Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#179182  ВМ   06 Декабря 20:27
179181 RIV

Не перебарщиваешь? ;)) То, что ты описал - имхо, не есть показатель чего-то криминального. "Глубоко копаешь, Толик"(с, ЧРЭПКРЭЛ) :)))
#179181  RIV   06 Декабря 20:17
179177 ВМ

На разминках и даже до них, тогда когда ребята выходят "прощупать" поляну ещё одетые в строгие костюмы, можно было понять "кто с кем" Клим был всегда в компании Кави и Сантоса, что в принципе естественно, на первый взгляд, если бы не некоторые детали доходящие о микроклимате в команде изнутри и интервью самих игроков. Некоторым, как я понимаю режет слух, глаз подобное, но это есть к сожалению, другой вопрос умалчивать ли это, тем самым соглашаясь с подобным либо бороться по-тихоньку, как это делаем мы... борцы ;-))))
#179180  ВМ   06 Декабря 20:09
179178 BormanL-A

Если бы ты обошелся без слова "инсинуации" по отношению к моей... даже не версии, а так попытке разобраться на основе своих впечатлений, мне было бы проще тебе поверить, честное слово.
#179179  RIV   06 Декабря 20:07
179178 BormanL-A

Если ты моим словам немного веришь,скажу, причина возможного роставания Родригеса со "Спартаком" совсем другая.

------------

Cорри, что пропустил видимо. Не мог бы поделиться какая? Заранее признателен.
#179178  BormanL-A   06 Декабря 20:03
179177 ВМ

Если ты моим словам немного веришь,скажу, причина возможного роставания Родригеса со "Спартаком" совсем другая.Дело не в его качестве игры, в футболистах,тренере или руководстве.И не в нём самом ,конкретно.

Сказал,что мог сказать.Инсинуации надоели.
#179177  ВМ   06 Декабря 19:58
179173 RIV

Тренировок не видел. Видел разминки перед игрой и сами игры с трибуны. Впечатление было такое, что играет он "на автомате", мысли совсем далеко где-то. Пахал добросовестно, но без души. Но тут другое: был бы он условным Павленко-Ребко, ему бы дали "отпуск", помогли прийти в себя, поддержали, пару баннерков вывесили... Но..((
#179176  RIV   06 Декабря 19:56
179174 alexey

Дело не в кружках, даже, если они и есть :) Коллектив - всегда, разные интересы, но объединять их должна команда и игра. В нашем случае на лицо не профессионализм, хотя вполне прогнозируемый кстати, почему? ИМХО становление и рождение команды не проходит без подобных заноз, вопрос в том, принимаються ли меры для их устранения? Как уже говорил, вероятно Федун не желает обращаться за помощью к зубрам-менеджерам футбола, т.к. видимо хочет создать Спартак своими силами и силами ещё не прожённых в этих делах людьми (Шавло, Черчесов, Федотов) Другого определения я увы не вижу, это именно тот случай, когда ошибиться будет НЕ приятно. Потому буду верить в это создавшиеся во мне мнение свято :)
#179175  Ромыч   06 Декабря 19:46
179169 imhovich

Хм, ну если это называется играл...

Суперкубок - вышел на замену на 87 минуте

3 тур - не играл

Финал кубка - заменен после 1-го тайма

18 тур - заменен после 1-го тайма



Рому, в отличие от Кави, так не дергали и не делали главным виноватым. Хотя смотрелся он в тех матчах не намного лучше (ну, может за исключением последнего матча с конями).
#179174  alexey   06 Декабря 19:46
"И сама игра, её к сожалению, как не было так и нет, спасибо Вове Быстрову за вчерашнюю победу" (с) RIV



Хотелось бы уже поговорить о качестве вчерашней игры. Полностью согласен с Игорем, что вчерашняя игра целиком заслуга Быстрова. И скорее не Федотов вчера выиграл, а Бенту сам матч проиграл. Ибо если бы он решил закрыть Быстрова (как, пусть Навигейра спросит, тот знает как:)), никакой победы бы не получилось. Игрообразующие игроки сыграли слабо. Калина за исключением гола был совершенно не виден. Титов самый важный матч сезона как всегда провалил (для меня один "гениальный" пас для зачёта недостаточен). Хотя нет. Не провалил, а сыграл в свою силу. Ещё раз подтвердил свой невысокий на самом деле уровень...



