Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#106174  Engineer   02 Апреля 22:46
106168 botan

А откуда такая паника ? Кажется кроме Ковальчука никто не травмирован... Все в строю - и Погатец и Ковач...
#106173  navigare   02 Апреля 22:43
106172 Хельгмар

Мей би и так. Если , конечно, только Рому не выпустят с самого начала.
#106172  Хельгмар   02 Апреля 22:35
106170 navigare

Почему максимум?Самед точно будет справа,а сам Павлик вместо Пьяно.Имхо.
#106171  alexey   02 Апреля 22:35
Болельщики со стажем наверняка помнят Герда Мюллера, а кто-то наверно еще и Джимми Гривса. Так вот, если бы эти форварды сейчас оказались в Спартаке, то мне кажется, что толку от них было бы намного меньше, чем от Кавенаги, так как в подыгрыше они были не сильны. Их дело было забивать. А у нас форварды помимо этого должны себе еще моменты создавать. Пока наша «звездная» полузащита выясняет, «кто воевал и право имеет»…И вообще, меня еще в межсезонье напряг сам факт создания какого-то «тренерского совета» из игроков, половина которых из глухого запаса. Что же за тренер у нас такой, что ему советы дублёров нужны. Может поэтому за 7 месяцев не может игру в нападении поставить? Не с теми «советуется»?. А между прочим, принял команду, когда она была на подъёме и накануне лучшую игру в сезоне сыграла. Интересно, а у Моуриньо тоже есть «тренерский совет»?…Думаю, зря тратим время со Старковым. С ним в ЛЧ мы не пройдем. Только если руководство поймёт это ближе ко второму кругу, то будет поздно…
#106170  navigare   02 Апреля 22:26
Какие дублеры?:)

Прикидываем составчик на старт в группе атаки:

......Пьяно...Кави....

Бо......Егор.....Павлик

........Ковач...........



И никаких дублеров:) Как максимум , Самед вместо Павлика справа и Рома вместо Пьяно .
#106169  botan   02 Апреля 22:17
А может (страшно сказать) кто нибудь из дублеров? Хотя при Старкове это вряд ли...
#106168  botan   02 Апреля 22:16
106167 vlad45

Хороший повод "вторым" показать себя. Шоава,Калина, Самед, Индеец - вперед.:)

"Первые" то особенно не блистали...
#106167  vlad45   02 Апреля 21:04
O-бa -нa! И Кoвaльчук трaвмирoвaн!-((((

Этo же пoлучaется из всей нaигрaннoй в предсезoнке пoлузaщиты oдин Бoярa oстaлся? A ктo тo гoвoрил-нaх нaм стoлькo игрoкoв в пoлузaщиту?

Вoт вaм и шaнс и для Сaмедa и для индейцa(мэй би) и дaже для Кaлины.Прo Пaвликoв я не гoвoрю-и тaк все яснo.

Не уверен,чтo смoгу увидеть игру вживую-((((,нo хoть в зaписи пoпрoбую....



106166 marcao

Пoчитaл.

Ты вo мнoгoм прaв,пoдoждем дo зaвтрa
#106166  marcao   02 Апреля 20:38
106164 vlad45

Влад, я тоже неделю отсутствовал в отрыве от инета и от КБИ в частности. Полез в архивы... Если не считать обсуждения игр сборных, то темы все те же, как и ники, их обсуждающие. Кави-Рома, хуже-лучше и т.д. Одно и то же. :о/

Архивы канеш прочитать надо :)), но вряд ли чему-то удивишься, имхо. Мэй би завтрешний матч даст новые темы для обсуждения? Лишь бы не грустные, а то погода, вон, налаживается, весна пришла вроде... Огорчаться не хочется вовсе. :)



p.s. Здравствуйте, кстати! :о)



p.p.s. Завтра отправляюсь уже на третий матч подряд в сезоне. Еще ни одного н пропустил. ;) Неплохо, для пердяевца,правда? :))))
#106165  navigare   02 Апреля 19:58
106162 Yan

За левый пеналь на Кави кстати.



106159 Engineer

Чем Кави лучше Пьяно?

Ничем. Мей би и Пьяно лучше Кави, запросто может так быть.

Если анализировать полезность и эффективность их действий , то Пьяно лучше без разговоров.

Я Кави не превозношу и не выгораживаю. Но политкорректничать в отношении него начинаю уставать.

Дубль много, одного будет нормально. Уж Амкару-то забивать обязан.



106163 Yan

Коням спецом сдвинули время игры на 14-00 , чтобы избежать контактов между болелами.


