Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#184519  imhovich   18 Февраля 23:23
184516 mp

А я и не в восторге от его игры. Просто видно невооруженным глазом, что он:

а) двигается лучше Титова;

б) в оборонительных действиях значительно полезнее Титова;

в) в качестве пасов если и уступает Егору, то не намного

г) помимо прочего, еще и с ударом.



--

Что мне сильно не нравится, так это продолжающееся тасование четверки защитников. Наигрывать уже надо, наконец, то, что есть. Пусть не Видичи, и не Фердинанды, но хоть пусть чуют друг друга, понимают, привыкают играть вместе.

А у нас - то Йиранек центральный, то Ковач, то Жедер, то Штранцль.

Какой смысл в этом непрекращающемся экспериментировании, еслиоптимальное сочетание за полгода так и не найдено?
#184518  vlad45   18 Февраля 23:12
184516 mp

Aндрюш,a oт игры КOГO в нынешнем сoстaве и КOГДA ты испытывaл вoстoрг?Тaк чтoб ВСЮ игру,a не мoментaми или эпизoдaми?Хoтя игрa,кaк рaз из этих вoт мелoчей и сoстoит,ИМХO.

Вoпрoс без пoдтекстa,кстaти.



Я пo пaмяти(мoжет уже чтo и вылетелo) мoгу вспoмнить игры Вoффки прoтив Зенитa и Спoртингa,Титoвa -1 или 2-е летoм,Рoму тoже игр 5-6.Стoлькo же Кoвaчa и Ирaнекa.У oстaльных кaк тo всплескaми дaже в oднoм мaтче,не гoвoря уж o всем сезoне.
#184517  tolian   18 Февраля 22:49
Нa пoвтoре пoсмoтрел гoл.Кaлинa глядя прoстреливaет нa пoднявшегo руку свoбoднoгo Бoяру.Кaк пo книжке
#184516  mp   18 Февраля 22:31
А ячего-то вот восторгов по сегодняшней игре Калины не разделяю.

Ну блеснул в паре моментов.Ну пас голевой отдал.А дальше-то чего?

Выпадал два раза по пол тайма.Игру особо не вел.Большинство атак прошло мимо него.

Ну вот еще угловые подавал не плохо.

В общем сыграл вполне средне имхо.
#184515  vlad45   18 Февраля 22:13
Всех с первой победой в официальной игре!Мне очень радостно за Макса,осталось еще Сашке Павленко себя проявить-и буду считать,что задача-минимум по укреплению сосиава выполнена!-)))

А если и еще кто то блеснет-совсем хорошо будет-)))



&-Ray, imhovich и mister-leon спасибо за "вкусные" отчеты!Читал с удовольствием

P.S.И как же,черт возьми,нам нужно пройти Сельту!Для куражу!
#184514  &-Ray   18 Февраля 22:07
184513 mister-lion



Лень, если ты поднимешь архив за прошлый год я говорил об этой паре опорных полузащитников, но на мой взгяд, Сабитов смотрится неубедительно в роли крайнего дефа. Шишкин значительно лучше, хотя, как вариант, вполне возможна...
#184513  mister-lion   18 Февраля 21:53
184511 Александр БМ

Саша!а теперь пойми состояние Макса когда весь прошлый год с Федотовым он работал....

в конце прошлого сезона шансев что Макс останется было не больше 1%....

Слава б-гу что у дк не хватило денег....

184510 &-Ray

и ты,и я,и все понимаем что Титов будеи на поле в матче с Сельтой.

кстати о паре опорных: а Ребко-Шишкин не вариант?:))))
#184512  &-Ray   18 Февраля 21:36
184511 Александр БМ



Саш, Калина должен быть в основе. Сегодня он по праву надел капитанскую повязку и вывел команду на матч. Просто хочется идеальной игры от человека, который является одним из самых уважаемых и авторитетных игроков у молодых.

