Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#433431  alexey   04 Июня 12:56
433413 Aндpeй

Ровно как и не уменьшает их. Что вообще такое - профессиональные качества? Почему у Аленичева их изначально меньше, чем у Бердыева? А чем у Гончаренко? По-моему, вся разница только в опыте. Но однажды у Спартака был назначен тренер, у которого опыта было даже меньше, чем у Аленичева сейчас.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------



Может если брать по модулю, опыта у Романцева было не больше. Но он тренировал в первой лиге орджоникидзевский Спартак в то время, когда уровень турнира был на порядок выше, чем в сегодняшней ФНЛ. Потом половина этой первой лиги в вышке России оказалась.



Плюс он пришёл не на руины, а в команду, которая до этого десяток лет подряд была в тройке, и лишь накануне заняла - о ужас! - четвёртое место. Ему даже селекцию особую проводить тогда не пришлось - вернул несколько выгнанных Бесковым игроков, которым не нужно было адаптироваться в команде, и заверте. Там нужно было в первый год не мешать было больше, а следующий год, когда старые дрожжи выдохлись, откатились на пятое место. А с этого места мы в 1978 начинали.



Аленичев же приходит в никуда. Команды нет. То же КФК, как он начинал в Туле, только в высшей лиге и без права на ошибку. Ну здраво, сколько у него процентов, что получится? Пресловутые 10%. Остальные 90% - это на то, чтобы убедить Диму Трояна что хуже быть может.



Но у нас не просто команда, у нас секта. И значит велика доля вероятности, что в Диму будут верить. Димерим или Алерим, не знаю что придумают кукловоды. Если раньше они пиздили кузьмичей, что они поддерживали команду при Якыне, то теперь будут пиздить за то, что отказываются "верить". Руководство это устраивает, порядок на трибуне самоорганизуется, абики централизованно покупаются через разных мосфильмов и прочих камрях. Враги уже устали ржать и просто хихикают в ладошку, боясь что Аленичева уволят. В общем проходили это уже. Совсем недавно. Года не прошло как...
#433430  imhovich   04 Июня 12:55
433426 volnaya

А что пишут на гостевой "Арсенала"?
#433429  Corvus   04 Июня 12:20
http://rsport.ru/interview/20150604/836996861.html 

Федя Смолов:



- Почему тогда, например, не пошел в "Спартак"?

- А тренер там есть?

- Нет.

- Вот о том и речь. На момент переговоров не было понимания по тренеру.

- Ты хочешь сказать, что, условно, к (Дмитрию) Аленичеву бы ты пошел, а к (Курбану) Бердыеву нет? Ну, или наоборот.

- Нет, не об этом речь. Нужно обязательно с тренером поговорить, видит он тебя в команде или нет, на какой позиции, как хочет использовать. Это очень важные моменты. Так бы я к обоим пошел, но нужно понимание именно с их стороны, зачем я нужен.
#433428  alexey   04 Июня 12:12
Просьба к тем, кто пишет простынями. Пожалуйста, разбивайте абзацами их! Ну невозможно читать мельтешение буков. Особенно с бодуна:)
#433427  nigma87   04 Июня 11:44
Я вот только понять не могу: если выбрали Аленя, то что мешает его сейчас назвать? Или таки мы ждём Бердыева?
#433426  volnaya   04 Июня 11:14
Почитал вот гостевую тульского арсенала. Мое мнение об Аленичеве изменилось. Думаю из него со временем может получится "большой" тренер. Но для этого нужно много работать и верить в себя. И когда опыт и вера будут, сами собой пропадут "истерики".

На сегодняшний день у Спартака и ДАА, как называют Аленичева туляки разные задачи, и тот шквал негатива при первых неудачах ему сейчас не выдержать, нужен большой опыт. Пример набора опыта по ходу сезона - Карпин. Его кстати сватают в Тулу.

В случае выбора Аленя сейчас, думаю основной лозунг на СД: шапито маст гоу он!!!
#433425  Corvus   04 Июня 11:11
Ещё 4 дня, а "грады" не смолкают.



"СПАРТАК" СКЛОНЯЕТСЯ К АЛЕНИЧЕВУ

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/883002/ 



И Бубнов одобряэ:

Александр Бубнов: В любом случае Попов сильнее Широкова
#433424  bremensk   04 Июня 11:04
Если уж с кем нас сравнивать из Германии - то прямой пример Гамбург. Клоунада в рук-ве традиционного клуба. Конечно не гранд, но бренд в топ-5 Германии.