#106164  vlad45   02 Апреля 19:57
Всем привет! Пoлчaсa нaзaд вернулся из Эйлaтa.Никaкoгo интернетa!-) Дaже прo результaты сбoрных узнaл случaйнo пo ТВ.И ниче-))) Жив пoкa-))) Тoлькo пoдгoрел сильнo-)

A Aмкaр если зaвтрa не пoбеждaть,тaк кoгo же тoгдa пoбеждaть?

И не все ли рaвнo ктo тaм зaбьет? Вoн Пaвленкo с Сaмедoм(судя пo дoткoму) вoвсю феерят.Вoт пусть и зaбивaют.....

Извините зa сумбур,мaлoсть пoчитaю aрхивы и вернусь...a тo кaк белaя вoрoнa-дaже не знaю o чем люди беседуют!
#106163  Yan   02 Апреля 19:23
Не понял , мы же завтра с Амкаром в луже играем???

Так какого х... там же кони с лохами перед нами???
#106162  Yan   02 Апреля 19:19
А Фурсу отстранили за судейство нашей игры с рубином .
#106161  Yan   02 Апреля 19:11
106159 Engineer

Блестящая работа!!!
#106160  Шико   02 Апреля 18:37
2 106121 slovesnik

Да и мне тоже так показлось, что собственно говоря, прямо за тобой, сам "мальчик" подтвердил, вот токма зАладей не сказал, а где ж "ссуть". Хи-хи "Мы гимназиев не кончали", поэтому и первое, что пришло в голову несколько банально, мол ДенДенция, так скать намёк на интервью, онлайны, ну и поскольку последним был Боярин, то ему за всех вышло отдуваться.:-)))
#106159  Engineer   02 Апреля 18:31
106157 navigare

Ну не знаю как игроки-партнеры, а я действительно "ахуел от его мастерства" :)

Чем Кави лучше того же Пьяно ? Пока что ничем. И вообще, чем кроме цены он так отличился ?

И мне непонятно кстати, почему ты так превозносишь аргентинца и даже где-то выгораживаешь? Основной критерий игры форварда - голы. Пока что в 2 матчах забит 1 гол, в целом (плюс-минус) идет в рамках графика для двадцатки.

Жду завтра дубля и победы с крупным счетом.
#106158  Engineer   02 Апреля 18:20
Кстати, есть предчувствие, что завтра Кавенаги сделает дубль. И вообще, соперники на старте чемпионата у нас такие, что только забивай и побеждай. Это благоприятное время для того, чтобы показав высокую результативность, обрести уверенность, сыграться с партнерами и подготовиться к серьезным соперникам.
#106157  navigare   02 Апреля 18:14
106149 boy

Виталь,

не придумывай :), я с тобой не спорю.

А кто "гнобит"(с, твое) Кави?

Я?

Нифига. Мильенпроцентов. Я говорю все время одно и то же - Кави молодой , талантливый и очень перспективный игрок . Я не говорю , что он "деревяшка" ,"балерина" и прочую чушь. Я говорю , что он :

- недостаточно акцентирован на активные действия (обводка , контактные единоборства) и подкрепляю их цифрами;

- он мало забивает для своего статуса ударного центрфорварда;

- по видимому (не факт) судя по косвенным сигналам у него есть проблемы с адаптацией в коллективе.

Что из этого не соответсвует действительности? Ну что?

В чем тут "гнобление"? Нет такого.

Кто еще его "гнобит"(с)?

Игроки , товарищи по команде?

Судя по цифрам нельзя говорить что его намеренно ограничивают в передачах.

То что некоторые игроки в крайне завуалированной и вежливой форме намекают на то , что у него возможно есть какие-то (без уточнений) проблемы - это не "гнобление". Или все должны кругом орать "Слава Кави , он великий , мы ахуели от его мастерства"?:)

Ничего подобного.

Так что , Виталь, никакого "гнобления" и близко НЕТ.



106150 strider

Во, усе просто и понятно. Сенкс.



106151 Engineer

Саш,

что я все время и говорю - забивай, приноси победы и никаких вопросов не будет.



106153 boy

Виталь,

можешь говорить все что угодно , но утверждение "Кави лучший форвард в команде " ни что иное , как явное преувеличение . Ложно это утверждение.

Даже спорить с тобой не буду. Не интересно.
#106156  Engineer   02 Апреля 18:12
106153 boy

Если меня спрашиваешшь, то понятие "лучший в команде" применительно к Кавенаги меня не устраивает. Он должен быть не просто лучшим в команде, а лучшим во всей российской лиге. А то получается как в народной армянской поговорке: "Молодец возле овец - а возле молодца и сам овца." :))



Форвард калибра Кавенаги ДОЛЖЕН в российской лиге забивать двадцатку за сезон. Забьет - браво ! А пока что все форварды команды не впечатляют результативностью :)
#106155  Engineer   02 Апреля 18:01
106152 boy

Все он так сделал - Кавенаги правильно бежал, только, наверно, медленно бежал :) Поэтому Титов сам и пробил по воротам.