Уверен, он сможет.
#184511  Александр БМ   18 Февраля 21:28
Матча не видел ... пока, но по поводу Макса Калиниченко пару слов добавлю.

В финале КПК его выпустили на замену на последней практически минуте, сразу пропустили, и понять его настроение после игры .... ну и так ясно.

А перед самым отьездом команды (это был самый последний вечер) были в гостинице, спросили у Макса по поводу поражения от коней. Он ответил двусмысленно, что мол ... играли совсем не те, кто должен был играть...

Через пару дней в игре против Израиля в составе Украины мы увидели совсем другого игрока. Он был везде и успевал везде. НАчал игру немного слева, но все чаще смещался в центр и попросту вел всю игру сборной.

ЗАбил гол, после незабитого пенальти. Вобщем что то произошло, но и через неделю в Мскве против Сельты Калина вышел в основе, и играл в центре в паре с Моцартом. Где играл при этом Титов, обьяснить сложно. Скажем так, что Титов в том матче не играл, хотя и был в составе. А Макс опять забил, вот и сегодня ,судя по оценкам, один из лучших в команде.

Вывод - если по спортивному принципу , то играть должны сильнейшие, а значит Калина должен быть в основе.
#184510  &-Ray   18 Февраля 21:20
Хочу добавить еще пару моментов.

1) Без ударов по воротам голы не забиваются! Калина, Бояра, Ребко, Шиша, Моцарт - это люди, обладающие поставленным, мощным ударом, так, какого черта, я не увидел ни одного выстрела со средней и дальней дистанции?! Сколько можно пытаться занести мяч в ворота? Дзюба занес - отменили! Бить по воротам, мать вашу!

2) Слабая и очень неубедительная подстраховка в центре поля при потере мяча. Выраженные разрывы в линиях при игре с одним опорным полузащитником. С выходом Ребко, который значительно укрепил центральную зону, разрывы уменьшились и позволили более качественно проводить созидательную работу.

3) Пара Сабитов-Быстров в разы хуже пары Быстров-Йиранек и Быстров-Шишкин.

Если бы не зарплата Моцарта я бы попробовал пару опорных хавов в лице Сабитова-Ребко.



Оптимальный состав на матч с Сельтой:

..................Хомич...................

Йранек Жедер Ковач Штранцль

...........Ребко.....Моцарт...........

....Быстров....Калина.....Бояра..

.....................Рома...................
#184509  mister-lion   18 Февраля 20:54
184508 &-Ray

Андрюх.И я от Макса жду именно этой игры!! тока как я писал несколькими днями ранее, скорее не Джеррад(это Должен стать Ребко),а скорее Кака!!
#184508  &-Ray   18 Февраля 20:48
Значится так!



С первым походом на стадион в 2007 году меня! Замерз аки "цуцек на морском дне" (СвМ).

Нахожусь в нетрезвом и добром расположении духа. Команда "Сибирь" совершенно не хуже "Амкара" и "Томи", все линии от защиты до нападения стройно гасили волны наших атак. Что такое играть с командой, которая стоит в штрафной в полном составе, я думаю, все представляют?! Ну, вот так и играли.



Отдельно по персоналиям.



Хомич 6,0 Уверенно и спокойно. Особой работы не имел, но в начале первого тайма уверенно ликвидировал выход один на один одного из Сибиряков, после провала центральных защитников. Понравился тем, что вводил мяч исключительно рукой и очень быстро.

Жедер 6,0 Провел очередной хороший матч. Выиграл всю верховую борьбу. Не сделал ни одной необязательной закидухи вперед на удачу, видимо, получил по мозгам. Играет на ближнего и очень аккуратно.

Ковач 6,0 Хороший матч. Уверенно и на своем уровне. Страховал Сабитова и Штранцля. Много боролся и хорошо отрабатывал при стандартах.

Сабитов 5,0 Пожалуй, худший в составе "Спартака". Много невынужденных ошибок, два опасных обреза. Давал обыгрывать себя один в один. Пока совершенно не готов играть в стартовом составе.

