Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#249097  slovesnik   04 Сентября 10:18
249091 troyan

.......................

Извините, все это - звучит куда как более убедительно, нежели...



Дима, абсолютно субъективно и без претензий скажу, как это "звучит" для меня...

Для меня это звучит как "Ага, попался, н е к р и т и к у ю щ и й своих игроков? Сейчас я тебя ррразмажу!"

В общем, эти слова скорее характеризуют не Черчесова (притом что не собираюсь защищать его), а Дзичковского. Со старой
#249096  ВМ   04 Сентября 10:09
249091 troyan

Матч с конями програла полузашита ВСЯ и Егор Титов как её "стержень" и плеймейкер. Остальные матчи Спартак играл ВООБЩЕ без центральных полузащитников. Их просто не было в природе. Матч с Химками был абсолютно нормальным и выигрышным. Мы создали очень много голевых ситуаций, но не забили. Одна ошибка Фатхи и уже "Аааа, пиздец!" Вспомнить, сколько голевых обрезов было в прошлом году и особенно в этом у Титова? О каждом я писал, можно найти, если время будет. Сколько не забивал из 100%-ных моментов Рома? Никаких "пиздецов", "С каждым бывает"(с).



И еще раз повторю: Титова нужно было продавать, как минимум, зимой. Оставив его в команде, Черчесов сам создал себе проблему, как до этого Старков привез себе геморрой в лице ДА и громкими заявлениями о том, что он будет давать Егору безсрочный кредит доверия на восстановление после дисквы. Результат одинаков. Только Черчесов оказался покруче характером АПСа.



И о погоде... т.е. о "статистике". О чем Вы говорите, дорогой друг?)) Где в СС или СЭ приводится статистика пасов поперек или назад, где дают цифры выигранных и проигранных единоборств, где можно увидеть статистику открываний под пас, глаывное - где можно посмотреть количество НЕточных пасов, обрезов, слабых по силе и технике ударов по воротам? Есть кол-во пасов ВООБЩЕ, есть удары. Какие из этой общей цифири можно сделать выводы? Ну, не смешите меня )) В матче с конями я лично видел, как команда 26 первых минут (четко запомнил) не могла выйти со своей половины, защитникам некому было отдать пас потому, что ПЗ все стояли в центре без даже попыток освободиться. Коммент тогда еще насмешил:"Титов - зависимый от защитников игрок". А вот вышли Павленко(фанатом которого я абсолютно не являюсь, Вам это известно) и Саенко и разрыва в линиях не стало, и защитникам есть кому пас отдать, и передачи все как-то вперед, и Вова забегал. Даже у Дзюбы голевые моменты стали появляться. Так, что лично у меня (как оказалось, и не только) естьвсе основания утверждать, что работу Черчесова в большей мере сломало отсутствие именно этих игроков, а не то "вредительство", которое Вы ему приписываете.

С неменьшим, а то и большим уважением ))

========

Есть вопросец насчет завтра (5 сентября), звякни, когда будет время.
#249095  Jak   04 Сентября 10:02
Из того же секса:

-----------

В пятницу или субботу должна состояться заключительная встреча руководителей "Спартака" с основным претендентом на должность нового главного тренера команды.



Если в ходе последнего раунда переговоров соглашение между сторонами будет достигнуто, то контракт может быть подписан в понедельник или во вторник. Не исключено, что речь идет о датчанине Микаэле Лаудрупе.



Вячеслав КОРОТКИН



-------------------
#249094  Jak   04 Сентября 09:58
249093 troyan

Дим,на то и есть КБИ - книга альтернативных мнений,за то и ценим...

Ты думаешь,что заблуждаются они,они ,что ты ,в общем,нормальный процесс)))
#249093  troyan   04 Сентября 09:47
249092 Jak

Яш, согласен. Это лишь подтверждает все мои предположения.

Но существуют на КБИ и сторонники альтернативного мнения - что во всем виноват Титов, Черчесова надо было оставлять у "руля" на неопределенный период и т.д.. Не могу же я оставлять друзей в этом вопиющем, на мой взгляд, заблуждении ..))
#249092  Jak   04 Сентября 09:41
249085 troyan

Ничего нового)))

Выдержки и анализ Спартаковских гостевых последнего года,имхо.
#249091  troyan   04 Сентября 09:34
249088 ВМ

Вы мне только на один вопрос ответьте - если матч с конями проиграл Титов, то кто тогда проиграл оба матча с ДК? Кто не смог обыграть дома Химки? "Фамилиё" назовите, пожалуйста.. Или в этих матчах уже проиграл тренер и вся команда? Двойные стандарты получаются, Вадим. Так не бывает. "Рабочую ситуацию" в Лешиной интерпретации Дзичковский описАл крайне четко, и я склонен с ним согласиться:

"В случае с Титовым больше всего бросается в глаза черчесовская непоследовательность. Формально тренер имел стопроцентное отношение к заключению с Титовым зимой нового контракта по системе "3+1". Представьте ситуацию. Специалист знает игрока много лет. Постоянно видит его в деле как минимум последние два сезона. Дает добро на заключение длительного соглашения. А через полгода не просто переводит в запас, не только не дает шанса выйти на тот уровень, который, как логично предположить, и стал причиной продления отношений, а ссылает в дубль. Причем демонстративно, громко, выстроив всю команду, словно на плацу, для оглашения высочайшего вердикта.



