Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#291466  vital_23   07 Сентября 07:22
291465 последние деньги

а вот желать травму сопернику тоже как то не по спартаковски((((

Бля и скорей бы уже футбол!
#291465  последние деньги   07 Сентября 06:53
291463 alexey Лёш,прочитав вот это твоё большое сообщение,понял ещё раз почему мне так был непонятен и неприятен Быстров.Я не вписался в общий хор хающих его сейчас,я это делал раньше,я его никогда не воспринимал спартаковцем.Он был наёмник,который изображал из себя спартаковца.И рассказывая о нас,кто начал болеть намного раньше ты хорошо объяснил почему человек вечно падающий,с вечно недовольной рожей и пристающий к судьям никакуц меня не воспринимался спартиаковцем.Есть же ребята,которые получают не меньше только они в страданиях не проводят весь матч.И надоел вечный рассчёт-вот упадёт Быстров в штрафной или рядом,что часто стало мелькать в мыслях болел.Не наше это,не нужно!!!!!!!!!!!! А Вова,думаю, бога прогневил,вместе со своим питерским клубом и очень удивлюсь,если доиграет сезон без серьёзной травмы.Он её уже заслужил.
#291463  alexey   07 Сентября 00:41
291460, 291461 Владимирский



Не совсем правильно обособлять бесковский Спартак от предыдущих Спартаков. Это была одна и та же команда, что и 50 лет до неё, и пополнялась в массе своей болельщиками из одной и той же среды. И ни в коем разе эта не зависело от стиля команды. Я бы за Спартак болел вне зависимости от того, в какой футбол он играет. И все остальные болельщики тоже. Болельщики вербовались больше из социально-протестной среды. Из той группы людей, у которых было обострённое чувство справедливости, которые не могли радоваться победам ЦСКА в хоккее или ДК в футболе, потому что видели, что спортивная составляющая грубо попирается этими клубами.



Плохо ли играло ЦСКА в 70-80-е? Да великолепно играло. Атакующий ли был у них хоккей? Да суператакующий. Играли ли они зрелищнее и красивее Спартака? Да без сомнения. Был ли у Спартака объективный шанс опередить такое ЦСКА в чемпионате в 4 круга в 44 матча? Да ни единого. За кого больше болели? За Спартак...Пример хоккея привел как более яркий. Всё же такого доминирования, как в хоккее у ЦСКА, в футболе у ДК не было. Но принцип формирования болельщиков был аналогичный. Ты думаешь, болели за Спартак, потому что непереваривали стиль ДК? Как бы не так. Болели против неравного подхода, против несправедливости. ДК играло очень хорошо. А в 1986, когда они выиграли КК, просто отменно. И никакого бей-беги у них не было. Они играли в комбинационный футбол, но немного другой. Он был более силовой, там присутствовало больше наигранных комбинаций. Поверь, про ту команду нельзя сказать, что это было «унылое гавно». Что характерно, практически все те, кто болел в хоккее за ЦСКА, за кого болели в футболе? За ЦСКА? Да вот хуй. Они болели за...ДК! В моем классе было именно так. Как мы называем таких людей? Любителей атакующего хоккея/футбола? Да хуй мы их так называем. Мы их называем глорихантерами сейчас. А тогда я это слово не знал, а просто презирал их боление...



Миф о том, что мы болеем именно за атакующий футбол, что для нас нет места, кроме первого, заложился именно в 90-е. И именно в то время принцип формирования болельщиков Спартака кардинально поменялся. Протестная среда как таковая если и осталась, то явно выбрать Спартак своим клубом она не могла, так как именно Спартак занял нишу команды, которые все остальные болельщики заподозрили в нечестной игре. Конечно, никакой нечестности как таковой не было, но то, что Спартак практически не испытывал никаких трудностей при комплектации и стоял особняком, и спущенная и муссировавшаяся идея о народности, причем спущенная сверху, через "дружественные" СМИ, никак не добавляла симпатии команде. И среда болельщиков стала пополняться уже из другой категории болельщиков. Те, кто 10 лет назад выбрал бы себе ЦСКА и ДК, теперь облачились в красно-белые цвета, и чувствовали себя прекрасно, когда 10 лет практически никто не мог составить Спартаку конкуренцию. Аналогично как никто не мог 10 годами ранее составит конкуренцию ЦСКА Тихонова. А вот те болельщики, которые ещё из "социальнопротестных", те постепенно, почувствовав, что с их Спартаком начинает происходить что-то не то, что есть в этом какая-то фальш - те постепенно стали покидать трибуны, а в дальнейшем и просто охладели к болению. Я таких сейчас очень много знаю. Они следят краем глаза, хотя когда то переживали за неё всей душой. На другие команды "спартаковец" никогда не переключится, среди нас быстровых нет, а своего Спартака многие уже и не узнают.



И именно в 90-е прервалась связь поколений болельщиков Спартака. Сейчас Спартак для новоболельщиков это «красивый атакующий стиль и мы Спартак а вы говно». Вот эти новоболельщики как правило и закатывают истерки на нашей гостевой, когда читают то, что не ложится на их извилины. Почему они посчитали, что именно они теперь определяют, каким быть Спартаку, каким быть его болельщику – мне не понятно. Лично я никому не позволю загонять меня в «красно-белое» стойло. Я скорее вообще отойду от боления. Возможно это и есть объективный процесс, и все через него пройдут. И каждый будет искать своё обоснование, обвиняя в этом кого угодно, кроме того, что их время пришло? Кто знает. Каждый для себя это сам увидит и узнает…



Ни в коем разе не прими это относительно себя, Кирилл. Я хоть с тобой часто не согласен, но в твоей искренности не сомневаюсь. Я просто пытаюсь тебе, и ещё адекватным оппонентам, коих на книге немало, объяснить нашу позицию. Она есть, она существует, у неё есть своя историческая подоплека и основание. И в ней нет никакого желания причинить Спартаку вред. В ней нет пожелания Спартаку поражения и несчастий. Спекулирование этой темой говорит лишь о невысоком уме «спекулянта» и то, что перед нами в потенциале болельщик ЦСКА времен Тихонова. А вот эту категорию болельщиков я не приветствую, называю её пеной, и считаю, что ничего, кроме как вреда, она для команды не несет…



Ну где то так. Вот такое послание из 70-х:)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1