Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#422793  Jak   08 Сентября 10:06
422791 Aндpeй

По п.8 - то есть если другими словами ,кто девушку ужинает,тот её и танцует?или тут взаимность?как ПБ нужен свой человек в клубе ,что бы проворачивать свои дела,так и человеку в клубе нужны ПБ для давления на хозяев?
#422792  Vojtseh   08 Сентября 10:04
422789 Bogenbai

Я сейчас не буду рыться в разнообразных гостевых, но такого рода высказываний полно.

В том числе и твои восторги похожи, аж 12 пунктов нарисовал, приписав сюда же копеечные по сравнению с федунскими времена Червиченко (при нем был титул, напомню), чехарду с тренерами (иногда чехарда необходима, валерины времена это показали, Федун не вовремя включал чехарду и постоянство), ОИРа вообще непонятно зачем сюда приписал, тот ушел сразу после последнего титула, его никак к временам без побед не воткнешь.

Отсутствие бабла... Когда? У Федуна они всегда были. И сейчас они могут быть влиты в команду, а могут быть зажаты)))
#422791  Aндpeй   08 Сентября 09:53
422789 Bogenbai

Ох, уж эти верующие)))

4. Извольте, а Карпин работал гораздо дольше. И с чего взял, что Якин проработает долго и не случится чехарды? Как вообще этот пункт считать решенным, если тренер в клубе всего меньше трех месяцев?

5. А откуда уверенность, что сейчас условия есть? Карпина убрали? Ну и что, вместе с этим и условия появились? Чего вдруг-то?

7. Хрен там, она решена. Увольнением Карпина ее решить невозможно. Ушел Карпин, пришел Жирков. И чего? Кто это и чем он лучше?

8. Ключевое слово "надеюсь". Опровергнуть невозможно. Есть люди, которые, сидя на месте, надеются завтра разбогатеть. Надеются всю жизнь и ничего не получается. А ПБ завязаны на человеке, который в клубе. Несколько месяцев назад они выступили против Черчесова. А дальше, если верить товарищу из ЛА, во многом благодаря им в клубе остался некий Асхабабзе.

9. Ключевое слово - "возможно". Возможно, да. А возможно и нет. В случае с нет, больше подходит слово - "вероятно". Ибо опыт последних лет очень весомый аргумент.



Итого, половина твоих пунктов как минимум сомнительна.



Вера, ее хер прошибешь. С тем же успехом можно было верить и в Карпина. Но ты не пункты перечислял в поддержку этой веры, а хныкал (с) в опровержениях этой веры.



Вера верой, а хотелось бы фактов. Из фактов есть только избавление от Карпина. И то, не уверен, что навсегда. Других изменений в управлении клуба не произошло никаких.
#422790  Jak   08 Сентября 09:33
Новому стадиону ещё долго придётся историю завоёвывать...
#422789  Bogenbai   08 Сентября 09:33
422784 Vojtseh

покажи плиз поименно людей, которые писали бы такое: а-ля "все, что раньше - зло, бомжевали десятки лет, а вот теперь, а вот теперь, у нас дом, мы реально круты, новая история Спартака стартовала, старой как бы и не было, сейчас мы будем всех ебать, всех ебать, ибо при наличии своего прекрасного дома по иному и быть не может".

Я таких не видел. Любой разумный человк радуется своему дому, воспринимая это как важный этап в истории Спартака. Любой разумный человек надеется на лучшее, с учетом сбычи многолетней мечты. И только умники-разумники с КБА ставят абсурдные гамлетовские вопросы: титулы без стадио или стадио без титулов - что лучше?



