Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#211868  imhovich   01 Октября 11:47
211865 vas07

Пожалуй, соглашусь. Хотя качество игры Егора в начале-середине чемпа было весьма средним, имхо. Сейчас он выглядит гораздо сильнее. Так как должен. Именно сейчас он реально команду тащит.

И, что бы там ни говорили про "игровое мышление", наиболее существенно то, что сейчас Титов в хорошей физической форме. Именно это позволяет "игровое мышление" трансформировать в "игровую полезность". Имхо.
#211867  spartak_oleg   01 Октября 11:37
211864 ,Лёшa,мoлoдцы ) пoлучил удoвлъствие ,спaсибo)
#211866  mister-lion   01 Октября 11:31
211861 ВМ

ты опять смешиваешь процесс "даем бабло за чемпионство" и "как не надо управлять футбольным клубом" :))

одно не оправдывает дургое.



Можно я сравню питер и нас результатами игр друг с другом? :)

что там получается?:) 3 победы и 1 ничья? 9-4 по мячам, так? кто достоин чемпионства?
#211865  vas07   01 Октября 11:28
2 211853 imhovich 01/10/2007 10:31:36

Вот на что хочу обратить ваше внимание. В этом сезоне по вполне объективным причинам у команды нет явных лидеров. В течение всего сезона команду «тянули» разные люди. Начался сезон с травм Павлюченко, Ковача, Йиранека и активного вброса молодежи, которая доверие оправдала: Дзюба, Прудников, Сабитов, Кудряшов, Динеев – если бы не они, мы жидко бы обосрались в первой трети чемпа...





Объективности ради, без Титова, забившего 6 мячей в первую треть чемпионата, мы бы щас были гдето рядом с лохами


#211864  alexey   01 Октября 11:25
Всем привет, а вот и обещанная мной ссылка для общего пользования, о которой я писал в 211843 -



http://195.133.210.9/



Несколько недель провисит там, надеюсь. Ну а если кто из участников действа или вообще кто-либо захочет на память скачать, то качайте по указанному в той же мессаге адресу...
#211863  mister-lion   01 Октября 11:23
211859 imhovich

оп-па, так вот кто пытается рулить умами болельщиков, баллотируешься на роль лидера Фратрии на сезон-2008?:)))
#211862  imhovich   01 Октября 11:20
211860 spektrowski

А Дедура мне нравится по последним матчам в основе, кстати. Имхо, лучше Жедера. Лидер, не лидер, но игрок явно не равнодушный. К тому же достаточно опытный. Это то, что сейчас нужнее всего, повторяю.
#211861  ВМ   01 Октября 11:19
211855 mister-lion

Немного аналитики, как просил )))

Воронцов - компромиссная фигура и было сразу понятно, что он ничего решать и ни на что претендовать не будет. Поэтому все и согласились с его назначением. Мы же знаем, где и кем принимаются решения, правда? ;) А Воронцов - это такой же типаж, как и Фрадков (дальше тему не развиваю - не для КБИ она).

Раньше в Зенит не вкладывалось столько бабла и по сравнению с более выпендрежными соц-проектами (Олимпиада, строительство стадионов "на селе", etc) ему не придавалось особого значения. Видел в субботу ВИП-ложу на Петровском? Угу... ;) Не удивлюсь, если в ВИПе Черкизова в питерских "цветах" появятся новый Премьер, вся "Единая Россия" и Жириновский.

Зенит силён по составу. А главное - там не занимаются "кормлением младенцев", "возрождением традиций" и прочей галиматьёй. Выходит "свой" Денисов и рвёт зубами соперников ДАЖЕ несмотря на то, что получает(как сообщали) в разы меньше

легионеров. А у нас состав подбирается по каким-то психиатрическим нормам - сможет он помешать кушать "нашим" или нет. Вот этим Зенит силён, а мы - красивы, но не результативны.

Лёня, это - не осанна Зениту. Мне не нравится их игра с расчетом на "проснётсяся ли хоть раз за матч Аршавин?" Но, имхо, по составу и игровой КОМАНДНОЙ дисциплине они сильнее нас, и сильнее забивших болт в этом году коней.

Ну, и еще имха конкретно по СМ: если бы еще зимой мы сами не опустили себя до уровня Ротора по тренерству, по концепции "НАШИ дублеры, фперед!", по комплектованию "лишь бы по-дешевле" и пр., сейчас бы шли к титулу. Вместо этого начинаем по привычке ковыряться в чужом околофутболе и искать кошек(опять же цыцыруя Конфуция с Владом) там, где их и не было.
#211860  spektrowski   01 Октября 11:06
211859 imhovich

Шальная еще есть мысль, что если к составу станут подпускать молодежь, то для них Дедура будет немалым авторитетом - как-никак, вместе с ними в дубле играл целый год и едва ли не руководил там игрой.
#211859  imhovich   01 Октября 10:59
211857 mister-lion

Ковач со Степой голы не забивают и пасов не дают (т.е. дают, но редко). А Павлюк и Моцарт и сейчас не в кризисе - нормально играют. Но не хватит этих козырей, имхо. Нужно иметь в колоде джокеров в такие моменты.



