Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#400908  Jak   20 Июня 09:45
400905 Aндpeй

Надо менять на кого-нибудь стоящего...
#400907  Jak   20 Июня 09:44
400905 Aндpeй

Яшина не застал,а вот Прохорова помню немного.
#400906  volnaya   20 Июня 09:30
а вот и обещанная бомба..

Полузащитник петербургского «Зенита» Игорь Денисов согласовал условия контракта с махачкалинским «Анжи».
#400905  Aндpeй   20 Июня 09:30
Раздобыл в твиттере. Пишет некий Сергей Пушкин. Футболтный агент РФС и ФИФА лицензия N 100.



Артем Дзюба с большой долей вероятности покинет Спартак. Думаю новым клубом игрока скорее всего будет Рубин. Но есть много но...

------------------------------------------------------



Отцы, а есть на книге кто Яшина хоть как-то застал в игре? Реально крут?
#400904  Athanasius   20 Июня 09:28
А по вратарям. "От Москвы до Гималаев лучше всех вратарь Дасаев". И точка.
#400903  Athanasius   20 Июня 09:27
400871 banderlog

Вовремя купили Глушакова.... Якунина уволили из РЖД)))

=======

Про Якунина - это утка. Хотя очень качественно запущенная. Я тоже поверил, т.к. сам своими глазами видел вчера в телевизоре в федеральных Новостях про это с пометкой "молния" диктор объявил.

Показателен комментарий самого Якунина, который не забыл упомянуть что вместе с товарищами по кооперативу Озеро во главе с Путиным кушал в это время глухаря. Наглый дятел этот Якунин конечно же... разве что не сказал про рябчиков с ананасами... Но это уже оффтоп. И чтоб что-то про футбол - надеюсь, что кушали они глухаря, а не нашего уже Глушакова:)))
#400902  Vojtseh   20 Июня 08:39
Ага, интересный сюжет. Давайте-ка и я подключусь.

1. Без вариантов. Ринат. Комментарии излишни.

2. Не буду оригинальным. Стас. Помимо того, что сразу и твердо сменил в раме Дасаева (хотя и пару косяков в выигранных матчах с хохлами допустил), всегда играл очень уверенно. Дрезден и Тироль? Так он и там феерил порой. Чем, интересно, не уровень Дрезден, когда в соперниках баварии с Вердерами ходили? Кроме того, в команде агонизирующего Романцева единственный не выглядел клоуном.

3. Тут сложнее уже. Поставлю Диканя, хотя у меня неоднозначное к нему отношение. Очень много матчей вытащил в одиночку. А чтобы в одиночку проебал - не помню. Да и игр провел прилично.

4. Ковалевски. Всегда уважал воротчиков, ебущих душу своим защитникам))) Не помню матчей, вытащенных им в одиночку, но безусловно он стал фигурой после лет марианской впадины в раме Спартака.

5. Хотел поставить Писю, раз уж его так ценит Валера и считает, что в раме - пусть гавно, но паспорт (история доказывает как раз, что гавно в раме никогда не приводит к результату, если ты не Бразилия середины 20 века или новейшая Барса). Но поставлю Стипе. На его счету тоже немало вытащенных матчей, но немало и умопомрачительных ляпов, которые он продолжает сажать и поныне.
#400901  Aндpeй   20 Июня 08:21
400898 nigma87

Ты сравниваешь несравнимые вещи. Тироль и Дрезден никак не показывает уровень Черчесова. Ты знаешь клуб, в котором играл Черенков во Франции - Ред Стар? И как этот клуб характеризует уровень Черенкова?

Филимонов нормально играл максимум года три. Черчесов гораздо дольше. Стас в 38 в ЛЧ выступал, Филимонов покоряет вторую лигу:)
#400900  vital_23   20 Июня 08:14
400875 bremensk

Нет, ну про харизму Войцеха это вообще просто пестня, она может только и проявлялась при заигрывании с болельщиками, да хватанием за горло Родригеса, и впечатление от его песдатой игры осталось лишь после клоунов что были до этого (Баги,Шафера), но не более того. Филимонов же в свое время был не только твердоосновным, но и одним из лидеров ТОГО Спартака, даже при наличии Тихонова, Аленичева и прочих Титовых. Так что уж не надо занижаеть его уровень, который он не однократно показывал не только в чемпионате России, но и в Европе не только в майке Спартака, о чем довольно хорошо написал Спектровский, с кем что и когда он играл
#400899  Demetrio-77   20 Июня 07:50
Хехе, вратарей рейтингуем. По мне после Дасаева беда у Спартака с вратарями. На фоне этой беды Черчесов и Филимонов кажутся монстрами, но как по мне довольно таки средние воротчики. Черчесов всё больше провожал залетающие мячи взглядом (если не достану - не прыгну), а Филимонов, пожалуй, только один сезон 97-го, весну 98-го прилично отыграл. Ковалевски, Плетикоса, Дикань, - как правильно заметил Алексей, в союзные времена вообще был бы не уровень высшей лиги, да и сейчас пяток вратарей в ПЛ посильнее будут. Если раньше нас выручала атака, то в 2000-ые слабость вратаря стала большой пролемой. Вспомнить хотя бы бездарно упущенное в том числе и Войцехом чемпионство 2006.
#400898  nigma87   20 Июня 07:13
400885 alexey

Ну, ты же считаешь Стаса сильным вратарем, при том, что пик его европейской карьеры пришелся на такой гранд, как ФК "Тироль". :)

Кстати, если уж сравнивать, то Филя за дырку хотя бы поиграл - все сильнее, чем австро-немецкие деревни Тироль и Дрезден.
#400897  Yan   20 Июня 00:22
Да вот Алексей Баги напомнил, достойное дополнение к Шафару и Джанаеву . Ультимативное говно в воротах .
#400896  admb   20 Июня 00:16
Прудникова забыл. Он член второй грцппы.

Хотя,может быть и названием третей.
#400895  Yan   20 Июня 00:15
1. Дасаев

2.Черчесов (причем положа руку на сердце мне Черчесов больше нравился , но нельзя обладателя золотого мяча ставить на 2е место)

3.Стауче

4.Плетикоса

5.Дикань

И на этом все , больше даже никого из виденных мной вратарей Спартака классифицировать не могу . Всех этих Прудниковых ,Помазунов , Тяпушкинов и Нигамтуллиных я бы даже говном назвал , но им повезло , что у нас играли Шафар и Джанаев , после этих клоунов , говном никого не имею права назвать .
#400894  admb   20 Июня 00:13
Я бы сравнивал вратарей по группам).

!.дивизион Дасаев. Он сам,Нигматуллин.....Плетикоса,как ни странно. Корявые,играющие на рекции и инстинкте.

Дивизион Прохоров. Плохо его помню.Но это была советская классическая школа.Черчесов.Стауче.Тяпушкин.Джанаев.Хомич.Ребров.Песьяков(аванс).и условно Дикань(почему он все мячи отбивает?)

Дивизион Филимонов. Он сам. Помазун,Ковалевски.Сметанин.Фактура и кураж.

Дивизион Баги. Баги,Шафар.Гучо(?).Вратари-клоуны. Созданы и приглашены для веселья.



Конечно,множества пересекаются и не абсолютны.Возможен дрейф) Особенно в последний).
#400893  admb   20 Июня 00:00
400892 bremensk

Я так и понял).
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1