Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#223000  Владимирский   18 Февраля 13:23
222995 Jak

Похоже система физподготовки и лечения рассчитана на получение страховых выплат за травмированных игроков. Вопрос нафига это Стасу.
#222999  Astrakhanec   18 Февраля 13:22
222991 alexey

По модулю пара Аршавин-Кержаков схожа с Вагнер-Олич, дриблинг и техника одного плюс напор и нацеленность на ворота другого. Действительно автономные пары. По автономности никакого отношения к паре Кави-Рома эта пара не имеет даже по модулю:)
#222998  ВМ   18 Февраля 13:22
222995 Jak

Яша, я например, не вижу зависимости Берецки от падений Павленко в последнем матче. И потом, толкаться и топтать - это же что-то конское, нипоспартаковски, как говорят противники "современного футбола". Спартаковские футболисты, по утверждению многих, - не легкоатлеты или сумоисты. Играют мозгом, которому крепкие мышцы мешают.
#222997  Владимирский   18 Февраля 13:19
222993 Botan

А чего ты хотел? Федотова обратно?

Черчесов еще не просрал столько же, сколько его предшественники.

Смысл Федуну его менять, снова расписаться в своей футбольной несостоятельности?

Посмотрим, может еще и заиграют.
#222996  Jak   18 Февраля 13:15
И вообще,Федун в интервью сказал,что ССЧ станет богатым человеком,если выиграет ЧР.Про КУЕФА ни слова сказано не было.Так зачем нам этот КУЕФА???)))
#222995  Jak   18 Февраля 13:12
Кстати,о птичках.

Неужели Берецки и ССЧ не видят,что многие наши игроки проигрывают силовые единобоства,а проще говоря,отскакивают от соперника как воздушный шарик????
#222994  Jak   18 Февраля 13:11
222993 Botan

Это как в анекдоте - не догоню,так хоть согреюсь.

Типа не будет успехов,так хоть потренируется...
#222993  Botan   18 Февраля 13:08
"В понедельник пресс-служба московского "Спартака" сообщила о том, что главный тренер команды Станислав Черчесов подписал новый контракт сроком до декабря 2010 года."





Ну вот и все, мои маленькие любители спорта(с) :((((((((((
#222992  Botan   18 Февраля 13:07
222985 - 222988 Astrakhanec





А у тебя совершенно нет никакого пространства для манёвра, потому как вся команда будет в поте лица отбиваться, а две пунты будут сторонними наблюдателями.





Мое скромное убеждение - был бы тренером, ставил бы такой стиль - нападающие не должны защищаться, иначе их эффективность падает. Там и так 8 потеющих мужиков. Я бы еще и плеймейкера от обороны практически освобождал. В современном футболе больше 5 атакующих игроков в атаке - редкость. Зачем там(в обороне) вся команда?
#222991  alexey   18 Февраля 13:02
222990 Astrakhanec

Не могу согласиться. Вот другой пример - Кержаков и Аршавин. Кержаков - это аналог нашего Павлюченко, а Аршавин - это аналог Кави. Опять же, по моему мнению. Керж с Шавой тоже "синонимы"?:) Предвидя несогласные посты, ни в коей мере не говорю, что это одинаковые пары. Конечно у них есть различия. Я пишу о схожести "по модулю":()
#222990  Astrakhanec   18 Февраля 12:47
222989 alexey

Ну хотя бы потому что "абсолютно зависимый форвард" и "очень командный игрок" это синонимы:)
#222989  alexey   18 Февраля 12:30
222988 Astrakhanec

Твои выводы конечно справедливы, если взять за акиомы, что Рома и Фернандо оба одинаково "абсолютно зависимые форварды". Но лично я согласен, что "абсолютно зависимый" - это Павлюченко. Про Кавенаги сказать такого, судя по своим наблюдениям, не могу. Скорее скажу противоположное, что Кави - очень командный игрок. Вообще ситуация с определением, что Кави - это узкоспециализированный "пунта", напоминает мне бухтение пиндосов, что Косово - это не прецедент. Почему Кави Пунта? Почему Косово это не прецедент? Кроме самовнушения тех, кто хочет в это верить, я лично другого не вижу:)
#222988  Astrakhanec   18 Февраля 11:34
222974 Botan

Если ты только собираешься все 90 минут атаковать, да и то на пунту нужна акцентированная игра всей команды. Но на деле то получается, что при любой игре полузащиты то ты минут 10 давишь, а потом тебя столько же если не все оставшиеся 80. А у тебя совершенно нет никакого пространства для манёвра, потому как вся команда будет в поте лица отбиваться, а две пунты будут сторонними наблюдателями. Ведь сколько уже раз сталкивались во встречах с командами, которые не играют по принципу "сам играю и другим даю" и имели в этих матчах кучу проблем.