"Я буду рад переменить мнение о Никите. просто не верю в это, имею право?:)"



Не имеешь :)) Однозначно! :)
#211858  imhovich   01 Октября 10:55
211856 spektrowski

Лёша, я больше скажу - сейчас ничего не остается как делать ставку на "морально волевые". Про ИГРУ можно до конца сезона забыть. Нет ресурсов для качественного футбола. Имхо. А расчитывать остается на пресловутые "горящие глаза", физику да госпожу Фортуну.

А коли так, то Бажен и Бояра, при всех их чисто игровых недостатках очень нужные и важные сейчас фигуры.
#211857  mister-lion   01 Октября 10:54
211853 imhovich

Пока на роль лидера тянут Ковач со Степой. И не вижу причин почему Рома с Моцартом не прибавят опять!



211854 imhovich

Конечно тронжирил. но,имхо, это шло от головы.



Дим, я очень не люблю ставить "клейма" на наших игроках. Сашу и Васю вспоминают, т.к. они были причастны к тем, золотым временам. только и всего.



Я буду рад переменить мнение о Никите. просто не верю в это, имею право?:)



п.с. Может Никите и впрям не хватает игрового тонуса и уверенности в себе. Его надо в аренду,на год, в шинник например.
#211856  spektrowski   01 Октября 10:48
211853 imhovich

У меня вот такое впечатление, что если Бояринцеву дать понять, что от него реально зависит исход матча, он может потащить команду за собой. Видел два его матча с капитанской повязкой в этом сезоне (еще при ВГФ) - реально лидером был на поле...
#211855  mister-lion   01 Октября 10:44
211851 ВМ

Вадим Михалыч,приветствую!

Почему в этом сезоне не падали подозрения на сатурн? Воронцов рук-ль РФПЛ.

А почему питер раньше не пользовался властью,газпром руки развязал? а вобще, питер слаб или силен по составу?

ну это так, для аналитики:)



я не знаю продали кони матч или нет, но факт что питер играет " в закулисье".



понятно что мы должны идти своим путем.не околофутбольным. По этому и с командой с каждым годом все больше людей, несмотря на полное лузерство,имхо.



Что делать нам? а работать.тупо.всем.

Проверить кого судить ставят, работать с командой,укреплять ее,а не экономить. ну и т.п о чем не раз говорилось.



Почему мы должны молчать о том что видим в нашем футболе? разве питер достойнее нас золота?
#211854  imhovich   01 Октября 10:41
211852 mister-lion

Лёня,

ругали Павлюченко за все на свете:)

Как ты полагаешь, «буратиной» его тоже за «отношение к делу» некоторые называли? Дудки! За технику и моменты растранжиренные. За то, что, мол, «игры не понимает». Ругать-то у нас любят. Вспомнить только как ругали Ширко, Баранова, да даже Тихонова в свое время (!) – ужас. А теперь и того, и другого на ВВ вспоминают добрым словом. И ведь если подумать, и тот и другой добрых слов заслужили, хоть и не безгрешны отнюдь. Вот и насчет Баженова – глядишь, да и переменится мнение ;)
#211853  imhovich   01 Октября 10:31
Вот на что хочу обратить ваше внимание. В этом сезоне по вполне объективным причинам у команды нет явных лидеров. В течение всего сезона команду «тянули» разные люди. Начался сезон с травм Павлюченко, Ковача, Йиранека и активного вброса молодежи, которая доверие оправдала: Дзюба, Прудников, Сабитов, Кудряшов, Динеев – если бы не они, мы жидко бы обосрались в первой трети чемпа.

Потом «слово» взяли Моцарт и Торбинский. Потом - Быстров и Павлюченко. Наконец сейчас команду реально тянет Титов. Но если сейчас не найдется кого-то, кто впряжется в бечеву вместе с Егором, то мы концовку завалим. Кто это может быть? Быстров выбыл, на Торби, в сложившихся обстоятельствах, надеяться вряд ли приходится, Павлюченко и Моцарт свою партию уже отыграли. Так кто остается? Пусть это будут «прушник» Бояра. Или «непрушники» Калина и Бажен. Или «второгодник» Шишкин. Или снова кто-то из дублеров. Мне все равно. Но факт в том, что у нас сейчас каждая боевая единица не просто «на счету», а должна смочь повести за собой, проявить себя лидером. Отсюда мораль – нужно ценить и любить то, что есть; нужно надеяться и поощрять, а не искать «сучок в глазу».
#211852  mister-lion   01 Октября 10:31
211850 imhovich

Димыч. А еще можно сказать что при Бажене мы всегда выигрываем.так?

