Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#205318  Владимирский   02 Августа 13:39
205301 ВМ

1) У меня логика простая:

обещали перед ЛЧ лидера атаки, а купили молодняк на вырост. Недоволен.



2) По Торби:

Молодой перспективный должен и зарабатывать как все остальные молодые перспективные.

Торби железный игрок основы.

Вилли придется бороться за место в составе.

Они должны зарабатывать хотя бы одинаково.

А то экономим на одном из лидеров, а с молодым новичком щедры. Нужно быть последовательными. Этого нет.



3) Пояснения по "отчасти Моцарт"

Когда он играет, то он сильнее Ребко и Сабитова и слабее Ковальчука.

Когда он куй валяет на поле, то он слабее их всех.

В этом сезоне Моцарт хорошо сыграл только 2 последних матча. А так проигрывал место в основе и Сабитову и Ребко. Это пока не лидер.



Вобщем, сложность моей логики только в том, что она элементарная и примитивная.

Если это учесть, то понять легко будет.
#205317  ВМ   02 Августа 13:24
205313 imhovich

Так я и говорил об уровне команды. Помнишь: Яковенко поднял Иванова до уровня Кубани/Химок, и он там выглядит отлично. Ответа на вопрос "как он будет выглядеть в Спартаке" у меня тоже нет. Зато есть практически уверенность в том, что в той же Кубани Ребко будет "монстром" безо всякого "яковенко" сразу... на том уровне и при тех партнерах.

У нас с тобой взгляды очень похожи, но традиционное разночтение терминов )))



205314 torn77

Ага. Пошел на броневик. Наденькаааа, чаааюууу!

)))
#205316  imhovich   02 Августа 13:24
205309 alexey

Опять бодяга про уровни :)

Теперь фигурирует ЛЧ. Ну что ж. Давайте по "гамбургскому счету". В прошлой ЛЧ Шишкин засветился, как один из наиболее перспективных молодых дефов в Европе. Кажется на сайте УЕФА об этом писали. И играл вполне прилично. Уровень ли он ЛЧ? Да кто ж его знает. Вчера - да, сегодня - нет. Завтра?

В Жиркове, в свое время, люди поквалифицированнее нас с тобой не разглядели игрока "уровня ЛЧ". А Быстрова объявили бесперспективным в Питере. А за то, что селекционерам Шахтера не глянулся Сычев их потом уволили.

Так что "я не вижу" это не аргумент, по-моему вовсе.



Дальше начинаются совершенно стереотипные вещи. "Личку просят". Так, Алексей, дорогой, ее все сейчас просят. И у Билялетдинова она, как мы слышали, выше, чем у Торби. Надо воспринимать это как данность, что они "просят". Просят, и будут просить. И ничего ты с этим не сделаешь.

Выхода нет. Или дай ему личку, или покупай потом втридорога у конкурента, или расти нового на смену (и этот новый тоже рано или поздно попросит личку).



То же самое и с "возиться". Ну не хотите - не возитесь. Выход где? Какая этому есть разумная альтернатива? Выгнать талантливого, с которым нужно возиться и взять "попрошше, но работяшшего"? Ну и что получится в конце концов? А тот самый, пресловутый "уровень Кубани" и получится.
#205315  alexey   02 Августа 13:20
205314 torn77

Ни войны, ни поражений!(с) Троцкий. Пусть идут работают,тренируются и посмотрим кто лучше:)))
#205314  torn77   02 Августа 13:12
205312 ВМ

То есть ты как Ленин,а Леша как Троцкий!Имхович -Плеханов?-))))
#205313  imhovich   02 Августа 13:05
205307 ВМ

Да не наезжаю я, Вадим :))

Просто мне не ясно как ты определяешь этот самый "уровень" применительно к игроку. Уровень команды - другое дело. Есть результаты, турнирная таблица и т.д. Но, имхо, не очень корректно сопоставлять класс игрока и класс команды, где он играет. Мои примеры подтверждают вполне банальную истину о том, что эти понятия совершенно не тождественны.

Иванов - игрок уровня российской премьер-лиги. Вот с таким определением я готов согласиться. Думаю, что и Павленко с Ребко тоже.

