Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#50204  Дед Пихто   05 Мая 23:58
50202 navigare

Юр, ты к верхушке ближе может ты объяснишь, что там у Скалы на уме? Из твоего 50142 я понял, что там какая то фронда....Один стал "простым акционером" - с него взятки гладки, Первак- "а я что, я ничё!" Кто клубом то управляет? Когда ждать оргвыводов? Скала вощето стал заложником ситуации, правда не совсем понятно почему он тогда согласился влезть в енто болото? Ведь он нас тут всех убеждал, что дескать я отнюдь не меркантилен и корыстен! За 2.5 ляма всё мы способны неевинных старцев изобразить....когда же енто всё закончится!!!(
#50203  imhovich   05 Мая 23:55
Джоркаефф

предложение было послано на хотбокс :) Видимо ты почту проверяешь не чаще моего :)



Teoretik

Тезка, да не задел ты меня, упаси бог :) меня задеть непросто, я маленький :))



navigare

Увы, но Барсу я не видел давно. Возможно сейчас она играет и похоже, но ни при Кройфе, ни при ван-Гаале это сходство не было таковым, чтобы можно было причислить СМ и Барсу к одностилевым командам. Да, акцент на атаку, плюс, что немаловажно - акцент на индивидуальную технику. Но в остальном - много отличий (во всяком случае было).

И кстати, а почему Барселона в Европе в последние годы совсем не блещет? Подбор игроков - не хуже, чем в Депоре, разьве что менее сбалансированный.

Что до тотального футбола, то не кажется ли тебе, что современная тенденция как раз и состоит в размывании стиля (чисто атакующий, чисто оборонительный), все больше таких команд, как Валенсия, про которую сложно сказать, что она скорее "итальянская" или скорее "испанская". Как то все аодравнялись по тактике, по физике, по технике. Вот посмотри на полуфиналистов ЛЧ - ни одна из них не имеет, имхо какой-то "коронки", как бывалоче та же Барса или Аякс. Все ну если не одинаковые, то похожие. Десять различий даже у Челси и Порто только под лупой найдешь. Нет?
#50202  navigare   05 Мая 23:48
50201 Дед Пихто

Дим,

в Европе так давно уже никто не играет :) Устаревший стиль , не соответствует современным требованиям:)) Футбол юрского периода:))



Как тебе принципиальность Скалы? "Я сказал , что Зоа в команде не нужен". Опа. Здраствуй дорогой:((

Что-то не то творится :(
#50201  Дед Пихто   05 Мая 23:44
Парни!

Посмотрел я тут Челси-Монако, особенно игру Монако-ну что сказать пещерный футбол 90-х....стеночки там разные, забегания, ну вощем вся первобытная всячина...А особенно мне понравился допотопный гол Морьентеса в стеночку через центр!....Так играть низя!))
#50200  Teoretik   05 Мая 23:40
50199 Джоркаефф

Как раз понимаю. Просто мне примеры трудно приводить.



navugare

Колорадский я:) Ну да, типа, как жук:)

И где я проявил неуважение к кому-то?:) Ну а то, что вы с imhovichem зануды - это, конечно, правда, но я любя:)




#50199  Джоркаефф   05 Мая 23:23
2 50196 Teoretik

Не понимаешь, говоришь накуя?...

Предложи свою тему. И ее обсудим.
#50198  navigare   05 Мая 23:16
50196

Да не ловлю я тебя:) Американец говоришь? Ну ну:))

Все то вы американцы лучше всех знаете , всех поучаете как правильней жить и что говорить:))))

Объясняю , кому нужно . Тут КБИ , люди без истерик и фанатизма. Кому-то моя мессага интересна , кому-то нет . Кто -то согласится , кто-то нет. Если что , мы обсудим , поспорим .

Но здесь никто никого ничему не учит. Просто с удовольствием общаемся .

Здесь Эдика Тита никто никогда не назовет титькиным или не приведи господи ..даком . Неприемлемо. Все равно , все друг друга уважают даже если точки зрения не совпадают .

Но также всегда здесь будь готов , если говоришь по какой-то теме , ответить по ней как знающий. Если не знаешь - спроси , тебе всегда подскажут с удовольствием .

Если кому-то вдруг не нравится какая-та тема или манера ее обсуждения, никто не заставляет его принимать в ней участие. Демократия:)

Сам то откуда будешь из Америки? А то тут американцев хватает:)
#50197  Александр БМ   05 Мая 22:49
50185 imhovich

спасибо за привет :)

Вот вспомнил ,что в разговоре случайно обмолвился "ЧВР" ,они только плечами пожали . Не знают ,что это , впервые слышат...

А мне казалось ,что в столице и не осталось таких ,кто не в курсах.

Не донесли значит до широких масс. Нехорошо :)

Передай и им алаверды с приветом.

Надеюсь ,пророк не в конских цветах ,а то с нынешними возможностями все возможно. :)))
#50196  Teoretik   05 Мая 22:42
navigare



черт, опять поймал:) Я только Спартак вижу и тех, кто с ним играл. Я ведь в американской перди:(



Я вот уже думаю, чего бы тебе подсказать по поводу где меня можно предметно спросить..но что-то не нахожу вариантов:) оторван я, млин, от мира:)



Повторяю, я согласен с твои постом (50177, 50190). Но не понимаю, зачем он нужен:)
#50195  navigare   05 Мая 22:35
50191 Teoretik

Ну зачем подозревать меня в покушении на твою компетентность?:)

Зря.

