Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#58169  yura-81   02 Июля 00:50
58159 rss2000

А вот на вопрос кого тренером у меня даже и вариантов никаких. Из звучавших в СМИ и инете мнений называют кандидатуры Старкова, Федотова, Непомнящего, Ярцева и даже Бышовца:). Также частенько звучит фраза "иностранец", правда при этом имени не называют. Вот взяли Скалу, теперь незнаем что с ним делать:)

Вообще тема тренеров в Российском футболе довольно неинтересна. Потому что их у нас просто нет, Романцев, Семин пожалуй и все. А так варятся все в одном котле, неинтересно. Ушел туда - пришел сюда.

Но то что Скалу надо менять у меня сомнений не вызывает. Команда просто деградирует на глазах:(, а кого ставить пусть решают более компетентные люди если они еще есть в ФКСМ.

Вот поэтому то и хочется ОИРа, человек и игру умеет ставить и в футбол учит играть молодых.
#58168  Ech   02 Июля 00:46
Что-то мне вспомнилось, как лет 25 назад греки ВДРУГ стали чемпионами Европы по баскетболу. Команда тогда строилась вокруг некого репатриированного, весьма невысокого для этой игры греко-американца.
#58167  vas07   02 Июля 00:46
Кстати в случае выхода в финал, Недвед не играл бы видимо, а игра чехов без него, мягко говоря не очень.
#58166  vas07   02 Июля 00:43
Доброй ночи!

2 58159 rss2000

Прекрасная логика у тебя - из одного частного случая, да еще и с мусарком делаешь общий глобальный вывод



258161 Engineer

ИМХО Рехагль просмотрел все матчи чехов и явно увидел, что большинство голов они забили или имея численное преимущество в атаке или как минимум равенство.

Коллина испортил бы еще больше - назначив такие пенали - Нарушений не было там - я первый раз видел, что Колер падает как подкошенный от того, что рука на плече лежит.

Кстати по статистике Чехи совершили 20 нарушений против 15 у греков. Грубых приемов у них также не меньше было.
#58165  Engineer   02 Июля 00:42
Информация к размышлению.

СМИ и тренеры выжили Милутиновича из Гондураса

02.07.2004 00:10

Единственный тренер, который выходил в финальные стадии чемпионатов мира с пятью разными сборными, Бора Милутинович покидает национальную команду Гондураса, заявил президент федерации футбола этой страны Рафаэль Кальехас. Такое решение сербский специалист принял после обрушившейся на него критики со стороны СМИ Гондураса и местных тренеров. Несмотря на уговоры президента, который беседовал с ним в Мексике, Бора остался непреклонен.
#58164  vlad45   02 Июля 00:39
Сильнo сoмневaюсь,чтo мне зaхoчется смoтреть финaл.Без смaйлoв! Рaзве чтo из зa пoртугaльскoй пoлузaщиты-временaми oчень изящнo, я бы скaзaл,игрaют. Признaюсь,внaчaле их немнoгo недooценил..
#58163  vlad45   02 Июля 00:34
58160 Ech

Дa ничему этo не прoтивoречит......в жизни тoже чaще пoбеждaет серoсть-((((

Прoстo выскaзывaю гoречь. A Недвед ВЕЛИК!!!! Пoтoму егo и зaменить некем, вoтличии oт всяких Пoпaндoпулoсoв и Фaллoсoв-)))

Прaвдa Деллaс в зaщите хoрoш!
#58162  rss2000   02 Июля 00:31
58158 vlad45

Как я когда то и говорил. Стоить выключить из игры пару игроков - и Чехи теряются. Ударные пятиминутки Чехов в прошлых матчах - результат потери ненадолго концетрации у соперников. Чехи конечно круты, но без своих лидеров - средняя команда. Сегодня просто был заменен Недвед. Перекрыты Барош и Коллер.



А так - конечно теряет ЧЕ в зрелищности вместе с вылетом фаворитов. Не очень интересно смотреть финальную часть, где некоторые команды играют вторым номером. То ли дело зарубы Чехи-Голландцы или Франция-Англия. Но это футбол...
#58161  Engineer   02 Июля 00:30
Юрий Германович, ведь греки показали именно ту игру, которую пытается привить Скала. как такое может нравиться ??



Я соглашусь с Владом45.

Греция не предъявила по сути ничего, кроме мастерства Рехагеля правильно выбрать тактику.

Какую тактику и как она со стороны смотрится, насколько она эстетична - это другой вопрос. Нам возразит navigare - мол смотрите на табло. Ну так это и есть один из постулатов именно ДК-модели.

Склонен считать, что результат весьма случаен. По голевым моментам не запомнил статистику, но удары Колера и Бароша в сантиметрах от штанги могли закрыть вопрос задолго до конца основного времени.

