Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#205358  Владимирский   02 Августа 16:56
205350 ВМ

А почему вслед за Торби нужно Роме, Вове и Егору поднимать?

Они тоже по 10000 в месяц получают?

Тогда да, нужно всем поднять пока не разбежались.



А если Торби поднялся по игре до наших лидеров, то и поднять до их уровня примерно. Откуда витку роста зарплат взяться?



Виток может как раз покупка Вилли породить,

если окажется, что он слабее Бажена, то Бажену нужно поднимать больше Вилли,

но Бажен слабее Ромы, значит и Роме поднимать и т.д.

пока ведомость опять не выстроится в соответствии с уровнем игроков.
#205357  torn77   02 Августа 16:55
Выступаю с предложением!Необходимо поднять личку Титов,ну скажем в 3 раза!Это резко улучшит климат в команде-1,даст возможность покупать наемников почти любого класса и размерами лички-это 2, Молодые.которые нагло просят поднять свою личку до 600000,будут выглядет не рвачами,а истинными младенцами-это 3!Все это дает огромный жирный ПЛЮС!Маленький минус-Фе может взбрыкнуть,но побрыкает и бросит-тоже поймет очевидные плюсы!А деньги, скажете Вы?Не в деньгах счастье,отвечу я ВАм, народной российской мудростью!-))
#205356  imhovich   02 Августа 16:54
205354 ilfedo

Просто у тебя "некто" (понимаю так, что это Титов) просто какой-то изощренный интриган и подлец - помесь Талейрана с гремучей змеей :) По-моему это басни.
#205355  RWSnake   02 Августа 16:53
205349 imhovich

Что-то сегодня Имхович сбоит Шишкин ему в лиге чемпионов понравился, теория "заговоров" не нравится..Эх, а ведь как хорошо начинал, читать было одно удовольствие не выдержал видно бремя славы.....Сейчас еще в ОИРофилы, ЕТифилы,Сычифилы запишется и пропал человек....
#205354  ilfedo   02 Августа 16:41
205349 imhovich

..Дим , я как акын - что вижу , то и пою ))) А теориями пусть других кормят )))
#205353  imhovich   02 Августа 16:40
Кстати, я тут обобщил свои первые впечатления о работе Черчесова в большую "простыню", которую, если вдруг возникнет интерес, можно прочитать здесь:http://www.imho-football.ru/column/issue/column_91.html 

Не реклама, ни фига :)

Просто интересна ваша точка зрения. А простынить здесь столь нагло я себе позволить не могу :)
#205352  последние деньги   02 Августа 16:37
Скучно видно стало без футбола и народ начал опять перемалывать кости легионерам.Лично для меня до фени кто забьет важный гол Торбинский или Моцарт,Баженов или Веллитон!Зачем дергать взаимотмотношения легионер-воспитанник.Если коням забьет гол чукча с личкой в 5 долларов в месяц или свежеподписанный на флажке легионер или воспитанник,мне все равно лишь бы Спартаку была польза!И очень часто наши воспитанники вредят команде больше легионеров!Пора бы уже закончить сталкивать лбами игроков,а смотреть футбол и радоваться победам и красивой игре Спартака!
#205351  troyan   02 Августа 16:37
205344 Владимирский

..Пока эта покупка выглядит так, что Шавло и Ко не смогли подписать напа, который усилит нас перед ЛЧ, но побоялись об этом заявить открыто, и купили того кто был под рукой..

------------------------------------



На мой взгляд, покупка Вилли выглядит совсем по другому:



1. Покупка "мегазвезды" с офигенной личкой неизбежно привела бы к негласному недовольству многолетних лидеров команды и, как следствие, в "лучшем" случае спровоцировала бы виток роста зарплат всего коллектива.. Однако, процесс этот затянулся бы на весьма продолжительный срок, сопряженный с всеобщим недовольстом, внутренними скандалами, игнором "зазнайки" на поле и проч.. В худшем, же, случае допускаю появления громких интервью, "красивых" уходов "на благо команды" и прочей фигни.. Ты этого действительно хочешь??!! Только Стас наладил более-менее приемлемую психологическую обстановку в команде, и все сначала?!..

2. Нельзя жить только сегодняшним днем. Избитый пример - конские бразилы (за исключением, пожалуй Жо) раскрывались далеко не в первые месяц-два.. А бывало, что и в следующем сезоне. Зато как..

Покупка молодого, талантливого игрока - действие, направленное, в том числе, на многолетнюю перспективу.

