Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#425046  torn77   02 Ноября 23:34
425043 troyan

Димыч, я что то не вижу яркого и ярого интузазизма(с) свойственного тебе при Карпине?Как то даже обличительно все это звучит, как то не по твоему?-))
#425045  admb   02 Ноября 23:24
425043 troyan

Почему именно этот матч? с амкаром или краснодаром было лучше?
#425044  admb   02 Ноября 23:24
425036 bremensk

Это твоё право.Как и моё высказывать свои.Даже если оно кажется кощунственным.

Я ничего не понял.ПРичем здесь Аякс? Или Вердер в чем их дух,такой эксклюзивный,что его можно ставить в пример.Они знавали времена и получше.и что? Кого-то они выгоняют7 Какие молодцы.Но и Спартак выгоняет всех,ещё и очков им подкинет в этом славном деле.

Идеалы? Ну,столкнулся "дух" ловчев и пришлый мастер бесков.Любимец Берии.Офицер НКВД.Нарушили идеалы.?

И кто сказал,что Спартак был вневедомственной командой? Спартак был рофсоюзным коллективом.откуда и финансировался.Советские профсоюзы не менее советские,чем МВД,МО или ЗИЛ.

Прости,но заниматься самобичиванием или агитацией нового доктора фауста в лице exciterа,мне не хочется он задал глупый(уж извини) вопрос.И захотел умный ответ?

К чему эти жеманства? Не хочешь болеть-не болей. Можно подумать,что он кому-то обязан.

Создавать из Спартака -футбольного клуба,религию(конечно правильную),идолопоклонство,я не хочу.

Есть реальный Спартак и одним "духом" его не накормишь.Потому что он не бесплотное существо,чеканящее мяч по ночам в коридорах Тарасовки,а набор качеств,лелеемых в самом клубе.Повторяюсь -мастерство,не надо расшифровывать,ответственность(перед клубом,болельщиками и собой) и желание или преданность(мечта,страница в жизни,событие в жизни)....а не набирать всякое г.....

И тогда Дух проявит себя ...а на пустом месте его нет.
#425043  troyan   02 Ноября 23:01
По игре. Я очень прошу всех запомнить сегодняшний матч. Чтобы потом (если вдруг у Федуна раньше времиени не выдержат нервы) не было новых мифов о невъебенном тренерском талантище (аля лаудруп-эмери), который мы проебали..
#425042  troyan   02 Ноября 22:41
Купил трансляцию на НТВ+ и посмотрел игру в записи, в удобное время.



На правах рекламы: "НТВ-ПЛЮС. Лала-Лула-Лулааа (женский эротичный голос).. Подставь Плечо заграницей - Дай Посмотреть Любимое Говно.."



Весело. Бестолково. Отползли.

ЗЫ. Как-бы от Паши избавиться.. Ну это просто неприлично так дерьмово играть..
#425041  bremensk   02 Ноября 22:17
И ишшо - "опять Гуськов", по поводу перевода. Толмач не сумел донести точности слегка прихуевшего от игры Якина. Вкратце - игра Якину понравилась, особенно первый тайм и то, как "вернулись после голов", не понравился весьма спорный пендаль. Короче переводчик опять сгладил все. Цензурщик, мля.
#425040  bremensk   02 Ноября 22:12
425035 Strider

Кстати, очень по ново-спартаковски, т.е. поколение, вскормленное мутными девяностыми. Привыкли или все или нахер, в 70-е, 80-е терпеть умели и редкие титулы нивелировались Игрой и тем, что admb назвал журналистской выдумкой.

Сейчас то совсем ахтунг, но и времена то какие, довыебываться можно и до того же пути, куда отправился ХК....
#425039  Акелла   02 Ноября 22:08
а! чёрт! поправка не в тему. Сорри
#425038  Акелла   02 Ноября 22:07
поправка:

* мы на той ступени, где НЕ важен экстаординарный тренер
#425037  Акелла   02 Ноября 22:05
425035 Strider



Мне кажется, что и руководство и мы, всё же, кое-что поняли за последние 11 лет. Мы уже не на той ступени, где важен экстраординарный тренер - мы там, где тренер должен провести черновую работу в течении определённого отрезка времени. Нам не до изюминок - тренеру нужно предать футбольный смысл движениям команды по газону.



