Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#262015  Александр БМ   16 Декабря 17:12
По поводу воротчика.

Джанаев уже далеко не парень, опыт есть, и сидеть долго под кем то он не будет. Да и опыт у него есть в первой лиге, когда он за Камаз играл,там вообще без защиты, тянул очень много, зато практика была, этим и обратил внимание тренеров молодежки, ну и Спартака тоже. При этом, считаю, что Хомич посильнее будет, сезон за плечами, вот пускай и играют в очередь, или до первой ошибки, может до второй, но право на нее у них быть должно. После всего, что Стипе осенью "наловил", хуже быть не может...

Про ШУнина даже не смешно, купите себе сами, и играйте в менеджер :)
#262014  alkuz   16 Декабря 17:11
Президент РФС Виталий Мутко подтвердил, что со следующего сезона в Премьер-Лиге будет действовать лимит на легионеров по схеме "6 + 5"
#262013  alkuz   16 Декабря 16:49
262001 bremensk

А Лиедсон - сильный нападающий?

Имхо, уж лучше Веллитон
#262012  swin_ger   16 Декабря 16:01
Все эти схемы не будут иметь ничего общего с дейтвительностью, если Валера купит как обещал 4-6 новых игрока.

Купит условных Шунина, Колодина и Кержа - будет одна схема, а с Лео, Бенаюном и Пантеличем другая.

Понятно только, что схемы с 5 пацанами до 23 лет больше быть не должно!
#262011  bremensk   16 Декабря 15:14
Вот только что на чемпионат ру прочитал статью о Бесе, или я не до конца сабжа знал (чуток даже лично, в бременское время), или автор дятел. Насколько Вова мне рассказывал, что он воспитанник ФШМ, а не Динамо. Вопрос к Юре-Последние Деньги, ты ж по идее тож через это прошел. Не сним ли играл? Короче разьясните кто может, кто прав.
#262010  marcao   16 Декабря 15:03
262007 bremensk

Ин- как-грицца-мать-его-так сайд?)))



Упаси господи! Просто логическое (смею думать) умозаключение.

Могу ошибиться в итоге. Хотя не хотелось бы.
#262009  bremensk   16 Декабря 14:14
262008 Акелла

Получим в итоге ...Калиниченко, не боисся?
#262008  Акелла   16 Декабря 14:12
262004 bremensk



Мне тоже очень нравится схема "ромб", но тут обязательно то условие, что каждый из п\з в ромбе техничен и надёжен. На мой взгляд, сейчас, такую схему могут позволить себе только гранды.

То, что я нарисовал - это, походу, Романцев изобрёл под Пятницкого, Ледяхова, Онопко - как троих п\з центральной оси, зная, что у них есть чем компенсировать друг друга и дать друг другу возможность проявить свои лучшие качества.

Ей-ей, при условии, что Рыжков сможет сам потянуть левый фланг, было бы очень интересно глянуть на это в исполнении нынешнего СМ.))
#262007  bremensk   16 Декабря 14:00
262005 marcao

Ин- как-грицца-мать-его-так сайд?)))

По мне так тож, спасибо ему до свидания. Обратно на родину, клей нюхать или чем он там в детстве (в его ж мемуарах) занимался....

Как и до свидания Моцарт, Штранцль, Дедура и... Йиранек.
#262006  bremensk   16 Декабря 13:56
262003 marcao

Родригеза скорее оставят, чем Иванова, которого, имхо, надо учить и учить. А вот с Кудряшовым сложнее - спасибо, до свидания.
#262005  marcao   16 Декабря 13:56
262001 bremensk

Сереж, Майдану не считай, не будет его.

Либо уедет, либо на лавке при купленных новых сядет прочно и... все равно уедет))). И тут не только его уровень (имхо, не очень высокий) игры виноват.
#262004  bremensk   16 Декабря 13:55
262002 Акелла

А мне лично по душе 4-4-2 ромбиком, или ровный или со смещениями, в зависимости от силы атакующих крайков или соперников дефов. Однако при таком раскладе опорнег должен грызть и с пасом дружить. Крайки-защитники у нас под такое дело аккурат подходят. Беда лишь в том, что плеймекера, что и ударить и отрезать может, и мяч подержать нету, и давно уже в чистом виде не было. Да и Лау вроде любит двух опорнегов с испанкой или как там ее, я не настолько силен в терминах...
#262003  marcao   16 Декабря 13:50
Слева в защите надо наигрывать Иванова, а над ним Клим.

