Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#72056  Александр БМ   24 Августа 23:57
Да ,кто там Давидовича к нам пиарил ?

На куй ,на куй ,уж лучше Ковалевски ,он за стенку не прячется хотя бы.
#72055  Александр БМ   24 Августа 23:56
Все ,пошла вторая половина дополнительного времени.

Но воздуха уже ннет ,МХ с 25 минуте играет в меньшинстве ,все просто мертвые.

Зато бывший "тренер" сборной Шлома Шарф,он же паршан-комментатор, сел на своего "конька" и поливает всех подряд ,и команду и тренера и всех ,кому он может ТАК ответить.

РЕдкие минуты его величия ,но какой же он мудак...

Увы ,два гола по такой игре МХ уже не забьет ,да и народ потянулся на выход...
#72054  Семён   24 Августа 23:42
Александр БМ

Спасибо.

Сколько ещё играть?
#72053  Александр БМ   24 Августа 23:41
Акуеть ,на второй добавленной минуте пустили пенку со штрафного...

Воротчик стоял по центру ,короче за стенку спрятался.

И увы ,влетели в допвремя.

А сейчас уже счет равный :((((((
#72051  Семён   24 Августа 23:34
Народ, чё там с Маккаби?
#72050  Александр БМ   24 Августа 23:27
Мда, любители ,они и есть любители... :(((((
#72049  navigare   24 Августа 23:20
Все-таки видимо разница в уровне игроков между сборной Аргентины (практически основной состав) и другими сборными . Поэтому не думаю , что выводы о аргах будут полноценными и всеобъемлющими.

Тем не менее .

Пока не пойму почему за Машерано стоит платить от 10 лямов. Не вижу за ЧТО.

Лучо Гонсалес? Молодой Титов с более лучшим ударом и пока(?) не сопоставимым пасом . В обороне ничего особого не показывает . Имхо нам не нужен .

Д'Алессандро? Весьма неплох , как организатор , но опять же не вижу пока почему за него нужно платить более 10 лямов.

Вот за Тевеса пожалуй 10-12 заплатить можно . Но имхо не наш клиент.

Все эти ребята в принципе могут трудоустроится в Испании и Италии . Нам придется переплачивать с коэффициентом минимум 1,3 клубам и давать сопоставимую личку самим игрокам. Стоит ли?

Не уверен. Причем сильно .

Не раз и не два уже отмечалось , что большое кол-во латиноамериканских игроков-сборников в СМ чревато проблемами с их отъездами , а значит и спадами в игре команды. Это потенциально очень серьезная проблема .

Далее . Обострившиеся:) последнее время разговоры относительно кандидатуры Бьянки хоть имеют под собой НЕКОТОРЫЕ основания , однако реальных последствий имхо иметь НЕ БУДУТ . И связано это не столько с желанием/нежеланием самого Бьянки , а скорее с неопределенностью хозяев СМ в отношении его кандидатуры. Если месяц-полтора тому назад у них не было серьезных сомнений относительно кандидатуры Бьянки , то сейчас , как "говорят"(с) они начинают возникать. И связано это в первую очередь с постепенным , начальным пониманием специфики российского футбола. Они еще не вошли в тему глубоко , но , как люди совершенно неглупые , начинают понемногу понимать , что не все так просто , как им представлялось изначально - берем приличных иностранцев , покупаем супертренера-иностранца и вперед. Победы обеспечены . Авоткуй там!

Ничего подобного. Нет никаких закономерностей и гарантий .

Они пока не понимают , что идя таким шаблонным путем добиться своих целей - плотно засветиться и задержаться в Европе - им не удастся НИ ЗА ЧТО . Даже если к примеру зимой они потратят 50 или больше лямов на новых игроков , максимум на что они могут расчитывать это создание команды-середнячка уровня ТОР-5 , с 5 по 10 место . Да , возможно с такими затратами на игроков , СМ и станет постоянным призером СМ и участником еврокубков , что прекрасно .

Но стать постоянным участником хотя бы четвертьфиналов еврокубков не получится , что при селекционных затратах под 100 лямов , вряд ли можно признать разумным по стоотношению затраты/результаты. Потому что против этого выступает статистика . Какая?

Достаточно проанализировать соотношение гражданство тренера/страна команды в четвертьфиналах еврокубков за последние 5 лет . Налицо есть закономерность .

90% "удачных команд" имели тренера либо национального , либо континентального .

10% команд имели тренера с другого континета .

Из 100% команд имеющих континентального тренера , соотношения выше в пользу национальных тренеров - более 70% . Чем выше команда забирается к финалу, тем выше поднимается цифра национальных тренеров . Последние 3 года особенно показательны в этом плане.

К чему я веду?

А к тому , что кандидатура Бьянки для СМ как минимум со стороны статистики представляется НЕПРАВИЛЬНОЙ . И это невзирая на все его латиноамериканские заслуги. Вкупе со спецификой российского футбола(качество полей , ставка на контактный силовой футбол и достаточно высокие скорости , уровень судейства , иной цикл ) довольно оправданным представляется следующий вывод :

БЬЯНКИ СПАРТАКУ НЕ НУЖЕН .

Равно как и любой другой латиноамериканец ,не добивавшийся серьезных результатов в европейском клубном футболе.

Не согласны?

Возразите . Но только серьезно , обдуманно . То что Бьянки и некоторые другие проповедуют атакующий футбол аргументом в их пользу не является . В Европе есть специалисты (испанцы,голландцы) проповедующие атакующий футбол также.Подумайте .



Есть еще очень серьезный аспект , который необходимо принимать во внимание .Сколько бы денег не тратили хозяева СМ на селекции ,нам вряд ли в перспективе светит создать команду из звезд Первого уровня. Тех что составляют команды-гранды ТОР-5.

Наш удел - максимум скупка молодых , очень перспективных игроков из Лат.Америки ,Африки и Восточной Европы. Или варианты типа Лимы ,Томаззи , которые уже на сходе , но еще ничего . РональдоВ и Анри у нас не будет.

Это необходимо понимать .

Мы можем "выдергивать" очень приличных игроков из стран второй европетерки - Голландии ,Португалии и т.д. Плюс "суперов" из Лат.Америки и Восточной Европы с Африкой.

И все . Пока , лет на 5 минимум , это предел.

Что это означает?

А то что соперничать с грандами ТОР-5 мы можем не за счет сопоставимого класса игроков, у них он будет выше всегда (в обозримом будущем) , а лишь за счет создания команды-звезды , "тренерской команды" , режиссерской .

Вариант Порту с Моуриньо. Именно Порту , как и Галатасарай с Теримом , показали , что достичь высоких резульататов в еврофутболе можно именно за счет создания "тренерских команд" .

НО!!!!!!!

Все эти команды второго эшелона евроуровня ,добивавшиеся высших достижений , имели в год побед только НАЦИОНАЛЬНЫХ ТРЕНЕРОВ . Это факт .

Мы же сейчас далеко не второй эшелон еврофутбола. Нам еще только предстоит к нему подобраться .

