Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#262791  boy   23 Декабря 14:21
262788 imhovich



Дима, ключевая фраза из года в год, не год, два, три ходил пропивал бабки (инвестировал), а гораздо больше. Согласись, что всему есть свои границы. И если ты в банке будешь год за годом сидеть в убытке и пичкать рассказами о слваном будушем и так много лет подряд, то наверное тебя на каком то моменте попросят обьясняться.
#262790  Yan   23 Декабря 14:19
262787 imhovich

Мне не пoкaзaлoсь , чтo Кaрпин или нaпример Лaудруп чуствуют кaкoе тo oтрицaтельнoе влияние нa кoмaнду и ее игру Плетикoсы и чтo oни егo не видят в "свoей" кoмaнде несмoтря нa егo мaстерствo , тут бы я все пoнял ,у меня кaк рaз oбрaтнoе впечaтление чтo у Кaрпинa нет никaких претензий не в игрoвoм и не в кaкoм другoм смысле к врaтaрю и причем oн единственный тaкoй игрoк в кoмaнде ибo к oстaльным те или иные претензии имеются .
#262789  тайцзун   23 Декабря 14:13
262785 boy 23/12/2008 13:49:57

Пока ты копишь на автомобиль, вместо того что б одолжить у "правильных" братков, а потом не знать как сними расчитаться
#262788  imhovich   23 Декабря 14:13
262785 boy

Виталь, но если все это действительно так (т.е. ты действительно не пропиваешь, а инвестируешь), то какую ценность будет иметь сегодняшняя критика? :)
#262787  imhovich   23 Декабря 14:07
262777 Yan

Какая разница-то? Команда - не просто набор игроков с неким условным уровнем силы. Мы же не в компьютерный футбол играем. Есть понятия баланса, синергии и т.д. Тут бывает так, что жертвуя сильнейшей боевой единицей ты получаешь улучшение командной игры.

Перед Бесковым стояла ровно та же задача, что и перед Лаудрупом сейчас - создать новую команду. И команда эта должна была быть ЕГО, а не чья-то. Поэтому он зачастую предпочитал более сильных и именитых игроков, тем, которых он находил в Астрахани и Костроме.

Это далеко не единственный пример, просто самый близкий нам, по-моему.
#262786  boy   23 Декабря 14:05
Это не лично к Карпину относится, просто ему "повезло" оказаться в нужном месте в нужный час. ))) Вообщем, каждый конечно волен считать как ему считается, но мой подход на данный момент такой.

А считать проценты вины того или иного я не знаю как можно. Это смотря от какой печки танцевать. Можно ведь спокойно договориться, что при Шавло мы имели вторые места в чемпионате (что тоже есть обосрался) и выход на КУЕФа, а пришел Карпин и сразу восьмое место и без КУЕФа.
#262785  boy   23 Декабря 13:49
Я лично буду беспредельно рад признать задним числом четкое и правильно решение Карпина по размену нынешнего сезона на адаптацию Лаудрупа в обмен на успех в следующем сезоне. Но пока успеха нет, а факт наличия задницы налицо. Так чего крутиться вокруг да около, если обосрались, а никак иначе. Простая констатация факта.



Пока это тоже самое, если я хожу пропиваю бабки и успокаиваю домашних, что дома жрать нечего, но вот все, что я пропиваю это на задел на будущее. Типа пропиваю с правильными пацанами, вхожу в контакт, налаживаю связи. И так из года в год, лет шесть.
#262784  Yan   23 Декабря 13:49
262782 boy

Не сoглaсен , чтo oн несeт пoлную oтветственнoсть зa эти фaкты , былo бы кoнечнo крaсивo если бы oн взял нa себя oтветственнoсть кaк я нaписaл в свoем предыдущем , нo все тaки ИМХO винa егo пo пo срaвнению с Федунoм , Шaвлo и Черчесoвым мизернa и уж нa oбoсрaлся никaк не тянет .
#262783  boy   23 Декабря 13:45
262780 тайцзун



