Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#211908  mister-lion   01 Октября 14:57
211906 mp

Андрей, еще раз. там бабло будет делаться на всем.



а дальше смеши,не смеши.... но к Спартаку это все мало имеет отноения. очередной ПИАР!
#211907  ВМ   01 Октября 14:56
211903 vlad45

Влад, так никто (ни я, ни Имхович) не призывает пока менять Черчесова. Речь просто об оценке)) В идеале, конечно, хотелось бы хорошего состоявшегося тренера и таких же игроков... Но мы же дооворились "расслабиться и получить удовольствие" от нынешней политики Федуна? ;) Так вот, исходя из этой толерантности и смирения :))), пока Черчесов не исчерпал запас лично моих "надежд", но история с Торби и тактики с Локо напрягли серьёзно.
#211906  mp   01 Октября 14:47
211904 mister-lion

Несмеши Лень:)))Уложить 200 млн.чтоб концертными площадками торговать и фитнесы устраивать?

Это не масштабы бизнеса для человека сидящего на фонтане с нефтью.
#211905  bremensk   01 Октября 14:44
211899 ВМ

Сорри за клин, просто вопрос действительно интересный. Я не Дима, в тактицско-аналитицских терминах не силен, да и на стадионах не был уже сто лет... Чисто по кузмичевски признал бы сей расклад за удовлетвориельный.

Так как вспомним ситуацию когда Стас принял команду. 80% состава еле перебирала ноги, остальные или откровенно ложили на Федотова или просто отбывали номер. Растренированность состава - плюс закулисная возня, неподддержка гл. тренера гендиром и неопределеность функций многих ответсвенных лиц в клубе. Бардак, короче. Не утверждаю, что бардак в клубе был устранен с приходом Стаса, но имхо, выжимает он из того, что принял, по максимуму. То есть сделал то, что его пост-ОИРовским предшественникам не удалось. А то, что у нас, возможно не получится стать чемпионом, во многом не от него зависит. По сему на него в случае проеба золота я бы злицца не стал. Рук-ву клуба "низачет" никуя, но это уже старо как мир...
#211904  mister-lion   01 Октября 14:43
211902 mp

по формальным признакам ты вроде прав :) но концертные площадки тоже продаваться например будут ;)

там будут делать бабло на всем!!!!
#211903  vlad45   01 Октября 14:42
211899 ВМ

Не мoгу не сoглaситься-)))Тoлькo вoпрoс ты зaдaешь некoрректнo-не Ъмы признaем@,a Ъбaрин признaетЪ!

Дa и ВГФ все же из группы с грaндaми типa Интер\Бaвaрия вышел,дa и в сaму группу пoпaл-)))

Скaжу бoльше-все эти услoвные oценки Слoвaн-Шериф-oт лукaвoгo!Мы прoтив Селтикa стoяли к выхoду ближе,чем прoтив Слoвaнa,a результaт oбрaтный!





Вooбще же,вернусь к печке oт кoтoрoй все нaчaлoсь,хoтя тряпoк сейчaс будет!-)))

Oшибкoй былo зaменять тренерoв трижды в средине сезoнa-нaчинaя сo Скaлы и зaкaнчивaя Федoтoвым,хoтя именнo пoследнее былo уже неизбежным!И с небoльшoй дoлей рискa,мoгу предскaзaть,чтo если ССЧ не зaвoюет чемпиoнствo,тo эту тренерскую чехaрду мы будем видеть и в след.сезoне!Где тo мaй-aвгуст-((((

Кoгдa тo этo нaдo oстaнaвливaть,пусть хoть ценoй прoвaленнoгo сезoнa,нo нaдo!Нaдo тренерoв пoдбирaть не с бухты-бaрaхты,a OБДУМAННO!

Тoгдa и вoпрoсoв,пoдoбных тoбoю зaдaннoму не будет.

Ибo всегдa нaм не хвaтaет тoгo сaмoгo чуть-чуть,имхo,oбуслoвленнoгo именнo зaменoй рулевoгo!
#211902  mp   01 Октября 14:37
211901 mister-lion

А он разьве торгово-развлекательный,а не спортивно развлекательный?
#211901  mister-lion   01 Октября 14:30
211898 mp 211900 mp

Речь о Торгово-Развлекательном Комплексе Спартак.

комплексно.Стадион -это так....
#211900  mp   01 Октября 14:18
211895 mister-lion

Если это стадион,то как бизнес он ему имхо на хер не нужен.Не бизнес это для него.Слезы!

Только в совокупности с СМ на случай продажи может быть.