Имеем итог. С вратарями неразбериха (не убеждают меня сегодняшние киперы), защита проходной двор, хотя по именам выглядит по нашим меркам достойно, полузащиты нет. Игры как не было, так и нет. Не думаю, что на сегодняшний день нужно форсировать подготовку к весне. Иначе потеряем сезон. Лучше отнестись к евровесне как этапу подготовки к сезону и набору опыта. Всё равно с таким футболом еврокубки не выигрываются.



И зачем нам искать в Европе "звездного" нападающего, если у нас креативность полузащиты равна нулю. Кто его будет мячами то снабжать? И куда Рому тогда девать? На пару 40 голов они забивать всё равно не будут. В лучшем случае разделят Роминых 18 пополам...



Эх Федун...Чувствуется разводят тебя на бабки...и на мерсы)))



RIV, так скажи - есть кружок?)))
#179173  RIV   06 Декабря 19:44
179170 ВМ

Вполне возможно, но "Поэтому и не до футбола ему стало... " в чём по твоему выразилось? Его игрой или на тренировках заставил дать повод тренерскому штабу?



179171 imhovich

Верю конечно же :) Вопрос в том, что каждый футбол видит по своему, кому то первично: "счёт на табло"(с) кому то сама игра и т.д. т.п. Для меня было интересным смотреть на игру этого порой безбашенного игрока, всё что я пишу о том или ином игроке есть моё видение футбола, если что то для меня кажеться не ясным, я абсолютно без подъ.. интересуюсь у сокнижников мнением, вот и сейчас хотел услышать о Климе... услышал, спасибо :)
#179172  RIV   06 Декабря 19:37
А что с ЦСКА Титов, Бояринцев, Калиниченко и т.д. разве не играли?

ИМХО, не играли. Играли бы были бы и моменты созданные нападающим. Моментов не было, по простой причине, что комбинации не наигрываються на тренировках, потому, как говорят(с) от особой усталости команды и напряжённого графика. Теоретически команда не подготовлена ИМХО.

Чтоб исключить подобную усталось в следущем сезоне необходимо не раскидываться игроками, а приобретать и не 2-3, как часто приходиться слышать, а намного больше... чтоб к середине лета не наелись собственной работой, у нас такое проскакивает в последнее время всё чаще.
#179171  imhovich   06 Декабря 19:34
179168  RIV

Отлучением? А кто его "отлучил"? И от чего? Меньше забивать без Родригеса мы точно не стали. Могу порыться в статистике, если не веришь на слово.
#179170  ВМ   06 Декабря 19:34
179168 RIV

Всё-таки с Климом немного по-другому получилось. Его не отлучали. Просто у парня была чернущщая полоса в жизни - смерти близких людей. А рядом, из тех кто бы мог поддержать, был только Кави, у которого своих проблем выше крыши. И всё, остальное - чужое. Вот и сломался парень. Слишком молод он еще оказался для такого экстрима. Поэтому и не до футбола ему стало...
#179169  imhovich   06 Декабря 19:31
179167 Ромыч

А что с ЦСКА Кави разве не играл?
#179168  RIV   06 Декабря 19:16
179165 imhovich

На мой взгляд, отлучением Родригеса мы ослабили атакующий потенциал команды. С Кавенаги вопрос более простой - ждали мы от него чего то не реального, а реальное - казалось малым. Твоя точка зрения так же вполне приемлима и имеет право на жизнь, но для меня всегда потеря хороших игроков - сожаление.
#179167  Ромыч   06 Декабря 19:09
179164 imhovich

Дима, а для того чтобы забивать Цска, Зениту, Интеру и т.д. нужно хотя бы чтобы тебя на поле выпускали. Рома до этого сезона тоже никому не забивал из сильных клубов (я специально статистику смотрел по этому вопросу). Но несмотря на это его ставили и ставили в состав, независимо от того как он играл. В результате, "получите-распишитесь"(с) - 21 гол за сезон.