И поэтому очень важно не допускать на старте этого пути ошибок , которые будут затягивать нас .

Европрактика показывает , что командам из стран не первого эшелона еврофутбола , можно достичь серьезных успехов ТОЛЬКО с НАЦИОНАЛЬНЫМ тренером .

Мы желаем изобрести велосипед? Или нам просто наплевать на международный опыт и мы готовы и дальше плодить ошибки ?

А вы как думаете?:)
#72048  AlexKid   24 Августа 22:51
Олимпиада сосать!

http://www.leenks.com/pics/?gid=46&view=all 
#72047  yankee   24 Августа 22:49
72032 marcao:

В принципе согласен за маленькими дополнениями:

1. Тевес. Ну тут готов подписаться под каждым словом! :)

2. Маскерано. Особо за ним не следил, хотя показалось, что брак в передачах равен практически 0%!!! Ну прям-таки "наш клиент" (с)

3. Лучо. Ннннда, а собсно зачем ему выкладываться. В обороне его не замечал, но вот в атаке... Это бизон! Поддерживаю сравнение с Егором.

4. Алессандро. Игру-то он ведет, да вот тока чё-то мне показалось, что он с передачами браковал часто (ЧАСТО для игрока сб. Аргентины). Точнее даже не браковал, а пытался сыграть эффектно, при этом отдавая мяч сопернику (сразу вспоминается эпизод, когда он пытался перекинуть защитников и создать для Тевеса вызод 1 в 1 - ну нафтга????? :))) ). А так в целом очччень понравился.

Все чистое ИМХО
#72046  yankee   24 Августа 22:38
72025 Invisible Man:

А Бьянки уже объявили главным коучем? :)
#72045  yankee   24 Августа 22:37
72026 &-Ray:

72027 dmkaz:

Сразу хочу сказать спасибо, что обратили внимание на эту очепятку! Называя Родригеса "БОЙЦОМ, причем с большой буквы", я хотел сказать, что у Урри КРОМЕ "бойцовости" нет ничего. А вот у Клементия помимо этого есть куча достоинств, перечисленных ниже.

А так, с Вашими замечаниями согласен на 100%. :)


#72039  marcao   24 Августа 22:11
72034 alexon

А Алень? Тем более я не против д'Алессандро. :)
#72038  MichaelZ   24 Августа 22:09
Надеюсь в этом сезоне от Израиля в ЛЧ будут таки 2 команды... а от России ни одной.

Во времена! Во нравы! :)

Только б не сглазить
#72037  Александр БМ   24 Августа 22:07
Кстати об Урри :)

Сейчас идет трансляция отбора ЛЧ - МХ против РУсенборга.

В меньшинстве с минуты 20-й Хайфа уже два забила и имела еще моменты.

Так у РУсенборга свое Ватерлоо :)))

В защите фЭЭрит наш человек - Урик Ховтун ,и что интересно с капитанской повязкой ,и что еще более интересно ,ему 35 лет.

Но самое интересное ,что 9 лет назад этот Ховтун и против нас фээрил ,особенно в домашнем матче.

Кстати ,местные комментаторы тоже научились фразу говорить - ДОБРО ОТЗЫВАЕТСЯ !!!

И добавляют ,что пока в процессе ,и он еще не закончен.

Даешь ДВЕ команды в ЛЧ !!!
#72035  spartak_oleg   24 Августа 22:05
мaккaби хaифa 2:0 пoсле 1 тaймa,дaешъ лигу чемпиoнoв!!!!!!!!!!!!
#72034  alexon   24 Августа 21:55
marcao, cегодня по 7 ТВ повторяли лучшие фрагменты матча Спартак-ДБ первый матч. Конечно команда была заряжена на игру не слабо. Но мне в процессе просмотра пришла мысль что играя в двух плеймейкерах Спартак будет играть сильнее чем с одним Титовым. В том матче таковых было два Егор и Калина. Так что к Титову можно докупить сравнимого по уровню плеймейкера. Будет очень симпматичная команда. Одно дело когда надо валить одного Егора, другое дело когда их на поле будет два.)
#72033  navigare   24 Августа 21:40
Скорость у Клементе конечно знатная , как бы не побыстрее бразильского Грановского оказался:)Быстрова с Флахбартам пергонит без вопросов:)

Но вот с пасом по моему не все гуд.
#72032  marcao   24 Августа 21:39
72024 yankee

А как тебе остальные "клиенты"?

Тевес, конечно впечатляет. При том, что арги играли в одного форварда фактически, в атаке столько создавали моментов, что иногда у дефов соперника голова кружилась. Бросается в глаза, что все арги практически невысокого роста, только Лучо выбивается из этого ряда. Играют преимущественно в низу: стеночки-забегания во всей красе.

Маскерано не производит впечатления опорника, который в одиночку выжигает центр поля. Хотя, думаю, надо сделать скидку на уровень соперников на ОИ и то, что аргентинцы подавляющее большинство времени владели мячом. Поэтому "выжигать" от него и не требовалось особо, имхо. А, вот атаку начать точным пасом - это всегда пожалуйста. Но и в отборе очень хорош.

Лучо не особо впечатлял во всех матчах (я три видел), не на всю выкладывался, имхо. Но и вобороне отрабатывал и впереди временнами очень хорош был. Гол, вот, прекрасный забил. На Титова немного похож по фактуре. Но к нам его не очень хочу, так как Титов у нас один. :)))

д'Алессандро здорово в центре игру ведет. Нам бы он подошел по стилю. Техника отменная, не жадный, все время ищет партнера. Кстати, когда вышел Родригес д'А... часто, почти не глядя, стоя к нему спиной, пускал налево нашему парню мяч, при этом получались опасные атаки. Сыграны они неплохо, чувствуют друг друга.

По Родригесу, в целом, согласен с твоей характеристикой. Мне он очень понравился.
#72027  dmkaz   24 Августа 21:16
to yankee: уж в чём-чём, а в боевитости Ковтуну не откажешь...
#72026  &-Ray   24 Августа 21:10
72023 yankee

4. БОЕЦ, причем с большой буквы. Это вам не Урри Ковтун…

Зря ты так про Юру...неимхо
#72025  Invisible Man   24 Августа 21:09
72024 yankee

Тевес вряд ли поедет в Россию... хотя к Бьянки - почему бы и нет? Ведь это он открыл Карлито
#72024  yankee   24 Августа 21:04
И в догонку 72023:

Тевес... Тевес... Тевес... Ну чем не "наш клиент" (с)? :)))))))
#72023  yankee   24 Августа 21:03
ИМХО по нашему Клементию: защитник, полузащитник и нападающий в одном флаконе!!!

Когда надо отрабатывал в защите, причем иногда чуть ли не на другом краю поля. Поддерживал комбинационную игру, мелкий и средний пас в центре. Много раз участвовал в развитии атак своей команды, причем играл на одной линии с нападающими.

