Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#53509  Rossi   28 Мая 19:12
2boy

Виталя скинь номер своего сотового на мое мыло,пжалста :))
#53508  imhovich   28 Мая 19:11
53507 boy

по первой части - да причем здесь лично Федун? важно, что ЛУК теперь не отвертится уж никак - я же привел пример с Матыциным. А кроме того, Денис говорил, что-то вроде того что актив неудобный потому что болелы шумят. Так посмотри ВВ и КБИ - кого болелы теперь считают хозяевами. А если так, то какая разница, какова ситуация на самом деле?



по второй части - да не в деньгах дело :) Как ты думаешь за счет чего далеко не самые богатые клубы Европы Порту и Монако вышли в финал ЛЧ, а самые богатые не вышли даже в полуфиналы?

За счет чего будем всех иметь? За счет грамотного тренера, командной игры, индивидуальных качеств игроков. Или ты думаешь, что Мальорка обыгрывает Реал за счет особенного пальмадемальоркского духа или великих традиций? На самом деле в том, что мы называем "спартаковским стилем" нет ничего, что было бы абсолютным ноу-хау именно СМ и никого другого.
#53507  boy   28 Мая 18:58
Блин,ну что ж такое.Совсем пьяный,хоть и не пил ничего.

Федун и раньше был хозяином,а Червиченко выступал в роли

этакого зиц-председателя.

Зиц-председатель слегка перешел все рамки дозволенного и теперь ищут нового или уже нашли.К сожалению не совсем в курсе,что там и кто сейчас.

Вот это и то,что Федун никак не хочет официально признать себя хозяином и говорит,что нафиг ему не нужен этот Спартак.



Кстати,насчет твоего катарсиса.Вот если так,как ты написал,то во что верить тогда остается ?За счет чего будем всех иметь ?

Мы купим игрока за 8,а они за 9,мы купим тренера пуцку,а они шмуцку.Должно же быть еще что то непокупное.Иначе ну его нафик все.
#53506  imhovich   28 Мая 18:55
53504 boy

Но ведь Матыцин официально объявлен Председателем СД. А Матыцин, как никак вице-през ЛУКа.
#53505  Белинский   28 Мая 18:55
53503 imhovich

:)
#53504  boy   28 Мая 18:51
imhovich

A Федун где то официально признал,что он владелец ?

Тото же.

Дима,

Я начинаю понимать,что Федун и раньше там был в качестве зиц-председателя выступа чрвчнко.Со всеми вытекающими.

Теперь укладывается в схему ?
#53503  imhovich   28 Мая 18:49
53497 Белинский

А ТТ оказывается прекрасно разбирается в футболе :))
#53502  imhovich   28 Мая 18:48
53496 SS LAZIO

Денис, у меня два вопроса:

1. Почему "отделаться нет вариантов пока"?

2. Почему, если никто не желает заниматься клубом, вообще надо было выкупать пакет у Че? Ведь пока рулил Че все ассоциации с ЛУКом были вобщем-то не более чем болельщицкими инсинуациями. Формально-то ЛУК только спонсор. Можно было бы просто отказаться от финансирования вообще - все шишки посыпались бы на Че. А теперь вроде как не отмажешься. Федун все-таки официальное лицо ЛУКа.
#53501  Rossi   28 Мая 18:14
Привет всем!

Ну вот и дожили,даже в предварительном списке сборной нет ни одного действующего спартаковца.Интересно когда такое было в последний раз и было ли?
#53500  Белинский   28 Мая 17:40
53499 ilfedo

С тех пор, как по плюсу стали показывать, я смотрел все матчи. Конечно, Дима - не Деку. Но во многих матчах играл важную роль, выходил в основе.

Вот статистика с офсайта:



Portuguese League 2003/04

Appearances 17

Minutes Played 949

Goals 2

Champions League 2003/04

Appearances 9

Minutes Played 580

Goals 3
#53499  ilfedo   28 Мая 17:32
Всем привет ….С вашего разрешения вопрос к следящим за чемпионатом Португалии , Аленичев там так же выходил на замену , я к тому , что не является ли его выход на замену в финале ,не тактическая задумка , а хреновая функциональная подготовка ?
#53498  Stopper   28 Мая 17:06
53496 SS LAZIO

53495 boy

Насчет "не хочет"-верно.Абсолютно Ф. не хочет заниматься этим проектом,ну абсолютно.И так головняка хватает,многомиллиардных проектов,грядет продажа гос.пакета,а тут реально "мелочь"с этим СМ,бабло мизерное,болелы неспокойные,сми постоянно напрягают.И отделаться нет вариантов, пока.





