Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#24638  navigare   06 Мая 23:49
Миша,

тем более интересно получается:)
#24637  Лорд   06 Мая 23:43
Федун контролирует ?

Я вот знаю, что он конский болельщик.
#24636  navigare   06 Мая 21:09
В любом случае , все эти наезды на ОИРа должны оказывать на него влияние . Какое?

- чтобы он плохо тренировал СМ? Это вряд ли , слишком мелка задача для задействованных ресурсов.

- чтобы он ушел с поста тренера СМ? Возможно , но все равно крутовато .



А вот для того ,чтобы он ослабил организационно - правовое влияние на СМ в самый раз. Это же деньги. А ради них можно и деньги потратить:)))



КОМУ ВЫГОДЕН УХОД ОИРа ИЗ СМ???????
#24635  navigare   06 Мая 20:01
24632 MichaelZ



Миша,

собственно Че история с налогами коснуться , если и может , то только косвенно - в случае ,если недоимка будет взыскиваться с ФКСМ . Но правоприемственность собственников штука очень сложная , и в суде труднодоказуемая. Хотя если будет прямая команда сверху , то на законность можно и наплевать:((

С другой стороны , в отношении ОИРа это прямое давление безусловно.Психологически в первую очередь.

Мне кажется , что заказчиками учитывался весь комплекс факторов . Задача достаточно многомерная и ,возможно, решения будут приниматься ситуативно-рефлекторно . По состоянию потребностей на текущий момент.

Понимаю что писано сложно:)) , но и ситуация вряд ли проста.
#24634  navigare   06 Мая 20:01
24632 MichaelZ



Миша,

собственно Че история с налогами коснуться , если и может , то только косвенно - в случае ,если недоимка будет взыскиваться с ФКСМ . Но правоприемственность собственников штука очень сложная , и в суде труднодоказуемая. Хотя если будет прямая команда сверху , то на законность можно и наплевать:((

С другой стороны , в отношении ОИРа это прямое давление безусловно.Психологически в первую очередь.

Мне кажется , что заказчиками учитывался весь комплекс факторов . Задача достаточно многомерная и ,возможно, решения будут приниматься ситуативно-рефлекторно . По состоянию потребностей на текущий момент.

Понимаю что писано сложно:)) , но и ситуация вряд ли проста.
#24633  MichaelZ   06 Мая 17:21
Ну это если мы определились с заказчиком.
#24632  MichaelZ   06 Мая 17:20
navigare

А как тогда рассматривать "налоговую шумиху"? Как запасной вариант, на случай если не удастся "изменить его отношение к ним в лучшую сторону летом"? Или как рычаг давления на ОИРа?
#24631  navigare   06 Мая 17:16
По взаимоотношениям ОИРа с новыми старыми хозяевами скажу так - он особой радости испытывать , как я это понимаю , не должен.

Но они вправе изменить его отношение к ним в лучшую сторону летом:)))

Насколько у них удачно получится и насколько их политика понравится лично ему - посмотрим.

По крайней мере попытка вполне может оказаться удачной.

А вот полностью или частично - увидим.
#24630  navigare   06 Мая 16:55
Миша,

чуть чуть тебя поправлю - СМ действительно частично продан. Но новые хозяева из старых.

А потому возможно промежуточны.



По многим причинам держался и буду держаться за ОИРа.

Иначе боюсь - амба.
#24629  MichaelZ   06 Мая 16:47
Прoклятaя рaбoтa :o(( пoкa мессaгу нaпишешь, тaк oнa уж не aктуaльнa.

Хoтя, Юрa, ты дaл кoсвеннoе пoдтвердждение другoй мoей версии - Спaртaк уже прoдaн, ценa oбoзнaченa, пoетoму для Че скaндaлoм бoльше, скaндaлoм меньше - неипет. Нo нaписaннoе нa бумaге мoжет стaть явью тoлькo если OИР уйдёт - предпoлaгaю oн прoтив нoвых хoзяев, a мoжет дaже oн уже гoвoрил им НЕТ рaньше (вo временa прихoдa Гинерa).

В любoм случaе верoятнo с нoвым президентoм, мы ещё будем с любoвью вспoминaть Че.



версия, ептa, всерьёз вoспринимaть не oбязaтельнo.
#24628  navigare   06 Мая 16:33
24626 Jak

24625 Yan



Очень даже рабочая версия. Очень.

