Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#130178  navigare   09 Сентября 19:10
Господа, не буду спорить. Возможно склероз прогрессирует, но вроде как я недавно где-то читал, что у Шавы контракт заканчивается этой зимой. Если я ошибаюсь , то весьма и весьма расстроен.
#130177  imhovich   09 Сентября 19:05
130175 mp

Что могу сказать?

Печальная правда :(

К твоему списку могу добавить разьве что Ковальчука, которого до СМ знали только спецы, вроде нашего Молдовы.

Но когда-то ведь нужно начинать?! Или так все время и закупать оптом а-ля Федорычев?

А впрочем...

может быть и в самом деле другого выхода нет. Не знаю.

Признаю, что мое отношение к возможной покупке конкретно Аршавина скорее эмоциональное нежели рациональное.
#130176  AK_103   09 Сентября 19:02
Всем доброго вечера.

Читал, читал КБИ за сегодня так и не дочитал )))

Вобщем спор по Шаве. Хм. Фигану своё имхо. Шава пятым к нам напом не пойдёт. Лишь если зимой от нас уйдёт любой из напом, а именно Рома/Кави/Никита/Пьяно. Да, да Юра, Рома. Ни один из них не имеет 100% места в составе. Никита, ИМХО, вообще дерево №2 (лучше бы я ошибался), Рома - дерево №1, к тому же 24 года уже и в росте своём он явно остановился. Кави не заиграет. Пьяно вечный больной. Хотя возможен вариант и с продажей/арендой сразу двух нападенцев, хз.

К тому же зимой, 99% укатит товарищ Рубин, 1% оставлю на АПСа, типа он нам нужен. А ещё, как это не прискорбно Калина, о чём и Шавло говорил.

Вообще в средней линии у нас получился перебор, так что с кем то придёться расставаться, вот такая вот обратная сторона медали 2 человек на позицию.

ИМХО, зимой будет размен нападов, продажа 1-2 полузащитников, покупка 1-2 защитников. Среднюю линию укомплектовывать дальше нет смысла.
#130175  mp   09 Сентября 18:54
imhovich

Дим.Ктоб спорил.Конечно лучше самим воспитывать с "младых ногтей",ну или в крайнем случае собирать перспективную молодежь по стране и доводить ее до основы.Но на данный момент это НЕ РЕАЛЬНО с нашими подходами и способностями.Вроде чего-то растят,вроде кого-то собирают,а кого за последнее время вот прям так КОНКРЕТНО довели?Да никого по большому счету.Самедов был вроде.

Павленко эпизодами,Баженов эпизодами.Может сейчас Торбинский чуть-чуть поиграет,хотя имхо врядли,т.к. нет ему даже гипотетического места в основе.Все?Или забыл кого-нибудь?:)

Да и то,каково отношение даже не к молодежи,а просто к детям,которых родители привели в СДЮШОР СМ,даже скорее не отношение тренеров,а просто условия для тренировок-это конечно позорище.Знаю не по наслышке к сожалению.Имел "удовольствие"лицезреть:)
#130174  imhovich   09 Сентября 18:41
130173 Spartak_bezCHE



Я согласен. Понимаю, что это звучит несколько наивно-романтически, но я вообще не люблю командостроительство по принципу "галактикос". Даже минигалактикос российского образца :)

Всегда хочется, чтобы какая-нибудь молодая команда с тренером мозги которого пока свободны от подсчета нулей в контрактах его футболистов этих "галактикосов" дернула хорошенько.
#130173  Spartak_bezCHE   09 Сентября 18:32
Я честно говоря не особо хочу скупки лучших игроков у конкурентов. С кем потом играть будем, опять сами с собой? Разговоры начнутся, что Спартак не смог обыграть Зенит на поле и обыграл его лукойловским кошельком.
#130172  imhovich   09 Сентября 18:01
130168 тайцзун

Это верно. В нынешнем своем состоянии - не уверен, что может.
#130171  Дед Пихто   09 Сентября 17:58
130169 navigare

Юр, вроде у Шавы контракт заканчивается 31.12.2006!
#130170  imhovich   09 Сентября 17:58
 130169 navigare

Белинский недавно постил, что у Шавы контракт до 2008 года.
#130169  navigare   09 Сентября 17:51
130163 mobycom

Да, пусть хоть 50 лямов этот шизо Федорычев дает - без разницы:)

Ты упускаешь главный момент. В условном "деле Аршавина" сумма трансфера роли играть уже НЕ будет. Этот фактор "работал" этим летом . У Аршавы 31 декабря заканчивается контракт с мешками. И все . Там только отступные по регламенту , "трансферной войны" не будет. Там будет только его личный выбор.

