Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#46797  Cyril   04 Апреля 23:57
46789 alkash

Это все мелочи, мне придется 3-й раз за 6 туров играть с одним и тем же соперником (domovoi), причем в предыдущих 2-х наших встречах я набрал целое очко, а точнее, еле его унес :)
#46796  vlad45   04 Апреля 23:07
A пo сoстaву,нaпример ,68-70 мы и близкo к призерaм не дoлжны были быть.

И нaoбoрoт,в 80-е дoлжны были выигрывaть не 2 чемпиoнствa,a минимум 4-5....Нo не срoстaлoсь......

Нo кaк бы тaм ни былo,бoрoться нaдo с любым пoдбoрoм игрoкoв.И пo прежнему считaю-глaвнoе этo тренер.Дaйте гaззaю всех звезд и не купите ему судей....(чтo гoвoрить,прoшлый сезoн пoкaзaл).

A прекрaснo укoмплектoвaнный Лoкo не вoшел в трoйку.Ибo Семин,при всей егo прoгрессивнoсти,не имел oпытa игры нa 3 фрoнтa.

A вoт OИР имел.И этoт oпыт ему дoрoгo дoстaвaлся.....Пoтoму oн и сильнее,ИМХO,кaк тренер.

2boy.

Сейчaс зaкoнчилaсь игрa Интер-Юве. И тaм все тaкие рaзитaльянские зaщитники стoлькo нaпoрoли и нaпрoпускaли(oсoбеннo у Юве)! A ведь oни вместе не первый гoд.и в вoрoтaх тaм киперы-будь здoрoв!Тaк,чтo нет лoгическoгo oбьяснения....
#46795  moldova   04 Апреля 22:54
46792 GanZ



Ну во-первых пришел Ярцев не из Смоленска, а из Костромы. А во-вторых... ну вот он сам говорит

— Что же подвигло 29-летнего нападающего с периферии на излете карьеры заиграть на уровне высшей лиги?



— Талант Бескова, открывший меня. А с такими партнерами, как Гаврилов, Черенков, грех было не заиграть.


#46794  boy   04 Апреля 22:48
Предыдущее к Старперу ессно адресовано.
#46793  boy   04 Апреля 22:43
Не совсем понял на какой МОЙ вопрос ты отвечал.

Утром помнится задавался вопросом,как так может быть,что Скала и бла бла бла.Про второй тайм вроде не спрашивал.И так понятно,что играли,как доктор,тобишь тренер прописал.

А вот,как так действительно интересно.Весь такой итальянский,в линию,в куинию и по два гола за каждый матч.
#46792  GanZ   04 Апреля 22:32
Почтитал сегодняшнюю гостевую . Думал , что радетелям селекции иск-но молодых кадров напомнят "старперы" в каком возрасте Жора Ярцев пришел из Смоленска в Спартак. И кем стал!. Конечно , нынешнему поколению "профи", главное-бабло и личный успех. Бессеребреников и верных клубу почти и не осталось. Поэтому , убежден, главной темой Первака должно стать возрождение привлекательности СМ как футбольного клуба для игроков и болельщиков. Главное на сегодня - своё стадио в Москве, и стадио лучше лоховского. Плюс в команде должны работать лучшие тренеры и менеджеры. Желательно - спартаковцы. Но в любом случае это должны быть специалисты мирового уровня. Скала, имхо, этому требованию отвечает. Тогда талантливые наши ЗАХОТЯТ играть в Спартаке, потому что им интересно и перспективно быть в этой команде.

