяснить нельзя. Это медицинский факт. И акционеры это понимают, почему у нас и новый тренер, а не этот "строитель Барселоны", при котором играли в конский бей-беги.



Кстати, лучший результат по очкам Карпина - минус 8. А до этого увольняли тренеров за минус 0(3 по потерянным) - минус 5. Так что Карпин очень удачливый. Самонадеянный дилетант, но удачливый.



И да, перечитай Аленя - "второе место поражение" и все такое. Раньше-то Спартак боролся за то, чтобы быть "лучшим из лучших", а сейчас счастливы некоторые его болелы до усрачки, когда с трудом и обсерами становятся "лучшими из худших"



376815 alkuz

Критиковали. Они вовсе не мегасупер звезды. Вполне крепкие середнячки. Речь просто о том, что смысла менять их на таких же середнячков за бешеные бабки не было. Ну, для Спартака, для команды. А там был ли смысл в рассуждении гешефтов - это каждый для себя решает сам))))

И, кстати, по спортивным чиста показателям Штранцль ничем не хуже ни Парехи, ни Сухи. Но ты сам написал что Штранцль "становится третьим". Если это не выдавливание, то что это? Ты ничем не хуже конкурентов, но доказать это в честной спортивной борьбе тебе не дадут. Поскольку потраченные 12 лямов евро должны играть, а ты будешь сидеть на лавке. Тут еще покупают игрока и твои шансы вообще становятся призрачными. В такой ситуации проще уйти, если хочешь играть в футбол.

Кстати, Боруссия М в этом сезоне в бундеслиге - на втором месте по пропущенным. А вот Спартак в первой восьмерке - третий с конца...
#376817  alkuz   01 Июля 09:39
10 закрытие трансферного окна
#376816  Jak   01 Июля 09:30
376806 mister-lion

Лёнь,почему до 10 сентября?Ведь чемпионат 22 июля начинается?
#376815  alkuz   01 Июля 09:00
Карпин, как кость в горле. Вы бы уж тогда истории по правдоподобнее придумывали. Мартина Штранцля, оказывается сгнобили. Через пару лет тройку, а нет - четверку "гнобимых" (Иранек-Ковач-Штранцль-Фати), назовут лучшими защитниками Спартака 2000-х. Критиковали их подчас не меньше Дедуры, хотя в историю о "гноблении" это вряд ли попадет.



Как оно было. Сухи в начале 2010 года берут в аренду. Чаще он и Иранек образуют пару ЦЗ. Летом Иранек по итогам истории на сборах уходит из Спартака, а на первую роль в центре защиты покупают Нико Пареха. Основной становиться пара Пареха-Сухи, а Мартин становиться третьем центральным защитником. В конце 2010 года для укрепления центра обороны покупают Рохо. Штранцль в _теории_ становиться 4-м ЦЗ и просит отпустить его в другой клуб, дабы играть. Карпин идет ему навстречу. Находят приемлемый вариант и Мартин уходит в Бундеслигу. А на место четвертого ЦЗ берут "копеечного" Родри.
#376814  nigma87   01 Июля 08:53
Защитник "Дженоа" Гренквист может продолжить карьеру в России

http://www.championat.com/football/news-1232906-zashhitnik-dzhenoa-grenkvist-mozhet-prodolzhit-kareru-v-rossii.html 



376813 Bogenbai

Ага, два года из трех - второе место и оба раза - пруха. Ну да, ну да.
#376813  Bogenbai   01 Июля 07:52
376808 nigma87

ТО есть минус 8, минус 19, минус 13 - это "тоже понимал"? Ааа, а мужики-то и не знают...

И, раз уж о статистике речь. Обычно, за последние лет десять, минус 8 очков - это 3-5 места в ЧР. А минус 13 очков - 4-7 места. Только безумная пруха и проблемы конкурентов позволили Спартаку стать с такими результатами серебряным призером.



376809 Владимирский

Есть определенная разница между человеком, который в системе клуба больше 2 или 3 лет, должен знать всех игроков, достаточно ясно определился, кто у него основа. И бездумно тасует игроков, наигрывая варианты, которые по ходу ЧР потом не использует.

И между человеком, который в команде менее месяца и должен составить себе представление об игроках.

Так что по-разному трактуются разные вещи.



376812 BormanL-A

Ну, в общем, приход новых игроков в защиту и привел к уходу Мартина. Это, в принципе, общая тенденция работы гендиректора Карпина - убирать вполне приличных игроков, покупать на их место игроков ничем не лучше, но уже значительно дороже. Два исключения, когда из всех десятков приходов-уходов игроков, было качественное усиление и новички были на голову лучше предшественников на этой позиции. Алекс, который в 2009 показал что он сильнее Титова, Павленко и Жано. Да еще и купленный за разумные деньги. Жаль, что его не смогли удержать. И Мак, который был сильнее 234 (на момент прихода Мака в ФК СМ). Остальные 75 лямов евро - чтобы поменять шило на мыло...
#376812  BormanL-A   01 Июля 00:53
376807 Bogenbai

Да,похоже,выдавили.Только не с приходом Парехи.Как не крути,один л.ц.защитник,второй правый ц.защитник.

Ситуацию лета 2010 года помнишь???? Летом на лавку Сухи посадиили,а Мартина в основу вернули.Так вот,говорят (с).Сухи пришёл к сами знаете кому,и ,почти дословно:"Или ставьте меня в состав или продавайте"..Ну а как его продавать,после всей распиаренности то в прессе перед лицом болельщиков? Ну а покупка "левого пассажира" Рохо довела дело с уходом Мартина до конца.

Вот такая ситуация вырисовывается.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1