Вы говорите как человек знающий Фе. Непонятно тогда, зачем ему надо было покупать СМ? Не сходится немного, ИМХО. Ведь ЧЕ не бегал по Москве с криками: "Купите у меня кто-нить этот геморой!" Такого не было, ЧЕ торговался, ЧЕ хотел остаться в другом качестве, ФЕ проделал большую работу по "рейду" СМ. А сейчас стало некогда? Если сочтете возможным, объясните свою позицию.
#53497  Белинский   28 Мая 15:54
В связи с обсуждением нового собственника, я вспомнил небольшой текстик, который написал 2 года назад. Там есть немного об особенностях футбольного бизнеса.



Жизнь без пятен



Аналогии кино с футболом очевидны. И кино, и спорт – это большой бизнес, действующий по всем его законам и рассчитанный на массового покупателя. Но главное отличие кино от любого другого бизнеса – это то, что в этой индустрии нельзя работать и не любить кино. Нефтяной магнат может ни разу в жизни не видеть нефти, производитель водки может быть трезвенником, менеджер табачной фабрики – некурящим, а экспортер аргентинского мяса –вегетарианцем. Люди, работающие в кино, – фанатики-сектанты, создание картины –совершение религиозного обряда с обязательными ритуалами вроде празднования каждого сотого кадра. И за счастье работать в кино все участники процесса получают неплохие деньги.

Смысл футбола тот же. Можно сказать, что карьера футболиста подобна карьере куртизанки: сначала для собственного удовольствия, потом для чужого, и наконец – только ради денег. Как-то я ушел смотреть футбол, когда у нас с женой были гости. Ко мне присоединилась писательница Т.Т., которой я вкратце объяснил правила и представил действующих на поле лиц. “Это Дэвид Бекхэм. У него зарплата 150 тысяч долларов в неделю”, – похвастался я, как будто Бекхэм – мой сосед и у него всегда можно перехватить до получки. “Я поняла, что такое футбол, – сказала Т. – Это когда бедные люди приходят на стадион посмотреть, как очень богатые люди пинают мяч ногой”.

Мы не знаем, залетит ли мяч сегодня в чужие ворота или мы вычеркнем эти два часа из своей жизни. В футболе мы хотим победы любимой команды, но если наша команда будет всегда побеждать, из футбола уйдет интрига. Мы хотим сюжета. И чтобы он был непредсказуемым.

В кино все истории придуманы. Иногда даже лучше, чем в жизни. За сто лет своего существования Голливуд вывел формулу успеха. По месту действия и атмосфере начала фильма, после появления главных героев можно с большой степенью вероятности предсказать, чем дело кончится. Во время своего пребывания в Голливуде великий Луис Бунюэль составил сводную таблицу штампов американского кино. Как-то он после предварительного просмотра разговорился с продюсером одного нового американского фильма. Тот был в полном восторге: прекрасное кино, великий режиссер, оригинальный сюжет. Бунюэль, похвалив фильм, позволил заметить, что история довольно банальная.

– Как вы можете так говорить? – возбудился продюсер. – Ни капли банального! Ведь в конце фильма режиссер убил свою звезду – Марлен Дитрих! Такого еще никто никогда не видел!

– Прошу прощения, но через пять минут после начала я уже знал, что она будет расстреляна, – ответил Бунюэль и, выслушав пылкое негодование продюсера, зазвал того на рюмку коньяку. Приехав домой, Бунюэль разбудил своего друга, который знал эту таблицу штампов наизусть. Протирая заспанные глаза, тот в пижаме принялся слушать.

– Мы только что посмотрели фильм, - начал Луис Бунюэль.

– Ну.

– Дело происходит в Вене. Идет Первая мировая война.

– Ну.

– Шлюха подцепила на улице офицера, она…

Друг, зевая, прерывает Бунюэля:

– И ради этого вы меня разбудили? В конце фильма ее расстреляют.

“Кино – это жизнь, с которой вывели пятна скуки”, – говорил Альфред Хичкок. Но усилиями Голливуда, все подчиняющего правильной схеме и точной структуре, вместе с пятнами скуки ушли и нелепые казусы, и очевидные промахи, и глупые случайности, которые на самом деле часто переворачивают все в нашей нормальной повседневной жизни. Из кино уходят пятна гениальности, оно уже ничем не может удивить и становится искусством, которое любят те, у кого что-то не удалось в жизни.

Кино – это когда бедные люди приходят смотреть, как богатые люди изображают красивую жизнь.

Мы постоянно склонны обольщаться и на что-то надеяться. Можно составить футбольную сводную таблицу Бунюэля. Ведь после чемпионата мира уже кажется, что голливудские продюсеры все же более оригинальны, чем чиновники ФИФА. И в поисках нового сюжета я уже с нетерпением жду, когда же возобновится чемпионат России по попаданию ногой по мячу. Бесконечное обольщение.