Тогда и селекция пойдет немного проще. А сегодня игроки пришедшие в Спартак видят свой интерес прежде всего в банке.
#46791  kishinev   04 Апреля 22:31
Почему не дают шанса Урбанеку. ведь есть потребность в скоростном "крайке" человек вроде как-бы за дубль что-то показывает-не понятно. а может "сырой" еще-но он вроде у себя дома в основе выходил?
#46790  mp   04 Апреля 22:02
тити

Эдик.Вот меня всегда интересовало следующее.Ты по составу оцениваешь положенное место в ЧР.А вот на пример прошлогодний Зенит или Рубин по составу на какое место тянули по твоим оценкам?А в этом году Зенит на пример?Там что супер-звезды собраны?
#46789  alkash   04 Апреля 21:42
alkash 4 - 3 Alex Green

о как, а я оказывается в этом туре в тяжелой и изнурительной борьбе победил извечного лидера в прогнозах и фаворита Green_а. Вот что с людьми женитьба делает. Леш, соберись :))))))
#46788  mister-lion   04 Апреля 21:40
Yan Когда Егора нет на поле,любой игрок который может и умеет дать пас в цене
#46787  titi   04 Апреля 21:05
Всякий раз,как всплывает тема увольнения Скалы,если к 10 туру коамнда не будет в тройке-я начиная тихо охуевать.Те,кто составлял это пунт,обьяснили Скале,что у него не будет лучшего игрока и опоры команды в течении всего года?Уверен,что ничего подобного не говорилось,следовательно Скалу просто обманули,поэтому ни о каком разрыве контракта из-за мифического 3 места не может быть и речи.Обьективно по составу СМ на сегодня где-то 6-9 в России(после цска,Локо,КС,Зенита,Рубина,и на уровне ДМ,Тропедо),так с какого такой ультиматум?Что Скале купили сильных игроков,которые провели с клубом предсезонку,что нашли замену Титову,что создали достойную конкуренцию за место в составе?

Для того,чтобы требовать результата,надо создать условия.Вот Гаджиева и Жоржи можно увольнять после 10 тура,а Скалу-нет,так как Гинер и Ткаченко создавали условия,а Че,кроме пиздабольства и вредительства(1/3 состава не прошла ни едного сбора и сыгрываются по ходу сезона и дисквалификация Титова) не сделал ничего,дабы требовать с тренера результат.
#46786  BormanL-A   04 Апреля 20:57
46785 moldova

У меня очень слабенький комп.Еле дышит. Лишний раз боюсь что то грузить в него.
#46785  moldova   04 Апреля 20:47
46783 BormanL-A



Так в Интернете ж и смотрим ...
#46784  BormanL-A   04 Апреля 20:45
Говорят (с),В.Вашука продали в Китай.

за точность ручаться не буду,но сказавший мне это,весьма серьёзный человек.
#46783  BormanL-A   04 Апреля 20:42
Привет!

Везучии,голы видите:))))).

Валера,поправлю тебя. Пункт в контракте Скалы гласит,что команда в тройке должна быть после 10 тура.
#46782  Yan   04 Апреля 20:23
46773

Ну слава богу , нашлась замена Титову.
#46781  Старпер   04 Апреля 20:23
2 boy:



Извини, что отвечаю на твои утренние постинги с некоторым опозданием...



На ВВ совершенно четко ответили на твой, Виталик, вопрос: играть во втором тайме от обороны и ловить на котратаках - была установка Скалы, желавшего сохранить победный результат.



Нравится это или нет - личное дело каждого, но ПРИЧИНУ такой установки понять несложно. Вспомни, что еще месяц назад целый хор дельфийских ораторов под руководством нескольких заслуженных инсайдеров пел о том, что уже к 6-му туру Скалы в ФКСМ не будет. Поскольку-де у него в контракте прописано иметь тот результат после 5-ти туров, какой попросту невозможен. Тройка там лидеров или пятерка - не помню, но Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Е-Н.



Я не инсайдер, контракта Скалы не видел, но дыма без огня не бывает. А при том, что Скала настоял на сроке в один год и весьма приличной зарплате, наличие подобного пункта в качестве "противовеса" считаю весьма вероятным.



А теперь вернемся в наши весьма приятственные дни. Идет 4-ый тур, команда после первого тайма в гостях выигрывает и находится близко от заветной цели. Следующий тур - против не самого сильного соперника. Это без Титова, на которого Скала рассчитывал, и без Сосы, на покупке которого настаивал.



Словом, промежуточный этапный финиш (с точки зрения контракта Скалы) - на носу. Стал бы ты на его месте рисковать всем и продолжать после перерыва играть в открытый футбол? Заметь, двух форвардов он держал на поле все время до конца матча. Да и по логике счета такой ход был приавильным: при 2:3 на своем поле волгоградцы должны были после перерыва броситься в атаку - и бросились...



