Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#356105  Стёпа   06 Июля 13:16
356103 Rip van Winkle

Это уже вторично. Купил же его великолепный ССЧ. )))
#356104  Udralets   06 Июля 13:16
В комментариях по де Зеуву в Голландии подчеркивается, что решающим фактором в его решении стал… возраст: после долгих размышлений наш новичок решил, что больше такого шанса поиграть за границей ему может не представиться.



Российские сообщения по Карселе, вероятно, бегут впереди паровоза.

Они ссылаются на сегодняшнее издание Walfoot, но там – только выжимка вчерашних сообщений на ленте агентства Sudpresse.

http://www.sudpresse.be/sports/liste/ 

Там же каждый раз подчеркивается: да, клубы договорились (где-то 7 млн. евро), но сам марокканец приглашения еще не принимал.

Думает.

Хотя зарплата, конечно, ему предложена выше, чем в Стандарте.
#356103  Rip van Winkle   06 Июля 13:11
356102 Стёпа

С конями его не Карпин поставил?:)
#356102  Стёпа   06 Июля 12:59
Да вы чё, какой Майдана? Его же Карпину не предъявишь. ))))
#356101  Demetrio-77   06 Июля 12:30
356089 Bogenbai

Кавенаги вообще-то покупали суперзвездой, которая сама потянет Спартак к мировому господству, если ты не помнишь.
#356100  Athanasius   06 Июля 12:28
Я не думаю, что имеет большой смысл копаться в трансферных ценах. В какой-то степени, игроки - это штучный товар. Нет биржи или общего прайс-листа:), как на бразильский кофе, допустим:))) Слишком много факторов (страна, тренер, команда, стиль), что недешёвый и хороший игрок не выдал результата - это совсем не значит, что заплатили за него неадекватные деньги... (я не говорю про явные "комбинации" с толпами непонятных негров и цыган в старые времена)... Ненавидя Волеру, в тоже самое время я бы не стал наезжать на него за "неправильные" покупки... Покупки есть при нём, активные, регулярные... Никогда не было, чтобы все или почти все покупки были в точку - ни у одной их команд, ни в какой стране... Кто-то как-то приводил процент - типа эффективность покупок... конечно же ни у кого нет и близко 100%... Вроде бы наш процент был неплох...
#356099  Demetrio-77   06 Июля 12:17
356098 torn77

Совершенно точно. Майдана - восхитительный пример. Игрок уровня второго российского дивизиона, приобретенный за 4 лимона не помню чего.
#356098  torn77   06 Июля 12:10
А что то никто не вспоминает цену Майданы....там то вообще дребедень на превый и последующие взгляды.

Я тут в защиту Карпина скажу(странно,да?-))если нынешний коуч и стал гешевствовать то уже на поздней стадии.Вначале он был альтруистом и рвал жопу ради имиджа.Правда не всегда умело-))
#356097  vital_23   06 Июля 12:05
356096 bremensk

Учитывая что Пареха это больше миф чем реальность запишем Шешукова на место ЦЗ
#356096  bremensk   06 Июля 11:58
356095 vital_23

Шешукова лучше. Ну как лучше...
#356095  vital_23   06 Июля 11:51
356092 troyan

356093 bremensk

заминочка вышла. Махмудов вместо Кариоки что ли
#356094  Сириус   06 Июля 11:47
356089 Bogenbai

Веллитон провел за Гойяс 41 игру, Кариока за Гремио 37, оба стали основными игроками в команде на своей позиции. Кариока еще и серебрянный призер.



"То есть в предыдущем клубе и Велик и Кави уже себя зарекомендовали. За них боролись европейские клубы. А Кариока был подающим надежды юниором."

-------------------------------------------------------------------------------------------



Рафаэл со своей миссией справился на «отлично» – играя жестко, но не жестоко, Кариока получил за сезон всего 4 «горчичника», а в стартовый состав не попал лишь однажды – да и то ввиду растяжения паха. Крепость мышц и прыгучесть позволяют Кариоке преуспевать как в пыльных единоборствах в середине поля, так и в борьбе на «втором этаже» в обеих штрафных. Щепетильная и интеллигентная игра в отборе, умение отдать острый и своевременный пас сделали его необычайно востребованной персоной на трансферном рынке. Уже в октябре вербовочные экспедиции в Гремио снарядили «Фиорентина», «Дженоа», «Вильярреал», «Штутгарт» и «Спартак», а чуть позже к ним присоединился еще и «Локомотив», обозначивший готовность ради 19-летнего «нового Дунги» расстаться с 13,5 млн долларов.

http://www.sports.ru/tags/5562092.html?type=dossier 



"побег в Бразилию явно не первый такой вывих в психике"

----------------------------------------------------------------------

А Веллитон в двух первых матчах в Гойяс удалялся за драку с соперником



Так что зря ты к этим 7.5 лимонам цепляешься, не менее адекватная цена чем за Велика.
#356093  bremensk   06 Июля 11:46
356091 vital_23

Не канает. Где ишшо 1 паспорт?
#356092  troyan   06 Июля 11:44
356091 vital_23

5 россиян?
#356091  vital_23   06 Июля 11:38
--------------Дикань

Парш-Пареха-Рохо-Маккей(Д.К.)