#53496  SS LAZIO   28 Мая 15:39
53495 boy

Насчет "не хочет"-верно.Абсолютно Ф. не хочет заниматься этим проектом,ну абсолютно.И так головняка хватает,многомиллиардных проектов,грядет продажа гос.пакета,а тут реально "мелочь"с этим СМ,бабло мизерное,болелы неспокойные,сми постоянно напрягают.И отделаться нет вариантов, пока.

Насчет распилов,откатов.В зар. клубах, приведенных в паример, это тоже происходит, и не в самых захудалых, возьми дело сыночка Ферги.Так что,в любом бизнесе ,где нет определенной цены ,возможны такие злоупотребления,потому что нет цены на защитника(например,защитник зарубежного производства должен стоить 1 млн.,),есть цена на конкретного защитника(например ,защитник А стоит 1 млн., а защитник Б стоит 5 млн.)
#53495  boy   28 Мая 15:07
vas07

Не согласен в корне.Что значит не знают?

Неужели ты думаешь,что люди или человек,располагающий таким капиталом не в состоянии решать такого плана проблемы ?

Мне лично видится все совершенно другом свете.

Не "не знает",а "не хочет".Неинтересно,невыгодно,незаманчиво и не перспективно.Исходя из всего этого кстати и сделал вывод,что Спартак выбран им не по желанию,а по необходимости.Опять же "добровольный".

По аналогии с "заплати налоги и спи спокойно".

Я уже писал как то.Есть некая данность,которую никак не обойти в большом бизнесе в России.Кинь какие то 10-20 лимонов на спорт и продолжай заниматься своим делом дальше.

В моем понимании России сегодняшней достаточно одного пука Путина на тему почему олигархи не инвестируют деньги в российский спорт и понеслась по кочкам.

Всем стало предельно ясно,что легче дать какие то миллионы и забыть и про них и про то на что дал.Галочка стоит,мы поддерживаем отечественный спорт,будьте добры отьебитесь пожалуйста на этот год.

Возможно для людей,знающих толк в этом деле все мои рассуждения покажутся смешны.Возможно,но оцениваю сложившуюся ситуацию я склонен верить,что так или близко к тому и обстоит дело.

Кстати и это публичное воровство червиченко и банды его прихлебателей,эти все откаты,распилы лишний раз подтверждает мою правоту.

Некая синекура,где можно и баклуши бить и еще на дурачка бюджет мыть.Уж очень откровенно они этим занимались.



Кстати насчет откатов и распилов,давеча терли на КБИ.

Так вот,опять же главное желание,а никакие не гаишники.

Просто напросто построить схему недпредвзятых мнений людей из отдела селекции.

Всем не откатишь,зато каждый дает свое заключение по игроку.

Надо,не надо.Это в упрошенном варианте,но именно такие схемы работают в западных клубах.Неужели это так сложно.
#53494  imhovich   28 Мая 14:58
Господа, о чем вы говорите? Какая первая лига? Не будем мы в первой лиге, не переживайте.



boy

Виталий, что это тобою овладела идея катарсиса? :) Какое очищение первой лигой. Я не устаю повторять, что СМ сейчас другой, не будет никакого пула коренных мясных, которые вытянут команду (спрашивается, на какие шиши?). Это все романтика "народной команды". Другое время, Виталий :( Увы. А может и не увы нихуя.
#53493  vas07   28 Мая 14:46
2 53483 boy

Виталий, причина не в деньгах а в головах - люди просто не знают что им делать.

У Федуна было время на поиск менеджера, т.к сам он этим не будет заниматься. Видимо, если он его не нашел до сих пор, мало шансов, что это будет сделано в ближайшее время.

Первак видимо временая фигура

Все ИМХО



2 53484 Джоркаефф



Григорий В случае вылета в первую лигу это был бы не худший вариант - уход Федуна и пр.

Но более вероятен другой - сам не ам и другим не дам - вот это и будет окончательный и бесповоротный п....

Нет желания даже думать об таком развитии событий, и люди, всерьез предлагающие это(Вагиз например) просто непредставляют, чем это может обернуться для команды (((
#53492  Los   28 Мая 14:37
SAS - я пока просто пива побольше беру ... Хотя бокал все равно об стенку грохнул ... Жена была удивлена ... )))
#53491  SAS   28 Мая 14:30
53487 Los

....для нас ближе - "и тебя выдечат...и тебя вылечат...":0)

насчёт путей...честно не вижу по делам руководства за эту неделю мая.

Матча с Локо жду с содраганием...Неужели снова ОНО....к плохому тоже привыкаешь быстро :-(((
#53490  ANDYrws   28 Мая 14:26
Так... для любопытных.... С РБК...

Рейтинг самых богатых людей мира, состояние которых превышает 1 млрд долл. (Forbes):

...

197. Вагит Алекперов - 2,7 млрд

...

452 Леонид Федун - 1,3 млрд



Дайте, блин, сцуки, денег на Спартак....!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1