Ну а вообще-то в этом эпизоде Кавенаги молодец, даже сумел крикнуть "Подожди Егор Ильич, я сейчас подбегу к тебе с правой стороны, чтобы получить от тебя пас, забить гол и улучшить отношение коллектива ко мне".



Нее, серьезно, Кави все сделал правильно !
#106154  Engineer   02 Апреля 17:53
106136 navigare 02/04/2005 14:57:19

// Всякое адм. давление будет лишь провоцировать конфликт разжигая его изнутри , хоть и "прикрывая" сверху. Ничего не выйдет.

== Именно нельзя говорить, что Старков должен как-то повлиять на отношение команды к Кави. Может быть, АПС какой-то суперпсихолог и найдет тонкий подход, но по-моему во все времена в коллективах не любили любимчиков руководства, какими бы они ни были. Ну вспомните свои школьные годы.



// Да игроки и так уж , будем объективны , никаких открытых выпадов и негативных оценок не допускают. Все вполне в русле корпоративной солидарности.

== Ничего подобного, Юра. До сих пор практически в каждом интервью с любым игроком СМ сквозит .. ну не то чтобы пренебрежение, а какое-то сдержанное равнодушие по отношению к Кавенаги. Такое ощущение, что всем неприятно когда репортер спрашивает про Фернандо и этот вопрос поскорее отвечается и все.

Мне по крайней мере так показалось.



// Наоборот - максимальная контактность, бесконфликтность , "будь проще и к тебе потянутся", выраженная позиция на вписывание в коллектив... А замыкание и отстранение ни к чему хорошему не приведет. //

== Кави еще слишком молод, чтобы понять как надо вписываться в коллектив, как стать своим. Рестораны, песни, тёлки - это все конечно хорошо и сближает, но имхо это у него не получится. Лучше пусть забивает много и высокая результативность снимет все его проблемы, если они действительно есть.

Так пожелаем ему удачи !!!

Ну а потом можно и с девочками в сауну :)




#106153  boy   02 Апреля 17:50
А,лень писать,так бы написал по русски.

Короче, в двух словах насчет внешнего мира.Как раз все именно наоборот.

Абстрагироваться от цифр и признать очевидное,что Кавенаги лучший из нападенцев,что имеют место быть в команде слабо.

А вот носиться с суммой за него уплаченной,прям как будто из своего кармана - это лехко.

Мы про футбол говорим или про деньги.Кавенаги лучший нападаюший в команде,так какие проблемы ? Или он не лучший ? ))))
#106152  boy   02 Апреля 17:40
106151 Engineer

Сашик, ты гол Титова видел ?Когда его в два шага догнали защитники.

Что по твоему мнению сделал не так Кавенаги,чтобы не получить напрашиваюшийся пас от Егора ?

Может ему надо было самому отобрать мяч у Титова и забить ?
#106151  Engineer   02 Апреля 17:37
106126 navigare 02/04/2005 14:16:02

// Если ты оценен "внешним" миром ( руководством , общественным мнением) , как "звезда" , "надежда" , "такого еще не было" , - СООТВЕТСТВУЙ!!! //

== Юра, согласись, что "внешний мир" не может "терять лицо", называя 10,7-миллионного игрока как нибудь иначе, чем "звезда", "надежда" , "такого еще не было". Фраерами выглядеть не хочется, поэтому переплаченные деньги нужно оправдать звонкими оценками. Это просто и понятно. Но в результпате сам Кави оказался под прессингом больших ожиданий и надежд. В том году это ему и мешало. Посмотрим как пойдет в этом.



//То бишь выполняй свою работу так , как это предполагается. Тебя взяли , как "суперфорварда"? Будь им. ЗАБИВАЙ. Будешь забивать - никаких вопросов . Будешь "звездой" и внутри коллектива. //

== Если к Кави не очень теплое отношение в коллективе, то он не будет получать мячи - как же ему забивать тогда ? С другой стороны "суперфорвард" может и должен сам себе создавать моменты и забивать, ну например при подачах угловых играть на опережение, убегать в одиночку и тд. А как иначе ?



Рецепт в общем-то простой, забивай голы и зарабатывай авторитет в команде. А вот как забивать, откуда получать мячи, как открываться - это уже его проблема и ему ее решать самостоятельно. Если не решит и ничего не изменится в коллективе - будет проситься на трансфер.
#106150  strider   02 Апреля 17:19
106136 navigare Блин , ну есть на КБИ хоть один дипломированный психолог , шоб разъяснить народу в чем дело?