Среди плюсов стоит отметить:

1. Отличная скорость

2. Хорошая физическая готовность (был ВЕЗДЕ, см. выше)

3. Умение играть в КОМБИНАЦИОННЫЙ футбол (вспомните его стеночку с, кажется, Д’Алессандро)

4. БОЕЦ, причем с большой буквы. Это вам не Урри Ковтун…

5. Вытекающие из первых трех пунктов техничность, способность обыграть 1 в 1, хорошо поставленный удар (вроде где-то писали, что он штрафные исполняет в стиле Р. Карлоса), способность открыться и т.д. (список может продолжить каждый желающий, учитывая, что реальных способностей этого дефа мы еще не увидели – сидение на скамейке никому не шло на пользу)

Среди минусов:

1. Небольшой брак в передачах, НО… а что «но» смотри ниже.

2. Неумение играть головой (собсно, чего вы хотите от ЗАЩИТНИКА ростом 1,68 м?). Запомнился момент, когда он вместе с Тевесом прыгал, пытаясь замкнуть навес Гонсалеса (какого конкретно – не помню :))) ). А ведь это ЗАЩИТНИК!

3. Недоброжелатели могут много еще чего приписать, но см. пункт №5…



Наиболее запомнились следующие моменты:

1. Стенка с Д’Алессендро

2. По поводу того самого «НО» (см. пункт №1): Клементий отдает неточный пас, макаронник мяч перехватывает, начинает атаку своей команды. При этом Родригез догоняет макаронника (хотя разрыв между ними составлял метров 15!!!) и отбирает у него мяч в эффектном подкате! «Работает, работает и еще раз работает» (с)

3. Макаронники развивают атаку по ПРАВОМУ флангу, но и здесь оказывается наш Клементий, отбирает мяч, хотя защитники аргов все равно благополучно запарывают атаку.

4. Попытка удара головой (см. пункт №2)



Вывод по сией ИМХе: мы УЖЕ имеем в своём составе Олимпийского чемпиона ОИ2004! И это учитывая, что если б не переговоры с нами, затянувшиеся из-за переводов на испанский, в составе аргов играл бы Феня Толстый. Жаль, лишили парнишку золотых медалей и звания олимпийского чемпиона.

Иными словами – коням можно только САСТЬ с проглотом.



Доклад «канчельскис» (с)
#72021  Александр БМ   24 Августа 20:56
72003 RedWhiteDevil

Я вроде не тебя приглашал смотреть ,а вопрос задал.

Не интересно - не смотри,бэвакаша...

Suum Quique :)



72005 Джоркаефф

Я не против, на оффтопную страницу за твоими постами захожу. Спецом :)

Вопрос : А если по НИКу кликнуть ,то можнос сразу и эти и оффтопные мессаги читать :)))

Сегодня в новостях показали сипур про Немова.

Зал стоял на ушах и сам гимнаст вышел успокоить публику.

Ну и доколе с(ш)татистов будут в чампионы тянуть ?...
#72018  Тихвинский   24 Августа 20:48
72009 Invisible Man

Да что то в нем есть напоминающее Роберто Карлоса)))

Носится как угарелый.)))
#72016  RedWhiteDevil   24 Августа 20:42
72011 OcenRedkijGad

Скатертью дорога...:)))
#72012  OcenRedkijGad   24 Августа 20:34
http://www.deniksport.cz/Clanek390923.htm  - это здесь
#72011  OcenRedkijGad   24 Августа 20:33
Привет всем!

Не знаю писаотсь ли это уже - нет времени все перечитывать - нашего Урбанека СПАРТА берет в аренду с целью усиления своего левого фланга...
#72009  Invisible Man   24 Августа 20:25
А Родригес-то хорош. Играет от штрафной до штрафной.
#72008  Тихвинский   24 Августа 20:23
16 забили 0 пропустили.
#72006  &-Ray   24 Августа 20:01
Лучо осталось только майку на голову накинуть, а на груди большая надпись: Кто мы? МЯСО))) Гол копия сычевского...
#72005  Джоркаефф   24 Августа 19:58
2 72002 Александр БМ

Шур, ты хотел частичного освещения проблемы спорта у нас?

Я сегодня не в духе, посему могу поизливать душу в оффтопе, если хочешь... Тем более Попов уже первым начал...
#72004  RedWhiteDevil   24 Августа 19:51
Сорри, матч окончен 3-0. Арги в финале.
#72003  RedWhiteDevil   24 Августа 19:50
72002 Александр БМ 24/08/2004 19:47:29

А что там смотреть? Такое убожество...



P.S. Арги ведут 2:0 2-ой положил Лучо.
#72002  Александр БМ   24 Августа 19:47
Соррии ,что не в тему ,но я о своем.

Что с заливкой матча ?

Дима ,была инфа, может пропустил ?

По аргам.

В Боку М.Палермо вернулся , может возьмем через полгодика ,когда они его в "чувства" приведут :)

ЗЫ. А я Джоре больше доверяю,чем СЕКСу ,все равно .... :)))))

В каждой его шутке есть доля шутки :о)
#72001  Тихвинский   24 Августа 19:43
Родригеса в студию!!!
#72000  Тихвинский   24 Августа 19:35
По спорту Арги-Италия 2 тайм 1-0 Тевес

Надо брать!!!
#71998  Джоркаефф   24 Августа 18:53
2 71997 Oktav

Ну шо поделаешь:)))

Я СЭксу поболе доверяю, чем доткому... Пока что...:)))
#71997  Oktav   24 Августа 18:50
71996

2 Григорий

Эта информация с доткома, уже днем висела :)))))

Эх, приучил нас Зинин к тому, что дотком - последнее место, куда за инфой лезешь :((
#71996  Джоркаефф   24 Августа 18:41
Спартаковцы Максим Калиниченко и Дмитрий Парфенов вернулись из Германии после операции. Максиму было прооперировано колено по поводу разрыва крестообразной связки, а Дмитрию вживлена металлическая пластина, которая должна способствовать срастанию перелома малой берцовой кости. Пока по предварительным прогнозам Парфенов сможет приступить к тренировкам не раньше чем через месяц, а Калиниченко - лишь по прошествии четырех-шести месяцев.

СЭ.
#71991  Spartak23   24 Августа 18:22
Игнатьев!!!!!!!!!!!!!!ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!РОссия вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#71990  Тихвинский   24 Августа 18:18
Михаил Игнатьев 18 лет Олимпийский чемпион!!!
#71989  Oktav   24 Августа 17:59
2 Дэн

Дед нот дэд! :))
#71987  val94520   24 Августа 17:54
71930 kgolikov

В больнице.