Если говорить реально - мы в глубокой жопе.

Но можно посмотреть на это иначе и сказать: мы в самом начале пути.
#425036  bremensk   02 Ноября 22:04
425017 admb

На самом деле ecxiter задал вопрос из серии кто просрал Россиию.

По духу не согласен.

Теперь попробую пояснить. Дух для меня = чувство братства единомышленников и отвественность перед историей и фэнами. Причем так со многими большими или же просто самобытными командами мира, особенно теми, что не совсем в системе или без прямых вливаний. Навскидку Бока Хуниорс, Барса, Аякс, Сан-Паули, Вердер итд. Где тебя за смену идеалов прихлопнут или по крайней мере попросят нахер. В СССР, т.е. у нас его просто назвали спартаковским, ибо все остальные были исторически или говном или привязанны к ведомствам/администрациям и прочее.

Сейчас да, мы при Лукойле, т.е. самобытность в пизде. Но до того все это было - была банда единомышленников, был дух единства. Такшта, хз. Сейчас нам всем трудно.

Тут exciter прав, не нужно отгавкиваться, имхо, а если нет желания, не отвечай просто.

Кстати всех касается, еще не хватало, чтобы мы тут срач развозили, каждый по своему прав или наоборт тупит. Но на то она и книга, чтобы попиздеть и мирно разойтись. Тем более идея у нас всех одна. Спартак - чемпион, иниипет.

ЗЫ. А самый глагный то дух - это мы все.
#425035  Strider   02 Ноября 21:39
425033 Акелла

Наше руководство не умеет ждать. А болелы ничего не хотят понимать. Им нужно рюшечки здесь и сейчас.
#425034  Demetrio-77   02 Ноября 21:36
425007 Rip van Winkle



Пинболл - это самое точное, что я читал о современной спартаковской игре. Могу я тоже использовать этот блистательный термин? :)
#425033  Акелла   02 Ноября 21:24
Хотелось бы заметить кое-что по игре... Не этой конкретно, а игре Спартака, вообще.



Помню, когда пришёл Эмери, то довольно долго что мы от него видели? Передачи в угол - навес, передачи в угол - прострел, ну и закидушки, конечно. Сразу претензий море, дескать, это не есть спартаковский футбол. Помаленьку, Эмери привёл команду к тому, что лично мне кажется лучшим футболом в исполнении Спартака за последние лет 10: я говорю о первом тайме домашнего матча с Бенфикой в той самой ЛЧ.



В Севилье Эмери начал с того же - пас на фланг с прострелами, навесами, закидушками. Потом добавились контратаки. Сейчас, временами, Севилья показывает очень приятный футбол.



Якин пришёл и начал с навесов, прострелов и закидушек.

Меня это наводит на мысль, что это вполне логично: ведь логично начинать строить командную игру с более простых моделей, отработать элементарные вещи, а потом уже идти к более хитрым.



При этом, конечно, многое идёт очень негладко.
#425032  vojtseh   02 Ноября 21:20
425030 Aндpeй

Широков возглавит бунт?



425031 Yan

Угу, за дубль дать практику наиграть. А там пацанва его кучей отпиздить должна))
#425031  Yan   02 Ноября 21:13
Ну вот и серьезное испытание на яйцепригодность у тренерского гения .

Если не игры не результата дать не может , может чоть с Широковым сможет разобраться и показать игрокам кто в команде хозяин . Это не так проста как с Ананидзе будет ...
#425030  Aндpeй   02 Ноября 21:13
425028 vojtseh

Его сольют через неделю с Тулой.
#425029  vojtseh   02 Ноября 21:09
425025 Rip van Winkle

Там 5 лет периодически что-то происходило.
#425028  vojtseh   02 Ноября 21:08
425024 Aндpeй

Да не гунди. Этот тренер ещё поработает. Не проиграли крепкой команде в гостях, которая выше нас. Вполне себе результат, не до жиру сейчас.
#425027  admb   02 Ноября 21:07
425025 Rip van Winkle

Да ничего зимой не было. Это после,когда весной повалились,вспомнили зиму, и соринки и бревнушками.

Валера просрал подготовку,переоценив выступления в первой части чемпионата.

Ну,как Якин вступил в должность...не понимая куда пришёл.Вот,будет до мая знакомится,
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1