-----

Да простят меня админы... Если что - все шишки на Юру.

Хоть один есть.

Адаптация в коллективе. В общих чертах.

Если индивид входит в относительно стабильную социальную общность или в этой общности меняется его позиция, он проходит три фазы, своего становления в ней как личности (или, что не меняет сути дела, утверждения себя как личности).

Первая фаза становления личности предполагает усвоение действующих а общности норм и овладение соответствующими формами и средствами деятельности. Принеся с собой в новую группу все, что составляет его индивидуальность, субъект не может осуществить потребность проявить себя как личность раньше, чем освоит действующие в группе нормы (нравственные, учебные, производственные и пр.) и не овладеет теми приемами и средствами деятельности, которыми владеют другие члены группы. У него возникает объективная необходимость "быть таким, как все", максимально адаптироваться в общности. Это достигается (одними более, другими менее успешно) за счет субъективно переживаемых утрат некоторых своих индивидуальных отличий при возможной иллюзии растворения в "общей массе". Обозначим эту первую фазу как фазу адаптации.

Вторая фаза порождается обостряющимся противоречием между достигнутым результатом адаптации - тем, что он стал таким, как все в группе, - и неудовлетворяемой на первом этапе потребностью индивида в максимальной персонализации . Эта фаза характеризуется поиском средств и способов для обозначения своей индивидуальности.

Обозначим эту вторую фазу как фазу индивидуализации.

Третья фаза детерминируется противоречиями между сложившимися на предыдущей фазе стремлением субъекта быть идеально представленным своими особенностями и значимыми для него отличиями в общности и потребностью общности одобрять и культивировать лишь те демонстрируемые им индивидуальные особенности, которые ей импонируют, соответствуют ее ценностям, способствуют успеху совместной деятельности и т. д. В результате эти выявившиеся отличия (умение работать на тренировке, юмор, самоотверженность и т. п.) принимаются и поддерживаются коллективом и тем самым закрепляются в качестве индивидуально-психологических черт - происходит интеграция личности в общности.

Интеграция наблюдается и тогда, когда не столько сам индивид приводит в соответствие с потребностями общности свою потребность в персонализации, сколько общность трансформирует свои потребности в соответствии с потребностями индивида, занимающего в этом случае позицию лидера. Впрочем, взаимная трансформация личности и группы всегда так или иначе происходит. Если противоречие между индивидом и группок оказывается неустраненным, возникает дезинтеграция, имеющая следствием либо вытеснение личности из данной общности, либо ее фактическую изоляцию в ней, что ведет к закреплению характеристик эгоцентрической индивидуализации, либо ее возврат на более раннюю фазу развития, что в хорошем коллективе сопровождается принятием соответствующих воспитательных мер, обеспечивающих эффективность адаптации молодого человека, которая, очевидно, не была ранее успешно осуществлена и завершена.

Третью фазу назовем фазой интеграции личности в общности.

В рабочем или учебном коллективе эти фазы занимают обычно около года (плюс/минус несколько месяцев). Делайте выводы. Если будут вопросы - отвечу в течение вечера )))

Сам простыней не люблю, но так получилось
#106149  boy   02 Апреля 17:06
navigare

Юра,спорить с тобой не буду.Не дождешься. )))

Только мое мнение нет причин для того,чтобы гнобить Кавенаги.Повода не давал еще.
#106148  Engineer   02 Апреля 16:08
15:56

Дублеры "Спартака" обыграли "Амкар"

В третьем туре чемпионата России по футболу среди дублирующих составов команд премьер-лиги, московский "Спартак" на своем поле выиграл у "Амкара" - 1:0. В первом тайме ворота гостей поразил Максим Калиниченко. Дублеры "Спартака" после трех матчей набрали 9 очков.

// Gazeta.ru
#106147  navigare   02 Апреля 16:08
106140 boy

Виталь,

где ты у меня опять углядел "попытки принизить достоинства Кави"(с)? Ну где, покажи .

В любом коллективе есть традиции (местные , специфические, уникальные ) и общегрупповые устои .

К этим устоям относятся также и то, что именно новичок должен вписаться в коллектив , а не коллектив должен не взирая ни на что ринуться навстречу ему с открытой душой. От коллектива вполне достаточно стандартной доброжелательности и гостепреимства. Дальше - проблемы новичка. Он или вписывается или нет. Причины "невписывания" - вторичны.

Поэтому нужно учитывать и поведение новичка по отношению к коллективу , а не акцентировать внимание на том , что коллектив какой-то "неправильный" и т.д.