Подробностей не знаю.
#71986  SS LAZIO   24 Августа 17:46
71985 Oktav

всех нах.ONLY DEAD:)
#71985  Oktav   24 Августа 17:45
2 Дэн

Рехагеля - нах! :(

:-)
#71983  Invisible Man   24 Августа 17:38
71980 Джоркаефф

Нет смысла :(((

По-любому еще матч за бронзу :(((
#71981  SS LAZIO   24 Августа 17:24
71979 Джоркаефф

конечно обратили, Гриш.
#71980  Джоркаефф   24 Августа 17:23
2 71976 MichaelZ

Болеем за Италию?:)))
#71979  Джоркаефф   24 Августа 17:21
Ребятки, Вы на дату обратите внимание!!! Эта инфа была до подписания Луческу...
#71978  SS LAZIO   24 Августа 17:16
может не надо бьянки,склянки,тряпки?может просто Сергея "Деда" Горлуковича?У негои конспектики правильные есть.и сказать он прально умеет.даже молча.короче запишите-я за Деда.
#71976  MichaelZ   24 Августа 17:13
Клементе Родригез опять в запасе в полуфинальной игре с Италией, которая начнется в 18:00 JT.
#71975  SS LAZIO   24 Августа 17:12
71972 Тихвинский

мистика:((((
#71974  Рэд-вайт браза   24 Августа 17:12
71972 Тихвинский

Мдя. Ну, дай бог. Что не происходит - все к лучшему.

ИМХО опять начнет всплывать фамилия Старкова
#71973  Тихвинский   24 Августа 17:10
http://sportpari.com/reviews/2003/12/15/kubokfinobz/ 

Кого то мне этот седой дедушка напоминает.)))

Даст бог они только внешне похожими окажутся.)))
#71972  Тихвинский   24 Августа 17:08
2 titi

Такое впечатление, что мы за шахтером идем след в след.)))

http://sports.com.ua/football/16-05-2004-20-46/Dyshyte_hlubzhe.html 

и коментарии интересные к статейке.
#71971  SS LAZIO   24 Августа 17:07
71970 Джоркаефф

значит, срыв масок...ух работы админам седня
#71970  Джоркаефф   24 Августа 17:05
2 71967 SS LAZIO

Скромняга:)))

Бюджетник - это я! А ты - ....:)))))
#71969  SS LAZIO   24 Августа 17:05
71968 Oktav

прости меня за некую фривольность.ЮЖОК-выходец из бывшей СФРЮ.
#71968  Oktav   24 Августа 17:01
2 Дэн

"разбитного южка" - содержание обоих понятий для меня загадка :)))
#71967  SS LAZIO   24 Августа 17:00
71964 Джоркаефф

вот ждал этого камня:))или этот камень?:))мы,кстати, бюджетники, в вип за деньги себе позволить не можем.но мир не без добрых людей...:))
#71966  Oktav   24 Августа 16:59
2 Григорий

Дэны по первым ВИПам :)) Все равно недолет :)))

Я тодысь как определюсь, в асю стукну. Могет быть у тебя ужо ясность будет.



Админы, тысяча извенений! :))
#71965  SS LAZIO   24 Августа 16:58
71963 Oktav

их осталось только ...(с)12 негритят)национальности их разнообразны, здесь мы найдем и заводного латиноса,и разбитного южка,и лишенного эмоций западноевропейца...кого мы только здесь не найдем....:))
#71964  Джоркаефф   24 Августа 16:49
2 71962 Oktav

Оффтопить, так оффтопить...

Если компашка будет солидная, то пойдем на С2.

Мы ж не Дэны, шоб по випам шляться:)))
#71963  Oktav   24 Августа 16:47
71961 SS LAZIO

а осталось? :))))

и эта... хоть гражданства оных или еще какую-нить инфу для бурного обсуждения, умозаключений и догадок слить можно? :)
#71962  Oktav   24 Августа 16:41
2 Григорий

вери хоуп соу.

посмотрю что буит с маленькими американскими зелеными чертиками по ситуации на тяпницу, позвоню нескольким людям и решу. Просто, если на ВИП тратиться не решусь, на С один не пойду...

А ты на ВИП 2,3?
#71961  SS LAZIO   24 Августа 16:34
71931 Oktav

по моей инфе их было пять.
#71960  Джоркаефф   24 Августа 16:21
2 71959 Oktav

ХЗ:)))

ИМХО - да... А может и нет...

Так идем?:)))))))))))))))
#71959  Oktav   24 Августа 16:06
2 Григорий

Поход на стадио - оффтоп?
#71958  astrei   24 Августа 16:05
А мне кажется по поводу тренера, что было бы неплохо нового тренера назначить не после окончания сезона, а чтобы он провёл пару-тройку игр и увидел проблемные места в команде и в судействе!
#71957  ZEF   24 Августа 15:55
вот мессага:

"Говорят(с), что причина «неухода» $калы, не мифические 4 ляма(опять же, «говорят»(с), что нет там 4-х лямов), а то, что не сложилось подписать new Тренера. Всё было «на мази», и мистЭр был в курсе (отсюда и его заявления о конференции), но в последний момент (как обычно), что-то не срослось.

«Процесс подписания» идёт и сейчас. И, ЗД «уйдут», даже за два-три тура до конца чемпа, «если это будет кому-то нужно».
#71955  ZEF   24 Августа 15:53
2 Рэд-вайт браза

Пардон.... не rick a ric :)

ric (623531)
#71952  ZEF   24 Августа 15:41
2 Рэд-вайт браза

Ну почему не делаеца... :)

Говорят.... :) что вот уже новый коуч почти был подписан, но чо-то до конца не утрясли или не срослось... работа идет... (смотри на ВВ последние сообщения пользователя rick) Хотя это может быть версией... но вероятно, что с подписанием нового коуча дров в спешке ломать не надо и тур-два роли уже не играет...
#71946  Рэд-вайт браза   24 Августа 15:28
А в Аргентине сезон кончился? или начался?
#71943  Рэд-вайт браза   24 Августа 15:26
СПРОШУ ЕЩЕ РАЗ и попрошу высказаться (мобыть че интересное в голову кому придет)

Все тут присутствующие видять пи...ц. ВИдят что ФКСМ и не бежит и не играет. Уже и толпы звезд закупаются, а ФКСМ как не было видно, так и не видно. Понимают все, что дело не в игроках. ВСЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ДЕЛО в скале.

ВОПРОС:

Если все это понимают, то почему никто ничего не делает? Почему скала все еще у руля, а болельные нервы в толчке?
#71942  Oktav   24 Августа 15:22
71936 Рэд-вайт браза

Не аргумент ни разу! Поход на стадио - 3 часа (с разминкой :-)))...), а поездка на дачу - 48 :)))

У тя дача далече?
#71941  Рэд-вайт браза   24 Августа 15:22
71937 Тихвинский

Ситуация странная с одной стороны. Преступление есть то что считается таковым в момент его совершения. То есть Егор не совершал приема допинга. И ИМХО Егор (авдокаты) и мог бы побороться, но тогда шли дебаты между АДА и ФИФА по вопросам дисклафа за допинг. МОК тогда вообще кричал что не пустит футбол в олипиаду. И попал наше всё между молотом и наковальней. И Егор стал жертвой не врача, а политики. И не у нас, а в европе. ПИДОРГИ. Сорри
#71939  Тихвинский   24 Августа 15:20
71932 yankee

На стадио, когда меняли Ковтуна на Ковальчука, мешковские болелы сидевшие за моей спиной высказались примерно так: "Это выходит убийца Быстрова".)))
#71938  защитник   24 Августа 15:18
Состав сборной огласили. Кони сасать. Мешков что-то до хера. Не иначе на них Жора ставку делать будет.
#71937  Тихвинский   24 Августа 15:17
Если спортсмен пойман на допинге, он в течение суток должен сдать медаль и диплом. Но Коржаненко плюнула на все правила, и не отдает награду. И правильно делает. Если ее дисквалифицируют пожизненно, то останется отличный сувенир на память о тяжелых временах. А если все-таки оправдают (во что не верится), то медаль все равно вернут. МОК не бедная организация. Сможет изготовить и еще один комплект. "газета.вру"

Молодец!!!