Лишний игрок в составе - россиянин. И индеец не будет срать в обороне.

ЗЫ: Если его вообще оставят. ;-/
#262002  Акелла   16 Декабря 13:39
262001 bremensk



Велик, кстати, не раз при ССЧ довольно хорошо ЛПЗ играл.

Но мне было бы очень интересно глянуть на Рыжкова в кач-ве ЛПЗ.

И на правах бреда и сюрреалистичной ностальгии)). По романцевской схеме:

------------------Стипе-----------------

Паршивлюк,Йиранек, Фатхи, Родригес

-----------------Кариока------------------

Быстров-----Ковальчук--------Рыжков

---------------Веллитон-----------------

-------------Прудников------------------
#262001  bremensk   16 Декабря 13:24
261992 Jak

262000 Yan

Йиранек вроде на "своей" позиции справа при Ледяхове-Лау ни разу не играл. Имхо, оттого, что в центре играть оказалось некому. Видели ли тренеры как Йиранек играл пару лет назад и в сборной и у нас справа - х.з.. Но в центре он играл ужасно. Исходя из того, что и Родригезом и Фати Лау остался доволен, как и Паршивлюком, то скорее всего будет куплен лишь один (!) ЦЗ, и, имхо еще один нападенец. Имхо Кариока будет наигрываться с Ковальчуком в центре. Слева будет (к сожалению) или Баженов или Саенко, справа Быстров или Майдана, в центре Павленко или Рыжков, реже Майдана. Спереди Велик или Прудников, и , если возьмут сильного нападенца аля Лиедсона, то тогда все поменяется, ибо тогда Велика х.з. куда. На лавке его держать - маразм.
#262000  Yan   16 Декабря 12:56
261992 Jak

Если Лaудруп игрaет тoлькo испaнку или любые другие пoдвaриaнты сxемы с 4 зaщaми и без флaнгoвых пoлузaщей , тo к сoжaлению Ирaнек не гoдится ИМХO , кaк и oстaльные нaши зaщи .

Если бы Лaу умел стaвить 3-5-2 или 4-4-2 или 4-5-1 , тoгдa бы всегo 2мя зaщaми мoгли бы oбoйтись IMHO.
#261999  Акелла   16 Декабря 12:39
261997 MichaelZ

Сомнительные показатели у парня...

Для сравнения, Кариока играет на "более фолящей" позиции и заработал за 34 матча всего 5 ЖК.

Как вариант, можно предположить, что не очень хорош 1 в 1.
#261998  Jak   16 Декабря 12:08
261997 MichaelZ

Или неправильно выбирает позицию и делает "фол последней надежды".
#261997  MichaelZ   16 Декабря 12:06
Во вторник руководство бразильского «Гремио» примет решение о том, оставлять в команде центрального защитника Лео или нет, сообщает «Спорт-Экспресс».

На 20-летнего футболиста, по сведениям бразильских СМИ, претендуют два клуба из стран СНГ – московский «Спартак» и киевское «Динамо». Однако «Гремио», которому в будущем году предстоит стартовать в Кубке Либертадорес, также заинтересован в услугах этого игрока.

gazeta.ru

-----------------------------------

Сабж сыграл на позиции ЦЗ в этом году 27 матчей, забил 4 гола и получил 4(!) красные карточки. Что интересно - горчичников у него в этих матчах всего 5, т.е. если уж он сносит кого-нибудь, то насмерть. :)
#261996  Акелла   16 Декабря 11:22
Для меня вообще, как-то, сложилось в восприятии, что вратарь должен быть одним из главных любимцев из всей команды :). Может быть поэтому я очень симпатизирую Плетикосе. И вместе с тем, есть ощущение, что вратарь обязан быть "свой". Вратарь для меня - это, в некотором роде, олицетворение команды.

Дасаев - свой, Черчесов - свой, при Помазуне и Тяпушкине это притупилось, при Нигматуллине и Филе - снова возросло. Сейчас этого нет, но есть классный вратарь.

Мне бы хотелось, чтобы до лета Стипе был у нас. За это время, кто-то из наших должен себя проявить как-то. А там можно со спокойной душой продать его в АПЛ или куда там он захочет. Не хотел бы, чтобы вратарь, который достойно рубился в Спартаке в этот проклятый сезон, сел на лавку из-за лимита.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1