Моцарт 6,0 Уверенная игра бразильца в центральном круге позволила Хомичу замерзнуть в рамке. Редко ошибался и пару раз хорошо исполнил передачу вразрез. Очень плохие подачи угловых с левого фланга.

Калина 6,5 По ходу матча с Лёней не соглашался, что Макс проводит хороший матч, но по пути домой в машине, просто понял, что я хочу от Макса и почему увиденная картинка, мне не понравилась. Я хочу ударного атакующего разыгрывающего Хочу от Макса игры по типу Лэмпарда и Джерарда. Хочется увидеть обыгрыш 1-2 полузащитников и хлесткий дальний удар метров с 20-30 в угол ворот. Все это делается на скорости. Макс это может, поэтому очень жду. Очевидно лучше Титова. В разы острее и быстрее.

Бояра 6,0 Классический Бояра. Множество рывков, подач, ударов. Забил важный гол (копию гола Торбинского на КПК). Один раз не забил 100% верняк. Если бы его КПД был чуточку выше, то безусловный игрок основы на левом фланге.

Быстров 5,5. Не понравился. Явно не в форме. Огромное количество технического брака. Необязательные обыгрыши, постоянные забеги не в ту степь. Колоссальный эмоциональный заряд и мало выхода в плюс. Отлично ушел в лицевую и подал на Дзюбу, когда последний внес мяч в ворота. Судья украл гол - это было очевидно :(

Баженов 5,0 Никита, так играть нельзя! Это не дубль - это серьезные матчи на серьезном уровне. Разбазаривание моментов, хватание за все части тела и не реализация - это путь в аренду. Пока дубль и выход на замену добивать уже убитого соперника.

Дзюба 6,5 В первом тайме много нервов и мало дела. Первый кандидат на замену. Во втором тайме вышел уверенный боец, который постоянно нагнетал давление на стройные оборонительные ряды "Сибири". Часто брал инициативу. Хорошо обыгрывал и бил по воротам. Забил очень важный второй гол, который в очередной раз у нас украли. Если он будет прогрессировать, то таранный форвард с умением обыграть у нас появится. Булыкин, учись!

Ребко 6,0 Леша вышел на поле и Моцарт заиграл на пианино. Сразу же сковали весь центр и полностью перекрыли кислород нападающему "Сибири". Закрыли все доступы к штрафной, что позволило Максиму выдвинуться вперед и больше играть в созидании. Для первого матча в сезоне отлично! Получил 20 номер - счастлив! :)

Шишкин 6,0 Вышел на замену и провел хороший второй тайм. Работы в защите практически не было, в атаке смотрелся уверенно. Понравился тем, что постоянно был открыт и готов к острому продолжению атаки.

Торбинский 5,0 Так играть нельзя. Просто не понимаю, чем Федотову он так нравится. Колоссальный процент технического брака. Желание обыграть 5-6 игроков команды соперника и упереться в 7. Марат Измайлов №2. В аренду его нужно отдавать. Нельзя так играть.



Команда "Сибирь" произвела хорошее впечатление. Грамотная подстраховка и играть во всех линиях, коллективный отбор и весьма качественная игра в пас. Это не проходной двор "Океана" - это команда просто выше уровнем.

Качеством нашей игры, в целом, удовлетворен...

Замерз сильно, чай по 30 рублей - это грабеж!