Тем более нашли опять "следы рапада" препарата за который она 2 года назад уже была дисквалифицирована. С учетом того что эта гадость может сохранятся в организме ну очень долго, имхо товарисчи просто используя современную лабораторию нашли пару молекул или "следы рапада" того самого вещества за который уже как говорится от звонка до звонка.

То же самое ИМХО было и с Титовым препарат "следы рапада" которого нашли у Егора запретили всего пару месяцев до матча сборной. И принимая его вполне на законных правах тем более бромантан не является стероидным средством, попался

на "следах рапада" того, что было в момент приема законно.
#71936  Рэд-вайт браза   24 Августа 15:12
71934 Oktav

Климушка, ибо обязательства у меня есть определнные :)

Ибо дача строится и строит ее Батя....один. Мне как радивому сыну надоть помогати ему хыть иногда. Тут итак две недели в анапе пробухал. Надо наверстывать.



СЗОТ
#71935  Рэд-вайт браза   24 Августа 15:11
71921 demetrio77

Я думаю всему виной (или 90% вины) языковой барьер. По этому поводу кто-то давал ссылку на русских аргов

Потом, наверно, непривычный быт. Ну и ностальгия.

Ну и потом инороссы приходящие к нам, считают нас перевалочным пунктом. Год-два а потом......ЕВРОПААА, ГРАНДЫЫЫЫ.

Когда не все получается, все сбирается в кучу. В настроении минор. Предложений из Евро нету. Вот и сдают. Уменьшают требования к себе. А х..ли им тут и так рады ;)
#71933  защитник   24 Августа 15:07
2 (71932) yankee 24/08/2004 14:56:57

Мне тоже Ковальчук понравился. Может просто остальные были никакие, но игру он явно усилил.
#71932  yankee   24 Августа 14:56
И фффффсё-таки "народ не на**ешь"! (с)

Долго не решался написать одно своё ИМХО: по предыдущему матчу наиболее ЭФФЕКТНО смотрелся КОВАЛЬЧУК! Вот побывал на ВВ, увидел результаты голосования и получил подтверждение знаменитого тезиса (см. выше).

Как он раз за разом обыгрывал мешков, не сказать вроде, что дриблер, но ведь красиво! Ни за кем из наших подобного замечено не было. Да и коммент не раз обращал на него внимание.

Проблема одна - обыграться не с кем... Да и мешковцы играли очень плотно. Жаль, но ДСН не выпустит его в стартовом составе на матч с Крысами, а ведь пригодился бы.
#71931  Oktav   24 Августа 14:46
SS LAZIO

Если не highly confidentional, сколько кандидатур рассматривается на пост главного?
#71930  kgolikov   24 Августа 14:46
val94520, можно поконкретнее, что с Алексеем?
#71929  SS LAZIO   24 Августа 14:23
71928 Oktav

дедушку уже было не спасти:)))
#71928  Oktav   24 Августа 14:22
71927 SS LAZIO

Тоже вариант... И дедушка тоже заразился, дефки наши доступные его сбили с пути истинного! :))
#71927  SS LAZIO   24 Августа 14:15
причина всех бед,имхо, наше национальное рас...во.они им заражаются. начинают забивать на все, водовку употреблять, девушек много доступных. одни соблазны...
#71926  Oktav   24 Августа 14:09
2 demetrio77

1. А причем здесь "молодняк"? У него новый этап карьеры, бабло другое, город, страна, люди, мир другой! Считай заново карьеру начал :)))

2. На пике долго держаться не возможно. Не ИМХО.
#71925  Demetrio - 77   24 Августа 14:00
71923 Oktav

Не согласен. Какой блин второй сезон? Он че молодняк что ли? Да и спад у него был уже к июлю-августу прошлого года? Кстати вариант "длинный сезон" тоже отмету, т.к. в этом году он тоже не особо сильно играет.

По Митрески. Так и продолжал бы быть на пике? Почему стал играть-то слабее?
#71923  Oktav   24 Августа 13:56
71921 demetrio77

ИМХО: Ярошик - синдром второго сезона, плюс недоверие Усов-2. Митрески - в свой первый год был на пике своей возможной формы.
#71922  Oktav   24 Августа 13:51
71920 Рэд-вайт браза

Ибо работают все, а не х... пинают, как некоторые. :)))

Админы, сорри, трите.
#71921  Demetrio - 77   24 Августа 13:50
71920 Рэд-вайт браза

Обсудим что ль такую тему? Вот приезжает в россию легионер, и показывает он вначале игру - блеск! (Митрески, Ярошик) А потом что-то ломается у него. И нет уже такой феерии. Что происходит с ним? Не случится ли это с нашими Видичем, Йеранеком, Кавенаги?
#71920  Рэд-вайт браза   24 Августа 13:35
Прикольно, а чего такое затишье то?
#71911  Alessio   24 Августа 11:00
Сивцев вражек называется так потому, что раньше там была река Сивка и текла она по оврагу. А "вражек" - это московский диалектизм.



Нашел в Интернете за 5 минут сегодня. Яндекс рулит. :=)
#71910  Рэд-вайт браза   24 Августа 10:47
71904 Alessio

Все правильно, все по делу, все на поверхности.

Возникает один только вопрос:

Если все это ("по делу", "на поверхности" и т.д.) видим мы, и все это ясно как день, то почему этого никто больше не видит, а если видит, то почему это все продолжает продолжаться?
#71909  boy   24 Августа 10:46
Alessio

Спасибо за первый отчет.Читаю в распечатанном виде с сигареткой и кофеем.

Кайфую.)))

Второй отчет оставил на закуску.Но спасибо заранее.

Кстати моя коллега по работе,специалистка во всем и везде также не смогла ответить на вопрос почему Сивцев вражек.

Кстати моя первая встреча,скажем с болельщиками,не любящими Спартак произошла в городе Ленинград,на стадион имени Кирова,после матча Зенит - Днепр.

Причем там были краснобелые я так и не понял и отец мне не смог тогда обьяснить.
#71908  Engineer   24 Августа 10:46
Кoзырь

Aлексей с Днем рoждения ! Всеx блaг, пoпрaвляйся и вoзврaщaйся.