Не знаю, как у тебя, а у меня рука не поднимется бросить в него камень. Он работает в ФКСМ с полной отдачей, отрабатывает все авансы, и уже что-то получается. Раз очевидцы в один голос заявляют, что первый тайм с "Ротором" вполне мог окончиться и 5:1 в нашу пользу, значит, работа Скалы идет "Спартаку" на пользу.
#46780  alz   04 Апреля 20:19
А вот я считаю что все эти молодые звездочки 19-21 года из Южной Америки и Африки ни хрена нам не дадут.Они все сгниют здесь,как сгнил Огахова.Сгниют

и Корвальо,и Феррейра.Сгнил бы и Кака если бы попал бы в ЦСКА.Им всем

для прогресса необходимо такое же звездное окружение.

В России есть шанс только либо у славян ,либо у игроков из Южной Африки,

но уже с опытом и жизненным и игровым,таким как например у Сосы,они

возможно и смогут приспособиться.Вот Лучо например уже имеет опыт.

А все эти юнцы,которые пришли напрямую из юниорских и молодежных

южноамериканских и африканских сборных - потерянные деньги.Они у нас

не будут прогрессировать.(ИМХО)
#46779  vlad45   04 Апреля 20:15
46765 Джоркаефф

Гришa,те же впечaтления!-o)))

2all.

Блин,ну кoгдa мы нaкoнец пoймем,чтo в футбoл игрaют не именa,a люди!Кoнкретные жиBые люди....oргaнизoвaнные нoрмaльным тренерoм!Тренер у нaс есть-все бoлее в этoм убеждaюсь.A финaнсирoвaние стaбильнoе нужнo.В первую oчередь,чтo бы плaтить дoстoйные зaрплaты игрoкaм,oсoбеннo нaкрепкo связaнным с нaшим клубoм.Щедрo жертвующим здoрoвьем рaди негo.A не oтбывaющим нoмер,кaк в прoшлoм гoду.Челoвек дoлжен знaть,чтo при дoстoйнoй игре,егo кoнтрaкт мoжет быть пересмoтрен в стoрoну улучшения,РЕAЛЬНO,a не тaк кaк с Сычевым.Егo не дoлжны oбмaнывaть и т.д. A трaтить миллиoны мoжнo-пoкупaя дoрoгoгo игрoкa нa прoблемную пoзицию.Плюс сoздaние здoрoвoй кoнкуренции зa местo в сoстaве.Незaменимых быть не дoлжнo! И не нa трaнсфер,кaк с Тишей-a нa лaвку-с резким пoнижением в денежнoм дoвoльствии.Вoт при всем этoм,хoрoшие игрoки сaми будут зaинтересoвaны в пoпaдaнии в СМ!

Прaвдa имя зaрaбaтывaется гoдaми-и oнo у нaс былo!!!! Прoстo зa тo ,чтo этa твaрь егo испoртилa,сделaлa из нaс пoсмешище егo прoклясть мaлo! Нaм теперь гoдaми oпять oтмывaться нaдo будет......

Я ТAК думaю.....(ц)
#46778  Александр БМ   04 Апреля 20:14
Да я и не спорю.

У Аленя был фантастический сезон - в 97 году ,когда совпали и его индивидуальные возможности и командные. Он себя подчинил игре на команду и здорово преуспел в этом. А уже в следующем году он поспешил уехать ,хотя ему и капитанство доверили. Но больше даже смушали его пасы в недодачу, очень уж частые. Он на два-три хода вперед просчитывал ,а партнеры только на один-два. Сейчас ведь и забылось то время ,а ведь сколько потерь мяча он привозил ,когда свои же просто недогоняли его игры и неуспевали на раздачу.

Как бы не повторилось все. Многим наверняка не понравятся эти строки ,но мне запали именно его эти "умности" на поле. Хотя пахал он тогда здорово ,и частенько просто успевал за собой подчищать огрехи.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1