Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#63572  imhovich   22 Июля 23:59
63569 navigare

именно на основании твоих сообщений (по мылу) я и сделал свой вывод.



Все остальные ответы не удовлетворили ни в малейшей степени. Сорри.
#63571  Matrox   22 Июля 23:56
Holy wars...
#63570  imhovich   22 Июля 23:56
63565 Engineer

Саша,

Всё, что я хотел сказать:

1. Любой опрос не говорит ни о чем, кроме того, что опрашиваемые имеют такое-то или иное мнение. Все. Если на всенародном референдуме в арабских странах выяснится, что государства Израиль не существует, государство Израиль от этого существовать тем не менее не перестанет.

2. Все мы - и голосующие и не голосующие действуем в условиях крайне ограниченной информации. Это значит, что мы не только можем (теоретически ошибаться), но и чаще всего ошибаемся. Если, напрмер, провести опрос среди тысячи поклонников Филиппа Киркорова, спросив их, сколько раз за время брака с Пугачевой у них был оральный секс, то результаты опроса будут иметь к реальности примерно такое же отношение, как мнение папуаса с Фиджи о квантовой механике к квантовой механике.
#63569  navigare   22 Июля 23:53
63561 imhovich

Дима,

меня "настроения" людей интересуют постольку поскольку. Я сам по себе достаточно информированный для того , чтобы идти ,если вижу несправедливость, против "настроений" . И никогда в угоду "общественному мнению" не подстраивался, кто бы и как бы его не формировал разными сказками.

На основании опроса никаких особых выводов сделать нельзя за исключением явного - большинство опрошенных желает прихода ОИра.



63563 imhovich

Мне выбирать не надо ,Дима.

Надо так понимать что все остальные мои ответы тебя удовлетворили?

Что касается Сатурна , то я не раз и не два писал об этой истории . И то что мне было о ней известно сообщил. Ты вроде коллекционируешь мои мессаги?:) Так поройся , там давно есть мои ответы по этой теме.

2. Давай я тебе последний раз отвечу по теме Колоскова . Ни у СМ , ни у к примеру коней никогда больше не будет проблем с его ведомством. При Че могли быть, сейчас нет .



63564 Александр БМ

Если при ОИРе в СМ не будет Каряки или Парфенова не думаю, что произойдет что-то страшное. Ну нет и нет. Значит будет работать с другими .

Я не понял этой твоей фразы , расшифруй плз ее:

"Выделенное тобой в кавычках - так ты все в кучу сваливаешь ,хотя многие факты чаще только тобой здесь озвучиваются и ,конечно, с приставкой деза, чтоб понятней было , остальные действительно в этом разобрались."



Ответь плз и я отвечу.

То откуда и каким образом идут базары про ОИРа- алкаша продавшего Родину, мне давно и хорошо известно . Хочешь обсудить эту тему?

Какие полутона ,Саш?

По любому твоему "факту" я готов аргументированно ответить . Называй по порядку,если есть желание.
#63568  imhovich   22 Июля 23:48
63562 navigare

Юра, у меня нет ни малейшего желания спорить ради спора. Мне просто кажется что ты явно предубежден (пристрастен), что совершенно нормально, но из-за этого ты не воспринимаешь (или не хочешь воспринимать) разумные, как мне кажется аргументы, которые свидетельствуют не о том, что ОИР НЕ МОЖЕТ успешно тренировать СМ, а о том, что здесь присутствуют существенные факторы риска.



Если это так, то спор действительно не имеет смысла.

Если нет, то ответь пожалуйста на следующие вопросы:

1. "ОИР человек , который сработается с любым вменяемым человеком, который не делает зла команде" Чем докажешь это утверждение, кроме абстрактных рассуждений о том, что ОИР настолько любит СМ, что не может не сработаться с тем (руководителем, заметь), который желает ему (СМ) добра. Вообще "желает добра" может трактоваться по разному. Может быть и Че думал, что желает СМ добра? Где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

При этом есть доказательства того, что с руководителями команд которые он тренировал отношения как раз не складывались. Они все желали этим командам зла? Допустим. Тогда почему ты уверен, что Федун лучше? Потому что он денег много потратил? Ну и что? Что это доказывает? Вот например, есть ли у тебя уверенность, что этот самый Федун не потребует немедленных результатов (а ты сам знаешь, чем это чревато). А ОИР возьмет, да и не даст немедленных результатов (как в Сатурне). И что - опять Федун негодяй и дилетант, а ОИР умница и обиженный герой?

2. "То что зарубежным наплевать на авторитет ОИРа никак не означает , что он не сможет с ними работать" В принципе не означает. В принципе человек, который никогда не прыгал с 20 метрового трамплина может с первого раза взять да и войти в воду рыбкой без брызг. Но риск есть? Просто риск новизны ситуации?