Федорычеву нужно будет давать Аршаве несусветную личку , даже не знаю какую . Но имхо , чтобы он "купился" на мусоров им потребуется давать НАМНОГО больше нас. Учитывая то , что 1-1,5 ляма по личке цифры у "грандов" ЧР по ЗП абсолютно привычные , сколько должен дать этот португез чтобы перебить всех остальных? 3 ляма? Четыре?

Неплохо бы знать сколько у него получает Маниш, чтобы иметь представление о "уровнях" личек у Федорычева.

Решать имхо будет именно Шава с агентом , а никак не мешки , как клуб.



130165 Engineer

Почему море не Красно-белые?:)

Ты ни спартакавиц чтоли?:))
#130168  тайцзун   09 Сентября 17:48
130167 imhovich 09/09/2005 17:31:59

В какой-то мере даже Ковалевски тогда ему конкурент:)) Вопрос не кто ему конкурент, а готов ли он играть так, чтоб он выходил вместо неслабых п/з которые есть в Спартаке.
#130167  imhovich   09 Сентября 17:31
130164 тайцзун

Мэй би, Жень.

Не могу сказать, что я как-то уж особо внимательно следил именно за Аршавиным. Но мне всегда казалось, что он как раз-таки типаж Рональдинью.

Ну да не важно, имхо. Для нашего вопроса важно, что это стопудовый игрок основы. Игрок группы атаки - т.е. так или иначе конкурент Павленко.

Как теоретичеки конкурент ему и Ковальчук, и Титов, и Аленичев, и даже Моцарт.

Играть с двумя нападающими при наличии такого количества неплохих центрхавов, по-моему одновременно и роскошь, и транжирство.
#130166  kb1900   09 Сентября 17:17
130150 Oktav

Во-первых. По заговорам - это не ко мне.

Во-вторых. Состав который я представил имеет право на жизнь, причем ровно такое же как и состав Семина, а по моей скромной имхе он не только не уступает в сыгранности, командной скорости и индивидуальном мастерстве, а превосходит, в том числе и сбольшим отрывом - в части опыта. Так что не надо о клубных связках (последнее не только и не столько к тебе). Но выбирать конечно Семину, и я

ни на что не претендую, да и не об этом речь сейчас. Просто я абсолютно не понимаю зачем было приглашать Егора и говорить во всеуслышание следующее: "К нашему счастью, ускоренными темпамистал набирать форму Титов, прибывающий сейчас в хорошем функциональном состоянии. Он футболист опытный, с характером, способный не только организовать игру, но и создать необходимый психологический настрой, добавить партнерам уверенности в сових силах. На Титова мы очень расчитываем." Интересно, Егор должен был вдохновлять и окрылять со скамейки? Нехуя ноу-хау. Видать такому его Моуринья во время стажировки научил.

В-третьих. Повторюсь, по заговорам - не ко мне.

В-четвертых. Имхо инициатива пригласить Титова исходила не от Семина. А от кого-то свыше ;-). Идея проста и с заговорами ничего общего не имеет. А именно. Сужу по себе. Если бы я жил в Москве я бы 100% не пошел бы на матч сборной с Лихтенштейном (правда и на портишей я бы не пошел). А вот на матч-возвращение Титова так распиаренное всеми СМИ (а тогда о ВОЗВРАЩЕНИИ говорил даже унитаз) и чуть ли не обещаное Семиным пошел бы. Сколько таких как я, ну или скажем тех, для кого возвращение Егора Ильича стало последней каплей подтолкнувшей в Черкизово?



130163 mobycom

Если Шава будет против и наотрез откажется подписывать контракт с Динамо - Федора с его мегабаксами будет в пролете. Правила, применимые в НХЛ и НБА в профифутболе не канают. Плюс не забывай о нашем трудовом кодексе и принципе 4-х месяцев.....
#130165  Engineer   09 Сентября 16:53
Всем привет с Крaснoгo мoря !