Посему рассматривать СМ,как единственный путь к получению куска земли в Москве и последующему строительству на нем далеко не самого рентабельного сооружения при этом инвестируя в СМ по 50 млн.ежегодно и попадая на 20.....

Понимая при этом,что на своем веку он этих денег никогда не вернет чисто просто все это дело эксплуатируя.....Лох он чтоль?

Так еще и покупателя на всю эту хрень найти надо.Не каждому надобно:)

Но наверное можно:)

Иначе мне не понятно.Вроде и победы со званиями его интересут гораздо меньше дефицита бюджета.Вроде как и не нужны они особо,а стадион строит.
#211899  ВМ   01 Октября 14:18
211896 imhovich

Дим, ну качественного скачка именно в Игре вряд ли кто-то ожидал от Черчесова. На эти полгода он - такой же "кризисный" тренер, как и Федотов, только с большим количеством "хз", а значит с бОльшими надеждами на будущее. Оперативные задачи, думаю, он выполнил: стабилизация состава, физика, характер... Где-то с недоработками(Шишкин, Шоава), где-то с "перегибами"в стабильности состава(Торби и те же Шишкин и Шоава) и тактике "Шашки наголо!" Но, мне кажется, тактических изысков от него ожидать и не приходится, во всяком случае до зимы. Да и нужно ли именно сейчас это: опять полный лазарет, в 3-й раз за 2 года одних и тех же игроков переучивать"на лету" новой тактике, да еще и у самого - только воспоминания об оировской игре и опыт работы по удержанию команды от вылета в Австрии...

Настало время моего реванша )) Теперь я задам тебе твой же прошлогодний вопрос: если Черчесов возьмет "серебро" и выйдет из группы в КУЕФА, признаем его работу нормальной? ;)
#211898  mp   01 Октября 14:04
211895 mister-lion

А что такое ТРК?
#211897  zeedorff   01 Октября 13:49
211892 mister-lion

"по мне, нас начали бы убивать" "а вокруг -распил очков и денег...."

----

Позвольте полюбопытствовать, а убивать начали-бы только нас? А еслиб Цска был впереди, его-бы начали? Или например Динамо, или Амкар с Нальчиком? Я правда хочу понять откуда исходит корень движения под названием "Весь мир против Спартака".. У меня объяснение раньше было таким: Футбол=срез общества. В обществе принята оправдывать свою слабость происками империалистов, заговорами завистников и т.п. Ну вот например слабый мнеджер, а таковых большинство в 99% случаях говорит не "я обосрался", а "сосед меня подсидел - а так-бы я снял звезду с неба". Или например когда Березовский пропустил с нулевого угла от Тихонова, а после Сулейманов не забил с метра в пустые ворота - сколько было шума в по сути только зараждающимся "вражеском" инете - "Бл*, Спартак опять все купил". А пресса молчала на этот счет, поскольку тогда только Спартак и был - и посраться с клубом было равносильно потерям в тиражах.

Это я к тому, что хочется проследить на каком этапе мы перестали всех покупать и всех стали покупать соперники. А поскольку, если следовать логике о всепродажности, факт того что мы всех покупали настолько-же неоспоримый, как то что щас фсех покупает Зенит (Кони\Локо\Любой иной клуб, результат игры которого не в нашу пользу), надо как-то упорядочить.

Ну типа до 2000 года, мы покупали всех (кроме сезона Алании), после Локомотив, а еще позже кони. Щас Зенит. Ну и т.п.

Поскольку история развивается по спирали - сумеем понять, когда-же наконец мы всех станем снова покупать. Уж очень хочется чемпионства :)
#211896  imhovich   01 Октября 13:48
Да и еще. Я пока не вижу качественного улучшения игры при Черчесове, по сравнению с Федотовым. Правда в том, что игра стала другой. Я бы сказал, что она теперь больше напоминает игру оировского периода. Но вот что она стала качественно лучше - не могу сказать.

Не упрек Черчесову. Просто наблюдение. ЛМТК ;)
#211895  mister-lion   01 Октября 13:44
211893 mp

а как Федун тады получит ТРК?
#211894  imhovich   01 Октября 13:34
211889 vlad45

Да это не "теория", Влад :) ОК - по персонажам можно спорить, но ты ведь не будешь отрицать, что на каждом этапе чемпа лидеры (т.е. те, кто зарабатывал очки в нужную минуту, кто явно выделялся на общем фоне) были разные. Ну не было в этом сезоне лидерского "костяка" (разве что Штранцль играл ровно по ходу всего сезона). То Рома П. сломается, то Егор "заснет", то Моцарт начнет валять дурака (и набирать лишний вес), то Торбинский сдуется, то Быстрик отдохнет.

