Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#205298  Владимирский   02 Августа 12:09
205293 ВМ

Если есть деньги,

то нужно чтобы легионеры были сильнее местных,

чтобы своя молодежь у них училась играть в футбол, училась профессионализму, чтобы свои ветераны уважали легионеров.

Если брать середнячков и платить им как лидерам, то это разлагает команду.



Берешь молодого перспективного, плати ему так же как и своим молодым перспективным. И пусть они ВСЕ доказывают, что достойны большего, а не только свои.



У нас с этим все неплохо Йеранек, Ковач, Штранцль, Жедер, Плетикоса и отчасти Моцарт сильнее местных, у них есть чему учиться, их уважают.



Коллектив как стая, сильные профессионалы уважают друг друга, молодняк опекают.

Если молодняк необоснованно претендует на лидерство его треплют за шкирку.
#205297  imhovich   02 Августа 12:03
Блин! Я опять перепутал "лево" и "право" :))

В мессаге 205295 имелся в виду левый деф.
#205296  imhovich   02 Августа 12:02
205294 ВМ

Вадим, тут больше от тренера зависит, чем от дивизиона. Если Яковенко сумел в первой лиге вывести Иванова на взрослый уровень, то чем плоха первая лига?

Там есть Юран, Сабитов. Why not?

Конечно, лучше была бы премьера, кто спорит. Рахимов, Гаджиев, Долматов - нормальные тренеры. Да и Оборин вполне себе, по нашим меркам.
#205295  imhovich   02 Августа 11:57
205292 torn77

Не вижу вообще никаких препятствий. Ну, разве что Рахимову он (конкретно) не нужен.



Но меня беспокоит другое - наша "просирательная" тенденция.

Вот простой пример. Шавло сказал, что нам нужен правый защитник. Это означает, что у нас в центре будет играть Ковач (или Жедер), а на правом фланге - новый защитник (скорее всего иностранец).

Между тем мы знаем, что Ковач скорее всего зимой будет продан (помимо нашего желания), а Жедера мы сами хотим продать. Следовательно ЦЗ нам все равно нужно будет искать. Известно также, что в дубле у нас ЦЗ, претендующих на основу нет. Зато есть аж два претендента на позицию ПЗ - Кудряшов и Иванов.

Что из этого следует? Что один из них будет строго "под" основным дефом-иностранцем, а другой окажется попросту не нужен.

Глупее со стратегической точки зрения ничего придумать нельзя.

Вместо того, чтобы купить ЦЗ (пусть дорого, но кого-нибудь приличного), мы наверняка купим кого-то а-ля Гаал, который перекроет кислород Кудре и Иванову. И уже зимой мы будем искать ЦЗ взамен Ковача. Где логика?
#205294  ВМ   02 Августа 11:53
205289 imhovich

Дима, Ребко нельзя отдавать в аренду в 1-ю лигу. Он там будет еще бОльшим "гигантом", чем Павленко и трудно будет потом ему объяснить, что Спартак и ПЛ - это несколько иное. Про Амкар я уже говорил пару дней назад ))
#205293  ВМ   02 Августа 11:50
205286 torn77

Стас, так я и не претендую на "догму". Безусловно, где-то эмоции, где-то перебор. Но что непонятного в основе?: свои воспитанники - нужны, даже очень, но их сила должна быть сопоставима с целями и задачами развития клуба и ни в коем случае не авансировать(материально или морально) их исключительное положение. У нас уже есть пара человек, под которых выстраивается ведомость, теперь есть игрок, которому нужно втрое переплачивать, есть игроки, которым вредят легионеры, есть игрок, который и года не отыграл, а у него уже "синдром второго года" начался, и тд по списку. И вот их нужно культивировать? Не уверен.



205287 slovesnik

Владимир, так я тоже на стороне Имховича. Вытягивать нужно самим... то, что вытягивается. И в дубле с сответствующим контрактом до момента наступления какой-никакой определенности. А не выдавать шНобелевские премии за 1-2 удачно проведенных тайма. И не определять им "лички" из расчета "не больше Титова/не меньше легионеров".