У этой медали две стороны , а не одна . Уровень общения между сторонами зависит от обеих сторон.

Ты уверен в том , что Кави делает все от него зависящее , чтобы стать полноценным , равным другим , членом коллектива?
#106146  MichaelZ   02 Апреля 15:55
Национальный олимпийский комитет (НОК) Италии принял решение приостановить все спортивные соревнования, проходящие на территории страны. Как сообщает Reuters, это решение вызвано состоянием папы римского Иоанна Павла II, которое по-прежнему остается крайне тяжелым. "В свете последних новостей о состоянии здоровья папы римского Иоанна Павла II, которые указывают на неизбежность смерти понтифика, и уважения к чувствам всех атлетов, тренеров, менеджеров и болельщиков я принял решение приостановить все соревнования в стране", - сказано в официальном заявлении главы НОК Италии Джованни Петруччи.

//«Газета.Ru»

-------------------------------------------------------

То бишь матчи чемпионата Италии которые должны были состояться сегодня-завтра скорее всего будут перенесены.
#106145  Белинский   02 Апреля 15:33
106144

Я имел в виду мешковатых банкиров. Но можно подставить и наших нефтяников.
#106144  Белинский   02 Апреля 15:31
106143 bremensk

106133 Engineer



Поэтому цепочка такая вырисовывается.

Валя + Виталик = любовь

Валя + банкиры = любовь

Банкиры + Виталик = нет любви.
#106143  bremensk   02 Апреля 15:28
106142 Белинский

Ага, теперь дошло, ..."извии-ините ми люди ни местные..."(с),

или " я не тормоз, я медленный газ" (с) ))))

Thanx
#106142  Белинский   02 Апреля 15:19
106141 bremensk

Тетя Валя, которая его в СФ и продвинула.
#106141  bremensk   02 Апреля 15:13
106139 Белинский

Не понял, какая тетя?
#106140  boy   02 Апреля 15:09
navigare

Ладно Юра,я наверное прекращу,потому что опять старая песня начинается.Начали говорить про одно,а заканчиваем опять неуклюжими попытками принизить достоинства Кавенаги сам знаешь с какой целью.

Разговор шел о микроклимате в команде и всего то.

Отвлекись уже от сам знаешь чего.
#106139  Белинский   02 Апреля 15:09
106137 bremensk

Этот товарищ с кем скажут с тем и будет в отношениях. Наша тетя с Лукойлом в хороших.
#106138  botan   02 Апреля 15:07
106136 navigare

это проблема обычной внутригрупповой адаптации



Повторюсь, был бы согласен, если не сроки. Уже почти год (!) как арги в команде. Уже давно все друг к другу должны притереться.



попеть аргентинские песни - гы:)

Просто бывают экстраверты, а бывают и интроверты. Вторым куда более непросто петь песни. По себе знаю.
#106137  bremensk   02 Апреля 15:03
Всем привет.

Парни, кто в курсе, в каких отношениях Мутко и вообще вся питерская контора во власти с Лукойлом, то бишь с нашими руководителями?



106091 Lex

А какой интерес с ними пить, если они пют всяку дрянь, да еще не во время еды, а строго после, сильно мешая всякую пакость... А я "человек измученный нарзаном" (с), привык чистоганчик, а собой вроде как бы не принесешь, не принято...)))
#106136  navigare   02 Апреля 14:57
106130 boy

Виталь, дорогой,

ну отвлекись ьы на минуту от СВОЕЙ , личностной оценки и своего понимания происходящего, основанного на твоих предположениях и понимании ситуации. Попробуй взглянуть со стороны , обезличено и попытайся понять в ЧЕМ может в принципе состоять проблема. Не усложняя ее.

Отбрось свои оценки и предпочтения. Забудь про "Кави хороший" и ".... плохой".

ИМХО, ты путаешь и смешиваешь разные немного вещи :

- твое представление о том , что Кави суперфорвард и реальность ( в реальности - в СМ и ЧР - он НЕ суперфорвард);

- твое мнение , что Кави это форвард- мечта и вытекающие из этого предположительные объяснения ПОЧЕМУ в реальности он не забивает (виноваты : полузащита , команда в целом , тренер куево организовывает атаку ) .

То есть желая "обелить" Кави ты говоришь исключительно о вине ДРУГИХ , а его делаешь заведомо невиновным.

А это НЕПРАВИЛЬНО, так не бывает . Это неверный подход к оценке происходящего, уж извини.

Не надо в угоду "приподниманию" Кави придумывать всякие "роль Кави в голе Титова" и какие-то " 2 пеналя". Нет этого в природе.

