Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#271446  Botan   05 Апреля 22:51
И еще по схеме. Насколько я понимаю, в схеме 4-2-3-1 крайне важна роль двух опорных. Ну 3-1 понятно, эти четверо творят, защитники в основном вперед не ходят, а вот 2...тут должны быть ключевые игроки, игроки классные, способные и поддержать атаку и обороняться. Пока у нас именно здесь очень тонко...
#271445  alkuz   05 Апреля 22:50
271440 Botan

Возможно его стоит доработать. Попал в ЛЧ + 2 легионера, в УЕФА и предвариловку ЛЧ + 1, ниже 10-го места - 1.

Плюс вариант с трудоустройством, по типу Англии, а то навезут всяких сракичей и рады.
#271444  bremensk   05 Апреля 22:50
271428 Акелла

Во втором тайме нальчикский тип, Пароди, кажись, усадил, вернее вынудил Фати сесть прыжком на жопу простым финтом, и опасно пробил. Спасибо Стипе спас. Потом пару раз увлекался атакой и не успевал домой. Ну и как-то общее впечатление неуверенного в себе игрока оставил, в отличие, скажем Йиранека.
#271443  Акелла   05 Апреля 22:49
271437 alkuz



Лёша, ты матч дублёров смотрел? Кудряшову сейчас там самое место. Хоть и не лажал особо, но уверенной игрой совсем не выделялся.
#271442  troyan   05 Апреля 22:49
271432 Акелла

Влад, показалось, что чистого ЦПЗ играл сегодня Алекс. Рыжков играл "Денисова", т.е. разрывался между Кариокой и Алексом, больше тяготея к атаке.. Хотя, интересно будет пересмотреть более акцентировано..

По Макееву.. Ты знаешь, я так рад появлению в составе хоть одного мало-мальски талантливого дублера, что может палку и перегибаю слегка.. Тем более, что Леша (Alexey) мне сегодня 2 тайма доказывал бесполезность существования нашего дубля.. ) Парень (Макеев, не Леша :) ) вроде быстрый, неуступчивый, с "дядьками" активно пихается - потенциал зафиксирован. Надо срочно распространить по ночным клубам Москвы его фото с комментарием "Внимание, педофил-карманник!" - может и получим хорошего защитника не на один сезон.. )
#271441  Акелла   05 Апреля 22:47
271434 Botan



Самое интересное, что игровая схема СМ вышла не совсем академичной. Может, так и задумывалось, а может, просто так вышло.

А вышло, ну чисто по схеме, что-то среднее между тем, как у Барселоны и у сб. Испании. Я ГОВОРЮ О РАСПОЛОЖЕНИИ ИГРОКОВ (заранее предвосхищая сарказм).



Согласен с Вадиком: получалось, что имели двух "свободных художников" - Саенко и Алекса. Саенко сам решал, где он нужнее (как командир у Чапаева)+ инициировал смену флангом с Баженовым. Алекс вообще был везде. Просто обалденно играл парень, как плэймейкер.
#271440  Botan   05 Апреля 22:46
271439 alkuz



При всем при этом - я не уверен, что лимит - это плохо.
#271439  alkuz   05 Апреля 22:44
271438 Botan

Вот тут СПАСИБО Мутко. Спасибо, если в этом есть хоть капля его заслуги. Спасибо, что играет Баженов, а не Майдана.
#271438  Botan   05 Апреля 22:42
Если я правильно представляю игру Лаудрупа - в ней прекрасно бы смотрелся Майдана. Второй Алекс, только на фланге - забыли ли бы давно уже про буквосочетание Б а ж е н о в....долбаный лимит :(
#271437  alkuz   05 Апреля 22:41
271431 troyan

Есть то есть, но вот незадача. Науке не известно, кто сегодня из них сможет реализовать хотя бы один момент из трех. Пора звездочета в штат команды приглашать.



271432 Акелла

Есть Кудряшов. Есть Фати.
#271436  Botan   05 Апреля 22:40
271433 boy



Я больше скажу, этот нападающий выходил бы в этот момент из оффсайда;)
#271435  Акелла   05 Апреля 22:40
271429 boy



Виталь, он неплохо сыграл, как нападающий. Но давления на месте крайнего ПЗ он особого не создал. И сыгранностью с кем-то из партнёров не отличился.
#271434  Botan   05 Апреля 22:39
271431 troyan



