Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#234697  navigare   23 Мая 13:46
Чета имхович молчит.

Видать выскочить из засады готовицца:))
#234696  navigare   23 Мая 13:44
234694 Акелла

Хорошая мессага.

Не о беге.

Люблю таки КБИ за мозг, а не за нерв:)
#234695  navigare   23 Мая 13:41
Не, мне Колоскофф с "правдой о ОИРе-алкаше" понравился:))

Честный такой парень, парядачный, верю ему , как родному:) Весь в белом ,главное:)
#234694  Акелла   23 Мая 13:41
234651 Astrakhanec



Совершенно согласен. Примером для меня является, опять же, пресловутый Арс. Особенно, в тот год, когда Арс уступил Барсе в финале ЛЧ. Ну никогда не видел ничего более похожего на романцевский СМ, только быстрее.



Вот показательно:



Смотрел как-то матч АПЛ с участием Арса с человеком, что гораздо старше меня. Между тем, он к футболу особо острых чувств не питает. Изредка может посмотреть АПЛ. А так, ему всё больше биллиард интересен. Так вот, во время просмотра он мне и говорит:

- Арсенал, конечно, это что-то. Сколько они бегают! Какая физуха у команды! Игроки просто отлично подготовлены физически!

- Да где ж тут физуха-то? - говорю. - Тут техника, культура паса, сыгранность. Они же технари все. Странно, что ты на физуху в первую очередь замечаешь.

- А как им ещё показывать такую игру без того, чтобы иметь такую физуху, - вполне резонно замечает собеседник.



Взгляд "незамыленный" просмотром кучи футбола.



Что же касается Черчесова и СМ, то на мой взгляд, тут всё проще. Спартак играет в ту игру, на которую сейчас способен. Способен в плане "физухи", сыгранности, работы с мячом, правильности общекомандного движения. Черчесов не художник. Он не может спокойно рисовать картину, пока она не будет готова. А потому, играет так, как способен дать результат НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. В Спартаке игроки НА ДАННЫЙ МОМЕНТ плохо пасуют, плохо держат мяч, никто из них не угрожает обыгрышем один в один ("мотаются" хуже ребят из моего двора)А Быстров! Наш быстрый летун спец по посредственным крайним дефам. Плохо принимают мяч, средненько подстраховывают. Где предпосылки для спартаковского стиля? Скорость общекомандного движения и мысли была при ОИРе. Выносливость - невероятная. И что особо интересно, что всё это смотрелось целостно, командно. В полузащите практически не было летунов, за которыми вся команда не успевает, но не было и "тележек" , не поспевающих за командой. "Общий знаменатель" был какой-то. Черчесов о нём не раз упоминал.



ИМХО, рано с него спрашивать. Думаю, он только в начале того, что он задумал построить. А считать проценты - ну не математик я. Считаю, что говорить о "сколько-тотампроцентниках" - это исключительно личная "забава".
#234693  vlad45   23 Мая 13:40
234687 Astrakhanec

Зенит могли похоронить трижды: в группе,с Вильей на выезде,с Марселем на выезде.

Их простили.Дальше они справились сами.

А насчет дохлой Баварии-это как посмотреть.В промежутке двух игр с мешками,они цинично ёпнули Штутгарт,прошлогоднего чемпиона,4-1.

А мешки их именно,что тактически переиграли.Не обязательно пасом.Просто использовали свои козыри и слабости противника,подготовились,короче лучше.Вот тебе и роль тренера.
#234692  navigare   23 Мая 13:39
234687 Astrakhanec

Ага, инвалиды значицца не "легкоатлеты":)

Я про бундес-СМИ спрашивал вапщета:)))



234688 vlad45

Нервы - это главное(с)



234689 ric

Злой ты:)
#234691  Yan   23 Мая 13:38
234685 vlad45

ну дык это ОИР Дрора на стакан подсадил наверное))) , во 2й половине 90х я его на каждой 2й треньке в Кейсарии видел , все с блокнотиком стоял и записывал, наверно концинсенцию табуретовки ))) Шуми тоже наверное еще больше алкаш , тот даже с ОИРом вместе в внутрь гостинницы удалялся после тренек ))))
#234690  navigare   23 Мая 13:36
234685 vlad45

Влад,

алкашей оказывается полным полно?:)) ну и делаааа:)))
#234689  ric   23 Мая 13:36
234684 navigare

Поздняк! "И не писай в мой горшок!"

:)
#234688  vlad45   23 Мая 13:35
234679 navigare

Юр,да я сам поэтому на КБИ "очень изредка" в прежних обьемах.