222981 alexey

А какими могут быть ещё два абсолютно зависимых форварда? У кого из них есть хоть частичка автономности как у Анри,Этоо,Дрогба или на худой конец Вагнера или Олича? Как варировать тактику в ходе матча, как играть с Бавариями и Интерами зная, что большую часть матча полузащите придётся думать как сдержать натиск соперника, а не о том как снабжать мячами где-то там стоящих Рому с Кави?
#222987  Astrakhanec   18 Февраля 11:32
222974 Botan

Если ты только собираешься все 90 минут атаковать, да и то на пунту нужна акцентированная игра всей команды. Но на деле то получается, что при любой игре полузащиты то ты минут 10 давишь, а потом тебя столько же если не все оставшиеся 80. А у тебя совершенно нет никакого пространства для манёвра, потому как вся команда будет в поте лица отбиваться, а две пунты будут сторонними наблюдателями. Ведь сколько уже раз сталкивались во встречах с командами, которые не играют по принципу "сам играю и другим даю" и имели в этих матчах кучу проблем.



222981 alexey

А какими могут быть ещё два абсолютно зависимых форварда? У кого из них есть хоть частичка автономности как у Анри,Этоо,Дрогба или на худой конец Вагнера или Олича? Как варировать тактику в ходе матча, как играть с Бавариями и Интерами зная, что большую часть матча полузащите придётся думать как сдержать натиск соперника, а не о том как снабжать мячами где-то там стоящих Рому с Кави?
#222986  Astrakhanec   18 Февраля 11:32
222974 Botan

Если ты только собираешься все 90 минут атаковать, да и то на пунту нужна акцентированная игра всей команды. Но на деле то получается, что при любой игре полузащиты то ты минут 10 давишь, а потом тебя столько же если не все оставшиеся 80. А у тебя совершенно нет никакого пространства для манёвра, потому как вся команда будет в поте лица отбиваться, а две пунты будут сторонними наблюдателями. Ведь сколько уже раз сталкивались во встречах с командами, которые не играют по принципу "сам играю и другим даю" и имели в этих матчах кучу проблем.



222981 alexey

А какими могут быть ещё два абсолютно зависимых форварда? У кого из них есть хоть частичка автономности как у Анри,Этоо,Дрогба или на худой конец Вагнера или Олича? Как варировать тактику в ходе матча, как играть с Бавариями и Интерами зная, что большую часть матча полузащите придётся думать как сдержать натиск соперника, а не о том как снабжать мячами где-то там стоящих Рому с Кави?
#222985  Astrakhanec   18 Февраля 11:30
222974 Botan

Если ты только собираешься все 90 минут атаковать, да и то на пунту нужна акцентированная игра всей команды. Но на деле то получается, что при любой игре полузащиты то ты минут 10 давишь, а потом тебя столько же если не все оставшиеся 80. А у тебя совершенно нет никакого пространства для манёвра, потому как вся команда будет в поте лица отбиваться, а две пунты будут сторонними наблюдателями. Ведь сколько уже раз сталкивались во встречах с командами, которые не играют по принципу "сам играю и другим даю" и имели в этих матчах кучу проблем.



222981 alexey

А какими могут быть ещё два абсолютно зависимых форварда? У кого из них есть хоть частичка автономности как у Анри,Этоо,Дрогба или на худой конец Вагнера или Олича? Как варировать тактику в ходе матча, как играть с Бавариями и Интерами зная, что большую часть матча полузащите придётся думать как сдержать натиск соперника, а не о том как снабжать мячами где-то там стоящих Рому с Кави?
#222984  ВМ   18 Февраля 11:16
222981 alexey

Лёша, по секрету тебе скажу, что сейчас в Бордо Кави тоже часто отходит назад, вступает в отбор, с ним обыгрываются ПЗ. Бьет издали. В Аргентине немного другой футбол и там пунты действительно 99% забивают из вратарской. А во Франции при жесткой обороне он нормально себя чувствует и перед штрафной и пасы обостряющие дает... Не пунту он уже никакой, просто качественный командный игрок-бомбардир.
#222983  alexey   18 Февраля 10:48
222978 Владимирский

Лично моя главная претензия к Старкову - именно то, что он позволил себя сожрать. Тренер должен в первую очередь быть тренером, а не политиком. Да и грань между политикой и интригами часты бывает такой малозаметной, что многие из нас уже видели на примере "дедушки":) Если ты как тренер съедобен, то в Спартаке таким нечего делать...
#222982  mp   18 Февраля 10:45
222977 Demetrio-77

Про зарплату точно ни кто не только не вякнет,но даже и не вспомнит.Особенно если ее повышать надо:)))))))
#222981  alexey   18 Февраля 10:41
222972 Astrakhanec

Я очень уважаю мнение Мельникова, тем более если он спец по аргентинскому футболу, а игру Кави на родине я не видел. Если только я один выделил те нюансы игры Фернандо, о которых написал в своем сообщении, то очень возможно что я ошибаюсь. Бывали в моей жизни моменты, когда я ошибался, именно по этой причине я никогда не настаиваю на своём мнение категорично, мол прав только я, а всё остальное "полный бред":) Но если кто-то ещё видит игру Кави в похожем со мной ракурсе, то возможно что-то в этих выводах и есть. Так что пока я не готов сказать однозначно, что Кави и Рома взаимоисключающие игроки. И аргументация сторонников этого взгляда - "взаимоисключения" - пока очень напоминает подгонку выгодных фактов и замалчивание не выгодных:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1