Alessio

У тебя oпределеннo литерaтурный тaлaнт. Клaсснo, прoстo нет слoв. Прoчитaл и кaк будтo сaм был тaм же, дaже пьянoгo бoмжa с древком видел в зaднем стекле машины :-) Про "красивых молодых девушек" полностью согласен - исключительно приятные.
#71907  val94520   24 Августа 10:45
Смайлы, б.. ((((
#71906  val94520   24 Августа 10:44
Телефон я узнал, позвонил.

Хуёво дело.

Вот так.:))
#71905  val94520   24 Августа 10:22
Козырь не появлялся ни на КБИ , ни на ВВ...

Может, конечно, человек спит и (или) культурно отдыхает, но с учётом аварии..

Если кто знает номер телефона, сбросьте на мыло или аську.

У меня был где-то, но не могу найти.
#71904  Alessio   24 Августа 10:19
Итак, как и обещал, о матче. Игра, только игра, и ничего, кроме игры.



Вообще, когда я увидел стартовый состав, сразу понял, что нам крышка. Ковтун против Быстрова – это тактическая находка. Дело даже не в Быстрове. У Зенита вся группа атаки: Кержаков, Аршавин, Быстров, те, кто завершает атаки, делают это за счет скорости. Результат все видели. К середине первого тайма Юрец соорудил пенальти на Кержакове, кучу штрафных и второй гол. За второй гол, впрочем, я бы дал по шее, прежде всего Тробоку и Шоаве. Два опорных полузащитника и постоянный проигрыш подбора.

Продолжим разбор стартового состава – зачем на поле был выпущен Павленко, я так и не понял. Для игры против Зенита выпускать «стоячего» игрока, который благополучно заваливает сезон – это гениальный ход, за который надо награждать званием «Почетный гражданин Санкт-Петербурга» и пожизненным абонементом на Петровский. Дело даже не в Павленко. Дело в том, что ради Павленко с поля убрали Самедова. А меж тем именно скоростные контратаки часто ставят оборону Зенита в тупик.

К Ковтуну налево не выпустили никого. Номинально, вроде бы – Аленичев, а реально – никого. Флахбарт получил возможность подключаться вперед. Хуже того – он получил возможность быть свободным от прессинга и начинать атаки. Кстати, могу отметить, что во втором тайме он играл прямо напротив нашей трибуны – видно было, что игрок небестолковый, по крайней мере, поднимает голову, смотрит и не пинает мяч абы куда.

Что мы получили в итоге – сплошной мрак на левом фланге обороны, куда раз за разом направлялся мяч. Лишь когда мы получили две банки, макаронник проснулся и заменил Ковтуна на хрен. После этого, острота атак Зенита значительно померкла. В перерыве беседовали с местными болельщиками. Один из них сказал гениальную фразу: «Скала заменой Ковтуна сломал игру Зенита». Сказка – ложь, да в ней намек.

В дальнейшем – ужасная игра полузащиты Спартака. Брак в передачах ужасен.

Выпустили со старта Кавенаги. В игру он не попал. Как я подозреваю, он игрок штрафной и около оной. А тут ему приходилось получать мяч в центре поля, под прессингом со стороны защитников Зенита. Но и тут показал, что обладает пониманием, грамотно обыгрывался с ближним и пытался идти вперед. Судя по отсутствию попыток развернуться и обыграть – с обыгрышем стоя могут быть проблемы. А может и тренерская установка – дриблинг в середине поля не самая удачная мысль.

Видно было, что неплохо движется. Для серьезного анализа нужно посмотреть матчей 5-7.

Как бы то ни было – Кавенаги занял место Павлюченко. Что должен был делать Павлюк? Мотаться по всей ширине поля, поддерживать атаку, в частности – слева, где полузащитника нет. Что получилось? Получилась жопа. Павлюк не обладает скоростью и серьезным дриблингом, позволяющим обыгрывать соперников – максимум, чего он добивается, это штрафные. В силу того, что мяч он принимал глубоко, штрафные такие были совершенно не опасными.

Еще в перерыве надо было менять Кавенаги на Баженова и отправлять Павлюка на острие, где он достаточно прилично выглядел в последнее время и довольно регулярно забивал.

Кстати, отойдя на позицию левого защитника, Шоава в итоге заставил Петржелу заменить Быстрова. Почему нельзя было играть так с 1 минуты? Почему нельзя было сразу выпустить Самедова, который выйдя на поле, сразу же сделал 2 острые подачи во вратарскую и имел голевой момент, но завозился с мячом на углу вратарской.

Павленко же, так до конца игры ничем совершенно не отметился, кроме тупейших ошибок в передачах.

Ковальчук, выйдя на замену, немного оживил игру на левом фланге. Во всяком случае, у Спартака появилась возможность играть левым флангом, чего ранее просто не было. В итоге – с левого фланга была наша атака, когда мяч попал в штангу. Почему нельзя было играть с левым хавом с 1 минуты?

Хуже того. Отсутствие левого хава и откровенно провальная игра Павленко справа привела к тому, что:

1. Наши атаки развивались только через центр.

2. Защитники Зенита получили возможность расположиться более плотно к центре и легко гасить эти атаки.

3. Кавенаги постоянно был под плотной опекой одного из центральных защитников, а второй стоял рядом, и обыграть двоих было нереально.

4. Постоянные смещения Павлюченко на фланги и в глубину поля лишили Спартак единственного реального преимущества – ситуации «два против двух» в центре защиты Зенита, что могло бы помочь при центральном развитии атак.

Все это привело к тому, что Спартак проиграл. Проиграл тактически, до игры.

Несмотря на это, у Спартака в конце матча было 4 момента, которые можно назвать если не голевыми, то очень опасными. Это говорит о том, что победа была возможна и реальна. Для жтого надо было оставить Ковтуна в Тарасовке, выйти на игру с Самедовым и Ковальчуком на флангах и Кавенаги и Павлюком в строго центре.
#71903  Alessio   24 Августа 10:16
Среда, 18 августа 2004 г.

В обед поехал на вокзал за билетами. Оказалось, что все билеты по приемлемой цене раскуплены до конца августа включительно. Остались билеты по 1100 рублей. Еще один повод не любить «Локомотив». Купил билет на самарский поезд, проходящий через небольшой городок, в 25 километрах от моего. Для этого пришлось отстоять неслабую очередь.



Четверг, 19 августа 2004 г.

После работы поехал на автовокзал. Взял билеты на автобус в соседний город. Забавное замечание – по расписанию автобус отправляется в 19:05. На билете у меня стоит время продажи – 19:10. :=)

Доехал.

Если учесть, что пообедать мне не удалось в тот день, то было скучно. Что-то перехватил. «Миллер» по 35 рублей – это за пределами добра и зла (в магазине он стоит 24, максимум 25). Ладно. Погрузился в поезд, В пятницу утром был в Москве, в 7 часов.



Пятница, 20 августа, 2004 г.