3. По третьему пункту читай 63563.
#63567  Engineer   22 Июля 23:46
63566 alkash

Саня, я не имел в виду кто что подписал и что при этом думал.

Меня задела фраза "кардинально другое мнение" по сравнению с сейчас.
#63566  alkash   22 Июля 23:38
63565 Engineer



Саш, ну и что? Я никогда ОИРофилом не был, но письмо то тоже подписал, потому как было ясно, что на тот момент увольнение Романцева ни к чему хорошему не приведет.
#63565  Engineer   22 Июля 23:35
63561 imhovich

"В начале 2003г. у людей было кардинально другое мнение относительно ОИРа."

Дима, а вот в середине 2003 года, когда Че все-таки сумел наиподлейшим образом выдавить ОИРа из команды, более 1000 человек на разных инет-ресурсах подпислись под письмом в защиту ОИРа. Даже с учетом того турнирного положения. Прокомментируй, пожалуйста.
#63564  Александр БМ   22 Июля 23:26
63559 navigare

Юра ,во многих твоих месагах говорится про виртуальный приход ОИРа и игроков только под него.

Например про Каряку ,что при виртуальном ОИРе - заиграет у нас точно.

И о Димоне ,как игроке ОИРа ,при любом другом тренере уступит свое место на поле. Есть и другие.

Выделенное тобой в кавычках - так ты все в кучу сваливаешь ,хотя многие факты чаще только тобой здесь озвучиваются и ,конечно, с приставкой деза, чтоб понятней было , остальные действительно в этом разобрались.

ТАм нет черного-белого ,все полутонами замазано.

Это ли не пропаганде?
#63563  imhovich   22 Июля 23:26
63554 navigare

И еще несколько частностей.

1. "Откуда у тебя информация , что ОИР не доволен был Громовым или Аксаковым?"

Логика! :)

Объясни причину его ухода? Нездоровье, неудовлетворительные результаты, не сработался с руководством (кто бы ни был в этом виноват - это другой вопрос)? Выбирай.



2. "Ты предлагаешь , чтобы в СМ назначения главного тренера проводились с учетом воли и пожеланий Колоскова?"

Я предлагаю, чтобы при выборе тренера СМ учитывались все факторы. И если в случае ОИРа фактор конфронтации ОИРа и Колоскова (читай РФС) является весомым (с точки зрения результатов команды), то надо учитывать и его.
#63562  navigare   22 Июля 23:19
63558 imhovich

Дим,

ты уж меня извини , но у меня нет интереса спорить ради самого факта спора. Мы или прислушиваемся к аргументации или валяем дурака.

1. ОИР проработал с Че долгое время . Че был командиром . ОИР просто тренером . Почему именно ты решил, что ОИР не старался сработаться как тренер с Че?

Только потому что он ушел после сумасшедшего давления на него с привлечением ФСНП и ГЕнпрокуратуры?:))

Нет ни малейших оснований думать о том , что ОИР не способен сработаться с нормальным руководителем СМ , который желает блага СМ , а неозабочен другими проблемами . Типа как намыть себе денег , либо как выпиздить неугодного ему почему-то тренера.

ОИР проявил себя именно как подлинный дипломат и взвешенный человек в отношениях с Че и присными . Ты просто плохо знаешь действительную историю развода ОИРа и Че .

ОИР человек , который сработается с любым вменяемым человеком, который не делает зла команде . Он даже закроет глаза на то , что зло делают лично ему , лишь бы не страдала команда.

Ты просто не знаешь о чем говоришь,Дима, уж извини.

2. То что зарубежным наплевать на авторитет ОИРа никак не означает , что он не сможет с ними работать. Ну никак ,Дима.

Не вытекает одно из другого ,хоть тресни .

3. Я не понял какое отношение к посту тренера СМ имеет Колосков. Кто он блядь такой?:(

Чиру нам он уже назначал? Мне его в жопу поцеловать за это?:(((

Пошел он нахуй этот Колосков . Ноль он .

С новыми хозяевами у него старые выкидоны в отношении СМ просто не пройдут. Бошку против резьбы свернут и сделают вид ,что ничего и не было.

Ты просто опять не владеешь вопросом ,Дим.Реальность изменилась.

Не живи иллюзиями.



Плз не повторяй еще раз эти свои "аргументы" . Не буду просто отвечать, бессмысленно .

Если есть что новое - с удовольствием.
#63561  imhovich   22 Июля 23:12
63559 navigare

Хоть и не мне адресовано, но все же. В начале 2003г. у людей было кардинально другое мнение относительно ОИРа. Ты сам мог это почуствовать, хотя бы по настроению на ВВ. Что это значило? Что они тупые или у них нехватает мозгов или информации? Ну насчет тупости не знаю, а уж информации в достаточном количестве точно нет. Практически ни у кого.