Давай говорить о проблеме спокойно.



106128 botan

Имхо ни о какой "дедовщине" и речи быть не может. И обвинять Егора в том , что именно он является дестабилизирующим фактором , также не надо.

Пойми , это проблема обычной внутригрупповой адаптации .

Блин , ну есть на КБИ хоть один дипломированный психолог , шоб разъяснить народу в чем дело?



106132 torn77

Стас ,

это заблуждение считать , что административно (приказом , официальными рекомендациями сверху) можно изменить внутригрупповое отношение к человеку. Ухудшить ситуацию можно запросто, улучшить - нет.Всякое адм. давление будет лишь провоцировать конфликт разжигая его изнутри , хоть и "прикрывая" сверху.

Ничего не выйдет.

Да игроки и так уж , будем объективны , никаких открытых выпадов и негативных оценок не допускают. Все вполне в русле корпоративной солидарности.

Тут нужно поступать по другому.

Кави учить язык и больше общаться внутри коллектива ,демонстрируя открытость и проявляя интерес к "жизни коллектива". А не отстраняться и вставать в позу обиженного. Отстранением и надуванием щек эта проблема не решается.

Наоборот - максимальная контактность, бесконфликтность , "будь проще и к тебе потянутся", выраженная позиция на вписывание в коллектив ( не знаю уж - "простава" :) , пригласть команду или актив в ресторан , попеть аргентинские песни , поделиться сокровенным и т.д.).

А замыкание и отстранение ни к чему хорошему не приведет.

Усе имхо.
#106135  Белинский   02 Апреля 14:55
106133 Engineer

Мутко из Зенита попросили. С чего он будет им золото добывать? Разве что тетя Валя попросит.
#106134  Джоркаефф   02 Апреля 14:53
2 106132 torn77

Ты считаешь, что не понимает?

Мне почему-то кажется, что очень даже понимает... Только читает совсем паршиво, а понимать - очень даже понимает...
#106133  Engineer   02 Апреля 14:53
Ну вот всё и закончилось.

Мутко президент РФС и в сборной намечается новый тренер. Ну это еще одна сторона медали, малоинтересная. А вот как это повлияет на клубный чемпионат ? мешкам организуют золотые медальки ? ну пришло время за 20 лет нахождения в жопе:)
#106132  torn77   02 Апреля 14:25
106126 navigare

Юра,я согласен с выводами!Я только считаю,что массовое-) негативное отношение к Амиго,надо менять не только ему самому(это в первую очередь)но и административно!Ежели существует мнение(с)это личное дело каждого...,но дома!А публично,язычок то могли бы попридержать!Это не повышает качество микроклимата в команде,не смотря на то, что Кави языка не понимает!
#106131  Белинский   02 Апреля 14:25
У мешков до прихода Петржелы была ситуация, когда молодежь (например, Малафеев), постоянно унижаемая "дедами" (Лепехиным, Горовым, Овсепяном), хотела валить. Другой конфликт был между местными и югами с высокой зарплатой, но плохой игрой (Ранджелович, Мудринич).

С приходом Петржелы и культурных чехов-игроков, не понимавших что такое дедовщина, были выгнаны как деды, так и бессмысленные юги.
#106130  boy   02 Апреля 14:25
navigare

Наверное только полный идиот может считать,что достаточно привезти в команду "звездного нападающего" и результат получится само собой.

Возможно я не прав,но сдается мне нет никакого диссонанса между ожиданием и реальностью.Команда не играет,не играет полузашита,которая ответственна за создание голевых моментов.

При чем здесь Кавенаги ?Да ни один супер мега гига нападающий не в состоянии один решать на поле все задачи, сам создавать и сам забивать.Исключением, впрочем лишь подтверждаюшее правило может являться только Марадона.



А из двух матчей,сыгранных нами,если не ошибаюсь Кавенаги заработал два пеналя в первом и втором матче и забил один из них.

Более того в голе Титова есть и его немалая заслуга.Это кстати то о чем я всегда говорил,будучи недовольным действиями Павлюченко на поле.Грамотно поддержать атаку, пусть даже не касаясь мяча,но своим правильным перемещением на поле.

На мой взгляд, пока к Кавенаги нет причин предьявлять претензии.И очень жаль,что судя по вашим постам в команде не все просто и именно на его счет.
#106129  navigare   02 Апреля 14:20
106124 Тихвинский

Только не воспринимай мною написанное , как какой-то инсайд. Это просто мои "размышлизмы" . Ни как есть на самом деле , а как мне КАЖЕТСЯ может быть.

Вполне может быть , что мое понимание утрированно и не соответствует действительности , а в реальности все гораздо проще.