3. Где гарантия, что готовый суперигрок сразу (или хотя бы когда-нибудь) по-настоящему заиграет у нас? Такие примеры, как Катанья, Манише, Коштиньо, Текке показывают, что покупка звезды в наших условиях ГОРАЗДО более рискованное мероприятие, чем вложение существенно меньших денег в молодого перспективного парня..

Так, что полагаю не стоит не впадать в традиционную панику, сопряженную с "провальной" селекцией.. "Цыплят по осени считают" (с), вот скоро и посчитаем..
#205350  ВМ   02 Августа 16:31
205344 Владимирский

Ну, просто дословно хочется поспорить. )) Но постараюсь вкратце.



Но Черчесов да и многие другие не уверены, что Вилли эту конкуренцию выиграет.

================

Догадываюсь, откуда инфа, что не уверены. Из интервью. Т.е. правильнее было бы говорить журналистам, типа:"Вот он - наш Мессия! Вот теперь-то он всех порвёт" Так? А если это никак со здравым смыслом не вяжется и выглядело бы просто глупо? ИМХО, именно так и выглядело при покупке Кави.



Еще момент. Где сказано, что именно этот игрок - "усиление под ЛЧ". Почему не "в ЧР"? А кого не смогли подписать и по какой причине? Что-то как-то надуманно всё это...



имхо, болельщики не "рады". Болельщики ждут, надеются и хотят посмотреть.



205346 Владимирский

Вот тут даже спорить не буду. Потому как опять ничего не понял. Причем здесь кресло Шавло... Ты из Федуна делаешь ну полного идиота, которому можно вот такой, придуманной тобой, картинкой вешать лапшу. Торби не поднимают зарплату вшестеро потому, что не заслужил и потому, что сразу за требуемым подъемом придется увеличивать и Роме, и Вове, и Егору и далее по списку. Но привязать сюда Велли - это красиво :)))


#205349  imhovich   02 Августа 16:29
205348 ilfedo

Илья, и ты туда же? :(

Теория заговоров, да? Игнор Кави-Родригеса?

По-моему, это чепуха.
#205348  ilfedo   02 Августа 16:14
..умиляет наша "любовь" задним числом)) Читаю интервью Егора , какой отличный был футболист Родригес, но вот незадача - не смог играть в ФК СМ ...ну не его команда и все тут ...Вспоминаю полное игнорирование Родригеса на поле - парень за матч стольок раз "вхолостую" пробежится открываясь под пас ..а вот когда он уже все-встал (один хер паса не будет ) - мы ему пасик ..как умеем ...точненько и на ход ))) Ай- яй-яй ..какой "тупой" у нас игрок ))))
#205347  ВМ   02 Августа 16:13
205343 vlad45

Какое-то странное, на мой взгляд, виртуальное чувство справедливости, основанное на -ли, -бы и прочих условно-сослагательных.

А Квинси кому такое сказал, Федотову? Так прав, шельмец, оказался: не только его неправильно тренировали :))
#205346  Владимирский   02 Августа 16:12
Продолжение для 205336 ВМ:

Про то, как я свалил в одну кучу Торби и Вилли:



Если учесть то, что трату в 6'000'000+600'000*5 лет, я считаю обусловленной необходимостью отчитаться перед Фе.

То экономию, которая может привести к потере игрока основы считаю нецелесообразной.

Получилось, что деньги, которые могли быть потрачены на удержание игрока основы, оказались потрачены на удержание Шавло в своем кресле.
#205345  ilfedo   02 Августа 16:07
..Влад , так неудивительно , когда на каждом углу "шепчут" , что ГТ - фигура временная , а они (легионеры) куплены на "хозяйские" деньги , а тот , как настоящий хозяин-может и взять обратно "свое" слово )))
#205344  Владимирский   02 Августа 16:04
205336 ВМ

Частности готов обсудить.

Согласен, что Вилли будет конкурировать с Баженом.

Но Черчесов да и многие другие не уверены, что Вилли эту конкуренцию выиграет.

Одно это не позволяет назвать покупку усилением перед ЛЧ.



Пока эта покупка выглядит так, что Шавло и Ко не смогли подписать напа, который усилит нас перед ЛЧ, но побоялись об этом заявить открыто, и купили того кто был под рукой.

Это я и называю покупкой ради покупки.

Нужно же отчитаться перед Фе, который своими условиями по новичку скорее всего и помешал успешному выполнению задачи.

- Купили напа? - Купили.

- В рамках бюджета и со средней личкой? - Конечно.

- Молодцы!!!



А если же Вилли еще и в футбол умеет играть, то это вообще лучший выход для всех.