Купaюсь, зaгoрaю, нaбирaю вес... ну и все тaкoе.

Нaдo кoгдa-тo и oтдoxнуть - не все ж время рaбoтaть :)

Всеx вaс пoмню, всеx люблю. Вернусь в вoскресенье, и нaдеюсь прямo к пoбеде Спaртaкa !
#130164  тайцзун   09 Сентября 16:51
130160 imhovich 09/09/2005 16:00:32

Дима, Аршавин второй нап. Как дель Пьеро, Шева с Ребровым в том ДК. Барса играет с одним напом, поэтому Аршавин не Рональдиньо:)) Вспомни как Рональдиньо играл второго напа в ПСЖ - не важнецки играл... Зато будучи в роли свободного художника в Барсе, в СбБр - очень даже...
#130163  mobycom   09 Сентября 16:19
130162 navigare

Ты упустил тока одно. Федорычев может заплатить любую, немыслемую сумму. Прицеденты уже были. Аршавин самый лакомый кусок на нашем рынке. Если мусора предложат условно 20 млн, не факт, что Федун предложит сравнимую цену. А решать то бует не только Шава...... ИМХО
#130162  navigare   09 Сентября 16:09
130157 kb1900

Cогласен с твоим рассуждением в целом.

Имхо , можно еще добавить вот какой момент. Обзовем его как угодно - "единая языковая среда" или "национальный вопрос" , не в терминах суть , а в содержании.

У коней группа атаки балкано-бразильская , единственный природно "русскоязычный" игрок Жирков.

Про мусоров и речи быть не может , шалман какой-то. Пример Колодина показателен, вряд ли какой бол.мен. серьезный русскоязычный игрок к ним вообще теперь пойдет, не взирая на деньги.

Из "денежных" остаемся лохо и мы. С точки зрения условного "нацвопроса" варианты схожи. Но с точки зрения "денежности" локо имхо нам малек уступает . Не знаю сколько у них получает ,например, Сыч и как заценивать "линейку личек" , но если смотреть по трансферным затратам ,мы выглядим шибко посолиднее. У Локо таких "денежных" закупок как у нас и близко нет.

Плюс несопоставимые армия болел , разница в бренде и хистори. За нас "друг Быстров" с рассказами об отношении к нему в СМ, имхо возможно положительное влияние дружеских отношений между Радимовым и Титовым (клубные авторитеты), уже высказанное Егором теплое отношение к Аршаве - а значит и расположение ветеранов. Все это имхо весьма немаловажные моменты.

Против нас - пока неопределенные перспективы в еврокубках(но к концу сезона наступит ясность), неуверенность в будущем нынешнего тренера , наличие (пока) нескольких иностранцев в атаке(но в Локо всякие каньенды и руополло хоть и не на первых ролях ,но все же имеются). Но все это не столь существенно., имхо.

Не вижу пока серьезных проблем в выборе Шавой будущего московского клуба и серьезных ограничений по выбору именно нас.
#130161  imhovich   09 Сентября 16:04
В предыдущем, в части, адресованной kb1900 поправка: не "возражений", а, скорее, "уточнений" :)
#130160  imhovich   09 Сентября 16:00
130157 kb1900



То что ты пишешь мне кажется вполне разумным, хотя я не настолько хорошо знаю мешковскую внутриклубную кухню, чтобы о чем-то судить.

У меня только два возржения:

1. Как я уже говорил, мотивация Быстрова и Аршавина все-таки, имхо, различна и их значимость для Знита несопоставима.

2. Я бы на месте Арша задумался бы только после того (и не ранее), как СМ обеспечил бы себе ЛЧ на следующий год.



130156 Stopper

Имхо, в первую очередь, все-таки Павленко. Насчет Пьяно не знаю, а вот уход Кави с приходом Арша (гипотетическим) никак не связан. Уход Кави (тут я согласен с Навигаре) дело предрешенное. Это вопрос хорошего предложения, а не гипотетической кокуренции.



 130155 тайцзун



Женя,

так я же как раз и говорю, что он скорее Рональдинью, чем Шави :)

Как, впрочем, и Шава.


#130159  mobycom   09 Сентября 15:58
130153 vital_23

Скину обязательно. Тока с мобилки. Возможно просто сухой счет. Не уверен, что будет сетка под рукой.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1