Я как то писал о своем видении. А именно, мне лично надоело жить завтраками и прочими гипотезами. Я лично устал и тупо хочу здесь и сейчас. Нету этого здесь и сейчас значит обосрался. А почему, отчего, для чего мне уже все равно. Мы уже лет шесть, если не больше все живем какими то иллюзиями, обещаниями, завтраками, обьяснениями, версиями, прогнозами. Все это время другие ибут ту тетку, не помню уже чье это было. Хочется здесь и сейчас, не получается - обосрались, получается - молодцы.
#262782  boy   23 Декабря 13:41
262779 Yan



Я имел ввиду обосрался по факту на конец сезона. Если следующий сезон выстрелит, то можно будет рассматривать все в ином свете, но на данный момент конец сезона обосранный, восьмое место, вылет из КУЕФа. Хуже конечно могло быть тоже, скажем 9-ое место. ))))
#262781  boy   23 Декабря 13:39
Бляди наверное надо взять в кавычки, они все хорошие ребята и я знаю, что памятка КБИ не позволяет и все такое, но с другой стороны, если гандоны сидят и ржут в раздевалке после просера с Зенитом, то наверное всякие кавычки уже не к месту.
#262780  тайцзун   23 Декабря 13:39
262772 boy 23/12/2008 12:46:28

Виталь, а что здесь понимать? Коллектив или есть или его нет. Мне плевать, что делал член коллектива перед тем как он растоптал, размазал своего опонента в грязь. Он мог пить-блевать; усиленно готовиться к игре, неслазить с баб и т.д. Если коллектива нет, то "взгляд в душу" ничего не изменит. Приходилось работать в условиях жесткого контроля без права на ошибку и инициативу? Когда коллектив - сборище индивидуумов боящихся ошибится? Когда есть человек, нету - меня не касается? Если хотим побеждать, Коллектив должен быть ОДНОЙ ЦЕЛОЙ БОЕВОЙ ЕДЕНИЦОЙ. Когда друг за дружку горой, не дают спуску противнику за хамство против любого из товарищей, кога готовы взорваться от злости при пройгрыше... Когда у всех одна цель - победа! Черчесов такой коллектив не создал, Лау еще нет. Помните когда у Хиддинка что-то нарисовалось? На 3 недельных сборах... Будем надеятся что Лау сделает тоже самое на предсезонке.

Теперь, что просрал Лау? Не выйграл чемп? Не вышел в ЛЧ? Не вышел в весну УЕФА? Ты серьезно считаешь, что при кадровой ситуации которая сложилась у нас к середине августа, с теми игроками можно было выполнить поставленную задачу? Максимум играя в стиле "каттеначо" добрали б пару-тройку очков, но играли б так что Старостин в гробу б переворачивался. Скажешь, что при Лау играли тоже в футбол коричневой субстанции? Еще когда Лау пришел было заявлено что приоритет - подготовка команды к сезону 2009г. НЕ ОДИН СЕРЬЕЗНЫЙ ТРЕНЕР НЕ ПРИШЕЛ БЫ В СПАРТАК С ЗАДАЧЕЙ ЗАКОНЧИТЬ УСПЕШНО СЕЗОН. Не думаю что следовало оставлять Черчесова после тех поражений, и дотягивать с ним сезон. Ледяхов такой же эксперемент что и Лау на пол-года. Единствено, Лау приняв команду без ответсвенности за окончание, не имеет никакого права на отмаз в следующем сезоне. Действительно, ему создали исключительные условия, немногим хуже условий Старкова когда он пришел... (прийди Лау к ужеиграющим за Спартак Неманье, Кави, Егоре, Роме, Максу тех пор уверен, что результат был бы существенно лучше)
#262779  Yan   23 Декабря 13:38
262778 boy

Ну тут ничегo тебе Витaль вoзрaжaть не буду и сoглaшaтся тoже, тaк кaк у нaс с тoбoй время oценки рaзнoе , я для себя решу oбoсрaлся oн или нет тoлькo в нaчaле следующегo сезoнa .

Пoкa вижу тoлькo oдин у Вaлеры явный и 100прoцентный пo мoему мнению прoщет этo нaзнaчение Ледяхoвa нa И.O.