Спасибо Лёне за компанию, Имховичу дезриспект! Он знает за что! :(
#184507  mister-lion   18 Февраля 20:39
184506 imhovich

Шишкин-Йиранек-Ковач-Штранцель?
#184506  imhovich   18 Февраля 20:32
184505  mister-lion

Думаю, что Ковач обоснуется в защите все-таки.
#184505  mister-lion   18 Февраля 20:30
184504 imhovich

повзрослел парень просто:)

ну а вобще центр Калина-Ребко-Ковач (Сабитов,Лучгаев) может получится именно то что нам нужно,есмли играем в 4-3-3
#184504  imhovich   18 Февраля 20:22
184502 mister-lion

Да, насчет Сабитова, пожалуй, ты прав. Просто в первом тайме играл слишком высоко - вот и показалось, что "опорил" :)

А Ребко мне шибко нравиться стал чего-то :) Может после того, как я его на машинке покатал? :))
#184503  mister-lion   18 Февраля 20:15
заканчивали мы матч после выхода Ребко 4-5-1,если чо:))))



ну и интересно выпустит ли Макса в Виго Федотов,и на какой позиции...
#184502  mister-lion   18 Февраля 20:00
Тока что с мороза....то есть со стадиона..



Играли мы 4-4-2. Сабитов играл правого дефа. пару тройку раз наложал, подключается в атаку неплохо,пас неплохой.надо больше доверять,как и любому молодому игроку.

Баженов сыграл так се...на осонову не тянет.... Дзюба?во втором атйме чуть ли не лучший игрок на поле....но удара пока нет,или боиться брать бить на себя, а так обводит,лезит,борется.... ему нужно игровое время...имхо,сугубое имхо,онм ожет в итоге выстрелить раньше Баженова...

прекрасно вошел в игру Ребко,много двигался,отлично отдавал.

С Калиной игра и впрям намного быстрее,при этом самого МАкса мало использовали в 1 тайме, больше через Бояру или Быстрова...а зря, когда во втором стали Больше использовать Макса,без фола у него редко отбирали мяч.

Быстров не в форме.совсем.

Бояра в понимание игры умничка,но в технике:((((

Хомич очень хорошо....во многом что играем мы быстрее заслуга его,он не передерживает мяч у себя,а тут же выкидывает рукой(!).

в целом должны были забивать...много забивать....но...

Не хватает ударов по воротам из далека.

ну и хчотеся в следующий трех матчах увидеть ожно и тоже сочетание дефов...очень хочется.это принесет свои плоды.



П.С. не понимаю чем Торбинский заслуживает такого доверия,а Саша Павленко прозибает на лавке:((((((
#184501  ВМ   18 Февраля 19:45
184500 imhovich

Понятно. Есть ощущение, что Ренат будет долго адаптироваться. Видимо, Федотову зимой было не до разнообразия, здесь бы что-нибудь одно хоть наработать. Игры важные начались слишком рано и без перерывов будут (дБ, в Уефа продвинемся) до лета. Поэтому и наиграть Сабитова на какой-то определенной позиции без ущерба не получится. Жаль.

Вот про Калину - как говорят математики, ЧТД(что и требовалось доказать). С Сельтой, правда, он мне совсем не понравился. Да - движение, да - держание мяча... Но сколько же брака в пасе, ё-моё! А после потери, отработка назад в "стиле Торби": толчок, безбашенный подкат...

Дождемся тепла, посмотрим...))
#184500  imhovich   18 Февраля 19:07
184497 Jak

Ну а чего можно ожидать от Бажена и Дзюбы? В принципе, оба сыграли неплохо. Но вот завершающий удар у обоих - просто беда. Открываются хорошо, обыгрывают, убегают - здорово, но когда дело доходит до удара - получается пук (как любит говорить Виталик :)



184499 ВМ

У меня сложилось впечатление, что Сабитов в первом тайме играл опорника, а во втором - правого дефа.

На обоих позициях смотрелся немного невпопад. Пока не основа, конечно. Имхо.

А вот Ребко очень неплохо вышел. Пару классных пасиков дал, красиво обыграл защитника на фланге.

Но самое главное - с Калиной в роли плеймейкера команда играет значительно быстрее. Со скидкой на соперника, конечно. И прессинг выдерживает почти постоянно - никто не выпадает. А качество пасов Калины - весьма и весьма на уровне.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1