Перешел через дорогу на Ленинградский вокзал. Поглядел на расписание. Взял билет, отправление в 12:30. И пошел гулять по городу. Наобум. Просто решил погулять по центру Москвы, посмотреть, на что она похожа. Был на Лермонтовской площади (кажется, так она называется), где дом, в котором жил Лермонтов (или место от того дома) и памятник.

Побродив какими-то переулками, вышел на улицу.. Спартаковскую, конечно же. Пошел по ней. Набрел на собор, в котором крестили Пушкина. Впечатлился. Побрел дальше. Бродил мелкими и кривыми улочками. Из забавного: шел по Бауманской. Свернул под 90 градусов в Аптекарский переулок, оттуда еще на 90 градусов – на улицу Радио. Метров через 300-400 вышел на перекресток – улицу Радио пересекала Бауманская. Под 90 градусов. Сюр №1.

В итоге, я как-то добрел до Яузы, перешел через мост, побродил там, был около госпиталя имени Бурденко. А потом срулил в Лефортовский парк. Пройдя через него, умудрился-таки попасть в какой-то малоинтересный «спальный район» (или что-то аналогичное). В итоге – оказался у станции метро Семеновская. Оттуда уехал на вокзал и отбыл в Питер.

Ехал в сидячем вагоне. Видел Останкинскую «телеиглу», кривая. Удивила одна штука – ограда рядом с железкой. Заборчик, визуально высотой метра в полтора-два. Тянется от Москвы до Питера. На всем протяжении – выкрашен в одинаковый зеленый цвет. Весь из одинаковых блоков. 1300 километров забора – сюр №2.

В 9 вечера прибыл в Питер. Встретился с приятелем, который меня приглашал. Поехали. Невский проспект – красив. Видел «те самые» 5 углов, у которых, как известно, некто Александр Соколов был подвергнут оскорблению действием. Из окна автомобиля правда. Съездить туда на другой день не удалось. А жаль. Ничего, будет повод повторить визит. И еще – рок-клуб на Рубинштейна поглядеть, про который Шевчук пел. :=)

Немного перекусили. Я взялся изучать предоставленную хозяином футбольную литературу. Попутно смотрел по 7ТВ (если я не путаю) повтор матча КУЕФА Спартака и Эсберга.

В итоге – спать лег в четвертом часу утра. Ринус Михелс пишет чертовски интересные вещи.



Суббота, 21 августа 2004 г.

Проснулся в полдевятого. В 9 вышел из дома. Доехал на метро до канала Грибоедова. Вышел из метро – охренел. Льет как из ведра. Ну и ладно. Пошел под дождем (наконец-то пригодился зонтик, который в Москве мне был нужен как рыбе). Пошел по Невскому в сторону Дворцовой площади. Дошел. Поглазел по дороге на собор (название наверняка не запомнил, кажется, Казанский). Был на Дворцовой. Оттуда побрел в сторону Адмиралтейства. Дальше Сенатская, Медный всадник, Исаакий. Оттуда пошел на Васильевский остров. Там чертова уйма туристов (то ли испанцы, то ли итальянцы – не понял, и еще какие-то китайцы или типа того). Там красиво.

Перешел через мост – в сторону Петропавловской крепости. Вид на другой берег Невы оттуда очень красив, на мой взгляд. Намеренно прошел по берегу Невы, перед стенами крепости. На стене таблички – этот бастион построили еще при Екатерине Великой. На стене надписи в стиле «Киса и Ося были здесь» и конечно же «Зенит». Впрочем, видел и почти стершийся ромбик с буквой «С». Один-один, по тупизму.

Вошел внутрь через «Невские ворота» (вроде бы так назывались). Побродил внутри. Купил билет. Видел «прадедушку русского флота». Был в Петропавловском соборе. Не понравилось то, что там толпы туристов и постоянный гомон. Я не верующий, но все же было как-то неприятно. Туристы самые разные – судя по языкам, к уже упоминавшимся добавились немцы и французы. На выходе опять попал под ливень. Был в музее, что в Комендантском доме. Постоял на месте, где декабристам выносили приговор. Почувствовал себя немного декабристом. Решил отправиться по городу походить, потому что времени оставалось немного, а я еще хотел на город посмотреть.

Вернулся на Дворцовую. Там красиво. Опять Сенатская, Исаакий, Исаакиевская площадь, Синий мост, далее я побрел просто вглубь улиц. Видел упоминавшийся в песнях Поцелуев мост. :=) Видел Юсуповский дворец, был у Никольского собора, На театральной площади у Мариинского театра.

Что приятно поразило. Я часто спрашивал, что это за здание или храм, или улица. Спрашивал преимущественно у красивых молодых девушек – с ними приятно общаться. :=)

И за исключением 1-2 случаев получал мини-лекцию, от 2 до 5 минут, с подробной и отлично изложенной информацией. Например, когда спросил, что это за здание на Васильевском (в этот момент было уже около 3 часов дня, и я уже ждал, когда за мной заедут и мы махнем на стадион), то мне прочитали лекцию обо всех зданиях, которые можно было видеть на Васильевском, находясь на набережной Невы около Медного всадника. В Москве в аналогичной ситуации могут внятно ответить только на вопрос о том, где ближайшая станция метро.

Еще до матча видел, как в сторону Петровского потянулись машины с флагами. Но того, что было на самом стадионе, я не ожидал. ВЕСЬ стадион в цветах. Либо футболка, либо шарф, либо флаг. Или два предмета из трех. Или все три, хотя тут я может и загибаю.

Спартачей приехало около 2 секторов. Тоже в цветах, с баннерами (кстати, был какой-то забавный баннер на сербском про сербских героев, на котором упоминался Видич) и флагами, как положено. Но то были фанаты, почти ультрас. А тут – весь стадион. Забит был почти полностью. Как мне сказали местные ребята, с которыми я ходил на стадион, впервые на Спартак не был забит весь стадион.

Хоровое пение гимна перед матчем. Весь матч – всеразличные «заряды», волна. Впечатляет. Собственно по игре – будет отдельный отчет, ибо тут материться не хочется.

После матча долго обсуждали, куда отправиться. Решили, поехали. Чуть не задавили Маслаченко. Остановились. Я взял у деды Вовы автограф. Он решил, что я – из местных болел, потому к автографу добавил ромбик. :=))

Далее последовал следующий диалог:

Я: Я вообще-то за Спартак болею, за полторы тысячи км сюда приехал на игру.

ДВ: откуда?

Я: Из Саранска.

ДВ: О, это тут, за углом.

Как грицца, деда Вова зажигает. 

Для неверующих могу продемонстрировать отсканированный автограф. :=)))



Далее – поездка. Тут надо предоставить слово другим действующим лицам.



«После матча когда выбирались со стадиона на машине ехали как раз по Чкаловскому от Пионерской... проезжали мимо м. Спортивная. Ехали вчетвером, включая Алессио. Пробирались сквозь толпу мешков, медленно ползущих к метро. А еще до этого с Алексеем разговаривали на темы мол что будет если он в толпе мешков в цветах пройдет...