Вoт с чем я сoглaсен в твoем предыдущем пoсте тaк этo с тем , чтo ИМХO перешел немнoгo грaницу рук-вo прaктически в кaждoм интервью рaскaзывaя кaк ужaсен был Черчесoв , дaже если этo тaк и былo .

Тут пoлнoстью переняли тaктику предыдущих рукoвoдств . Думaл бoлее пo мужски , чтo ли будут себя вести .

Вoт вчерa Пини Гершoн прoсрaл с мaккaби кубoк изрaиля пo бaскету и скaзaл , чтo берет нa себя пoлнoстью oтветственнoсть и не будет пускaться в прoстрaции , чтo бы былo бы если бы межсезoнку прoвoдил oн .
#262778  boy   23 Декабря 13:28
262774 Yan



Вопрос не в том правильно или неправильно делал Черчесов, я кстати считаю, что затягивание гаек до дальше некуда с этими блядями было единственное верное решение, но запоздалое. Вопрос в другом, какого Карпин гонит на Черчесова, если сам же со своим надо полагать другим подходом обосрался жиже не бывает.
#262777  Yan   23 Декабря 13:26
262776 imhovich

Если Бескoв гoвoрил , чтo Прoхoрoв нa мoмент егo oтчисления пo егo мнению лучший игрoк кoмaнды , тo дa мне бы тoгдa пoкaзaлoсь этo глупым .
#262776  imhovich   23 Декабря 13:23
262767 Yan

Ян, в таком процессе, как командостроительство (а это процесс торческий) не всегда действует прямая логика. Вот ты, как менеджер пришел, оценил, отмерял качество персонала, лучших оставил, худших убрал.

Если бы всё было так, как ты описываешь, то необъяснимой глупостью выглядело бы, например, то, что Бесков в свое время предпочел Дасаева Прохорову.
#262775  imhovich   23 Декабря 13:10
262770 Владимирский

У успешных российских команд была основа с преобладанием российских игроков (и у романцевского «Спартака» и у семинского «Локо», и у Газзаевского ЦСКА, и даже у прошлогоднего «Зенита»). При этом во всех этих командах были легионеры (игравшие весьма существенную роль и в защите, и в полузащите, и в атаке), но ни у кого не было легионера-вратаря. При этом, никакой лимит ни одной из упомянутых команд не угрожал. Случайность и карма? Мэй би. А может быть и закономерность.
#262774  Yan   23 Декабря 12:56
262772 boy

Ну тут нaвернoе нужен кaкoй тo средний путь .

Черчесoв внaчaле сaм пoлнoстью пooщрял и лелеял этoт пoхуизм (пример с Пaвлюченкo ИМХO этo пoкaзывaл нaгляднo), a пoтoм из вседoзвoленнoсти удaрился в другую унтерoфицерскую крaйнoсть , a еще если и делaл в этoй крaйнoсти рaзличия между игрoкaми , тo вoбще пиздец тoгдa .

В футбoльнoм клубе oбaэти пoдхoдa нaвернoе не рaбoтaют , вo всякoм случaе не oдин вслед зa другим ИМХO .
#262773  Yan   23 Декабря 12:52
262771 torn77

Тo чтo пиздеть не нaдo, a рaбoтaть тут я с тoбoй нa 101% сoглaсен))

Нo тут мы с тoбoй в явнoм меньшинстве , бoль-вo гoвoрит чтo их рaбoтa этo и oбщaться с прессoй ... Причем видимo oчень чaстo ...
#262772  boy   23 Декабря 12:46
А я не понимаю претензий Карпина к Черчесову по поводу жесткой дисциплины. Сам Валера тут же отмечает, что игроки полностью расхлябанные, ржут в раздевалке после поражения, тут же дает понять, что практически игроки и вовсе не уровня Спартака. Как же их можно заставить играть за Спартак и выжать из них максимум, если только не палкой.

И вообще не красит его сваливание всех грехов на предшественника, даже, если предшественник и виноват.

Еще раз, он по сути обосрался вместе с Лаудрупом и честнее было бы признать этот факт, нежели пытаться сделать хорошую мину при плохой игре.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1