После того шага в душе осталось ощущение публичной порки. Причем скорее человеческой, нежели профессиональной, поскольку Титов и Калиниченко, повторюсь, считались "мозгами" команды, пусть даже номинально, а Павленко, еще один генератор идей на поле, в тот момент был травмирован. Размахнись рука, раззудись плечо: "Спартак" остался без порток, но в шляпе. Зато другим, если я правильно понимаю логику черчесовского решения, впредь неповадно стало.



Все это тем удивительнее, что тренер всегда, в любом интервью или в обычном разговоре, декларировал жизненное правило: "Для меня мои футболисты - лучшие в мире". Он великодушно отказывался разбирать их действия на пресс-конференциях, иронично уходил от конкретики к обобщениям, оберегая, как всем казалось, ранимую психику своих парней. И вдруг - на тебе: наотмашь, без купюр, да еще не словом, а действием! Не догадываясь, как мне кажется, что тем самым он не столько публично клеймит изгнанников, сколько характеризует самого себя - с новой и неожиданной стороны."



Извините, все это - звучит куда как более убедительно, нежели неподкрепленные статистикой постулаты о том, что матч с конями проиграла исключительно полузащита (читай, лично Титов), и тем более - что все наши беды обязательно закончились бы с выздоравлением Павленко и покупкой Саенко.. Нет никаких (подчеркиваю) оснований так считать, Вадим, чесс. слово..

С искренним уважением..
#249090  ВМ   04 Сентября 09:33
Да, кстати и о тренере. На днях повились на однобуквенном инсайды, что Федун не разрешил купить Лаудрупа. Тут же на life.ru идет обсос того, как сволочь зажал бабло и подставил бедного Валеру.

А другое, более солидное и профильное издание (уж извините, не помню точно - СС или СЭ) сообщает, что датчанин запросил 3,5 евро в год. Дык я вместе с Федуном хочу спросить: "За что? Кто такой этот Лаудруп, чтобы ему платить столько, сколько Адвокату и больше, чем (вдумайтесь!!!) Хиддинку?!" Задача Карпину поставлена найти сильного тренера. Вот пусть и ищет. А не подбирает своих знакомцев с непонятной тренерской биографией.
#249089  ВМ   04 Сентября 09:23
249087 troyan

Ясно же написано:"- Вы еще в понедельник, 25 августа, твердо заявили, что никуда не едете, а на следующий день огорошили всех совсем другим решением...

- Да, так и было. Во вторник прилетел в Киев и решил, что предложение "Тоттенхэма" надо принимать.

- Что же послужило тем рычажком, который переключил "минус" на "плюс"?

- Решающую роль сыграл звонок главного тренера "Тоттенхэма" Хуанде Рамоса."

Прочти весь текст еще и на 2-й странице. Его останавливала "боязнь перемен". Есть такой синдром. А тут его лично приглашает тренер, его семье создают максимальный комфорт. При таких условиях и за 1 день поумнеть можно. Но мы же в это не верим. Нам же важнее и приятнее верить, что паскуда Федун повелся за бабло и вместе с наручниками и батареей и с кляпом во рту наложенным платежом выслал бедного мальчика за край земли...

Чесслово, Дмитрий Владимирович, достала уже тема. Сейчас всех, кто так или иначе причастен к выгону Титова будем под микроскопом на вредительство изучать ))
#249088  ВМ   04 Сентября 09:12
249085 troyan

Прочитал еще ночью ))

Не первая "аналитика" от Дзичковского. Под якобы лояльностью и заботой о Спартаке, объективностью всё тоже "популярное" тошнилово.

Ну, и конечно про Титова )) Сам же пишет, что есть 2 варианта и в обоих Черчесов "тащил" ЕТ под свою ответственность и надеялся на него. А после коней совершенно охуевший от такой подставы со стороны именно тех, в ком нуждался как в опоре, ушел в истерику. Причем, этот всплеск эмоций мог случиться гораздо раньше, если бы не "горский" характер.

И опять же виноваты партнеры, что у Егора не получилось. При Старкове были хреновые партнеры, хотя многие утверждают, что тот состав был лучшим за десятилетие. При Федотове, когда вокруг были свои воспитанники и тренер свой в доску с правильными конспектами. Что мешало то?

Я продолжаю соглашаться с Лёшей. Обычная рабочая ситуация: тренер верит в игрока-лидера. Тренер дает ему шанся весной. Просираем со свистом. Тренрер сажает на лавку. Потом дает еще шанс. Причем в самом принципиальном матче и об этой принципиальности Егор должен знать как никто другой. Громкий и жидкий обсер. Причем, повторяю, дело тогда было именно в полузащите. Игрок уходит в дубль. Как ушли туда Дедура и Шоаве, Шишкин, Иванов и Паршивлюк. Нормальная ситуация. Конский Гусев тоже играл в дубле долго. И ничего, никаких истерик в прессе. А тут устроили апокалипсис из обычного рабочего момента: игрок не тянет на основу, пусть восстанавливает кондиции в дубле. Где криминал? Про Калину тоже понятно: в отличие от Моцарта, Макс решил следовать дутым и непрофессиональным политическим принципам.