Теперь твоя статистичная аналитека. По Торби - при всем скепсисе к нему, сколько он отдал голевых пасов?

По Быстрову каков у него КПД- заработанные пенальти, голевые пасы,начатые голевые атаки?

А теперь Никита....4 гола... 1 из них рукой(я не сторонник винить Никиту в нем), 1 дурка,когда отдавал Роме... голевой пас Титову....угу.... после которого Егор делает слалом,и мастерски отправляет мяч в дальний угол. мастер Никита!!!

Дим, сказки про "опасность" с правого фланга не надо,а?:)))) на него правда играли и Макс,и Сантос, и Егор в 1 тайме, а он систематически запарывал ВСЕ(!) он даже пас на Рому в касание запарол:)))



Быстро бегать - это не футбол. Он отличается сейчас от Квинси только тем что хочет по настоящему играть за Спартак. это тоже дорогого стоит. Но можно научиться хотя бы пас, стоя на месте, когда никто тебя не атакует отдать своему игроку, тоный, с нужной скоростью?



П.С. Рому Павлюченко пинали всегда за его отношение делу. как только это отношение изменилось и результат,и мнение о Роме кординально везде поменялось.
#211851  ВМ   01 Октября 10:31
211847 mister-lion

Ух, Лёня, давно мы не общались! ))))

Скажи, пожалуйста, для рядового болельщика(пусть даже ТВшника, без походов на стадио) было большой проблемой вычислить "движение" Зенита к чемпионству еще летом? После их покупок, засвечивания всей нынешней власти в СБГ-цветах, уписивания от счастья "особо приближенных к РФС и РФПЛ" комментаторов типа Казакова... нужно было просто включить пол-капли логики, всё. И все это давно уже обсудили. И вдруг поднимается истерия... и именно в тот момент, когда Зенит, имхо, абсолютно честно переигрывает коней, а мы при такой же игре и таких же возможностях обыграть, пропускаем на последней секунде. Даже моменты в концовке одинаковые: вспомни где-то на 83-85 минутах выход 4 в 3, который запорол Рома... а Денисов забил, и гол коней на 9какой-то минуте уже ничего не решал. Значит кони и нам "сливали"? Или Газпром РомуП с Калиной подкупил? То, что Зенит соберет все очки у себя и в провинции, было понятно тоже давным-давно безо всяких там супер-инсайдов и прочих загадочных поз. Значит, перед Спартаком стояла задача - брать своё. Просрали. Чего ж теперь пенять на "околофутбол"? Он был, и есть, и будет. Предлагаешь Федуну с Шавло тем же заняться? Лично я против! Пусть лучше игроков нормальных покупают, а не шишкиных с торбинскими сиськой кормят...
#211850  imhovich   01 Октября 09:52
Опять Бажена ругаете, да? :))

И есть за что. Техники не хватает, моменты засирает и т.д. и т.п. Но вот ведь штука – у него в текущем сезоне 4 гола за СМ в чемпионате. У Торбинского – те же 4, а, скажем, у Быстрова – 3. И это при том, что Бажен игрового времени имел меньше, чем оба вышеупомянутых товарища. И не всегда он играл чистого нападающего. Вот с Химками, например, он играл правого хава. И вся опасность шла отнюдь не с фланга Калины, а именно с его – баженовского. И пас Титову в касание – смейтесь сколько хотите – дал Никита.

А недостатки у него есть. У него их много, очень много. Только вы скажите – у кого их нет? Если уж на то пошло, то столь любимый многими Прудников, он же Слон, он же надежда всея российского футбола, технически Бажена, имхо, ни в чем не превосходит. А забивает ведь. А сколько кричали про «буратину»-Рому? И на ком сейчас выезжает команда, как не на этом «буратине»? А каково с техникой у Паши Погребняка, который сейчас лучший бомбардир в Питере? Или вот мой любимый Дзюба. Технарь-то, он, конечно, технарь, но ведь засрал с Химками стопудовый момент. И никто об этом не вспоминает, потому что есть Бажен, в которого всегда можно походя бросить тухлый помидор.

Вобш-шэм, Баба Яга против :) Не нужно искать жупел среди игроков любимой команды. Ни к чему это.
#211849  Jak   01 Октября 09:52
211843 alexey

И тебе спасибо)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1