Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#220446  mister-lion   18 Января 13:18
220445 imhovich

Дим, то что я написал в твой адрес, это мои впечатления от прочтеннных твоих,мыслей,размышлений за поседний месяц-два.. только и все. Я вижу когда ты играешь в игры с ребятами из фратрии на вв, когда просто на какую то тему дискутируешь. я все больше читаю у тебя того про что я написал.

Можно сойтись на варианте, что я тупо не прав (что вполне вероятно,даже очень), маленький, глупый или еще как-то, а можно понять о чем я,и самое главное почему )))



Ярлыки,проповеди и все остальное в твой адрес не хочу и не буду,ибо уважаю )))



засим проповедь закончил.
#220445  imhovich   18 Января 13:07
220444 mister-lion

"Дим, я понял, что ты стороник постновки клуба на чисто бизнесную систему. без души. Все роботы. ок. извиняй, что затеял этот разговор"



Лёня, ты и меня, в свою очередь, извини, но только человек, который на самом деле не желает ничего понимать, ни в чем разбираться, мог сделать такой вывод.



То о чем мы пытаемся говорить (не ситуация с Войцехом, конкретно, а гораздо более глобальная проблема) - вопрос сложный, многоуровневый и даже, где-то, философский. Я ни в каком своем письменном интернет-пиздабольстве и даже, поверь, в мыслях, никогда не претендовал на знание его решения. Ну не настолько я глуп и самовлюблен, ей богу!

Мне непонятно, с чего это ты начал развешивать ярлыки. Да еще и столь нелепые.



Где я написал, что "все роботы"? Если ты читал статейку про "Фратрию", то там я четко говорю, что модель клуба-бизнеса и болельщика-потребителя, всего лишь модель и нельзя ее выводить за четкие, строго очерченные рамки. Где я писал, что "не нужно души"?

И наконец, интересно бы знать, где ты нахватался всего этого... этой проповеднической риторики? :(((
#220444  mister-lion   18 Января 12:34
220430 imhovich

Дим, а зачем кивать на остальных? а? это наш путь?с каких пор?



Я за Фратрию не говорю ничего, просто пытаюсь понять, что например не устраивает их. Я прекрасно понимаю что не устраивает меня, как болелщика. я четко понимаю о чем говорит Федун.



Дим, я понял, что ты стороник постновки клуба на чисто бизнесную систему. без души. Все роботы. ок. извиняй, что затеял этот разговор.



220429 troyan

Расстаться по человечески - это когда не у игрока не у клуба друг к другу не остается вопросов, и все понятно почему,что и как.



Вот когда после этого начинаются "обидки" - это детский сад.
#220443  Botan   18 Января 11:53
Прочитав прессу, понял, что к лучшему ничего не меняется. Кружки рулят. Как вверху так и внизу. Эдакая пирамида кружков, вся в черном нефтяном пятне "Лукойл". Одно оптимизм небольшой внушает - команду до сих пор тренирует Родионов. Спартаковский тренер может получиться.
#220442  spektrowski   18 Января 11:40
220440 imhovich

Уж это точно. Да хоть прямо с 1938 года, когда он согласился на переигровку полуфинала с ДТб...
#220441  Jak   18 Января 11:37
Говорящая голова?????

---------------

- В какой момент потеряли к Шавло всякое уважение?



- Это было так давно, что сейчас и не вспомню... С гендиректором нет никакого смысла разговаривать, он ничего не решает. И никто не хотел с ним иметь дело.



--------------------
#220440  imhovich   18 Января 11:36
220437 spektrowski

Лёш, я вообще иногда содрогаюсь при мысли о том, что бы говорили о Старостине, если бы Интернет появился парой десятилетий раньше.
#220439  spektrowski   18 Января 11:32
220435 alexey

Дедура говорит совсем другое: "У Черчесова играют те, кто сильнее на данный момент, а раньше бывало, что чуть ли не по минутам было расписано, кто сколько должен провести на поле". Примерно в таком же духе высказался и Бояринцев. Так что тут вопрос - кому верить, оставшемуся Дедуре и, в общем-то, полюбовно ушедшему Бояре, или Войцеху.
#220438  Jak   18 Января 11:31
хотелось бы послушать Феудна на этот счёт ,конечно:

------------------

- Я такой человек: если что-то мешает в работе мне или команде, в себе держать не буду. Скажу вслух. Возможно, футболисту стоит вести себя иначе. Это тоже урок. В "Спартаке" игроки обсуждали проблемы между собой - а руководство делало вид, что ничего не происходит. Но это влияло на результат, отвлекало от футбола! Закончилось тем, что убрали того, кто рассказывал о проблемах. Но - не сами проблемы.



- Рассказывали вы?



- Как правило.



- Вместо капитана?



- У нас был капитан. Дима Аленичев.



- Его преемник - капитан только на поле?



- Преемником Аленичева был выбран Максим Калиниченко. Выбран ребятами.



- Но руководство решило, что капитаном должен быть Титов?



- Не знаю, кто это решил. Я знаю эффект внутри команды.



- Прежде вы сталкивались с такой ситуацией: команда выбирает одного капитана, а повязку получает другой человек?



- Никогда.



- Андрей Тихонов сказал: "Если бы не ходил к руководству просить за ребят, до сих пор играл бы в "Спартаке". Готовы повторить то же самое?



- Большой привет Тихонову. Эти слова и про меня.