Там абсолютно все делают через жопу, никто ни за что не отвечает, пачками приходят-уходят игроки и тренеры, долги ростут, и вопреки уставам почти полностью легли под одного "спонсора". Их клоунада довела клуб до постоянной борьбы за выживание в вышке, но в рук-ве и в среде болел до сих пор девиз "мы Гамбург, а вы говно". Так и живут)
#433423  bremensk   04 Июня 10:59
433419 Aндpeй

Дортмунд, имхо - счастливая случайность, совпавшая с терпением и доверием того же Вацке. Случайность в том, что практически все молодые выстрелили, а не как у нас, пукнул - и испугался. А терпение рук-ва тоже можно обосновать вынужденными мерами - от фин. и спорт. пропасти было полшага. У нас ни того ни другого не наблюдается. Ок, может в спортивной составляющей мы в говне... А так, сравнивать приниципиально нечего.
#433422  bremensk   04 Июня 10:54
433419 Aндpeй

Напомню, что Клопп не сразу чемпионом стал, сначала на шестом, потом на пятом, а потом,когда молодежь окрепла и понеслось... Да, и когда он пришел в Дортмунд, он с Майнцем в этот год жутко обосрался и вылетел. Причем в вину ставилось его увлечение своим имиджем на ТВ и забивание на дела команды.
#433421  Corvus   04 Июня 10:52
433418 Aндpeй

Андрей, ну я же не отрицаю квалификацию Дмитрия и в случае назначения буду его воспринимать, как тренера Спартака, до момента очевидного обсера, если таковой наступит.

Я говорю, что у Бикеича она выше, эта квалификация. И что тащат его в Спартак, только за цвета, как тащили Кобелева в мусарню, который после этого куда-то пропал, потренеровова крыс.



433419 Aндpeй

Ну это ты ваще сравнил, где наш Вацке, если Алень - Клопп? :))
#433420  bremensk   04 Июня 10:48
433400 BormanL-A

Саш, я почему-то уверен, что его не игроки, не тем более трибуна не приняла бы. "Петушок", "Синяк", "Лох" итд это все давно настолько врослось в его имидж, что никто и не вспомнит (не знает) о его спартаковском прошлом. И тот факт, что он с разобранной дыркой Шахтер подвинул тоже никто не вспомнит, кстати после его ухода дырка на пять лет пропускала шахтеров вперед. Но кому это интересно - ведь петушок есть петушок...
#433419  Aндpeй   04 Июня 10:40
433417 Corvus

В середняк назначать тренера из аутсайдера. Где логика?

------------------------

Добавлю. Боруссия в 2008 году тоже назначила тренера из аутсайдера. Давеча со слезами провожали))
#433418  Aндpeй   04 Июня 10:24
433417 Corvus

В середняк назначать тренера из аутсайдера. Где логика?

------------------------

Паш, вы просто не там логику ищите. Можно сказать так, как ты, а можно так - назначить тренера, у которого были успехи на предыдущем месте работы. К слову сказать, он и в кубке прошел дальше нас. Когда мы не прошли Рубин, он прошел зенит. И даже нас обыгрывал)) Не бывает так, чтобы у пустого места это получилось. И пустое место не вывело бы свой клуб за два года из чемпионата, где играют двор на двор, в ПЛ. У меня бы не получилось. Подозреваю, у тебя тоже))

А значит, какая-то квалификация у человека есть.
#433417  Corvus   04 Июня 10:10
433415 Aндpeй

В середняк назначать тренера из аутсайдера. Где логика?

Гончаренко из чемпионов пришел в середняк - логика есть. А тут опять всё на цветах замешано. Аленичев - то выиграл, того живого видел, красно-белый, то-сё. Ничего осязаемого, одни эмоции.

Не только Алания, но и Нальчик, который всегда в ФНЛ творил черт знает что. Это не проблемы Тулы, проблемы Тулы только начинаются.

Я исхожу, как и ты, из того меню, что нам показали - Алень, Курбанов и Гончаренко. Меньше всего я хочу видеть Аленя в команде, уже пояснил почему. Если будет Гончаренко встречу это со сдержанным оптимизмом, мне очень нравилась Кубань до перерыва, а если таки назначат Бикеича, то узнаю популярное туркменское блюдо и открою бутылочку санкционной Риохи :))
#433416  ric   04 Июня 10:06
начать, чтоль ставки принимать, "когда забанят тити: до назначения ГТ, до начала первого круга, до зимнего трансферного окна"...

))
#433415  Aндpeй   04 Июня 10:01
433414 Corvus

Ну, конечно, тогда были другие времена. Но сейчас ищут тренера в команду, которая два года подряд шестая в таблице. До этого была четвертая. В среднюю команду, надо сказать. У этой команды нет ничего, ни прошлого, ни настоящего, она середняк. И, если бы после назначения нам объявили целью чемпионство, я бы первый задумался, все ли в порядке с головой, у людей. Ну и почему в середняк не может быть назначен тренер, который поднимал клуб из задницы? Просто надо спуститься с небес и корону снять. Спартак даже по составу всего на пару позиций ниже места, которое занимает. А состав не изменят и на 50%.

У Аленичева есть какой-то результат в прошлой команде. То, что алания слилась, не проблемы Тулы. Да, может и не получится в Спартаке ничего. Но тренера с гарантией не бывает. Сезон дать, не справился, езжай обратно в Тулу. Подход может быть таким. В случае с Аленем я поддержу философию Яна. Нет прогресса, в сад.

Если уж говорить о работе с игроками, то они слить могут кого угодно. Страдай херней на поле, если тебя заменят на пацана, результат будет тот же и тренера все равно выпрут.