106125 boy

Виталь,

не в одном онлайне Бояры дело."Сигналов" хватает , причем внешних и общедоступных .

А у меня просто попытка предположить , как это возможно может быть. Не более.
#106128  botan   02 Апреля 14:19
106122 navigare



"реакция коллектива" уж больно затягивается. Скоро год будет как Кави в команде. Если все так, как ты описал - это дедовщина вообщем то называется:)(

И задача тренера этого не допустить. А потом вряд ли это так. Дело в том, что коллектив уж больно разномастный у нас. Половина - легионеры, которые сами борются за личку и место в основе, им не до "плетения интриг". Подозреваю что, возможно, дело в Егоре Титове,наверно не без поддержки "стариков". Егор, по слухам, всегда начинал "говниться" когда в команде появлялся кто нибудь, кто перебивал (или мог перебить) его статус местечковой звезды. Достаточно вспомнить все его высказывания о легионерах, ну или его отношения с Юраном, Цымбаларем. Где тренер тогда? А завтра купят условного Вагнера Лава или еще кого - такая же куйня будет? Конкретно Кави, как я понимаю, ни при чем...

Тут т(д)енденция...
#106127  torn77   02 Апреля 14:18
106125 boy

Подумаешь,только пришел-)зато внешне на Васятку Баранова похож,да и весельчак,судя по всему.А как жарит по воробьям...Так,что заслуги уже не малые-)))))))))))))))
#106126  navigare   02 Апреля 14:16
106123 torn77

Стас ,

старик , ну ты же сам взрослый человек. Не в "групповщине" дело имхо и не в фракционной борьбе .

То же самое было бы в ЛЮБОЙ ИНОЙ команде , хоть у нас , хоть где.

Если ты оценен "внешним" миром ( руководством , общественным мнением) , как "звезда" , "надежда" , "такого еще не было" , - СООТВЕТСТВУЙ!!!

То бишь выполняй свою работу так , как это предполагается. Тебя взяли , как "суперфорварда"? Будь им.

ЗАБИВАЙ.

Будешь забивать - никаких вопросов . Будешь "звездой" и внутри коллектива.

Вагнер Лава брали как звезду и "оценивали деньгами" , как звезду. Он соответствует ожиданиям? Да. Какие к нему могут быть вопросы?

А в нашем случае все по иному. Налицо разрыв между "ожиданиями" и реальностью.

Ты оказался ПО ФАКТУ "не звездой"? Нет проблем , ищи себе новую "роль".

Совсем не в мнении Егора или Аленя дело. Все малость посложней. Дело не в "формирователях мнений" , а в общественном , "групповом" сознании. Это происходит автоматически.

А не зная языка Кави очень сложно снивелировать общением этот негативизм.

Все просто по моему.
#106125  boy   02 Апреля 14:09
Всем привет.

Честно говоря не совсем улавливаю откуда ноги растут у всей этой темы.

Единственно, что понял, так это то, что Бояринцев давал онлайн на ВВ и с его слов понеслась вся эта тема.Если не прав, то поправьте.

Только сдается мне,что Бояринцев сам никто еще и ничего пока не сделал для Спартака,кроме того,что пришел в него.


#106124  Тихвинский   02 Апреля 14:01
106122 navigare

Вот именно, имхо некоторых (не Рому:)) жаба душит конкретно.

Интересно это у нас как в армии или в барсах да Ювентусах тоже самое творится.

Жаль конечно, что пока не удается использовать во благо клуба возможности Амиго. Он то наверно думал, что в профессиональный клуб переходит, а тут "Да я бля в его возрасте...", гладить шнурки, знать "свое" место. :((((

Если это на самом деле так, то выясняя по ходу дела где чье место, занять достойное место в ЧР 2005 будет ну очень трудно. :(
#106123  torn77   02 Апреля 14:01
106122 navigare

ты абсолютно прав,но кто в нынешнем Спартаке такой уж дед?Те,кто по стажу подходят-по игре не проходят,по возрасту один Алень,а он Имхо слишком европезирован и умен, что бы российским традициям-))) следовать!Остается Егор Ильич?Он чтоль министр бузы(с)?И примкнувие к нему антипартийная группа?Понять можно-принять нет!Тренеру былые заслуги помощь маленькая,ему отдача от всех нужна и от дедов и от молодых,да ранних!Поэтому, групповщину с пляжа-)))))
#106122  navigare   02 Апреля 13:33
106118 Шико

106121 slovesnik

"Ачепятки" не было:)



106114 botan

Откуда "холодок" в коллективе?

А чему ты удивляешься?:)

По моему ничего сложного для понимания.

