Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#171848  ВМ   15 Октября 23:46
171845 imhovich

Во-первых, "ЗЫ" - это не ко мне. ;)

Во-вторых, "при такой игре Титов работает на 30-40%...." - я это назвал "выбивает". Опять "терминология".

В-третьих, Егор - не худший. Это достойная характеристика для плеймейкера, капитана, "носителя традиций", etc ?

В-четвертых, когда понадобилось, Старков "увидел" Чука, а Федотов - Моцарта или Калину.



На самом деле я вот чего больше всего не понимаю: приходит всеми желаемый тренер, под овации ставящий именно тот футбол, который знает и любит(по интервью) большинство игроков основного состава. Все зщастливы )) И тут, спустя эдак месяца 4, выясняется, что ставит он игру, которая даже на половину не даёт применить свои возможности игрообразующему лидеру, для которой не куплены подходящие игроки и т.п. При этом более чем "ополовиненный" лидер - еще и не худший. Значит, с Егора "претензии" снимаем. Согласен. По игре с Эстонией я примерно такой же вывод сделал. "Кто виноват?"(с) Федун-Шавло за непокупку "забивного"? Или тренер, ставящий то, что поставить заведомо невозможно?

Во всем написанном - ни грамма стёба или сарказма. Искренне хочу разобраться.
#171847  Botan   15 Октября 23:24
171842 imhovich



Ну, любое мнение вкусовщина. Как мне кажется, если ты капитан, спартаковец до мозга костей и т.п., то в большинстве матчей должен быть лучшим на поле.

Что касается аргументов - идем в статистику, куды ж без неё. Чемпионат России Егор Титов - 20 игр - 1735 минут - голевых передач - 5. Какие еще аргументы нужны?



Не скажу,что Титов играет плохо. Скажу, что может и должен лучше.
#171846  Козырь   15 Октября 23:15
Есть возможность согласиться с Андрюхой mp (это я про 171825 mp ).

Грех не воспользоваться,а то спорим обычно...:)))
#171845  imhovich   15 Октября 23:13
171843  ВМ

Никого он не выбивает из игры. Просто при такой игре Титов работает на 30-40% своего потенциального кпд. Повторяю - имхо, и при такой игре он далеко не худший. К тому же, опять-таки, не вижу ему альтернативы среди нынешних игроков (если не брать "потенциальные" варианты - типа Ребко). И Старков не видел, и Федотов. Это все-таки кое о чем говорит, наверное.

ЗЫ. Я надеюсь, ты не станешь на этом основании меня обвинять в том, что я делаю из Титова "священную корову"?

Купите Росицки или дАлессандро или Карвалью и тогда поговорим о том кто лучше в этой схеме - они или Титов. А пока...
#171844  spartak23   15 Октября 23:07
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!! С ПОМЕТКОЙ МОЛНИЯ!!!!



Так, товарищи фобы и фибы, дабы прекратить немного вашу дискуссию сообщаю важные и радостные новости. Прежде всего они касаются израильтян, или всех не московских ребят, которые будут на КПК.



Есть возможность, чтобы привезли, клуб привез из Москвы с собой атрибутику. И вы тут ее сможете купить, но...Вы до турнира должны сделать следующее:

1.Зайти на дотком в магазин он-лайн.

2.Выбрать то, что вам надо, если там есть номер товара то записать его. Размер и все такое.

3. Прислать мне это все на мыло saeross@gmail.com,полный список вашего заказа, с вашей фамилией и именем, а также городом проживания и телефоном, если можно.



Только чтоб, потом не было, не я не хочу, не буду и так далее...специально для вас будут везти из Москвы. Цена таже, что и на доткоме, переведнаая в шекели..Может даже чуть дешевле будет. Вот так, думаю это будет здорово, так как многие местные болелы не знали где и как купить. Вот есть реальная возможность.
#171843  ВМ   15 Октября 23:02
171833 imhovich

Т.е. выставляя состав с одним Ромой и двумя узкоспециализирующимися крайками, Федотов косвенно выбивает из игры Егора? Ну и зачем он это делает? Вопросы, конечно, риторические. Но вдруг и ответы у тебя есть )
#171842  imhovich   15 Октября 22:23
171839 Botan

1. Я не считаю, что Титов и в этой нынешней схеме играет плохо. И пока что ни ты своими "ля-ля", ни другие, меня не переубедили. Есть аргументы? Не вкусовщина, подчеркиваю, а аргументы. Тогда милости прошу их предъявить.

2. Меня спросили, почему не играет (мало играет) по центру - я ответил. Что-то не так? Есть какие-то другие соображения на этот счет? С удовольствием выслушаю.

А ёрничать я, ей богу, не хуже умею.
#171841  AK_103   15 Октября 22:15
Кумира Андрюху Тихонова с днём рождения! 36 лет. Ждём на тренерской скамейке в СМ в будущем!
#171840  torn77   15 Октября 22:13
171839 Botan

Ну если все просто-обьясни в 2 словах!Нет янет Егор,снизил к себе требования или как?
#171839  Botan   15 Октября 22:06
ля-ля-ля:)



Я вот помню при Скале или где-то в то время начиналось:

"Вот бы под Титова классного опорника, вот бы он тогда заиграл!"

Купили!

"По современным меркам мало, надо двух опорников, чтобы все выжигали, чтобы Егор вообще не оборонялся и не растрачивал себя,гениального, по пустякам."

Поставили, вот сцуки!