Решили показать наяву.

Мой приятель (к тому моменту изрядно нетрезвый) открыл окошко, вытащил спартаковскую розу, начал ей махать и кричать "Спартак, Спартак...". Надо сказать, это произвело немалый фурор. От похлопывания по крыше до показывания факов... ну и криков мясо и свиньи...

Потом я в зеркало заднего вида увидел как машину догоняет какая то пьянь устрашающего размера с древком от флага... пришлось добавить газку. На такой экстрим я не рассчитывал:)



Приятель не успокоился и уже на Кронверкском проспекте высовывался из окошка и кричал "Отсоси у красно-белых" проходящим мимо зенитосам.

Где только таких словей набрался - не пойму.

Вроде коренной питерец. С 5 лет на эстадио...

Хотя он больше хоккей любит... У него самая, наверное, большая коллекцЫя программок СКА в Питере...

Вот что алкоголь с человеком делаит.

Такие дела.

Этот приятель еще хороший знакомый и друг некоторых аффторитетов с трехбуквенных книжек.

В тихом омуте вон какие черти водяцца»



И еще один комментарий: «А я вот после матча шел по Чкаловскому и все думал, догонит ли чел машину с КБ розой в окне? А если догонит, то что он сделает? Прикольный у тебя приятель.»



Далее – ужин и отбытие на Московский вокзал. Могу сказать, что, несмотря на проигрыш – настроение было отличное. Город, стадионная атмосфера, знакомство с питерскими болелами – было интересно и весело. Лишь сегодня утром начало «отпускать» и я был все утро дико зол на итальянского балбеса.



Воскресенье, 22 августа 2004 г.

В 6 утра был в Москве. Часов в 8 позвонил Падди. Никто не ответил (забегая вперед, скажу, что я звонил раз 20, но Падди умудрился оставить мобилу на работе. Так мы и не пересеклись, уже во второй раз). Лишь в 3 часа дня мне удалось найти Дика Холдера. С ним мы и отправились пить пиво, а потом он меня сагитировал пойти на Локо. А до этого я бродил по городу. Как и в пятницу – наобум. В итоге – был на Арбате, на Гоголевском бульваре, Тверской, Красной площади (все – пешком и наобум!), Неглинке, Петровке, дважды был на Лубянской площади (выходил с разных сторон), дважды был на Зубовском (вроде так, помню, что начинался на «З» и что была там «в») – купил там в книжном 2 тома Довлатова. С Арбата специально пошел искать Сивцев вражек – нашел. Впечатляют персоналии, которые там жили – от Цветаевой и Шолохова до Кожедуба и Баграмяна. Кстати, я человек 10 опросил по дороге, все без толку – почему же он так называется?

Еще был на Покровке и черт знает где. Все мелкими улочками, да переулками. На Покровке видел двух девочек, лет 13 - одна ехала на ослике, другая на пони. Сюр №3.

Пардон, господа москвичи, но Питер впечатлил больше.



В итоге, мы пили с Холдером пиво на Тверском бульваре и пошли смотреть на Локо. Смотрели из ложи ВИП. :=) Хороший стадион у Локо. Заполнен был дай бог на треть, правда. Но и Ростов все же не Спартак. Играли… Неплохо, в целом играли. Локо контролировал мяч, Ростов контратаковал.

Гол Локо соорудили вдвоем Гуренко и Овчинников. Первый сфолил на углу штрафной, второй так поставил стенку, что не видел ни хрена и в итоге просто стоял, когда мяч залетел в сетку. После этого Ростов совсем встал. Впереди – один, максимум два игрока, забросы на ход, довольно опасные. Моменты у Ростова были. Локо мельчил много, медленно переходил в атаку. В результате, когда мяч добирался до чужих ворот, там стояла толпа. Флангами пытались играть, но почти все снимал Бут. А сравнял в итоге Крысенок, забив с довольно острого угла после флангового прохода, ударом в ближний. Вратарь свафлил. Видно, что Локо сильно не хватает форварда-столба, чтобы тот либо бил головой, либо скидывал. Вообще – слабо выглядела именно атака, завершение. Кстати, в паре моментов обратил внимание на то, что у Локо остаются сзади 4 защитника против единственного форварда. Надо бы активней краям в таких ситуациях атаковать..

Ну а потом отбыли на вокзал. Потрепались там чуть-чуть и я отбыл домой. Точней – дома я еще не был, так как сразу поехал на работу.
#71901  Рэд-вайт браза   24 Августа 10:03
Ибо, БРАЗА, с ДР тебя

И да прибудут с тобой победы на всех фронтах, в том числе не неограничиваясь, ЧР, КР, ЛЧ, ЧЕ, ЧМ.
#71900  val94520   24 Августа 10:01
Чёгой-то мысли нехорошие.

"Уж полночь близится , а Германна всё нет".

Лексей объявись.

Как здоровье?
#71897  Jak   24 Августа 09:29
Всем привет!

Именниника с ДР!
#71882  vlad45   24 Августа 03:35
2Кoзырь



Кaкие Вaши гoды,Лехa?

Еще дaлекo дo седин!

Ну, денег,...чтoб стoял неплoхo...

-(A с ним и в сoрoк,кaк в двaдцaть oдин!)-))))
#71881  Старпер   24 Августа 03:04
Ну тогда мне не снeсти позора за непоставленную запятую после "Володя" в 71868 :((
#71869  Старпер   24 Августа 01:56
Юр, а кто это у нас "Бес подхалимажа"? Про кого говоришь?



:))
#71868  Старпер   24 Августа 01:53
У Алексея юбилей???



Мне в присутствии Володи slovesnik'a экспромтом заниматься грешно (кстати, Володя - тебя с наградой Ани Павловой!), но сегодня, считаю, можно...



Итак, на тему "В сорок не все еще в жизни потеряно" :))



"Стукнуло сорок? И больно попало?

Питер, авария? Не рассчитала..." -

Прячет Судьба виновато глаза,

А в рукаве - КОЗЫРНОГО туза!



Будь здоров и счастлив, Леша, остальное приложится!
#71866  slovesnik   24 Августа 01:25
Долго думал над рифмой...

Пнул ногой подбежавших коз и решил вывернуться:



Взяли все под козырёк! -

В юбилярах Козырь! ОК!
#71862  navigare   24 Августа 01:02
Кому сороковник?:) Где?:)))Козырю сорок?:))



Леш,

дорогой, с ДР тебя!

Долгих лет жизни, счастья ,здоровья и всех всех благ тебе и твоим близким!!!

Вот и ты вступил в "Клуб пионЭрвожатых":)))



З.Ы. А все-таки умные эти админы , что сделали Офф-топ:)) Бес подхалимажа говорю:)

Аж все искрит там:)
#71858  val94520   24 Августа 00:38
А где у нас Юбиляр прячется?

"Прятаться поздно

Не прятаться поздно

С Днём Рождения!"(А.)



Алексей выходи!

С Сороковником тебя!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1