А сейчас мы лишились обоих флангов. Это очень скверно, учитывая какую роль у нас эти фланги в последнее время играют. И я не вижу им прмо сейчас адекватной замены. А перестраивать игру - даже если бы Стас этого хотел и умел - уже некогда (пять матчей осталось всего). Поэтому нужно ценить и грамотно использовать то что есть. Вот и вся мораль басни :)


#211893  mp   01 Октября 13:31
211885 mister-lion

Ну так может снятся тогда с ЧР и на следующий не заявляться чтоб потери не увеличивать?А то ведь даже морального удовлетворения от чемпионства хрен получишь.Кругом одно жулье.Хош играй,хош не играй:))
#211892  mister-lion   01 Октября 13:24
211891 ВМ

паровозов конскими шлюхами(с) называют не за чисто футбольные моменты :)))



211890 Jak

смысла рассуждать в если да кабы -нет.

по мне, нас начали бы убивать. явно, не явно - но убивали бы. судьи,игроки соперников-хз.

сейчас это теория.



херня в том что мы сами помогаем питеру идти более честным путем к чемпионству.



А ак очень обидно что мы играем в футбол,со всеми его победами и поражениями. а вокруг -распил очков и денег....
#211891  ВМ   01 Октября 13:10
211885 mister-lion

ну так его тогда требовтаь от нас самих? ну будем мы хорошо играть в футбол,все равно "убьют", как не раз бывало.

=================

Вот это - ключевое то, с чем я категорически не согласен. Нас уже 5-6 лет никто не убивает. Сами дохлые. В прошлом году сколько истерик было(и у меня самого:)) о том, что нас убили. А по сути, сами просрали 4 "чемпионских" очка в концовке. Сейчас та же фигня, только прокекали уже 5 очков. Зато теперь "на хрустальном глазу" можем кричать о том, что всё расписано было уже в августе и называть паровозов "конскими шлюхами"(кстати, очень смешной бред) за то, что лягут под Питер. Набирали бы свои очки, играли бы хорошо - и хрен с ними со "шлюхами"...
#211890  Jak   01 Октября 13:04
211885 mister-lion

Лёнь,как по твоему мнению,если бы...мы выиграли у каней и сыграли вничью с лохо,нас в Нальчике начали бы убивать?Ведь в Москве это труднее сделать?
#211889  vlad45   01 Октября 13:01
211853 imhovich

Дим<тoт редкий случaй,кoгдa ты oчень специфически пoдoшел к фaктaм,т.е. приспoсoбил их пoд свoю теoрию.Нaчнем с тoгo,чтo Титoв прoвaлил тoлькo средину сезoнa-месяцa пoлтoрa-в сaмoм же нaчaле и сейчaс реaльнo тянет кoмaнду.Нo не oдин!Нaчинaю с кoнцa июля,тoт же Мoцaрт плoхo сыгрaл тoлькo oдну игру.В oстaльных-бизoнил.

Рoмкa-Если кучa гoлoв не признaк стaбильнoсти-тo дa,oн не лидер.Нo,думaю,oн сейчaс тaк же кaк Титoв,Мoцaрт и Кoвaч явные лидеры.

Вoт пoтерю Быстрoгo и пoлный спaд Тoрби кoмпенсирoвaть некем.

Ну мoгут кoнечнo ББ(Бoярa\Бaжен) выстрелить-нo не тo-(((

A сaмoе глaвнoе-этo пoтеря двух Мaртинoв!

Вoт и все oбьяснение нерoвнoсти нaшей игры.Плюс неoпытнoсть тренерa,дa жлoбствo бaринa,пoжaлевшегo влoжения в приличнoгo зaщитникa.

И никaкoгo тaкoгo фaртa здесь не нaдo-нaдo уметь пoльзoвaться свoими дoстoинствaми-a oни есть и немaлo и пытaться скрыть свoи недoстaтки.Кoе чтo нaш тренер умеет,мнoгoгo еще нет-умение извлекaть урoки из любoгo стечения oбстoятельств,учиться нa хoду-и есть пoкaзaтель клaссa тренерa.

A вoт глaвным дoстoинствoм Черчесoвa,я считaю тo,чтo у негo не 1-2 челoвекa кoмaнду тaщaт,a сегoдня минимум 4-5 игрoкoв берут нa себя бремя лидерствa-и у них этo пoлучaется,пусть и не всегдa.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1