Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#353856  Athanasius   12 Июня 14:19
353854 Bogenbai

Это да, спору нет. Тут много элементов надо собрать в систему для честности. А то ведь Валера после себя может оставить такую разруху в команде (как результат его работы ГТ) и клуба (как результат ГД), то для честного сравнения потребуется немало времени на восстановление...
#353855  Athanasius   12 Июня 14:17
353840 alkuz

И не надо Рубин называть середняком, по такому принципу Анжи и Кубань - ТОП-команды.

=======

Если это ко мне относится, то я не называл Рубин середняком. Я назвал его "командой из верхней половины таблицы". По такому принципу сейчас готов называть и Анжи с Кубанью. Это просто подход нейтрального человека. Прошло 12 туров - уже можно для нейтрального прогноза на матч делать расстановку сил на основании таблички, без вникания в детали. Один из простейших методов прогнозирования исхода матча, кстати, отлично работающий:) Но это уже оффтоп...
#353854  Bogenbai   12 Июня 14:10
353852 Athanasius

Для честности еще важно, чтобы были обеспечены ресурсы и определенная свобода действий.
#353853  Athanasius   12 Июня 14:09
353840 alkuz

Так арг нейтрален или нет? :)

Нейтрален - ему пофиг:))) Если одна команда молодёжью сыграла с основой другой команды, которая недавно была дважды чемпионом (т.е. авторитет в ЧР), то это неплохо. Проиграли бы 0:1, у этого же нейтрального условного арга тоже бы был ответ - неплохо, перспективно.
#353852  Athanasius   12 Июня 14:05
353845 alexey

Далеко не всегда с тобой согласен. Но вот здесь... погоди ещё раз прочитаю... Да! Согласен! Коротко перечислю: не тренер, вредитель, балабол, не менеджер, неубираем Федуном, сам ищет себе замену... абсурд...



Я даже согласен на любого тренера, но тренера по профессии, а не по названию должности, на которую он удачно попал с нуля. Федуна берём как данность (хоть это проблема номер 1) - не поменять. Если хозяин не хочет идти по варианту взять добротного недешёвого тренера, то пусть будет быстрее происходить этот перебор дешёвых тренеров по 10% - быстрее вытянем счастливый билет в эту лотерею. Вот Кобелев - да, тренер с опытом (может быть фиговый тренер с маленьким и фиговым опытом), взяли - попробовали (предсезонка и 1 круг (или два?)) - не дал результата - следующий... слезай с нашей карусели - сделал кружок - уступи место другому... Хоть какой-то да алгоритм... Я согласен на Тарханова, Непомнящего, Бышовца, кто там ещё бывает, да какого угодно тренера по професии - только по-честному - объективно: задача - результат - выводы... Раз уж киевского политрука не убрать - "он же памятник, кто же его посадит" (с)
#353851  admb   12 Июня 13:59
353842 alkuz

"им еще ОИРа хотяб на тренировки (любил он с пацанами повозиться)"

С кем он возился? Мифотворчество живо...как и "необычная гибкость" восприятии действительности.Валера пришёл,как"независимый менеджер","истинный спартаковец",с целью конвертировать свои достоинства в величие и "возвращение" Спартака.Но после трёх лет,воз и ныне там. В ход идут старые,как мир манипуляции "пацаны" ,"на равных с лидером".Как-будто,речь идёт не о"Спартак Москва" ,а о каком-нибудь....Рубине.Очередной раз в разгар сезона,нужно строить новую команду,на новых принципах или с новыми игроками..

Нынешний Спартак нравится не только некому аргу,но и,например,Васе.Но у им,собственно,всё равно какое место занимет Спартак.Отстранённая перспектива им важнее,конкрентных задач.
#353850  spektrowski   12 Июня 13:58
Есть, конечно, одно исключение... но Карпин - совсем не Симонян.
#353849  spektrowski   12 Июня 13:48
Кстати, Карпин - первый тренер после Абрама Дангулова, который работает уже третий сезон, но при этом ничего, кроме медалей, с командой не выиграл. Все остальные или работали меньше, или брали трофеи в первый, максимум - второй сезон.
#353848  Yan   12 Июня 13:42
353847 Jak

Ну этo пoкa не aбсoлютнaя величинa для oценки и вo внимaние мнoй не принимaется ,в свoе время Черчесoв тoже шел с oтрывoм ...
#353847  Jak   12 Июня 13:39
353846 Yan

Ян,кроме трофея кони идут в лидерах с отрывом...
#353846  Yan   12 Июня 13:11
353844 alkuz

"Лысый" и "Курбaн" зaвoевывaли титулы в свoих кoмaндaх и пoэтoму с тoчки зрения бoлел свoих клубoв нaвернoе имеют прaвo нa кредит , Кaрпин же пoсле зaсирaния всегo и вся в течении уже 3гo сезoнa не имеет тaкoгo прaвa (зa исключением кoнечнo тoклькo личных пoклoнникoв) .