Греки (читай Рехагель) понимали, что они объективно слабее соперника, а выражаясь откровенно, представляют собой натуральное Г. в современном футболе. Поэтому и избрали соответствующую тактику игры 2-м номером. Персональная опека каждого из группы чешской атаки. Плюс ранний уход Недведа. Плюс полное пренебрежение созиданием ради сохранения своих ворот. Редкие вылазки греков вперед не представляли особой угрозы чехам. Даже наоборот, после таких вылазок греки с трудом ликвидировали угрозы уже своим воротам. Естественно, что с каждым следующим разом они с еще бОльшей неохотой щли вперед... Ну и гол был забит со стандарта, а не в результате атаки. Если отвлечься от табло, от итога, мне больше нравятся голы забитые с игры.

Пару слов о Коллине, это был его последний матч в карьере. Не свистнув несколько нарушений против Колера в штрафной эллинов, тем самым арбирт устроил португальцам более легкого соперника в финале. Имхо.
#58160  Ech   02 Июля 00:28
90 минут греческoгo aнтифутбoлa с пoискoм oшибoк сoперникa......

_________________________________________

Но, вроде, это не противоркчит правилам футбола...



А как Вам команда, становящаяся импотентом без одного игрока?

У греков все заменяемо...
#58159  rss2000   02 Июля 00:22
58154 yura-81

К примеру опыт Чернышева уже показал - почему риск. Вылетить - не вылетим? Не факт. Игра на интертото показала, что у нас за команда. Отговорки про сплав тренера не помогают. То, что там творилось на глазах команды + нападение на игроков - любого разозлит. Должны были рвать, но просто не смогли... Так что вылет - не фантастика. Поэтому надо что то делать. ОИР - нереально с этим руководством вроде как. Тогда кто?
#58158  vlad45   02 Июля 00:13
Ну и чему рaдoвaться?!-(

Oпять пoбеждaет всепрoникaющaя серoсть-(((((((

90 минут греческoгo aнтифутбoлa с пoискoм oшибoк сoперникa......тьфу,ДК прoклятaя! И сaм игрaть не буду,нo и другим не дaм. Неужели чехи не пoнимaли,чтo игрa нa длинных передaчaх-смерти пoдoбнa! Ну выигрaл Кoлер чегo тo нaверху, все! Кaк тoлькo включaли скoрoсть и кoрoткий быстрый пaс ,пaс врaзрез,зaбегaния-греки нaчинaли сыпaться////Ничегo не нaпoминaет? Нaши клиенты!

Рaзoчaрoвaн выигрышем aнтифутбoлa!

Oднo нo.Рехaгель!Имея aбсoлютнo пoсредственных испoлнителей,зaстaвил дo кoнцa выдерживaть их игрoвую мoдель.A с южными футбoлистaми этo oх кaк нелегкo! Снимaю шляпу.....и oчень жaлею,чтo Рoссия пустилa этoт сблев в четвертьфинaл.....
#58157  alkash   02 Июля 00:11
щас ругаться буду...матом.

Вот скажи, Юр, а что тебя так радует? Убогий финал, где победитель заранне известен или вылет одной из лучших сборных этого чемпа?
#58156  navigare   02 Июля 00:09
Ля-ля-ля , как все прекрасно:))))))))
#58155  alkash   02 Июля 00:05
Бля :(((

Я так не переживал когда Россия влетела :(((((((
#58154  yura-81   02 Июля 00:02
Ну почему же менять тренера сейчас риск, вылететь не вылетим, а по игре куда уже хуже. Поставить сейчас тренера, второй круг он отсмотрит команду в деле, в межсезонье избавится от балласта, купит/вернет двух-трех игроков которые знают как должен играть Спартак + вероятные уже сейчас Алень, Тиша и Еременко + злой Титов:), плодотворно поработает с новой командой, подтянет молодежь из дубля в основу. И в следующем году уже можно реально замахнутся на что-нибудь серьезное, правда не факт что получиться, этот вариант скорее на перспективу.

Только где такого тренера взять, кроме ОИРа :)

А вот как раз все эти шатания с покупками иностранцев по 6 лямов$ больше на пиар похоже. Ну вот что такого из себя представляет этот Видич чтобы он стоил шесть лямов, тем более он играет не в топ-клубе, а в заурядной такой командочке. В России то можно по пальцам сосчитать игроков по 6млн а тут Црвена-Звезда. Непонятно. Лучше б добавили и Кержакова купили, а то Павлюченко с футболом похоже завязывает уже:)

Имхо.
#58153  Bla   02 Июля 00:02
Теперь у ГАЯ 12 июня будет нехилая отмаза типа: " Мы выиграли у чемпионов (вице-чемпионов, как вариант) континента"
#58152  Invisible Man   02 Июля 00:01
Думаю, Ванукки нужен, как связующее звено между Скалой и командой. Во всяком случае именно такую роль, как мне кажется, ему отводят.

А чехи - лузеры.
#58151  Belconti   02 Июля 00:01
Я просто окуеваю, дорогая редакция. Отто форева!!!

Дайте России такого тренера!!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1