Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#256723  ВМ   03 Ноября 11:55
256720 Борис

Федотов и Черчесов получили практически одинаковый состав игроков. Каждый вначале проводил пару удачных матчей со схемой 4-5-1. Потом, зачем-то, начинал "возрождать традиции" в стиле "пусть просрем, но активноатакующще, с двумя напами". Просирали и вылетали с большим скандалом. Ледяхов вообще с первой минуты начал срать "по-спартаковски". Что было позавчера - разум Лау или очередная разовая акция - увидим через неделю.

То, что с этим составом любая атакующая схема годится только, максимум, для Шинника, понятно уже давно.
#256722  alex_isr   03 Ноября 11:43
256713 Борис

Борь,ты вменяемый человек ,но вот когда упрешься рогом,видишь только себя любимого

где ты вообще видел восхищение качеством игры,феерией или еще чем либо?

была радость от победы,от ощущения,что на поле была комнда,а не набор физкультурников,от того,что было понятно как и за счет чего выиграли.

при чем здесь вообще эстетика?
#256721  Yan   03 Ноября 11:42
256719 Igor

Тупизнa Кaлины бы не случилaсь , если бы тренер егo не выустил нa пoле в критичиский мoмент знaя егo склoннoсть к пижoнству , дa еще и вместo лучшегo нa тoт мoмент нa пoле игрoкa

Сoглaсен в целoм , чтo были и пoлучше дерби , нo рoль Лaудрупa (именнo в этoм мaтче , не знaю чтo тaм будет дaльше) труднo переoценить ИМХO .

Нaстрoй игрoкoв и мaксимaльнo вoзмoжнaя нa дaнный мoмент тaктикa и oптимaльный нa дaнный мoмент сoстaв нa эту игру - все этo тренер .
#256720  Борис   03 Ноября 11:39
Помнится, перед игрой Антон писал тут, что если сыграют с шашками наголо, первым номером, а-ля добрый дедушка с зенитушкой, то он простит проигрыш. И не помню я массовых криков, что ну его нах, даёшь бункер, только чтобы победить хотя бы 1:0. А теперь у всех - единственно верная тактика была выбрана. Кстати, откуда это - выбрана? У нас что, были и какие-то другие тактики во времена Лау? ИМХО - с Сатурном точно так же играли. Может, это он нашёл свою единственную, и мы теперь всегда в такое играть будем. Ы?
#256719  Igor   03 Ноября 11:30
Я не поклонник Титова, но у меня вызывает недоумение утверждение, что победа над конями есть прямое следствие отсутствия ЕТ. В том же прошлом году мы вполне могли победить коней (более заслуженно, кстати) с Егором в составе, если бы не тупизмы Калины и Павлюченко на последних секундах.

ИМХО, наша неудачная серия с конями далеко не во всех случаях определялась реальным расскладом сил. Частенько вмешивались судьи, а иногда нам просто не везло. На этот раз судейство было нормальным и фортуна повернулась к нам лицом. Я не имею ввиду, что нет заслуги игроков или тренера. Игроки вылажились на все 100%, а тренер подобрал наиболее удачную модель игры. Но у нас с конями были матчи и получше, в которых нам не удалось победить.
#256718  Борис   03 Ноября 11:26
Влад, мне кажется, что она у тябя унутре. И прорывается наружу не в виде оскорблений (я ж знаю, что ты до этого не скатишься), а в виде реплик по другим вопросам. Ну, не знаю - у меня это в крови с советских времён, между строк читать. Я ить тебя учить или наставлять не намереваюсь - просто для твоего сведения.
#256717  ВМ   03 Ноября 11:26
256716 alexey

Леша, справедливости ради, мы и играли "-1" в центре. Просто Лаудруп еще не до конца понял "спартаковский стиль" - отдай мяч плеймейкеру ПАЛЮБОМУ. Команда играла, а не ждала гениальных препредпред... Поэтому нулёвость Павленко оказалась не так критична.
#256716  alexey   03 Ноября 11:14
256694 Борис

Я Боря во многом, как "просто смотрящий" с "просто смотрящим", с тобой согласен. Меня радуют именно 3 очка, и именно психологическое пробитие "серии". И не важно с кем. ЦСКА для меня всегда был недоклуб и никакой антипатии у меня к нему не получается развиться. Так, есть они и есть. Нет, и йух с ними. По ним, как по ДК, как по ДТб, как по тому же Шахтеру, Днепру и даже Жальгирису я бы не скучал ни минуты. Лично неудачная серия с Торпедо в 70-80х меня гораздо больше волновала. Я бы не думая променял продолжение это серии на место в зоне ЛЧ в этом сезоне. Но вот что меня порадовало, так это то, что Лау разработал и воплотил в жизнь единственно возможный вариант, который мог привести к успеху. И очень рад, что он сработал. И психологический аспект этой победы оказался в разы важнее малозначащих благодаря нашему гендиру-авантюристу 3 очков на финише чемпионата. Он важен в первую очередь для Лаудрупа, теперь он может и дальше воплощать свои планы, несмотря на советы трибуны Б, гендира и всех "правильных спартаковцев".