Футбольная команда есть коллектив со сложившимися и устоявшимися , и зачастую воспринимающимися догматически , нормами группового "сознания" типа - "молодой должен быть молодым" (без понтов , таскать мячи , гладить шнурки:) "старшим" , знать "свое" место), "место в коллективе нужно заслужить" (героизмом , приспособленчеством , почитанием внутригрупповых традиций, выраженным желанием "стать своим" и т.д.) .

А тут налицо разрыв между внутригрупповым (молодой игрок , для команды ничего не сделал , неизвестно станет ли "своим" ) и "внешним" статусом ( личка на уровне местных звезд ,если не выше ; интерес со стороны СМИ и болел не соответствует его реальному месту в коллективе).

То бишь разрыв между тем , что "положено" , к "чему привыкли" и "как должно быть" (традиционно), с одной стороны , и реальностью (оценка со стороны руководства(личка) , завышенные ожидания болел , внимание СМИ).

Ну кому это понравится, а ?:)))

"Да я бля в его возрасте пахал как проклятый за копейки , помалкивал слушая старших ,и не выепывался , а тут бля со старта такая куйня - НЕПОРЯДОК":)

Разрыв ,понимаешь , между внутригрупповой установкой "молодые должны пахать и молчать" и "звезды только те, кто горят долго и по делу".

Конфликт социальной адаптации.

Не воспринимают его.

И дело не столько в его собственном поведении и желании адаптироваться , сколько в его статусе "изначальной звезды".

"Ну давай бля посмотрим , чего ты бля стоишь".

И либо он трудами своими преодолеет этот негативизм , либо будет "выброшен на берег". Обычное дело для новичка. Реакция коллектива вполне понятная и объяснимая.

Ничего страшного. Но и ничего совсем уж простого.
#106121  slovesnik   02 Апреля 12:13
106118 Шико



Вчера не стал писать: подумал, что уж слишком... злоупотребляю... ;-)

Но уж коль скоро не прошло без внимания (Гена, спасибо)...

Сразу подумал, что Юра написал это умышленно - тонко каламбуря. Мол, тенденция видеть в Кавенаги этакого эгоистичного "денди", не живущего заботами команды...

Хорошее слово.
#106120  val94520   02 Апреля 11:44
Из интервью Шевы.

Вопрос - "Как в Милане реагируют на успехи сборной Украины, которая является самым явным лидером во всей Европе? ".



Вот так вот!

Дебилов везде хватает.
#106119  Belconti   02 Апреля 11:22
Я так понимаю, что дешевые отмазы про мороз и прочие неудобства завтра не катят? Все дружно на стадион!
#106118  Шико   02 Апреля 10:20
106112 navigare "....Денденция такая присутствует ......."

-------------------------------------------------

Вот терь и думай, толь енто апячатка, толь "шок" от онлайна с Деном, а может все гораздо глубжеЙ. Юрааааа, на томи душу, не дай распрямиться последним извилинам в тщетной попытке найти истину, которой может и нет. Ну скажи, а? :-))))))) ____________________________

2 106115 botan Ну, тут уж каждому своё, может Старкову они и даром не нать, вот по мне так Кержаков дерево, Каряка еще более деревянное дерево, а вот Чуню жалко. По поводу "человеческих" каКчеств ваще без стакана не разобраться, хотя с мтз по Тихому без вопросов, с Бесом........, да он мне и как игрок-то никогда не нравился по большому счёту........
#106117  boy   02 Апреля 04:05
106115 botan

A этих еще куда и так полным полна уже коробочка.Все есть, все на месте, куда еше и кого надо ? Тренеру только лепить и лепить, материал имеется и лучше, чем у кого либо в России.

Так мне кааца.
#106116  vital_23   02 Апреля 00:32
Да и вообще что рассматривать не реальный случай обмена Арша на кого то? Ни Мутко ни Петржела его не отдаст да и нужен ли он?
#106115  botan   02 Апреля 00:16
106101



Вообще из всего нашего чемпионата я хотел бы видеть в числе игроков (по игровым качествам) - Кержакова, Каряку и Тчуйсе. А если учитывать и человеческие качества - тогда из этих трех наверно только первого. Ну и только по человеческим качествам - Беса с Тишей.



Из тренеров - понятно кого...
#106114  botan   02 Апреля 00:08
106112 navigare



Вот интересно, откуда этот "холодок" к аргам берется? Казалось бы простой ответ - зависть к чужой личке. Но разве мало у нас легионеров с высокой личкой? Может уровень игры этой личке не соответствует? - Но это уж точно не игроков дело.

Может в языке дело? - Да х.з. Что же, интересно, на самом деле в команде?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1