Насколько я вижу, "фланги" у Лаудрупа - это не фланги, это крайние нападающие. Со всеми вытекающими.
#271433  boy   05 Апреля 22:38
Между прочим сыграть под ту великолепную передачу Саенко тоже о чем то говорит. Я знаю одного в недавнем прошлом нашего великого нападающего, который бы даже и бровью не пошевелил, чтобы под такую передачу открыться. И все равно, грош цена всему этому, если не забивать после всего.
#271432  Акелла   05 Апреля 22:36
271416 troyan



Дима, по Рыжкову не соглашусь. По-моему, он играл сегодня чистого ЦПЗ. И по Макееву не стал бы петь оды радости. Сыграл старательно, местами хорошо, местами не очень. Надежда на прогресс. Либо он будет играть лучше на месте ЛЗ, либо у нас будет большая проблема в лице маленького Родригеса, и немаленького Сабитова на месте Кариоки.
#271431  troyan   05 Апреля 22:36
271427 ВМ

Давайте!

Вова: какая питерская история? .. Странно, я был уверен, что независимый, плюс "неплюшевый" тренер, будучи не в курсе, что Вова - лучший игрок Мира Всех Времен и Народов, непременно приведет его в норму.. Ан нет, что-то пока не получилось. Может у Вовы комплекс - не больше 2-х лет в одной команде?! Тогда - в аренду на годик и потом срочно обратно! ..)

Клим. Уж лучше ПЗ, главное, чтобы не защитником.. НО.. нельзя - лимит. Либо Сабитова с Климом, либо Баженова с Кариокой (место Рыжкова на поле я сомнению не подвергаю..).. Мы с Вами дружненько голосуем за второе, правда? ..)

Бажен.. Думаю, способен прибавить. По крайней мере прошлый чемпионат заканчивал на совсем другом уровне.. Вопрос к Лау: почему не готов?!..

Саенко. Единственный, кто серьезно прибавил по сравнению с прошлым годом. Но вот Вы пишете "не играл крайка", создавал какую-то плотность в центре.. А почему?! Нафик нам дополнительная плотность в центре, там и без него наши бразилы + Рыжков, по ходу, прекрасно "уплотняют", как выясняется.. ))

Бояра..



Резюме: фланги, вроде, есть, но либо не должным образом готовы, либо не вписываются в лимит..
#271430  boy   05 Апреля 22:35
Но я бы конечно не отказался в замене Баженова на что то более апгрейднутое, Никита при всем своем старании и выжимании из себя всего, выдавливая из себя весь максимум в лучшем случае натягивает на еле еле приемлемый уровень для Спартака.
#271429  boy   05 Апреля 22:33
271428 Акелла



Баженов сегодня как раз сыграл очень классно, ну хорошо, скажем просто классно, но с такой кошмарной реализацией отличных моментов смазывается весь позитив. Ну в конце концов можно же тупо оставаться после тренировок и колотить в сетку с пяти метров, хотя бы только для уверенности.
#271428  Акелла   05 Апреля 22:30
Ребята, я не знаю о чём вы! Фати же классно сыграл сегодня! Да, в первом тайме был момент, когда у него мячик свалился с ноги и прикатился к нальчанину в штрафной, и всё. В остальном, всё было надёжно. Несмотря на какой-то странный семенящий бег, в силовых единоборствах он довольно хорош.



А по претензиям, у меня следующие кандидаты:

1) Паршивлюк - пора понять, что уже прошло время изображать мальчика дублёра.

2) Баженов - чё-та эта... хреново вообще сыграл.

3) Саенко - Ваня, походу, решил, что сделав один отличный пас он всем всё доказал.

4) Сабитов - лучше бы не выходил вообще. Его специально выпускали, я думаю, чтобы навязал борьбу в центре поля на должном атлетичном уровне, а он гораздо менее активно, чем Рыжков в отбор шёл.



Так же, очень видны недостатки у Кариоки и Рыжкова, но на то Нальчик и Нальчик, чтобы Рыжков с Кариокой "на кошках" тренировались. Вопросы по ним - исключительно вопросы сыгранности и правильности принятия решений. Время.
#271427  ВМ   05 Апреля 22:22
271425 troyan

А давайте разберем,а?

Вова. Находится в трансе 2-й год. Видимо, питерская история повторяется.

Клим. Странно, но никто из тренеров не ставит его ПЗ, только вингером. И лимит опять же.

Бажен сегодня ушел домой после первой же лажи.

Бояра...



По Саенко сегодня уже писал: он не играл крайка. Создавал плотность и в центре, и на флангах. Страховал и в обороне отрабатывал. То, сопсно, что и у Хиддинка делает. Мне понравился.



А флангов-то, оказывается, и нету.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1