У меня, например, очень мало информации об ОИРе. Возможно у тебя ее больше, но большинство народу осведомлено о нем и о делах в команде на моем примерно уровне. Что тут такого?

И позволь спросить, какие ты выводы делаешь на основании опроса?
#63560  imhovich   22 Июля 23:00
63556 vlad45

про Охану слышал, как же :)

Я собственно эти цитаты привел для того, чтобы проиллюстрировать сложившееся у меня впечатление, что на мнение "ветеранов" особенно нельзя полагаться. Во всяком случае не на каждое и не всегда. И не стоит их приводить в качестве аргумента в споре.

Вот я часто слушаю Севидова на Маяке24, так он, кто бы не позвонил и что бы не сказал, всегла соглашается. Ну а хрен ли, тогда? Дядя Вася все знает - ветеран подтвердил.

Отдельно скажу - ничего личного, против Севидова или Логофета я не имею. Оба наши заслуженные ветераны. Я их уважаю. Мне просто неприятно это слышать, вот и все.
#63559  navigare   22 Июля 22:58
63547 Александр БМ

Я перегреваю интерес к фигуре ОИРа проведением опроса по теме главного тренера?:( В условиях проведения опроса было чтобы либо , что выдвигало бы ОИРа на первое место?

Была с моей стороны какая-то агитация и пропаганда в пользу ОИРа?

Что я постоянно упоминаю? Опрос? Так я наоборот молчу, меня вон люди справедливо дергают , что затягиваю

ОИРа я постоянно упоминаю? Про него нельзя говорить? Или тебе кто-то запрещает с утра до ночи писать "ОИР не оправился от кризиса" и тому подобное. На КБИ разве кто-то зажимает любую критику ОИРа? При чем здесь то что я иногда говорю об ОИРе?



Саша,

люди голосуют за ОИРа не потому что они тупые или у них нехватает мозгов или информации . У людей есть ум , память и понимание блага СМ . А то что на них слабо оказывает влияние явная ,неприкрытая и беззастенчивая пропаганда на тему "ОИР кончился как тренер , у него кризис, он алкаш , он продал СМ , он его пропил , он выгнал наших святых Тишу,Цылю и Кечинова , он разворовал СМ , он спиздил деньги за Аленя , он гробит ветеранов, он ест детей , он то , он это..." , так это как раз и показывает , что у людей ЕСТЬ ум , независимая точка зрения и порядочность. Что нельзя всех превратить в злобных мелочных пердунов . Что бесполезно держать людей за быдло , зомбируя , забивая их негативом . Не проходит вся эта деза ,не прилипает она к человеку.

Не воспринимают это люди . Есть в них человеческое .



Не представляешь ОИРа во главе СМ ? Твое право .
#63558  imhovich   22 Июля 22:55
63554 navigare

Ни одним из ответов по пунктам не удовлетворен. Не обессудь.

1. Совершенно не важно кто прав и кто виноват - ОИР или ЧЕ. Реальность такова, что ОИР вынужден был работать и под Колосковым, и под Че. Я допускаю, что Федун ни хера не понимает в футболе. Но он - владелец СМ. Это реальность. Не надо прятать голову в песок. С ним придется работать. Ты уверен, что сработается? Почему? До этого не получалось сработаться (повторяю - дело не в том, хороши они или плохи).

2. Это предположение не высосано из пальца. Эне не предположение даже, а факт, который ты сам подтверждаешь. Ты не видишь разницы между отечественными звездами и зарубежными? А я вижу - зарубежные ничем не обязаны ОИРу, зарубежные могут не понять чего от них хочет ОИР, зарубежным наплевать на авторитет ОИРа (для них ОИР - личность не известная и не харизматическая). Мало?

3. Какой бы гнидой не был Колосков, он - хозяин РФС. РФС влиятельная организация в российском футболе. У них скверные (если не сказать большего) личные отношения. Это факты? Вывод очень легко сделать. Если ты, как ты сам неоднократно утверждал, придерживаешься принципа "мясоугодности", а не какой-нибудь ОИРоугодности, то ты не можешь это игнорировать.
#63556  vlad45   22 Июля 22:51
63553 imhovich



Димa,oн aкын-o)))

Чегo видит o тoм пoет.!-))))

У нaс нa спoртивнoм кaнaле 5+ есть oдин oбoзревaтель\тренер\игрoк-Эли Oхaнa (вoзмoжнo слышaл o нем?). Тaк кoгдa идет рoлик o прoшедших мaтчaх ЛЧ,oн зa 2-3 минуты меняет свoе мнение рaз 10! В зaвисимoсти oт результaтa. Зaбил МЮ-oни мoлoдцы,дaже если пo игре уступaют,зaбилa Бaрсa-теперь эти мoлoдцы и т.д. Oчень удoбнaя пoзиция-((((( Кoньюктурщики oни и есть кoньюктурщики! Пoверь,если бы Лoгoфет видел ту же тренирoвку Скaлы при вхoждении СМ в группу лидерoв-oн бы рaссыпaлся в кoмплиментaх!!!!

