Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#261080  Борис   06 Декабря 18:04
Стас, знаешь что самое смешное - я ведь фактически понятие не имею об ОИРе-тренере. Из армии пришёл в конце декабря 88-го. Через два года уже был в Израиле. Возможность видеть игры появились фактически на закате ОИРовской эпохи. Ну откуда у меня может быть фобизм или филизм по отношению к тому, кого я почти и не видел в работе? Но стоит проявить хоть какой-то скептицизм по отношению к лику святого, и всё - диагноз выписан. Усомнился - значит, враг и фоб. Спросил, а не радостно утверждаешь величие - враг и фоб. Не бьёшься головой об стены в экстазе при воспоминаниях - враг и фоб.

Мне проще общаться со здравомыслящими болельщиками других команд, чем с маниакальными болельщиками Спартака. К сожалению, вторых становится непропорционально много...
#261079  torn77   06 Декабря 17:53
261076 Борис я ещё и лунатизмом страдаю(с)

И имея столько разных проблем ты имеешь наглость тревожить тень Маэстро?Боря одумайся-Лунатизм не дает информационного повода ОИрофобствовать вкупе со мной!Это вообще усугубляет твою вину-)))
#261078  Акелла   06 Декабря 17:50
261074 nigma87



По Булатову, согласен, были игроки "ничуть не менее котирующиеся", но все они были больше созидателями. Кто-то в меньшей степени(Пятницкий), кто-то в большей(Цымбаларь,если его вообще можно назвать опорником).

====================================================



Стоп. Он играл "под нападающими" и приглашался, как "разрушитель"? Так не явное ли это свидетельство тому, что ОИР увидел ужа тогда то, что до этого никто особо не замечал?



Цымбаларь - точно не опорник. Пятницкий (не знаю, зачем ты его сюда включил) был и в созидании , и в разрушении таким игроком, которого уж точно не с "Булатовыми" сравнивать. И в ЦСКА, в Динамо, в Локо, в Роторе, в Алании... на тот момент играли футболисты именитее, более проявляющие себя, чем Булатов и Баранов.

Поэтому, для меня не вопрос, что именно благодаря ОИРу эти игроки стали теми, кем стали. Конечно, ОИР не учил Булатова бить с носка или пасы делать. Но это были и не Кобелев, Яновский, Тедеев, Гришин и тп.
#261077  Борис   06 Декабря 17:48
А что самое интересное - после постинга посты эти видны только Особым, тем кого коснулся Свет Святого ОИРа. Остальным недоступно. Жаль только, что посты Причастившихся видны таки всем.
#261076  Борис   06 Декабря 17:45
Стас, у меня только астигматизм. Но вряд ли сбитая фокусировка помешала бы разглядеть всё это. Да ещё и постить надо было в бессознательном состоянии, поскольку никаких подобных мыслей при написании у меня не возникало. Видимо, я ещё и лунатизмом страдаю, с умением слепой печати...
#261075  torn77   06 Декабря 17:41
261073 Борис Одно из двух - или у меня проблемы, и у кого-то мания.

Да два из двух,Борис!И у тебя проблема со зрением(очки носищь?А солнечные?)и мании присутствуют!А ведь правда,скучновато чего то..Карпин то,наверное сам в ахуе..Кризиса то он не ждал,вот ведь суки американские и Строительство в Виге небось кроется тазиком и здесь одни проблемы..-)
#261074  nigma87   06 Декабря 17:32
261072 Акелла

Какой-то странный у тебя ход мыслей. По Безродному я исправился, но это же не значит, что человек себя должен проявить в 16 лет, не так ли? Или Карпин раскрылся ЦСКА, что мы его пригласили? Так что это сути не меняет. По Булатову, согласен, были игроки "ничуть не менее котирующиеся", но все они были больше созидателями. Кто-то в меньшей степени(Пятницкий), кто-то в большей(Цымбаларь,если его вообще можно назвать опорником). Витя пришел именно как разрушитель, выжигатель середины поля, с чем очень успешно справлялся. Опорников его уровня в ЧР тогда не было. А "такого калибра" опорника я точно не припомню. И вот ППЗ того ремени тоже не припомню. В сборную в то время на это место приглашались только Карпин и Гусев. Хотя Гусев тоже был прямолинейным и довольно-таки тупым игроком, однако, видимо, был лучше тех, кто играл на его позиции в это время в ЧР.
#261073  Борис   06 Декабря 17:15
Оказывается любой вопрос, с упоминание ОИРа и без жизнерадостных соплей и преклонения - это оирофобство. Воитину - кто не с нами, тот против нас. Надо, наверное, всех, у кого вопросы возникают по поводу ОИРа - расстрелять. Ну или забанить.