А вот подходит ли каждый из них Спартаку - отдельный вопрос. Ответа я не знаю, естественно. Возможно и да. Иванова, например, я бы постарался в команду вернуть.
#205312  ВМ   02 Августа 13:00
205309 alexey

Я, как истинный большевик, был готов на "Брестский мир" ради полноценной подготовки встречи маменьки. Спасибо, что поднял знамя! Теперь могу на покой :))))))))))))
#205311  zeedorff   02 Августа 12:58
На правах бреда по поводу индивидуального подхода.. мне вот всегда было интересно почему разговор об индивидуальном подходе возникает практически всегда приминительно к футболистам которые привыкли, вернее желают играть исключительно силой мысли - типа "мяч быстрее игрока", "бегает, тот кто не умеет играть" и т.п. Вот например про индивидуальный подход к Торби не слышал, про "дать люлей" было, а вот про подход нифига ) Может тут дело в приемственности стиля? Типа "они" придут на Его место когда-нибудь через много лет, их надо пестовать, а палкой низя и т.п. Да и откуда у мыслителей возникают эти интервью про то что мяч быстрее. М.б. что они себя сами наследниками ощущают, а люлей выписать некому, поскольку самоуправление в коллективе хромает? Вобщем х.з.Правильно-ли то, что команда ждет 2 года когда один наберет форму через игры, а второй пару раз облажался и уже он становится пляжником, неспартаковским игроком по крайней мере с т.з. "понимания игры" и вобще легионером. Вьюноши это-же видят и делают выводы. Какие выводы- а фих знает. Не думаю что правильные выводы. А все это от разграничений. К одним один подход, к другим иной. Вот пока у нас такое будет, в частности когда "своим" позволено все, вплоть до руления общественным мнением, адругие типа пускай рояль несут и не выеживаюцца - до дех пор и будут молодыебляперспективные существовать )
#205310  ВМ   02 Августа 12:56
205304 imhovich

А кто у нас лучший нападающий? По количеству голов - Титов ;))
#205309  alexey   02 Августа 12:56
Поддержу-ка я Вадима. А то он в одиночку оборону держит и чувствую готов пойти на сепаратные переговоры:))) Я вообще не вижу из нашего дубля/подосновы пока ни одного игрока, который мог бы в обозримом будущем усилить команду. А все эти разговоры про "чудо-бубликов", которые играют в "настоящий" спартаковский футбол я слышу уже лет пять - с тех пор как стал посещать спартаковские гостевые. И никто из этих "чудо-мальчиков" ещё не заиграл достойно уровня команды-участницы ЛЧ. Даже Торби, который требует увеличить свою зарплату в шесть раз, пока не вызывает у меня уверенности - что это игрок, которого нужно кровь из носу удержать в команде. Я вообще не пойму, к футболу какого периода их готовят? Бегать они уже не хотят. Это я так понимаю им в головы вбили, что они бегать не должны, должен бегать мячик и соперники. Им 20 лет нет, а они на поле пешком ходят. Тот же Баженов не считает ниже своего достоинства, даже невзирая на огрехи в технической оснащенности, пока есть силы носиться по полю и прессинговать соперника. А эти...Шишкин пару матчей сыграл сильно не напортачив - и уже джипы, клубы, девочки. А чего же - есть железная отмаза - эффект "второго сезона". Одним словом, мне вообще кажется что "возиться" с условными "ребко" должны были тренеры спартаковских школ. А тут парням по двадцать лет, так ещё и возитесь с нами а потом нам пожалуй личку в шесть раз поднимите. Родионова в 18 лет Бесков поставил в основу - и в бой. Получилось молодец, поставлю дальше - нет, вот пример Кужлева или Аргудяева. Никто не спорит, хорошо, да просто замечательно иметь своих воспитанников - таких как Сычов, Билялетдинов, Аршавин, Кержаков, Быстров, Павлюченко. Но насколько старше вышеперечисленные сабжи наших "надежд" - Ребко, Павленко, Торбинского, Шишкина, Кудряшова? Ненамного. Только одни играют, а другие нажеды подают да лички на уровне основы клубов Топ 5 выбивают...По мне пусть лучше играют не свои, но играют, чем вот такие свои...
#205308  ВМ   02 Августа 12:53
205305 marcao

Шутка, рожденная на КБИ, получила официальный статус ))))))))))))
#205307  ВМ   02 Августа 12:50
205302 imhovich

))) У меня в воскресенье утром после годичного отсутствия возвращается маменька. И я пытаюсь из хаоса дисков, кассет и грязной посуды изобразить нечто жильёподобное. А тут такая дискуссия, жутко интересная, но отвлекающая ))

Дима, "уровень Кубани" - это тот уровень, на котором сечас успешно выглядит Иванов. Сможет ли он соответствовать амбициям и игровым требованиям в нынешнем Спартаке - большой вопрос. Точно так же, как Ребко, не сумевший пока заиграть в Спартаке ни при одном тренере, вполне вероятно окажется лучшим в любом середняке чемпа. Просто на контрасте с партнерами.