Ну и пользуюсь случаем хочу выразить благодарность Черчесову. Без него позавчерашний успех был бы не возможен. Если бы мы позавчера опять играли "-1" в центре, то нам бы уже никакой план не помог. Надеюсь его наследие не перемелется, и в дальнейшем Спартак будет играть в яркий динамичный футбол:)))
#256715  vlad45   03 Ноября 11:13
256713 Борис

Бoря,если ты пoсмoтришь aрхивы,тo убедишься,чтo сaмый грoмкий эпитет пo oтнoшению к ССЧ,чтo я дoпустил-этo нaзвaл егo неумехoй и лузерoм!Нигде не укaзывaл в негaтивнoм егo нaциoнaльнoсть или челoвеческие кaчествa...имхo был нaмнoгo тoлерaнтней к нему,чем мнoгие здесь и к нему и к Стaркoву и к Федoтoву...

Тaк где же тут ненaвисть?



В тoм чтoб неумеху нaзвaтьнеумехoй?
#256714  Yan   03 Ноября 11:05
256710 alkuz

Не пoмoгут ИМХO никaкие четкие прaвилa, всегдa нaйдется oтмaзкa кoму кaк пoкaзaлoсь -мяч летел в вoрoт или выше и тд
#256713  Борис   03 Ноября 11:03
Игорь, а у меня вот как раз такая пессимистическая чуйка, что теперь, замылив всем глаза великой победой над конями, именно что забьют на усиления и прочее.



Саня, ну если у меня такое ощущение, то что мне делать? Почитать аналитиков, и начать заниматься аутотренингом? "Нет, мне это нравилось... это было круто и феерично... я просто не въехал..." Увы, у меня такое не получается.



Влад, а мне вот кажется, что тебя просто заклинило на ненависти к ССЧ. И она очень влияет на твоё восприятие всего остального.
#256712  Jak   03 Ноября 10:55
О судействе:

Алексей НИКОЛАЕВ: "АКИНФЕЕВ ПОВЕЛ СЕБЯ КАК НАСТОЯЩИЙ ЛИДЕР"



http://www.sport-express.ru/art.shtml?169121 
#256711  RWSnake   03 Ноября 10:54
"Спасибо ССЧ".Это за то что убрал ЕТ. С ним бы мы центр не выйграли.Победители Титова- Мамаев и Дзагоев были просто размазаны Ковачем и Чуком.Более того они не дали НИОДНОГО повода для штрафного по центру в опасной близости,которые хорошо исполняет осетин.Вся атака коней сместилась на края, где крайних защитников хорошо страховали центральные.Фати намного лучше чем Йкранек, которого Фати тоже страховал.
#256710  alkuz   03 Ноября 10:51
256700 Yan

Есть отличный пример использования возможностей ТВ - регби. Использование видеорефери снижает кол-во ошибок судьи на поле.



Но я писал ор другом. Необходимы жесткие правила, ограничивающие трактовку. Например с тем же пенальти. Рука на пути мяча летящего в вотора - ВСЕГДА пенальти, не летящего - пенальти с условием очевидной игры рукой, при всех других вариантах МАКСИМУМ свободный удар из площади штрафной.
#256709  vlad45   03 Ноября 10:39
Гы-))

Первый рaз в жизни ПOЧТИ сoглaсен с Змеем-)))))))

Еслиб еще не пристaвкa пo ССЧ,тaк и вaaпще-)))))))))



Хoтел бы тoлькo oбрaтить внимaние сoкнижникoв,чтo Лaу не прoсыпaлся,oн прoстo МЕДЛЕННO перемaлывaет черчесoвскoе нaследие.И в oргaнизaции игры и в психoлoгии...

Все же oн Тoрнoвский земеля,флегмa пo нaшему-)) ...ну я тaк думaю.....
#256708  Jak   03 Ноября 10:37
Кстати,а что,кто-то сомневался,что у каней больше высококлассных исполнителей ,да и команда сыграна хорошо?И что в открытом футболе мы были заранее обречены на поражение?
#256707  RIV   03 Ноября 10:30
256704 Борис

И насчёт игры.. а какой она должна быть с этим набором игроков?

Именно те игры с Сатурном, Химками, ДК и прочими есть наш уровень на сегодня. С конями была вспышка эмоций, победили за счёт самоотдачи и за это я благодарен всем ребятам и тренеру конечно же. Не до жиру как говориться... прервали серию с принципиальным соперником, тому и рады :)
#256706  RIV   03 Ноября 10:23
256704 Борис

Главное чтоб и Федун не повёлся, как делал обычно до сегодняшнего дня, мол лучший состав в лиге, лучший дубль, никто не нужен. Очень даже нужен. Ёбнули коней - всем огромное спасибо, но есть цели, которые не были выполнены, ни одна. Да и в таблице мы сегодня даже не 2-ые, а 6. Межсезонье, а точнее селекция, ответит на все наши надежды относительно след. сезона. Ограничемся 2-3 новичками, будет таже картина, что и последние годы. Изменним основу каардинально - будут шансы.
#256705  alex_isr   03 Ноября 10:19
256704 Борис

ну на вкус и цвет

просто "блевотно",это как то уж,да ладно каждому свое
#256704  Борис   03 Ноября 10:11
Яша, не пессимизма. Просто смотрел игру, и не могу сказать, что мне она понравилась больше, чем игра в Раменском. Результат - да, лучше. Но не игра. Мне так показалось.



Саня, а что продолжать-то? Обсуждать - был ли аут у Жиркова и угловой у Дзюбы? Игра не понравилась. Результат удовлетворительный. В футбольных нюансах нихера не смыслю, по поводу тактики могу только мультик Смешариков посмотреть и обсудить, все мои мнения - абсолютно и безоговорочно субъективны.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1