Да, подскажите - это только у меня со зрением проблемы? Я как-то не заметил ни в одном моём посте хоть что-то "в защиту мегасовременного футбола без титулов и игры". Одно из двух - или у меня проблемы, и у кого-то мания.
#261072  Акелла   06 Декабря 17:13
261069 nigma87



ОК. Про Безродного ты сам исправился. А по Вите Булатову, я могу ещё раз повторить: и на позиции "под напами" и на опорнике , до его прихода в СМ, были игроки ничуть не менее, скажем так, котируещиеся. Причём, он мог быть "их всё" и в КС и в Торпедо, но "их всё" такого калибра были в каждой команде ЧР. А во многих и по нескольку.

Со Смертиным я перепутал - это да, хотя Евгений играл тоже очень хорошо в ДМ. Обладал отличным дальним ударом.



А Вася Баранов, так вообще, по сравнению со многими техничными ППЗ того времени выглядел эдаким "Бояринцевым".

Если хочешь имён, то могу полезть (для точности) в архивы того времени и на спор могу найти (и без Гусева) не менее пятерых более техничных и , вообще - успешных, ППЗ того времени.
#261071  Yan   06 Декабря 17:09
Бегло проскролив двухдневную ОИРофобскую истерию , пошел с радостью смотреть новости , но ничего о приходе ОИРа в Спартак((( Жаль , это оказывается просто профилактика идет в защиту мегасовременного футбола без титулов и игры ...

Пошел смотреть биатлон , скучно здесь, доскролю завтра .
#261070  nigma87   06 Декабря 16:59
Извинияюсь, ошибочка вышла, точнее недочет. Безродный - воспитанник Луганска, однако у нас появился, если не ошибаюсь в 95, на тот момент ему было 15 лет! Но это сути не меняет. Это все равно, что сказать, что Шишкин - воспитанник Воронежа.
#261069  nigma87   06 Декабря 16:56
261059 Акелла

Безродный - воспитанник СМ, так что проявить до этого он себя нигде не мог чисто физически(ну разве что во второй команде Байера). По Вите Булатову тебе ответил zeedorff в 261062. К нам тогда не ехали легионеры уровня Видича, поэтому приходилось довольствоваться игроками из Торпедо, Ураланов и Балтик и это лучшее, что было на тот момент в России. СМертина ты спутал с его старшим братом, а по-настоящему о Смертине заговорили только когда он съел Анелька в матче с французами. По Васе Баранову согласен, вот только можешь привести пример кого-то лучше на позицию ППЗ на тот момент в России(Гусева не предлагай, его у нас кони из под носа увели)?
#261068  Борис   06 Декабря 15:59
Влад, не может быть! Они прелпочитали бабки игре за ромбик?!! Вот ведь гандоны...

ЗЫ. Так и мы и сейчас по бабкам не настолько круты, чтобы кого-то удержать. Закатываем губу по поводу КЕУРа?
#261067  Акелла   06 Декабря 15:58
261064 alexey



Именно так, Лёша. Вроде и осудить не за что, а тот же Вася Кульков - его ОИР, можно сказать, "на свет божий вытащил" - сдёрнул при первой возможности в какой-то ... Миллуол.
#261066  Акелла   06 Декабря 15:55
261062 zeedorff



Ну уж сорри. Мне этот "один из лучших" до прихода в Спартак был никак не лучше, чем многочисленные игроки того же плана, начиная московскими клубами и Ротором, заканчивая Аланией и Жемчужиной.
#261065  Акелла   06 Декабря 15:51
261061 spektrowski

Да, ты прав - перепутал))
#261064  alexey   06 Декабря 15:47
261060 Акелла

Потому, что элементарно не было денег. Потому что после 94года, не могли сдержать состав даже 2 года

-----------------------------------------------------



Да уж, "настоящие спартаковцы" бежали тогда из Спартака в любую пердь, только пятки сверкали. А сейчас наоборот - почувствовали запах денег и не отбиться от них уже. Сразу "любовь к ромбику" вспомнили...
#261063  torn77   06 Декабря 15:12
261058 Борис

Ты,Борь,забыл козни завистников-))

И вообще что это обсуждать теперь?Позвать ли ОИРА и вытянит ли он?А какая разница?Его никто не зовет и он никуда не идет..И он то,вероятно четко оценивает и свои желания и свои возможности...Раз не идет-значит не хочет,и живет в согласии с собой!Но его, все время,во имя своих желаний тянут туда,где ему не интересно...
#261062  zeedorff   06 Декабря 15:08
261059 Акелла

Булатов был лидером сначала Крыльев а после Торпедо, "ихним все", играл на позиции под нападающими причем очень прилично играл, даже оттуда (кажется) в сборную привлекался. То что ОИР нашел ему новую позицию, не отменяет того, что и до прихода в Спартак он был одним из лучших в ЧР.
#261061  spektrowski   06 Декабря 15:04
261059 Акелла

Алексея Смертина с Евгением не путаешь? Алексей вроде в Уралане начинал...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1