И болельщики рады, и Шавло герой и Фе укрепит свое самомнение.

Но все равно же купили для галочки ;-)
#205343  vlad45   02 Августа 16:00
В oбщем тo,бoльше склoняюсь к мнению Димы имхoвичa.

Хoтя...чтo есть истинa,судить не вoзьмусь.



A вoт пo пoвoду oтнoшения к игрoкaм свoим и легиoнерaм,вoзрaзить хoтелoсь бы.

Прoблемa кaк рaз в тoм,чтo этo бoлельщики гoтoвы прoстить свoим вoспитaнникaм бoльше,нo никaк не рукoвoдствo!

a денежки плaтит тo именнo oнo,рукoвoдствo этo!

oдин пример с Жедерoм и Мoцaртoм с oпoздaнием нa сбoр и ссылкoй в дубль AЖ нa 1.5 дня(!) чегo стoит!

Дa oпoздaй свoй дoмoрoщенный дaже нa день из oтпускa-вьебaли бы пo сaмые пoмидoры и пoмесил бы с мoлoдыми месячишку!

A уж если бы oтмoчил,тo чтo Квинси,зaявив ГТ,чтo oн будет тренирoвaться пo СВOЕЙ метoде и тoт егo непрaвильнo тренирует(!!!),тaк услoвный Тoрбинский либo был бы уже в ТoрпЭдo,либo прoстo не вылaзил бы из дубля-и хрен бы зaсветился и кoнтрaкт бы не видел!

Дисциплинa быть дoлжнa,кaк и субoрдинaция в oтнoшениях с ГТ и рукoвoдствoм.

Нo если oдним пoзвoляют срaть нa гoлoву,тo с других пo 3 шкуры спускaют!

Вoзмoжнo и пoтoму бoлелы бoлее предрaспoлoжены прoщaть свoим бoльше-пoдспуднoе чуствo спрaведливoсти,чтo ли.
#205342  ilfedo   02 Августа 15:54
205340 RWSnake

...ну Быстров в паре матчей в ЛЧ - тоже очень даже "взблЯднувши" выглядел , но это не означает , что парень никудышный )))))
#205341  imhovich   02 Августа 15:53
205335 torn77

По Ребко: имхо, тут довольно сложный психологичекий тип. Очевидно, что у него немного завышенная самооценка и присутствует некий нигилизм (современной молодежи вообще весьма присущий). С другой стороны, в бытовых вещах, он, при этом, очень скромен. Вот парадокс! Совершенно нормальный парень. Ездит в метро, одет без претензий, людей слушает с интересом - ни намека на "звездочку". Мой вывод таков: Ребко, чтобы он раскрылся, нужен действительно авторитетный тренер. Такой как Хиддинк. "У Хиддинка все пашут" - сказал нам Лёша. И, как мне кажется, совершенно не лукавил. Но авторитет для него - далеко не любой. Вот Федотова он таковым, по-моему не считал :)



У Калины, имхо, есть амбиции (подчеркиваю: амбиции, а не способности; о последних я не могу судить) не просто игрока основы, а лидера.

И этим амбициям не суждено реализоваться, до тех пор пока в команде есть Титов.

Калина, кстати, весьма популярен у молодежи, в отличие от Егора, насколько я могу судить.
#205340  RWSnake   02 Августа 15:49
205334 imhovich 02/08/2007 15:10:16

"Падение" Шишкина как мне показалось началось после ЛЧ, где он выглядел довольно бледно(например игры с Интером).Стало ясно что он не защитник для ЛЧ.Хотя это дело личного восприятия.Мне показалось что после ЛЧ он не прогресировал , стал чаще ошибатся,.Возможно я просто стал смотреть на него другими глазами.
#205339  ilfedo   02 Августа 15:46
205338 ВМ

..я лет десять тому назад во времена начального стоительства и накопления))), случайно попал в Школу Олимпийского Резерва по борьбе (в последствии она была "подарена" с барского плеча своему первому тренеру). В футбол там играл ..вместе с "хозяевами" жизни того времени , времени повальных кожаных курток и спортивных костюмов.Основным тренерским контингеном ,как впрочем и спортсменов , тогда (а может мне просто показалось ) были выходцы с Кавказа..это и понятно - там борьба -традиционный вид спорта...Меня поразили отношения тренер-спортсмен. Спортсмен- всевозможный чемпион мира и Европы , здоровый детина - БОЯЛСЯ своего тренера ..ничем не приметного мужичка лет 60-65...

Так что не только в контрактах дело ..в воспитании тоже )))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1