Про штат Гояс и его уровень не знаю вообще ничего. Поэтому про Велли не сужу опять же вообще, пока не увижу на поле.

Дим, ты немного не по адресу "наехал".)) Уж я-то извечный противник деления на уровень/неуровень. Специально расшифровал: "уровень" - это набор партнеров-исполнителей, тренер, задачи и амбиции нынешнего его клуба. При чем здесь Тихонов и Бесков? ))
#205306  marcao   02 Августа 12:48
МАКСИМ КАЛИНИЧЕНКО, полузащитник московского «Спартака», за удаление в матче прошлого тура против «Луча-Энергии» оштрафован на 4 тысячи долларов, сообщает «Твой ДЕНЬ». «Поведение украинца вызвало недоумение у тренера «Спартака» Станислава Черчесова, который не мог понять, почему такой опытный футболист, зная, что «висит» на карточке, продолжал пререкаться с арбитром, – рассказал источник «ТД». – После матча Черчесов подробно обсудил инцидент с Калиниченко. Тренер не ругал его и не разговаривал на повышенных тонах – он лишь хотел донести до игрока, что переживает за его карьеру, а удаление не делает ему чести. Клуб подверг Калиниченко штрафу, даже несмотря на то, что тот оставил команду в меньшинстве уже на последних минутах встречи. Кроме того, красная карточка может означать для украинца возвращение в дубль».
#205305  marcao   02 Августа 12:46
Гы-гы, любопытная версия)))))))



ЮРИЯ СЕМИНА, президента московского «Локомотива», высшее руководство клуба признало виновным в неудачном ангажементе главной трансферной цели красно-зеленых – нападающего Веллитона, который на днях перешел в столичный «Спартак», утверждает Чемпионат.ру. По информации интернет-портала, во время переговоров с «Гойасом» – бывшим клубом бразильца – босс железнодорожников решил сэкономить полмиллиона долларов. А когда стало ясно, что Веллитон достанется «Спартаку», «Локомотиву» в авральном порядке пришлось покупать Питера Одемвинги, сильно переплачивая при этом как по трансферу, так и по личному контракту.
#205304  imhovich   02 Августа 12:42
205301 ВМ

"А Торби - лидер Спартака?"

А по количеству голевых пасов кто у нас нынче лидер? :)



Впрочем, я не утверждаю, что Веллитона брать не надо было.
#205303  imhovich   02 Августа 12:37
Не Королева, т.е., а Реутова (в случае с Тишей) :)
#205302  imhovich   02 Августа 12:31
205300 ВМ

О, Господи! "Уровень Кубани"... Мне интересно, как ты определяешь этот уровень.

Вадим, а "уровень штата Гояс" это что такое? А уровень команды подмосковного Королева, откуда пришел Тихонов, что такое?

Если человек играет в "Кубани", то его уровень - "уровень Кубани"?

Вся команда Бескова начала 80-х это какой уровень? Астраханского "Волгаря"? Рижской "Даугавы"?

Погребняк "уровня Балтики" является сейчас одним из лидеров по забитым мячам в ЧР?
#205301  ВМ   02 Августа 12:22
205298 Владимирский

Началось всё вчера с твоего категорического неприятия покупки Веллитона ("Пиздец позор!") и призыва "на эти деньги несколько лет кормить Торби". Как аргумент - Велли не засветился в бразильских сборных, значит середнячок. А Торби - лидер Спартака? И в каких бразильских сборных засвечены Никита, Дзюба и Слон, что их можно было сравнивать по-уровню? Или мы приравниваем юношеско-молодежные сборные Бразии к российским? А "отчасти Моцарт" - он кого из наших "отчасти" сильнее - Ребко, Сабитова?

Извини, слишком много вопросов. Но я честно пытался разобраться в логике твоих вчерашних выступлений
#205300  ВМ   02 Августа 12:14
205296 imhovich

Я немного не о том. Иванова вывели на взрослый уровень Химок/Кубани. Не сомневаюсь, что Ребко там(на уровне) уже сейчас. Нам же нужно, чтобы Лёша сумел со временем проявить себя в Спартаке, а вот уже другой уровень...во всяком случае, нам всем хотелсь бы так думать ))
#205299  Botan   02 Августа 12:12
205272 RWSnake



Ну я уже слишком молод для этих имен;). А вот динамоффцев Кирьякова и Колыванова действительно запамятовал. Особенно Кирьяков зажигал в этом плане,помнится.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1