Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#223806  Astrakhanec   03 Марта 11:01
223803 jato

В 95-м Алания чемпион, в 96-м заняла первое место в чемпионате но проиграла взолотом матче, в 97-м прикрыли сигаретно-водочные поступления для клубов и команда совершенно очевидно начала разваливаться на глазах, на очереди был Ротор... Если Алания не наш главный конкурент, то я даже не знаю, что и говорить:)
#223805  imhovich   03 Марта 10:42
2 Astrakhanec

Юр, я не оспариваю тезис о том, что СМ в 90-е имел большие возможности и что к нам стремились. Но по факту, после 95г., когда к нам пришли Юран и Кульков, наша селекция ничем не отличалась от селекции конкурентов. Мы брали игроков из заштатных клубов (вроде Балтики, Уралмаша, Лады Тл и т.д.) и смотрели что из них получится. Получалось не у всех, конечно. Но то же самое делали и другие. Например «Алания» выцепляла очень нефиговых исполнителей из Грузии: Кобиашвили, Гахокидзе, Деметрадзе, Ашветия и т.д., которые потом не без успеха играли за границей.
#223804  imhovich   03 Марта 10:33
223803 jato

Вот и я о том же.

А то еще можно вспомнить лучшего бомбардира Узбекистана (кажется) Джафара Ирисметова :))
#223803  jato   03 Марта 10:21
223801 Astrakhanec

-----

А уж если одна из главных звёзд и главная ударная сила Алании-основного нашего конкурента по чемпионату

-----



Канищев к нам перешел в 1998 году. Из команды занявшей в чемпионате 10 место.

В составе которой он в том году в 34 матчах забил аж 4 мяча.



Какая звезда, какого конкурента? Ты о чем?
#223802  alexey   03 Марта 10:21
223801 Astrakhanec

А чем можно оценивать эффективность работающей системы? Временем и достигнутыми результатами...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё же наверно не всегда эти критерии универсальны. Если рассматривать пример Фергюссона в МЮ или Рехагеля в Вердере, то наверно да. Но чтобы не провоцировать новый виток напряженности на книге предложу опять же хоккейный пример - Тихонов и его ЦСКА, подряд выигравший более 10 чемпионских титулов на тот момент одной их двух сильнейших хоккейных держав мира. Так ли уж он был настолько силен как тренер, так ли уж он "всем всё доказал" своими результатами, которые "пусть попробует кто ещё повторить"? Или это как раз тот случай, говорящий о возможных исключениях из твоего постулата?:))) Я бы наверно добавил "временем и достигнутыми результатами при равных условиях соперничества и спортивной борьбы"...
#223801  Astrakhanec   03 Марта 09:55
223786 imhovich

Так я же , Дим, говорю про флагманство и системность. А ч ем можно оценивать эффективность работающей системы? Временем и достигнутыми результатами. Нужно набрать состав, успешно выступить в чемпионате, выйти в еврокубки, которые и покажут достигнутый уровень...Система не пасует перед первыми трудностями, "условные Вардары" служат стимулом к дальнейшему развитию, а не к развалу.В случае с тархановским Торпедо я как раз наверное ошибся, там просматривается другая система родом из первой-второй лиг. У команды только зашуршали денежки, приглашают тренера "со связями" и за ним тянутся шабашники поигравшие у этого тренера на прежних местах работы. При первом шухере вся эта система разваливается как карточный домик. Какое уж тут флагманство с возможностями? Тарханов пришёл в 97-м, а весной 98-го его уже в команде не было. И игроки разбежались. Булатов с Саморони к нам, Хохлов и Янкаускас за границу... Таких команд как раз достаточно было:Асмарал, Уралан... и последний пример Терек.

А уж если одна из главных звёзд и главная ударная сила Алании-основного нашего конкурента по чемпионату и единственного кроме нас чемпиона России в 90-е это смех и грех, то здесь на разговоре о чемпионате России в 90-е можно ставить жирную точку, потому как перефразируя слова Храмова из "Начальника Чукотки": "Нет такого чемпионата и быть не может":)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1