Теперь вот оказывается не ромбом играем и ваще все партнеры неподходящи, щас еще пару умных простынь вроде 171833 imhovich НЛ:) и все нам объяснят.



Ларчик имхо проще открывается.



P.S.171833 imhovich



..на самом-то деле все очень просто. Егор привык играть 4-4-2 с ромбовидной полузащитой...бла-бла



Мало ли кто к чему лет 5 назад привык? Бояра может тоже в Рубине к чему то привык, а Ковальчук в Молдавии? И чего - носиться с ними как со священными коровами?
#171838  imhovich   15 Октября 22:04
171837 spektrowski

Вот именно. И сразу возникает острота. А когда идет 225-я атака через Быстрова, это читается хорошей защитой на раз-два.
#171837  spektrowski   15 Октября 22:00
171833 imhovich

Иногда левый фланг добавляется - когда по нему подключается Родригес. Именно с Титовым Родригес и обыгрался, когда начинал голевую комбинацию :)
#171836  Engineer   15 Октября 21:54
171834 torn77

Стас, это он над ромафобами смеется :)
#171835  ВМ   15 Октября 21:54
171829 BormanL-A

На самом деле, я задал некорректный вопрос, извини. Сам не люблю такие. ))

Более глобально: у нас очень плохо с позиционкой, согласен? При этом выходим с 1 напом, который не двигается, а ждёт мяч "в ноги". С двумя крайками, одного из которых держат 2-3 обороняющихся, второй сначала игнорируется, потом идёт обыгрывать всю команду. Вместо второго выходит на замену еще один, который делает 1 полезное касание, в последних матчах оказывающееся голевым(сродни чуду:)). Добавим сюда же непонимаемого(-ющего) Титова и не подключающихся опорников. Разве не задача тренера весь этот бред исправить?
#171834  torn77   15 Октября 21:49
171832 Engineer

Сашик,не то что бы не нравиться-непонятно чему он улыбается!Игры нет-счет (еще)0:0,чемпионство медленно уплывает,а он лыбиться!Чего он нашел в этой ситуации улыбчатого?-))))
#171833  imhovich   15 Октября 21:41
171824  Igor

А ты Игорь как думаешь, почему он не мэйкает плэй через центр? Из вредности? В знак протеста против увольнения ОИРа? :))

А на самом-то деле все очень просто. Егор привык играть 4-4-2 с ромбовидной полузащитой. Это такая штука, когда в центре (вернее на расстоянии того самого короткого паса от Егора) постоянно присутствуют:

а) фланговые п-з

б) 2 форварда

К тому же при смещении крайних пз в центр, атаку всегда поддерживают крайние беки, растягивающие защиту соперника всякими там забеганиями и пр.

При этом создается возможность для многофигурной позиционной атаки, при которой игроки группы атаки своими перемещениями и перепасами как раз и создают свободные зоны в центре - т.е. там, откуда забить проще всего.

Для того чтобы это получалось мало даже просто иметь 2 форвардов впереди - их всегда можно закрыть, как и одного - для этого нужно, чтобы п-з растаскивали защитные порядки соперника. Для этого нужны пз одинаково хорошо умеющие играть на фланге и в центре - как Циля, как Карпин, как тот же Алень.

Теперь посмотри что у нас есть. У нас один Рома впереди, вынужденный выгрызать мяч в борьбе с постоянно висящими на плечах центрбеками соперника и тем стягивать их на себя, и есть два крайних полуфорварда - Быстров и, скажем, Квинси - основная задача которых - обыгрышь 1 в 1 своего непосредственного оппонента на фланге и последующий пас в центр под удар. Им не нужно (и они не умеют) играть ближе к центру - они чистые крайки. Поэтому у Егора всегда 3 адресата:

а) по центру Роме в борьбу

б) Быстрову на фланг

в) назад

Если бы к этому хоть иногда дрбавлялся левый фланг - это уже сильно повышало бы его эффективность. Но где здесь в такой расстанновке и с такими партнерами варианты игры по центру? Вот покажи мне на пальцах, где?


#171832  Engineer   15 Октября 21:41
У Ромы улыбочка не нравится, а у Бояры вообще лицо удивленное...

"Кружок" физиономистов-любителей :)
#171831  ВМ   15 Октября 21:40
171829 BormanL-A

Не вглядывался :)))))))

Если уж ты намерился мне доказать, что с наигрыванием атакующих действий у команды всё в порядке, приведи, пожалуйста, парочку примеров контр-атак 3х3 или 4х4, которые хотя бы завершились угрозой воротам, а не перепасом с возвращением мяча в центр опорникам. Вчера были такие 2. Одну запорол Рома недопасом на Вову, вторую - Ковач, откинув мяч Егору, идущему пешком в центр.круге, потому, что впереди в офсайд залез Рома, а слева стоял один Квинси.
#171830  mp   15 Октября 21:32
171826 ВМ

А у Бояры лицо всегда"удивленное".Странно,что ты раньше этого не замечал:)))

Особенно он удивляется,когда кто-то пасы выдает более-менее приличные,ну и когда в ворота попадает хуй знает из какого положения:)))
#171829  BormanL-A   15 Октября 21:23
171826 ВМ

Ну правильно, уже и удивлённоё лицо Бояры ты успел разглядеть.

А когда Рома забил первый гол Москве с нацеленной передачи Быстрова ,сделанной им из пределов штрафной площади, там ты у кого удивлённое лицо увидел?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1