Что касается причин. за эти 12 лет у нас было масса причин не стать чемпионом:

1. ОИР несколько оторвался от действительности как тренер и не мог уже обеспечивать достойный уровень финансирования как руководитель

2. Червиченко - ни денег ни знаний ни умения

3. Ветераны (Алень - Титов и прочие Калины) - только мы знаем, что такое Спартак - поддержка в СМИ, в структурах клуба, среди ПБ. ИГрать уже не можем, но права качать и разрушать клуб - легко

4. Чехарда с тренерами, которым не давали работать больше года-полутора в 2005-2008

5. Отсутствие условий для работы для нормальных тренеров в 2008 и 2012

6. Отсутствие ваще тренера (за искл. п.5) в период с 2009 по лето 2014 - не считать же Карпиных, Ледяховы, Гунько

7. Отстутсвие нормального менеджмента - эта проблема решена частично, хунтоид сидит еще, но уже под присмотром

8. Отсутствие бабла

9. Сильная зависимость от ПБ - "а не то мы вам сожжем стадио" - надеюсь, будет решена

10. Приоритет Федуна на стадио, а не на победы - теперь приоритеты, возможно, поменяются.



Значительная часть проблем решена - и с тренером и с баблом и с менеджментом. Если порешают 9 и 10, то вполне можно рассчитывать в кратко или среднесрочной перспективе. Немеряно бабла вваливать не будут, но, если Якыну дадут поработать, он вполне справится - см. коней.
#422788  Jak   08 Сентября 09:27
В Лужу у меня был и первый поход на стадион 26 июля 1977 года - Спартак - Торпедо (Кутаиси) (4-3) - последний матч в Луже перед закрытием на реконструкцию перед Олимпиадой.



В общем много чего интересного связано...
#422787  Jak   08 Сентября 09:16
А мне ещё запомнился сильный мороз в последнем московском матче с Шахтёром 10 ноября (3-1) перед выездом в Одессу и Ростов в 1979 году.Холод жуткий,снег,одето на себя всё,что можно,даже валенки,Спартак побеждает...давка под лошадьми возле Спортивной...скандирование в вагоне...Спартак идёт к чемпионству...
#422786  Jak   08 Сентября 09:03
В Луже сначала была трибуна Б конечно,по молодости и относительному безденежью...

Ну а потом на А5 или А6 предпочитал смотреть...
#422785  Jak   08 Сентября 09:01
Нет,конечно определённый заряд положительных эмоций стадион команде придаст на первых порах.Но кардинально ничего не изменит.
#422784  Vojtseh   08 Сентября 08:01
422777 troyan

Дим, а вот у меня зрение хорошее. Потому любимый сектор - С6))) Я оттуда различал прекрасно всех. И футбол хорошо виден.

Замечу, что ни в коем разе не против нового стадиона, ибо побывавши там, не оспорю 2-х главных на мой взгляд преимуществ. Обзор действительно хорош. Поле выглядит великолепно.

Я просто не понимаю щенячьих восторгов а-ля "все, что раньше - зло, бомжевали десятки лет, а вот теперь, а вот теперь, у нас дом, мы реально круты, новая история Спартака стартовала, старой как бы и не было, сейчас мы будем всех ебать, всех ебать, ибо при наличии своего прекрасного дома по иному и быть не может". Таких стенаний слышу и читаю до хуишша)))



422780 Bogenbai

Я вижу устраненной только одну причину. Лже-тренера больше нет. Но он был в клубе меньшую часть из этих 12 лет. Более ничего не устранено.
#422783  Aндpeй   08 Сентября 07:20
422780 Bogenbai

Это не хныканье. Это сомнения. Уже писал, что есть огромные сомнения, что клуб, в котором некто Асхабадзе вещает о транферной кампании в положительных тонах только из-за того, что остались в плюсе, может что-то выиграть. И вещает он уже в то время, когда стадион построен. Поживем увидим, конечно. Но на данный момент не видать, что Федун имеет желание что-то выиграть.

И еще, причина, по которой мы не выиграли до сих пор ничего, еще в клубе, даже больше, эта причина клубом владеет. Все остальное следствие.



422781 troyan

То, что победы придут, обещал Богенбай))

Стадион это прекрасно. И не приписывай мне, что он кому-то помешает)) Он просто не поможет и радикально скорее всего ничего не изменит. Смотреть футбол там очень удобно, я смотрел уже. Этого не отнять.
#422782  vital_23   08 Сентября 05:45
Валерьян с Мальоркой слил в очередном матче 3-1, итог 1 очко за 3 тура. Еще пару туров в таком же ритме и думаю натренируется в Испании
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1