Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#54846  Yan   04 Июня 13:53
54844

Неплохая у тебя публицистика собрана )) Я до 1991-года тоже собирал всевозможные вырезки и статьи и Спартаке , но про переезде в Израиль все оставил племяннику , но он это дело похерил .
#54845  SS LAZIO   04 Июня 13:49
54842 titi

Судя по тому что известно мне,Самедов не принадлежит Че.Но существует конфликт между нашим молодым талантом и нашим директором Перваком.Не знаю,что за игру ведет Первак,чтобы ссориться с популярным молодым талантливым игроком,но Самедов сильно не удоволетворен своим финансовым статусом в ведомости.Насчет Павленко не уверен,но скорее да,чем нет, Ломая-100%.Насчет цифры за Титова-не уверен,что вопрос урегулирован,и цифра озвучивалась немного больше(немного в этих масштабах:)).
#54844  Astrakhanec   04 Июня 13:48
val94520

Нашёёёёёёёл!!!:-) Еженедельник Футбол №11 1994 год 20 марта,стр7

Журналист: Что принесло Спартаку новые достижения на российской и международной аренах.Что мешало вам пройти тем же путём?

КИБ : -Подбор игроков. К сожалению ,те незаурядные футболисты ,которые оказались в моём распоряжении,не обладали внушительными физическими кондициями. Если,к примеру, перед Гавриловым я поставил бы такие же объёмные задачи ,которые решает на поле Ледяхов он бы просто умер. То воз ,который тянет сейчас Карпин,был явно не под силу Черенкову. И таких игроков у меня тогда было больше чем покоманды. Пополнятся же так,как это делает сейчас Спартак,не представлялось возможным.

Ну что,теперь всё солидно? Задал ты мне работёнку перелопатить столько газет:-)
#54843  yan   04 Июня 13:42
тити мало нам наших инсайдов , ты ещв конские сюда тащишь.
#54842  titi   04 Июня 13:35
Tak ка забанен на ВВ,не имею возможности спросить у Крупксого достоверность данного инсайда:(Взято с конской гостевой red-army.ru)



Мясные инсайдеры сообщают:



"инсайд от одного из уважаемых футбольных журналюг СС:



1. в данный момент ведутся переговоры одного из известных "наших" с "заклятыми" на переход.. разговор пришел к стадии финансовых вопросов.. так что скорее всего Алень окажется там..



имхо,логично, особенно если вспомнить, что мы уже ОЧЕНЬ давно не подписывали того, чей переход объявляли за 2-3 месяца до переговоров..



2. на данный момент Че владеет трансферами следующих игроков:



Самедов (!!!!)

Паленко (!!)

Ломая ..



(был кто-то еще назван, но я забыл )..



также он УЖЕ продал новым владельцам трансфер Титова за 4 ляма зелени..



3. "травма" игнашевича, из-за которой он не поехал на ЧЕ-2004 проявилась сразу после допинг проб для сборной, организованной РФСом..



Пункт 3 меня не интересует,а вот пункты 1 и 2 вплоне могут оказаться правдой.Че еще успеет нам нагадить,продав когото из наших завтрашних звезд в ебануя конюшню,.

Зная трансферную политику цска с предпочтением тех,кому 19-20 лет(Красич,Вагнер,Феррейра,Карвальо) легко верю,что Гинер может заполучить кого-то из пары Самедов-Павленко.Есло кто-то из них нужен Гинеру,Че с легкостью продаст его-он же вредитель и не применет возможнстью под конец капитально подгадить болелам,которые его ненавидят.

И почему так получилось,что трансферы тех немногих,кто умеет играть в СМ в футбол принадлежат Че,а всякие Петковичи,Зоа и Тробоки принадлежат клубу? ;((((((((((((
#54841  boy   04 Июня 13:33
imhovich

Все же думается,что как в шахматах,так и в футболе имеется незыблемая основа основ,как теже "вчерашнии" 10 заповедей.А так,учитывая веяния времени варьируется некая интерпретация остальных заповедей.

Также,как в шахматах ты не сможешь играть с тремя конями,также и в футболе ты не сможешь играть с двумя вратарями в одной команде.


#54840  Белинский   04 Июня 13:30
54836 imhovich

Ну игроков-то 11. Число постоянное. Это мы обзываем их нападающими или защитниками.

Опять же к шахматам. Рети был новатором не потому что предложил поменять слона и коня местами (как Фишер), а потому что в основном принципе дебюта - борьба за центр - придумал, что вместо того, чтобы этот центр занимать и захватывать, можно просто на него давить. И многие схемы с фианкетто на этом и строятся.
#54839  Борис   04 Июня 13:23
54788 MichaelZ,

с удовольствием послушаю твои аргументы. Только, разумеется, не здесь, а в более подходящем для данной темы месте.