----------------------------
#220437  spektrowski   18 Января 11:29
220430 imhovich

Парамонов вот в своих мемуарах описал, как его самого Старостин из команды убрал, причем в середине сезона - мол, "решили тебя по возрасту освободить из команды". И все, до свидания. Тоже никаких прощальных церемоний.
#220436  Jak   18 Января 11:29
Не понял только из вью Вийцеха при чём тут Шавло?Он вроде ,со слов Федуна,занимается хозяйственной деятельностью????
#220435  alexey   18 Января 11:28
Лично меня очень смутил тот факт, о котором говорит в интервью Войцех, что тренер не всегда может поставить того игрока, которого хочет. И если верить Вою, Черчесову предложены те же условия - у рук-ва есть право вето - и он эти условия принял. Если это в самом деле так, то по моему о клубе "европейского уровня" можно забыть...



А за это интервью я не стал бы на Войцеха гнать. Он высказался максимально мягко, как может высказаться человек, считающий себя обиженным начальством. И это при целенаправленной провокационной направленности вопросов журналистов СЭ. Я вот первым делом, как понял, в каком направлении идет беседа, пошел смотреть подписи интервьюеров, на игорекблярабинер ли там отметился? С учетом того, что с клубом он уже расстался, он мог наговорить гораздо больше, и сэксоты, можно не сомневаться, отсмаковали бы это как надо.

Люди так устроены, что как правило всегда недовольны своим руководством. Но пока на это "клятое руководство" приходится работать, большинство предпочитает помалкивать, ограничиваясь недовольным бухтением за кружкой пива с такими же недовольными "коллегами". Ну а уж если человека уволить или вынудить уйти, многие ли откажут себе в удовольствии высказать всё накопившееся "честно и откровенно", если представится возможность выступить в прессе? ИМХО, Войцех был более чем корректен, чем мог бы при своём сегодняшнем статусе...
#220434  boy   18 Января 11:26
220433 imhovich



Не путаем горячее с кислым. Да? )))
#220433  imhovich   18 Января 11:21
220431 boy

Ого! :)

Виталик, это мысль еретическая! :)

Но в чем-то верная, если, конечно, считать, что целью является результат. Просто для многих результат - это не цель, или не единственная и не самая важная цель.
#220432  imhovich   18 Января 11:16
220426 boy

Да понятно, почему плачется. Нормальная человеческая обида, нормальное человеческое желание видеть причиной всех бед окружающий мир, а не себя. Я совершенно Воя не осуждаю и даже сочувствую. Весь мой пафос сводится к тому, что совершенно не следует на этом основании делать из «нынешнего руководства» крайнего по любому поводу.
#220431  boy   18 Января 11:11
220430 imhovich



Я скажу большее, что видится мне все яснее в последнее время, что выйграть что то более менее существенное, тобишь создать топ клуб не в России, а по меркам

Европы можно лишь при сухом и системном подходе, когда все эмоции, братство и прочие приятности не функциональны. Возможно это уже будет не ТОТ СПАРТАК, который мы все когда то полюбили, но это не значит, что он станет хуже и мы станем его любить меньше.
#220430  imhovich   18 Января 11:05
2 mister-lion

Да не «убираю я человека»! Вот уж вздор так вздор.

Ты пойми, речь только о том, что не нужно делать вид, будто это нам одним, несчастным попались два таких бессердечных сухаря, как Федун и Шавло. И стоит их убрать, как все будет словно в Царствии Небесном. Не будет, Лёня! Ситуации подобные уходу Торби, Воя, Бояры, Парфена и многих других – стандартные. Они случались и в Спартаке в разные времена (в том числе и во времена Николая Петровича), и в других клубах (вон, почитай интервью Гусева и Таранова, например).

И если «братство» именно поэтому на баррикадах (как ты утверждаешь), то оно будет там вечно. ВЕЧНО! И вместо поддержки команды вечно будет заниматься борьбой за души заблудших и вообще подменять собою, неизвестно на каком праве, Святую Церковь (а то, не дай бог, и Святую Инквизицию).
#220429  troyan   18 Января 10:59
220424 mister-lion

Леня, а что включается в понятие "расстаться по-человечески"? Я наивно полагал, что прежде всего выполнение всех финансово-констрактных обязательств.. Это именно то, что подчеркивает уважение к футболисту со стороны клуба..

Вой пишет, что задавал вопрос Шавло о своем будущем 04 декабря.. А вердикт был вынесен 30-го.. Ну так ясен пень, ведь Джанаева мы подписали только 19-го! А если бы сделка сорвалась? Имел ли право Шавло в такой ситуации рисковать судьбой второго голкипера клуба, с целью демонстрации Войцеху "своего хорошего отношения"? Имхо - нет. Именно потому, что действовать во благо команды, а не отдельно взятого футболиста - его профессиональная обязанность..

Ну, а "чаек с лимоном" - это лирика, повторюсь..
#220428  mister-lion   18 Января 10:55
220425 Александр БМ

Про Погатеца не один Бояра так отзывался...
#220427  mister-lion   18 Января 10:53
220423 imhovich

КБИ,ВВ, ИМХО.



Дим, во-первых, вполне возможно я ваще не прав, и твое восприятие футбола правильное. во-вторых, основное на чем я все же возьму смелость сакцентировать тебя, это то, что ты из футбола убираешь полостью человека, который, собственно и играет в футбол, и для которого, собственно, и играют в футбол.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1