------------Кариока-Зуев

Карсела---------------------МакГиди

--------------------Дзюба

---------Веллитон
#356090  vital_23   06 Июля 11:32
Бельгийский «Стандард» согласился продать атакующего полузащитника Мехди Карселу в «Спартак». Как утверждает Walfoot, красно-белые заплатят за футболиста сборной Марокко €7 млн.

Подписание контракта между «Спартаком» и Карселой состоится в ближайшее время, после чего футболист присоединится к команде на сборе в Австрии. «Газета.Ru»

Ну что 15 ка уже ушла???
#356089  Bogenbai   06 Июля 11:19
Цена трансфера отражает возможности игрока. Не на 100%, но отражает. Кави куплен был за 11,5 лямов баксов. Это сейчас порядка 8,2 ляма евро. Кави на тот момент отыграл 4 сезона в Ривере. Провел 89 игр и забил 55 голов. Даже если переплатили и наварились, то немного.

То же самое Велик - два года в основе, в своём втором сезоне в «Гоиясе» стал ведущим его форвардом. 6 евро + 2 бонусов - более-менее адекватная цена.

А 7,5 евро за парня, который в основе сыграл один сезон (март-декабрь). У которого побег в Бразилию явно не первый такой вывих в психике: "В начале своего пребывания в Порту-Алегри Рафаэл хотел вернуться в Рио-де-Жанейро, но постепенно отказался от этой идеи".

То есть в предыдущем клубе и Велик и Кави уже себя зарекомендовали. За них боролись европейские клубы. А Кариока был подающим надежды юниором.

Так что непонятна мне цена в 7,5. Ну никак.
#356088  Demetrio-77   06 Июля 10:57
Ясно как божий день, что сейчас ни Карпин, ни кто бы то ни было другой не заплатил бы таких денег за Кариоку, зная как он будет играть в СМ. Но платили то не сейчас, а тогда. И как можно знать заранее? Ну как? Вот за Веллитона например в схожей абсолютно ситуации Черчесов заплатил 6 + 2, как пишет вики (2 - бонусы). И что? Вот веллитонский трансфер сейчас описывается чуть ли не как идеальный. А Кариока - это непрофессионализм или умысел. А за Кавенаги Федун платил 12. И как, кто полезней? А кто сильней: Велик или Кави? Кто-то сможет ответить? Думаю разделятся мнения. А Бордо и потом столько же отвалил и наверное даже остался доволен. Я думаю совершенно очевидно одно: цена трансфера никак не отражает силы игрока.
#356087  Rip van Winkle   06 Июля 10:55
356079 admb

Сектантствует тот, кто, например, формулирует постулаты, а фактами их подтвердить не способен. Тогда это уже догматы получаются и их, конечно, обсуждать уже запрещено, да и бессмысленно:). Примеры вчера были:).

Я же ничего не писал про ошибку Черчесова там, где ты стал мне возражать, я писал про ошибку Федуна, который обязан был решать эту ситуацию ещё летом, когда после отказа Торбы продолжать диалог, стало очевидно, что деньги тот всё-таки взял.

Тогда, может быть и не случилось бы поражения от лохов.

А с Черчесова, действительно, если и спрашивать - то только за нервный срыв в конце.

У него, как у тренера, были локальные задачи победы в каждом матче, а Федун обязан думать о клубе.
#356086  Bogenbai   06 Июля 10:22
356085 Demetrio-77

Дак вынь нос-то, не нюхай и будет тебе щасте;)

Не ищу я никаких новых доводов. Просто у меня логика дает сбой на Кариока-Алекс. На Сухи-Пареха, Рохо_Пареха, Жано-Алекс не дает. А тут дает. Вот я и пытаюсь найти для себя какое-то обоснование. И вижу только два обоснования - либо непрофессионализм либо умысел. Других разумных обоснований не вижу. И твои т.н. аргументы не убеждают. Дальше доказывать нет смысла. И мой предыдущий иронический пост именно это и констатировал;)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1