54789 админ,

хотелось бы, чтобы на даннйо книге как-то чётко определили рамки - что можно, а что нельзя. Кого и какими терминами можно обсирать, а кого и какими - нельзя. Какие команды можно упоминать в качестве абсолютного оффтопика, а какие нельзя. И т.д. Например, я уже понял, что упоминать факт, что МНЕ показалось то-то и то-то в связи с израильскими и российскими командами - нельзя. А, например, сказать, что ОИР мне напоминает допустим, Капело - это тоже нарущение, или можно? Или там сравнить игру СМ с игрой какой-то команды?



ЗЫ. В тот момент, когда на трибуне фанов СМ появится фашистский флаг, и болельщики сами не отпиздят уёбков, его поднявших, или в момент, когда, допустим, в конюшне будет играть еврей (например, перейдёт туда из сильно "любимого" мною ХТА), и болельщики СМ начнут орать про Катастрофу и Освенцим - для меня перестанет существовать клуб СМ.
#54838  imhovich   04 Июня 13:23
54835 Белинский

Absolutely
#54837  val94520   04 Июня 13:21
54831 Astrakhanec

Ладно, предлагаю замять.

Заявления, типа, "привёл выдержку из интервью" при игнорировании неоднократных просьб озвучить источник "выдержки" ...

Это не ко мне..
#54836  imhovich   04 Июня 13:18
54833 Yan

Так я как раз не говорил, что в глобальном плане в шахматах все открыто. Просто для шахмат один новый ход (и последующая комбинация) в известном всем дебюте - это и есть "глобальная новинка". А в футболе - уверен ли ты, что когда нибудь не начнут играть с двумя чистыми защитниками? Почему нет? Ведь играют же сейчас с одним нападающим, а когда-то это казалось бредом. В шахматах же никогда не будут играть с тремя конями вместо двух, потому что это просто против правил.
#54835  Белинский   04 Июня 13:17
Маленький шахматный пример: челябинский вариант сицилианской защиты - это не просто порядок ходов. Он был основан на отрицании принципа слабого поля d5. То есть в борьбе со стереотипами. И новаторство было именно в этом. Миллионы людей занимают ладьями открытые линии, подрывают пешечные цепи с базы, а потом приходит безумец, который в том самом одном случае из ста делает правильный выбор - и ставит ладью не позади прохолодной, а перед ней, или подрывает цепь там, где никто не ждал. Он находит этот ход, потому что он не под властью стереотипов. Для тренера-новатора это многое значит.
#54834  imhovich   04 Июня 13:12
val94520

А что, ты мне почту послал? На Яндекс? Так я до 7 часов вечера ее просмотреть не смогу, увы. Ящик на работе отрублен :((

Если надо могу с рабочего скинуть тест на твое мыло.
#54833  yan   04 Июня 13:08
54829

Я согласен с тобой , что в глобальном плане в шахматах уже все открыто и перетерто и новинки лишь оттачивают давно известные схемы и построения игры , так ИМХО и Алессио пытался нам всем обьяснить , что и в футболе в глобальном плане уже тоже все изобретено , и новаторсство проявляется в оттачивании деталей.
#54832  val94520   04 Июня 13:04
imhovich

Расписался он....

Подвержены дурным влияниям?

Почту бы проверяли почаще.....:(((



Смайлы надо????????????????
#54831  Astrakhanec   04 Июня 13:02
val94520

Странно. Для более полного осмысления данной ситуации,привёл выдержку из интервью,которое очень хорошо,как и многие другие знаковые интервью отложилось в памяти,так как постоянно перечитываю старые подшивки газет. Если у тебя есть сомнения в его подленности,то можешь его просто не учитывать для формирования своей точки зрения.
#54830  imhovich   04 Июня 12:58
54826 Invisible Man

Ничего, будет и на нашей улице праздник. Большой и настоящий :)

Спасибо за поддержку.
#54829  imhovich   04 Июня 12:56
54817 Yan

Ян извини, я проглядел твою аналогию с шахматами. Ну это вообще мой конек :)

Дело в том, что в шахматах ход (а вернее комбинация ходов) - это вообще единственное что можно придумать нового. Нельзя в начальной позиции поменять местами слонов и коней, нельзя заставить коня ходить не буквой "Г", а буквой "П", нельзя рокироваться не по горизонтали, а по вертикали. Поэтому ход (комбинация) - это центральная вещь в шахматах, а конфигурация стеночки в футболе вещь второстепенная (хотя иногда и решающая). Так, что, имхо, аналогия не совсем корректная.
#54828  Волан   04 Июня 12:50
Открылся сайт про Павленко

www.pavlenko25.narod.ru
#54827  val94520   04 Июня 12:46
54825 Astrakhanec

Да, ну...

Несолидно!

Мне полностью процитировать твоё 54822?

Или частично?

"А чего домысливать,сравнивая ,скажем, достижения КИБа и ОИРа в еврокубках"

Кто сказал?

Я?

Не буду я дальше..

Но, как-то, ты отлыниваешь от конкретных вопросов...

СЦылку просил я дать...

Дал?

Ммммдааа...........

З.Ы.

" А что касается ссылки,то это газета Советский Спорт за период после игры с Фейноордом,надо поднять подшивки газет,тогда более точную датировку можно дать."



Это, ты, чего, и о чём, и зачем вообще писал?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1