А теперь глянь статистику игрового времени Кави в матчах с сильными клубами. То 45 минут, то вообще на 87-ой на замену выпустят, то вообще не играет. С лавки даже Пеле с Марадоной не забивали.



179162 RIV

Респект тебе за пробитый выезд!

Полностью согласен насчет "ходите на сектор и слушайте осведомленных"(с). Я бы к этому еще добавил разговаривайте с осведомленными людьми в неформальной обстановке :-)

Может тогда и не будет усмешек по поводу "кружков" и прочего...
#179166  BormanL-A   06 Декабря 19:05
179165 imhovich

Дим,зайди в аську,я тебе один умный вещь скажу (с), что бы так больше эмоцианально не реагировал:)).
#179165  imhovich   06 Декабря 19:01
179162  RIV

"Потеря перспективных молодых аргентинских ребят вследствии не адекватного применения их способностей"

Вопрос: в чем состояла эта неадекватность? Кавенаги ставили в защиту, а Родригеса в ворота?

И, кстати, оба принесли клубу пользу. Может и не засверкали брильянтами, но вклад свой в результаты команды внесли. Оба.

Но откуда вообще такая уверенность, что один - новый Батистута, а другой - Роберто Карлос, а мы такие нехорошие этого не заметили?
#179164  imhovich   06 Декабря 18:52
179152  Yan

Ян, речь, наверное, должна идти не об абстрактном классе одного и другого, а о необходимости конкретного игрока конкретной команде.

Кавенаги нападающий неплохой. Допускаю, что он сможет заиграть в другом клубе и в другом чемпионате.

И я не очень понимаю, в связи с чем возникает повод для расстройства.

Не секрет, что многие талантливые южноамериканские игроки сложно адаптируются в Европе. Не только в России. Вот ДАлессандро, например, превосходный игрок, а в Германии раскрыться не смог. Или вот Тевес с Машерано. Играют за свой Вест-Хэм, кое как, не блещут особенно. И никто по этому поводу не убивается: "ах, что мы за команда! Такого игрока загубили".

Или вот есть некий Клебер, который, если я не ошибаюсь, разделил с Кави лавры лучшего бомбардира того самого молодежного чемпионата. Он сейчас в Киеве играет. И не сказать что блещет. А ведь он считался звездой уж ни как не меньшего ранга, чем Фернандо.

И еще один момент. Вот ты приводишь статистику гол/игровое время. Все замечательно, но надо посмотреть, что это были за голы. Забить 5-й по счету гол Ростову это одно, а забить ЦСКА, Зениту, Словану, Интеру, Спортингу - это все-таки немножко другое.

И ведь игрового времени мало давали не просто так. И ведь ждали долго и надеялись. И ведь 2 тренера работали - разные тренеры. Не подошел, не пошло.

Ну и что тут такого? Бывает? Бывает. И команда здесь совершенно не при чем (тем более, что она менялась).

А будет ли лучше Спартаку? Бог знает. Хуже точно не будет.


#179163  RIV   06 Декабря 18:48
Забыл про Лёшу пару слов сказать :)

Войцех приучил, если мяч летит прямо во вратаря, то это не значит, что он у него в руках... отскоки вероятны резличные, в том числе и плачевные. У Зуева с этим порядок полный, всё что в него - всё в его руках. Риспект Валидол! :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1