Просто раз ты критикуешь что-то , следовательно , ты в теме. Бог с ним , не смотришь ты европейский футбол , не надо . Поговорим о российском ( за ним ты надеюсь следишь).

Повторю свой вопрос ,только меняю Валенсию с Депором на наших ближайших соперников - КС и ЦСКА . Их я надеюсь ты видел и знаешь неплохо.

В ожидании ответа:)
#50194  Teoretik   05 Мая 22:32
Дед Пихто,



Да отож бо й воно:)

Все эти размышлизмы ничего не стоят. Просто бывает так, как бывает. И нехер щеки надувать и писать высокопарные слова ни о чем.
#50193  Дед Пихто   05 Мая 22:28
50190 Teoretik

Демагогия товарисч!)

Если у хороших тренеров плохие футболисты играют хорошо, то может енто и не плохие футболисты?)))
#50192  Teoretik   05 Мая 22:24
P.S.,OFF-TOP, to be deleted и т .д

imhovich, navigare

Ипать вы зануды:)
#50191  Teoretik   05 Мая 22:21
imhovich, navigare

Хлопцы, я вижу, что задел вас за живое:) Помажьте детским кремом, чтоб не чесалось:)



navigare, ну что за детсад, уличить меня пытаешься в некомпетентности?:) Хер получится, ибо я на нее не претендую, особенно в случае Валенсии и Депора, первую я видер раз в этом году, второе (-го?) - раза три, наверно:)



Акуна матата, братья:) Но под своим мнением о той мессаге-переростке я по-прежнему подписываюсь.
#50190  Teoretik   05 Мая 22:15
imhovich

Тезка, ну сам подумай, зачем мне отвечать на полуриторические пустопорожние праздные вопросы, которые и ответов могут в принципе не иметь (см. "полуриторические")?:) Ну нафига?

Но если ты сильно хочешь...



По мессаге сабжа: ничего не могу добавить. Но от этого все эта лапша не становится откровением:) Ибо примерно так же это все понимает еще сотня-другая миллионов человек. Т.е. в футбол играют футболисты, их тренеруют тренеры. Бывает, что у (плохих) тренеров хорошие футтболисты играют плохо, а бывает, что у (хороших) тренеров плохие футболисты играют хорошо:) Ну и так далее, постепенно приходя к парадигме (ой, щас уписяюсь, давайте необработанные тряпки:):) стиля:) Напомнило учебники по философии, особенно современные, где если на странице нет слова "парадигма", то это куйня, а не страница:)



Декаданс, самый настоящий.



теперь по вопросам.



50174: Ой, мама! Тезка, это прокидон! Я думал, там один вопрос, а их там туева хуча! Ну, короче, все там правда и неидеальный газ:) Самый реальный, аж ван-дер-ваальсовский:):) ДК тому пример.



50175 : понятия не имею, ибо мало европейских команд вижу.








#50189  navigare   05 Мая 22:09
50174 imhovich

Дим,

имхо "тотальный футбол" это вариант смешанного стиля , сбалансированного на основе универсализма игроков . "Все в защите, все в обороне" - скорее принцип взаимодействий , чем стиль в общем смысле.

Есть ли в Европе команда похожая на ОИРовский СМ времен расцвета? А как же - нынешняя Барса .

Та же игра первым номером , долгий контроль мяча низом в позиционной атаке , контратака / быстрый прорыв за счет 2-3 средних пасов , максимум 1-2 касания при приеме/передаче.

Разница лишь в том (современный вариант) , что нынешняя Барса старается избегать большого смещения своих атакующих игроков к линии штрафной , растягивая оборону и расставляясь под прорыв на уровне середины поля. Потом , после подстройки , бах - 2-3 паса и голевая ситуация . У них частенько проскакивают и стеночки (в т.ч. на третьего) и забегания.



50176 Дед Пихто

Дим,

спортшкола и пр. имеют прямое отношение к уровню мастерства исполнителей. Главное же имхо талант и опыт .



50177 Teoretik

Коллега ,

я учту ваши ценные замечания. Хоть слышать замечания подобного рода от человека с таким хАрактерным ником несколь удивительно:)

Тем не менее .

У меня небольшой вопрос без дополнительных расшифровок .

Как ты считаешь , в чем различие специфики стандартных (отработанных) атакующих действий при срыве атаки соперника между игроками Валенсии и Депора , и как эти различия отражаются на стиле этих команд?

Заранее сэнкс за ответ любой размерности:)



50181 Джоркаефф

И что мне блин за "подопечный" попался , нихера никакого уважения к сединам наставника:))
#50188  Дед Пихто   05 Мая 22:08
Ребят, видели какую ща Челси банку забил???!!!!)
#50187  Дед Пихто   05 Мая 21:57
50179 imhovich

Я думаю, что если немного подумать, то можно придумать!))) Колесо то изобретать не надо, просто Юра умеет красиво и классно излагать свои мысли.

Из толковых словарей:

1.Стиль - метод, совокупность приёмов какойнить работы, деятельности, поведения.

2.Стиль-совокупность черт, близость выразительных художественных приёмов и средств, обусловливающие собой единство какогонить направления в творчестве.
#50186  Джоркаефф   05 Мая 21:49
2 50184 imhovich

Не понял!...... Каким образом было сделано приглашение???
#50185  imhovich   05 Мая 21:47
Александр БМ

Сегодня "посланец мира" привез фотографии из ТА. Ну ни дать ни взять - пророк Моисей в окружении язычников-коней :))

Привет тебе от наших "выездюков" :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1