То времени нет на дискуссии,то лень-)

Вот с Лешей иногда вяло куснем друг-друга и все-))))
#234687  Astrakhanec   23 Мая 13:34
234677 navigare

Можно даже их самих почитать:)

"230695 bremensk 25/04/2008 16:43:08

1230691 vlad45

Все проще - Бавария дохлая. Аглиццкие недели весь год. Ван Боммель играл с поломанным 3 дня назад носом. Швайнштайгер, Демикелис и Ламм на уколах. Ну и плюс те, кто не вышел. Вобщем карты неплохо для Зенита легли. "

Вот так,на фоне Зенита полная дохлятина,проще говоря команда инвалидов:)
#234686  ric   23 Мая 13:33
234680 troyan



Да, понятно,что "одно от другого" не отделимо. Я и писал,что "паса без бега" не бывает.

Вопрос, кто ЧТО ставит во главу угла.



Так вот,имхо, сейчас побеждают те, кто "разбивают яйцо с тупой стороны"- уклон в сторону скорости,физики.



Ещё раз- УКЛОН,а не ОТКАЗ от "культуры и игры в пас".
#234685  vlad45   23 Мая 13:30
234673 Yan

Ян,как то пропустил в местной прессе,а Грант он бухает или нет?В смысле деловой или так,фраер?-:))))

Я это к тому,что вот прямо сейчас вспомнилось- на первом турнире КПК(еще Старков был) взяли мы в буфЭте по соточке,смотрю Дрор Каштан стоит и Мизрахи-он тогда председатель израильской Федерации был.И так им тоскливо по всему видать!Кругом русская речь,все бывшие и нынешние,все друг друга знают,а на них ноль внимания на массу тела!И глаза у них квадратные и побазарить не с кем.-)

Ну пожалел убогих-о)) Подошел,сделал умную рожу и,поскоку сам уже слеХка подшофэ,предложил им выпить.Ну Мизрахи винишко красное ,а Дрор,"намальный пасан",по беленькой!-)Подвел их к Симоняну,познакомил-))По этому делу язык у них развязался,я переводить затрахался-о)))Так Дрор 4-5 рюмах практически без закуси принял!

Говорю ему,ну теперь ты российский менталитет знаешь,сможешь после и в группе с Россией посопротивляться?А он в ответ-это еще кто кому "литмодед" будет!Ну и лэ-хаим потребовал за это.Я не сопротивлялся-))))

Вот просто вылетел тот случай,а сейчас вы с Юрой напомнили.....))))))))
#234684  navigare   23 Мая 13:27
234681 ric

Ирония ,если и есть, то сугубо дружеская. Ей-ей правда.

А вот "большого дяди" точно нема, гарантирую.

До слов докапываться? Не, я супротив "системных взглядов" в области бега. Причем прицел не индивидуальный, а т.с. обобщенный.

И не вздумай обижасса, тут вам не здесь:)
#234683  Винни Пох.   23 Мая 13:25
Здрассьте! :)

Не знаю уж оффтоп или нет...

Щас на сайт ЦБ РФ зашёл (чиста по работе, хе-хе) а там:



http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=/press/ik/080522_103427bank5.htm 



у "Красбанка" (Червиченко там среди хозяев был, насколько я помню) лицензию отозвали вчера. Воооот...

Чёта я совсем не удивился.
#234682  alexey   23 Мая 13:24
234680 troyan

Ну только если ты - не МЮ, разумеется..))

--------------------------------------------------

Немного перефразирую - "Ну только если ты - не Спартак, разумеется..))"...и ещё больше смайлов:)))))))
#234681  ric   23 Мая 13:23
Удобная позиция в разговоре: докапаться до какого-то слова и включить иронию "большого дяди".
#234680  troyan   23 Мая 13:21
234671 ric

А по мне, так "правда" строго посередине.. В Мюнхине - уступая по игре, бомжи сыграли приемлемо за счет физики, прежде всего.. Ну а на Петровском в первую очередь переиграли, т.е. именно п е р е и г р а л и.. Комбинационно, в пас и т.п.. Хотя прессинг, также, пристутствовал большую часть матча..



Именно поэтому я (сорри за "Якание") не совсем понимаю и приемлю подобного рода четких (несмотря на оговорку о превалирующем проценте) разграничений - "физкультурники" & "комбинаторики" .. Если бы все было так просто.. Тот же Челси - в матче с МЮ - "физкультурники", а в матче с каким-нибудь Болтоном такие "комбинаторики", что "мама - не горюй", мало не покажется .. В идеале современный ФК должен уметь варьировать тактикой, подстариваться под конкретного соперника, играть в различные такт. схемы и т.п.. Ну только если ты - не МЮ, разумеется..))
#234679  navigare   23 Мая 13:21
Влад,

как ты тут с этими "легкоатлетами" сосуществуешь, непонятно прям:)

Держись, старина.
#234678  navigare   23 Мая 13:20
Сожрать Баварию физикой - это есть анекдот.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1