Подумав говорю.
#24627  Jak   06 Мая 16:24
Ян,тебя не читaл,т.к. не прoрефрешил,нo мысль схoднaя прoшлa.
#24626  Jak   06 Мая 16:22
A если дoпустить,чтo че ничегo не прoдaёт,a прoстo вaлит OИРa,чтo бы oсвoбoдить местo для кoгo-тo другoгo?
#24625  Yan   06 Мая 16:13
А я как раз щитаю , что вполне возможна любая версия. Че с 1го дня своего в СМ ебет мозги , вначале коренной перестройкой клуба, базой , стадионом , потом опорниками за 2-3 лимона , потом качественной "другой" селекцией в межсезонье, последнеяя утка вселенский заговор "Колоскова" и вот наконец новый сипур "типа я продаю Спартак".

На самом же деле разрушительная деятельност РБ еще не закончено Спартак худо бедно жив и одной из основополагающих задач являеце - убрать ОИРа!

То что он хочет его убрать мы поняли давно и то что по акким то причинам сделать ето напрямую не может тоже поняли.

И вот появляеця история о налогах и типа Че не при чем ....

Думайте господа...
#24624  navigare   06 Мая 16:07
24622 MichaelZ



Хороший анализ.



Шумиха безусловно проплачена / заказана , иначе ее бы не было .

Давай рассуждать логически и постепенно .

В "дело" привлечены ФСНП и Генпрокуратура.

То есть заказчик не из мелких будет , а очень даже из "влияющих" (Влиятельных много , "влиящих" не очень)

Имеет возможность или за деньги или за что-то иное обеспечить "шумовое оформление" в СМИ .

При этом СМИ затрагивающие эту тему явно делятся на 2 части - "заинтересованные" (РТР ,СС) и пищущие по своей желтой специализации (День, Мир новостей и пр.).

Обратим также внимание на то ,что СЭ тему не замечает в принципе.

Появились и Известия , о которых хорошо известно , что строчки не напишут , "если этого не надо".

Это так сказать "исходники" для размышлений . Какая никакая , но фактология.

Что дальше?

А дальше только наши умопостроения плюс трактовка слухов.



Твоя вторая версия очень похожа на правду. Она вроде бы внутренне непротиворечива.

Но она на поверхности , согласись.



Не буду пока претендовать на заполнение п.4, но выскажу несколько соображений. Обращаю внимание на то , что каждое из них мною тщательно (до слова ) взвешенно.

Итак:

- у нас УЖЕ появился формально новый основной владелец

- нет никаких гарантий тому ,что он вечен в роли хозяина СМ

- как я и говорил раньше в новом сезоне у нас будет новый президент с вероятностью в 99,99%

- новые нынешние основные владельцы в курсе всех дел СМ во всех отношениях



Пожалуй хватит.
#24623  boy   06 Мая 15:28
24622 MichaelZ

Подписываюсь,особенно под вторым пунктом.
#24622  MichaelZ   06 Мая 15:25
navigare

Если вся эта шумиха проплачена, то опять встает вопрос: кем?

1. Помнится мы говорили о Че, но мне кажется в свете возможной продажи СМ, вся эта шумиха ему нах не нужна. Не время ему играть на понижение акций команды.

2. Возможные покупатели. Логично - сбивают цену, однако пугает то, что наше будующее рук-во не чурается самых грязных приёмов для достижения свих целей. Да и, судя по мишени компромата, ОИР им в команде не нужен.

3. Просто конкуренты-недоброжелатели, типа ЦСКА, ДК, Локо, и т.д... Маловероятно, т.к. рыльце в пушку у всех и получить подобное бумерангом - раз плюнуть.

4....



дополнишь?
#24621  navigare   06 Мая 14:41
Для информации , если кто не в курсе.

Газета "Известия" принадлежит полностью компании Лукойл . Контролирует первый-вице Федун.



Это для нестандартности мышления:)))
#24620  navigare   06 Мая 13:55
24603 Yan



Ян ,

если настроение улучшится , вопросы можешь в принципе задать:))

Подумаем вместе .



Лично мне было приятно прочесть интервью Левицкого - всегда приятно , когда есть порядочные люди .

Ничего нового он для меня не открыл.
#24619  Jak   06 Мая 13:53
Мoжнo устрoить междусoбoйчики :стoлицa нa прoвинцию,нaпример((((

Или oтдельнo лигa ветерaнoв(((
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1