205288 torn77

Во всем виновато моё невежество: считал(и продолжаю ошибаться), что Апулей - автор, а не... ))

На всякий случай прошу извинить ))
#205292  torn77   02 Августа 11:38
205289 imhovich

Ребко в Амкар,нам Гаала?Мысль хорошая,боюсь не выполнимая-)
#205291  imhovich   02 Августа 11:33
205290 alexey

Ну кто ж нам даст за него хорошие деньги сейчас? За дублера-то.
#205290  alexey   02 Августа 11:31
205289 imhovich

Ну почему продавать глупо. Всё зависит от цены:)
#205289  imhovich   02 Августа 11:20
205282 ВМ

Хиддинк - тренер сборной. Он игрока "получает" 4-5 раз за год. О каком приготовлении речь? Ну, в самом деле, Вадим, это же ни в какие ворота не лезет... :)

Ребко, в отличие от Иванова, Павленко и пр. в аренде не был. Он у нас дублером был. И в таком статусе остается по сей день. А ему,ч тобы раскрыться, так же как и Иванову и Павленко, необходим опыт взрослого футбола. Нужно, чтобы ему доверяли, чтобы с ним, конкретно, работали, как с игроком основы, а не как с одним из "молодых-перспективных".

Имхо, надо в аренду человека по умному отдать, и будет все путем. В Амкар тот же, например. А продавать - глупо.
#205288  torn77   02 Августа 11:17
205284 ВМ

Ты почто светоча отечественной словесности, практически(с) ослом назвал,а?Злыдень!-))))))))))
#205287  slovesnik   02 Августа 11:15
205284 ВМ

Вадим, на всякий случай (если из "апулейского" не вытекает): я на стороне Имховича. Надо самим "вытягивать", не оставлять врагам.

;-)
#205286  torn77   02 Августа 11:14
205282 ВМ

Не сужая вопрос,на конкретном ребко,спрошу тебя?Свои воспитанники нужны или нет!Как там их использовать и готовить-вопрос умения и вкуса!Страшно или нет за будущее тоже вопрос индивидуальный!Но,понимаешь Вадик,раз тебе приходиться достаточно подробно обьяснять свою позицию по воспитанникам См, не только записным патриотам дубля.но и таким прокисшим квасным патриотам, вроде меня!-)Значит где то перекос есть, ежели даже близким по мировозрению(позволю себе так наивно считать-)) приходиться чего то уточнять!
#205285  spartak23   02 Августа 11:09
Ну вот, дорогие други! Сегодня ночью отбываю на месяц в столицу нашей Родины))))) Попаду на интересные игры, а главное на матч с конями! Чуя я, что именно 2го сентября серия наша плохая прервется))))))) Спартак навсегда!!!!
#205284  ВМ   02 Августа 11:07
205283 slovesnik

Практически Апулей! )))
#205283  slovesnik   02 Августа 11:02
"Из неопубликованного" ;-)))



* * *



Вырос Ребко —

Сочный, как репка.

Взяться — легко.

Вытянуть — крепко!
#205282  ВМ   02 Августа 10:49
205274 imhovich

Дмитрий Эмильевич, Вы, простите, с кем будете биться? Если со мной, то попрошу "оружие" выбрать не настолько высокотехнологичное. А то "Романцев", "Хиддинк"...))))))

Я ж не оспариваю талант Ребко. Хотя сам ничего подобного не видел, но верю тебе, что там всё нормально. Вопрос-то в другом: почему этот талант остаётся вне поля? Заметь, Хиддинк его вызывает на каждый сбор, в состав выставил один(!) раз и после никакущего 1-го тайма заменил. Т.е. этот сильный специалист тоже видит и талант, и перспективу, но "приготовить" ТОЖЕ не может. Где тогда взять "повара" со сверхестественным умением сделать из Ребко действующего футболиста, а не "в зародыше талантливого" теоретика? Для кубанского Иванова нашелся свой, для Павленко нашлась 1-я лига(настаиваю, это он на том уровне - бизон)... И только с Лёшей Ребко никто из простых смертных работать не умеет. Инопланетяне такие - Рональдиньо, Зидан, Ребко...

Про лимит в курсе. Речь о другом, собственно, изначально шла. Если СВОИМ давать карт-бланш со всякими вытекающими преимуществами, скидками, допусками, etc, то и от них нужно требовать полной самоотдачи и профессионализма. Чтобы не плодились в дубле или в арендах "зазвездившие", "не оправдавшие", "недовольные личкой" и тп. И перестать вопить о том, что они - будущее Спартака. Честное слово, когда я это слышу по отношению к Шишкину, Кудряшову, Ребко, за будущее становится страшновато.
#205281  alex_isr   02 Августа 10:48
Влад с праздником тебя:))))

берет,голубой:))))
#205280  slovesnik   02 Августа 10:47
205278 alexey



Ты про Гарфилда? ;-)))

Но там кот в конце концов всё же щенка спас...



P.S. Знаком с творением исключительно благодаря дочкиной настойчивости и завораживающей табаковской интонации...
#205279  RWSnake   02 Августа 10:46
205275 ilfedo 02/08/2007 09:57:31

Возможно.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1