Хoтя игрoкoм Генa был хoрoшим и спaртaкoвец дo спиннoгo мoзгa! Чтo сути делa не меняет....:(((((
#63555  imhovich   22 Июля 22:43
mister-lion

Огромная разница в том, что у Порто состав моноязычный (практически), а у нас - вавилонское столпотворение (арги, юги, румыны, русские, поляки)
#63554  navigare   22 Июля 22:41
63544 vlad45

Влад,

сорри что не успеваю отвечать , вот не успеваю и с опросом все закончить как положено - жуткая запарка по работе , хоть это и не оправдание разумеется.

По Павлюченко все что можно сказать . я уже сказал. Точка зрения твоя и твоих сторонников , что Павлюченко не игрок и лентяй , моя , что он именно игрок . Всю аргументацию я привел , если есть желание можем продолжить . Для меня очевидно , что в нынешней не самой внятной игре Ромы большая вина тренеров , не желающих его правильно использовать. Пока все.

Ты уверен , что лично Хитцфельду интересно работать в СМ? Чем его можно заинтересовать?

Я ж не о терии "нравится-не нравится" говорю, а о практике , о реальности .

Влад, упаси господь всех выравнивать под линейку . Твоя точка зрения суть твое право , которое я безусловно уважаю и ,как говорится, готов защищать.

ОИР точно может стать Богом и Царем для молодежи . С этим не согласен?

Кто может стать Богом и Царем для легионеров? Скала? Хитцфельд? Да ну , не уверен. Легионеры это отдельная песня .

У ОИРА точно такие же шансы на эффективную работу в СМ , как и у любого другого тренера . Плюс у него реальное преимущество - он болен Спартаком в отличие от любых других.



63545 imhovich

Я отвечу по твоим пунктам , Дим, ок?

1. Ты доволен Че? Ты доволен Колосковым? ОИР неправ в своем недовольстве этими двумя фигурами? Они полезны для СМ?

Откуда у тебя информация , что ОИР не доволен был Громовым или Аксаковым?

Первак сторонник приглашения ОИРа насколько я в курсе , он сам хочет с ним работать . Нет проблем .

2. Это не проблема. Вернее это предположение высосанное из пальца. Ты не знаешь и не можешь знать КАК ОИру будет работаться с западными звездами , но легко ставишь под сомнение успешность его работы . Почему ты делаешь такой вывод? На чем он основан? Только на том , что ОИР раньше не работал со звездами иностранными? Он успешно работал с отечественными .

То что ОИР никогда не работал с иностранными звездами НИКАК не может быть основанием для уверенности в эффективности его работы с ними . Ложный вывод.

Не проблема.

3. Ты предлагаешь , чтобы в СМ назначения главного тренера проводились с учетом воли и пожеланий Колоскова? То есть благо самого СМ вторично по сравнению с желанием Колоскова?

Ты чего это говоришь, Дим?:(

Это не проблема.



Давай свои contra дальше.
#63553  imhovich   22 Июля 22:39
Не ну вы посмотрите, что творится!

Это высказывания одного и того же человека!

1. "Не могу понять, как руководство клуба приглашает специалиста, который, возглавляя донецкий «Шахтер», был по всем статьям разгромлен заурядной «Аустрией»."



2. "Мастерства нынешним спартаковцам все же не хватает, но их самоотдаче можно позавидовать. Новый рекрутский набор демонстрирует отличную физическую подготовку. За это нужно сказать спасибо генералу Скале, который и игру «Спартака» организовал не в пример прошлогодней. Сильная рука – она много значит"



3. "Полностью согласен со своим другом, обозревателем «Советского спорта» Юрием Севидовым — при нынешнем тренерском руководстве «Спартак» никогда не вернется на те высоты, на которых был не так давно. Я побывал на тренировке, посмотрел на работу тренеров — детская спортивная школа. Как шутит один мой знакомый, Скала приехал делать из «Спартака» средненькую команду итальянской серии «С»"



Это все сказал Логофет :(((((

Имхо, если журналюги не переврали, то это проституция чистой воды.
#63552  mister-lion   22 Июля 22:34
63549 imhovich

Я просто решил проверить,не одному ли мне кажеться, что состав вырисовываеться,как порту? :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1