Из этих троих, Алень для меня наименее желательная кандидатура. Но хоть убей, не понимаю, почему все в штыки принимают только тренерские качества его. Меня это смущает в последнюю очередь, потому что эти качества у него как раз могут и быть. Меня во всех троих что-то смущает, если честно. Один сдает игры и пилит бабло, второй тоже кот в мешке, а третий спартаковец, на которого будут дрочить долго и с удовольствием.
#433414  Corvus   04 Июня 09:38
433413 Aндpeй

>Почему у Аленичева их изначально меньше, чем у Бердыева

Андрей, троллишь меня сейчас, да? Бердыев выигрывал трофеи, Аленичев 1 и 2ую лигу без сопротивления выиграл, т.к. все хач...кхм кавказские команды развалились. Будь он в ФНЛ в этом году, никуда бы он не вышел, с такими крысами и такими анжи, а там ещё Томь, Газовик и Тосно были.

Но однажды была другая страна, другой футбол, другой клуб (!), другие люди, другая ментальность. Сейчас всего этого нет и не будет, пора бы перестать жить прошлым и взглянуть в настоящее.

Предпосылок у тренера Аленичева возглавить Спартак нет, кроме его спартаковости. Команда из ПЛ вылетела, выглядела слабейшей, даже каличное Торпедо выглядело лучше с мать его Петраковым, голов забили меньше всех, никаких ажурных атакующих действий, тупой навал и случайное индивидуальное мастерство людей списанных из Спартака в разные годы, голов пропустили почти больше всех. Что из показанного в Арсенале соответствует уровню Спартака?

Никого не смущает, что он работал с мальчиками, которые никому не нужны, а тут ему дадут в руки Диму Комбарова, который может его купить и продать раза два три в день, только на свою з/п? А кроме Димы есть потенциальный Широков, который по титулам немногим ему уступает, что Дмитрий может с ним сделать? Громко топнуть ножкой? Бердыев - авторитет, по умолчанию. Аленичеву же этот авторитет нужно заслужить, но это меня волнует меньше, чем его успехи с Арсеналом. Интервью он дает всегда "сладкие", но по статистике и игре - это полное говнище, я не хочу, чтобы это случилось со Спартаком.

Гончареко лучше, чем Алень, на мой вкус, но и ему нужно будет доказывать свою состоятельность внутри коллектива. Одно дело Кубань и БАТЭ и другое дело - Спартак.
#433413  Aндpeй   04 Июня 09:26
433408 Corvus

Принадлежность к Спартаку не добавляет профессиональных качеств.

-----------------------------------------------

Ровно как и не уменьшает их. Что вообще такое - профессиональные качества? Почему у Аленичева их изначально меньше, чем у Бердыева? А чем у Гончаренко? По-моему, вся разница только в опыте. Но однажды у Спартака был назначен тренер, у которого опыта было даже меньше, чем у Аленичева сейчас. Сработало. Можно подумать, выпускник института не может обладать знаниями не меньше, чем тот, кто закончил институт 20 лет назад, и не может знать, как эти знания применить на практике.

Я вполне допускаю, что у того же Аленичева или Гнчаренко получилось бы в Спартаке лучше, чем у Бердыева, не смотря на опыт. И в принципе не вижу криминала, чтобы попробовать назначить тренера, который из глубокой задницы поднял свой клуб в ПЛ. Не просто же так это произошло, правда же? Он вряд ли покупали игры, вряд ли был однозначно сильнее конкурентов в низших лигах. Но результата добился. Уверен, максимально возможного результата.

Если бы не было предпосылок, что в случае неудачи его буду держать пятилетку из-за "спартаковости", а не выпрут, как Якина через сезон, то такое назначение имело бы право на жизнь. Но предпосылки есть и это очень напрягает. Потому, я против)
#433412  BormanL-A   04 Июня 09:25
433410 Jak

Яша,вот поэтому ниже написал.У меня огромная надежда на Сергея.Сразу расставит всё по местам,показав команде кто есть кто.

Тут без примера снова не обойдёшься.Самый простой.На пальцах,что называется.

Я не знаю,что случилось в перерыве игры в Грозном,может быть и ничего..Может просто во втором тайме имело место элементарное распиздяйство игроков.Хорошо,проехали.Но,после такого второго тайма ,после возвращения в Москву,на базу должен был приехать ГД клуба и поговорить с командой.А как бы он это сделал-вопрос другой.Всё зависит от знаний,степени, интелекта,образованности,наличия/отстуствия авторитета и т.д.Может быть просто нормальный разговор кому то достаточен для убедительного изложения своих мыслей и взглядов на провал с Тереком,а может,только не доёбывайтесь сейчас к словам,всё условно...а может быть вывез команду в лес к выкопанным ямам и там бы объяснял и разговаривал,метод не столь важен в данном случае,но на следующий матч команда бы вышла и разорвала Цска на британский флаг (с).

Вот так это работает в нормальных клубах.И я очень надеюсь,что Сергей построит работу клуба,в частности команды, таким образом,что бы вернулось к порядку...нормальному порядку..Что бы игроки знали,что анархии больше не будет.Что распиздяйство будет строго пресекаться.Что тренер имеет полную и безусловную потдержку клуба.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1