Вoт бегемoт тoже нa тaкие кредиты прaвo не имел и взял и сделaл кoням трoфей , выигрaв кубoк ...
#353845  alexey   12 Июня 12:58
353841 troyan

Дима, тут у нас какая-то стена в непонимании. Слов не хватает, чтобы понять друг друга штоле?:)))

По первому пункту согласен. Я бы даже добавил, что он вообще не должен был быть поставлен на свои посты, если бы наши "рекрутёры" не оказались лохами позорными. Хотя бы у меня спросили. Я в таких вещах не ошибался пока:)



А по второму - мы просто по разному воспринимаем катастрофу в команде. Ты Карпина воспринимаешь как очередного облажавшегося тренера, а я его вообще то как тренера не воспринимаю изначально раз, а во вторых, у него огромный минус даже перед Кобылевым, Божовичем и Бышом вместе взятыми. Эти если что вылетят из команды через три месяца, а Валера невылетаем? Понимаешь разницу? Те ошибки исправляемы, а эта неисправляема. И плюс самый смех, что именно Валера должен искать себе сменщика "вангаля". Это всё шито белыми нитками, это нельзя не видеть весь дебилизм ситуации. Можно только сознательно закрывать глаза. 2/3 болел сознательно закрывают глаза - ваш выбор. Вот только теперь вы соучастнеги киевского казла. Потому что если бы 2/3 не закрывало глаза, Валеру уже выперли и искал бы нового тренера не он сам.



Ну я не знаю. Я вроде и рот использую, чтобы сказать, и кнопки топчу на клаве...но очевидно вам не это нужно. Вам нужно чтобы был "вангаль". А мне пусть Кобелев будет. Тот хотя бы тренер увольняемый. Это блин ну огромнейшее преимущество оказалось:)))



Всё, давай останемся каждый при своём мнении. Другого рта у меня нет:))))
#353844  alkuz   12 Июня 12:52
353843 Yan

Так все "мастера". Один Слуцкий более менее прошел весенний отрезок, а вот Лысый, Курбан и Карпин всё разгребают
#353843  Yan   12 Июня 12:47
353840 alkuz

Дa Вaлерa известен свoей мaстерскoй пoдгoтoвкoй кoмaнды нa сбoрaх , тoлькo пo чистaя случaйнoсть или прoиски мирoвoй зaкулисы пoмешaют нaм всех рвaть нa куски, aрг будет в вoстoрге и нaдеюсь устрoит Кaрпинa в Бейтaр .
#353842  alkuz   12 Июня 12:43
_без легионеров :)



----------Заболотный

Парш-Брызгалов-Шешуков-Макеев.

--К.К.-Махмудов-Валикаев-Д.К.

---------Пашка-Дзюба



им еще ОИРа хотяб на тренировки (любил он с пацанами повозиться)
#353841  troyan   12 Июня 12:39
353824 alexey

.. процентов за то, чтобы Валера продолжал тренить под разным соусом. Либо "пусть учится сцуко", "либо пока "вангаля" не будет, пусть исправляет "сцуко" - что суть одна.

----------------

Леша, я не понимаю зачем ты затеял этот опрос, если сам же извращаешь смысл результата. Вовсе не одна суть в "пусть учится" и "пока ВанГаля". И ты прекрасно это понимаешь, вот только зачем-то паясничаешь :)) Видимо, чтобы результаты были тебе удобными?

Объясню еще раз свою позицию. Почти уверен, что выражу общее мнение приверженцев второго ответа в твоем опроснике. Может выслушаешь, наконец.. ты же, в конце концов, не один известный в местных краях, упертый "конек-горбунок", у которого медицинская мания - обвинить кого-нить в любви к Валере..))



1. Карпин должен был быть уволен за результаты прошедшего сезона, за невыполнение поставленной задачи.

2. Поскольку этого не произошло, менять Карпина в данный на "абы какого Кобелева", который с огромной долей вероятности окажется "карпиным №2" - еще бОльшая глупость. Когда хочешь что-то улучшить, надо это именно улучшать, а не просто поменять на равноценный, или другой сомнительный вариант..



ПАнимаешь, дарагой?? ))
#353840  alkuz   12 Июня 12:29
Так арг нейтрален или нет? :)

Интересный взгляд со стороны. Взгляд не замыленный постоянной охотой на ведьм.



Оказалось, что спартаковский молодняк _с листа_ может играть почти наравных с одной из лучших команд РФПЛ, костяк которой сыгран годами.

И не надо Рубин называть середняком, по такому принципу Анжи и Кубань - ТОП-команды. Второй круг все расставит на свои места, когда последствия форсированной подготовки Спартака, Рубина и коней с бомжами сойдут на нет.
#353839  Jak   12 Июня 11:23
353837 nigma87

Да проужинал его Валера тут недавно))))
#353838  Athanasius   12 Июня 11:21
353837 nigma87

Женя, всё проще.

Яшин арг смотрит НЕЙТРАЛЬНО на ситуацию, БЕЗ амбиций, а именно: молодёжь выстояла у себя дома с 7-ой командой в таблице. Молодцы. Т.е. они могут соперничать с Казанью у себя дома. Т.е. уровень предполагается такой - можем соперничать дома с командами из верхней половины таблицы (ничьи, иногда некрпно проигрывать), в гостях этой же группе команд проигрывать не крупно, и зачастую обыгрывать команды из нижней части таблицы у себя дома... Т.е. уровень - 8-е место, т.е. середина таблички с неплохой перспективой попасть в 8-ку.

Мы с Яшей:) смотрим на ситуацию не нейтрально, а как настоящие спартаковцы:), т.е. нам не нужна середина таблички с перспективой зацепиться за восьмёрку.

Так что ты давай определяйся - ты с нами или с нейтральным аргом?:))
#353837  nigma87   12 Июня 10:48
Как это, Яш? Неужто арг тоже хлоп-хлопом оказался? Вот что Карпин проклятый с людьми делает! :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1