То, что на это время команда осталась без ПЗ, так это не вина Черчесова, а беда. Форс-мажор - одновременные травмы Павленко и Велли. Поэтому и пошел он на попятную, попытался по-человечески договориться с "капитанами". С Моцартом получилось. А двое "великих спартаковцев" объявили громкий "Хуй!" через прессу и толпу друзей. Черчесов должен был на коленях подползать и просить? Помните о такой же ситуации Хиддинк/Денисов? Кто оказался прав? Поэтому в прошлый раз и написал, что с выздоровлением Павленко и приходом Саенко и у Стаса бы все нормализовалось.

Что нисколько не отменяет его невысокий (для строительства Спартака) тренерский уровень и эксцентричный характер.
#249087  troyan   04 Сентября 09:08
249084 ВМ

Вадим, а как быть с этим:

" Всё это должно решаться на уровне клубов, - цитирует слова форварда "красно-белых" transfermarketweb.com. – Всё же, что касается моего мнения, то я предпочёл бы остаться в России. Переезд в Англию станет проблемой не только для меня, но и для моей семьи в целом"

Или вот:

"На встрече с Карпиным была затронута тема моего возможного переезда в Англию, но я принял решение не переходить в "Тоттенхэм", - сказал в свою очередь Павлюченко. Вариант со "шпорами" отпал окончательно."



Парень "поумнел" за 5 дней? Всегда уважал твое чувство юмора .. )))
#249086  ВМ   04 Сентября 08:40
249083 RIV

Игорь, "молодым нужно доверять" - ты никак не усвоишь эту "аксиому". Доверили Юрану и Чернышеву, доверили Черчесову и Шавло. Чем Ромащенко и Кечинов хуже? Отмаза железная - зато спартаковцы и кто-то там видел, как их дубль во главе с Дедурой и Шоаве играл в Стиле. Правда, через полгода они становятся "вредителями" и "хунталарами"(с). Зато соблюдается принцип "В Спартаке должны работать спартаковцы". Их (бывших славных игроков) еще докуя, можно менять как перчатки и кричать о "преемственности" и "возрождении традиций".
#249085  troyan   04 Сентября 08:33
http://www.sport-express.ru/art.shtml?165676 



Очень трезвый анализ ситуации в Клубе от Евгения Дзичковского. Все крайне взвешено и логично. Снимаю шляпу.

Вадим, Леша, крайне рекомендую. Взгляните на ситуацию немного со стороны (т.е. не столь субъективно и агрессивно :)..) - вы найдете для себя ответы на многие вопросы (в том числе, и почему необходимо было срочно убирать Черчесова).
#249084  ВМ   04 Сентября 08:24
- Как шел процесс переговоров с "Тоттенхэмом"? Суммы в контракте менялись?

- Футболист всегда хочет, чтобы эти суммы были большими, в то время как у руководителей клуба желания соответственно прямо противоположны. А контракт, как правило, является компромиссом, устраивающим обе стороны. Мой случай исключением не стал.

- Вы еще в понедельник, 25 августа, твердо заявили, что никуда не едете, а на следующий день огорошили всех совсем другим решением...

- Да, так и было. Во вторник прилетел в Киев и решил, что предложение "Тоттенхэма" надо принимать.

- Что же послужило тем рычажком, который переключил "минус" на "плюс"?

- Решающую роль сыграл звонок главного тренера "Тоттенхэма" Хуанде Рамоса. Когда он позвонил мне и рассказал, как заинтересован в форварде Павлюченко, я понял, что таким вниманием разбрасываться нельзя. Да и жена сказала - если позвонил тренер, то надо ехать.



http://www.sport-express.ru/art.shtml?165663 

===========================

Ё! Как же так?! Мегаинсайдеры нам говорили, что Федун с Карпиным насильно, вплоть до отчисления, выгнали Рому. Тот тайными тропами добрался до Киева, так они его и там словили и "депортировали"... Продали буквально как раба, оставив Спартак без лучшего нападающего, зато наварившись на бабло.

А оказывается парень просто поумнел...
#249083  RIV   04 Сентября 08:11
249080 vital_23

только мог сейчас в Тарасовке руководить)))

-----------------------------

За какие заслуги?

Разница между дублем и основным составом огромна. У нас же выстрелил игрок либо тренер в дубле, так всё его уже в Тарасовку! И к журналистам поскорее. Тот же тренер команды 1-ой лиги будет на голову выше того же Ромащенко, у которого абсолютно никакого опыта. А игроки растут не в дублях, а во взрослых полноценных командах и не обязательно в вышке. Пример Погребняка, Торбинского показательны..
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1