Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#84392  Хельгмар   08 Декабря 14:58
84389 lucas

Манише,Тиагу и Сейтаридис.
#84391  AlexKid   08 Декабря 14:56
84389 lucas

А ты сам кого хочешь? :)
#84390  bremensk   08 Декабря 14:53
Как раз об этом я и писал, в принципе, значит ты со мной согласен? А как же тогда быть с наиболее ретивыми?
#84389  lucas   08 Декабря 14:50
84381 nikolayII

Ага, да ещё как!

Срочный запрос к аналитическому агенству "тити" - отобрать из Порту трёх человек (по своему усмотрению) для усиления ФКСМ. Об исполнении доложить КБИ
#84388  AlexKid   08 Декабря 14:49
Козырь, Джоркаефф

Не-е-е...не вас я имел ввиду ;-))
#84387  Джоркаефф   08 Декабря 14:48
2 84379 bremensk

Ну как тебе объяснить...

Вот, например, когда я оказываюсь в своей школе, в которой проучился 10 лет, меня охватывают неописуемые эмоции. Наваливаются воспоминания о первом спектакле, в котором играл, об играх в футбол с учителями 2 раза в год, о первом поцелуе, наконец - словом о незабываемой атмосфере, которая царила в моей школе, если угодно - о духе школы...

Когда я сажусь за новый проект и начинаю все с чистого листа меня охватывает дух работы, творчества... Я могу сутками не вставать из-за компа, пока не добьюсь того, что задумал. Меня плющит и колбасит не по-деццки... Потом всегда наступает опустошение... Но в этот момент - я самый счастливый человек, поскольку занимаюсь своим делом и у меня получается....

Все это можно назвать и фанатизмом, кстати...



Так вот теперь перейдем к Мясу... От одного вида красно-белой формы меня охватывает странное чувство - одновременно гордость от сопричасности, детская радость бесконтрольная и необъяснимая - просто радость, да куча всяких эмоций... А уж если я на стадионе, и пятнистый влетает в сетку условных каней, то этот момент сродни эйфории, экстазу... И я себе не представляю другого сочетания цветов применительно к футбольному клубу, кроме красно-белого, которое меня бы тронуло за душу...



Но все это - это болельщицкий мясной дух. Требовать подобного от игроков, тем более - легионеров, смешно. Но понимать, в какой именно команде они играют, и кто такие были Братья Старостины, имхо, обязаны все.

Но при всем при этом, я считаю высшим проявлением Спартаковского духа на данном этапе - это стопроцентная выкладка на поле и на тренировках. В команде должны быть настоящие профессионалы, которые четко понимают, что победа команды зависит от каждого из них...



Сумбурно получилось, но примерно так.
#84386  Igor   08 Декабря 14:36
84376 Spartak_bezCHE 08/12/2004 13:27:21

Рауль скорее всего не будет играть за Барсу даже за 10 млн. в год.





Что, впрочем, не помешало ему, воспитаннику Атлетико Мадрид, перейти в Реал. :)
#84385  Astrakhanec   08 Декабря 14:36
84375 Джоркаефф

Ну не может же он всё время врать:-) (с,Иван Василич мен. проф.)

Ссылки на прямую речь ОИРа у меня,к сожалению, нет.
#84384  bremensk   08 Декабря 14:35
84382 nikolayII

Не поэл?
#84383  Invisible Man   08 Декабря 14:32
Лично я готов ждать. Хотя бы потому что ждать-то все равно придется, как ни крути. В первое место по итогам ЧР -2005 не верю, нереально это ИМХО. И меня беспокоит, что в ФКСМ очень мало игроков, которых можно назвать спартаковскими - не по националисти, происхождению или духу, а по игре - Тит, Алень, Пьяно, потенциально Ковальчук, Павленко, Самедов, Павлюченко и Кавенаги (да-да, для меня он тоже - не до конца сложившийся игрок, которому и с которым надо еще работать и работать, трансферная стоимость не волнует - он уже игрок ФКСМ наравне с остальными).
#84382  nikolayII   08 Декабря 14:31
сорри хвастает
#84381  nikolayII   08 Декабря 14:30
А на ВВ Крупски опорников хватает. о как
#84380  bremensk   08 Декабря 14:21
И главное, дух - это мы, хранители, он всегда с нами. (мое глубочайшее имхо)
#84379  bremensk   08 Декабря 14:19
84375 Джоркаефф

А сам что про дух думаешь? Мое имхо, дух испарился с уходом Старостина, то, что осталось это лишь стремление отдельных сабжей к нему, и оно естессно похвально. (Ну и ветераны конечно, но они не на поле.)
#84378  bremensk   08 Декабря 14:14
С патриотизмом на западе дела обстоят иначе, там если игрок выкладывается полностью за клуб, не жалея ни себя ни соперника, пусть даже и силенок, т.е. класса маловато, но его старание всегда принимаются болелами и тренерами за профессионализм, т.е. я хочу сказать если ты профессионально относишься к своему делу, значит ты и патриот своего клуба и дела. А традиции народных команд, они мало у кого остались, и это всегда очень болезненный процесс, однако еще раз подчеркну - профессиональное отношение к делу (а не шабашное), всегда рядом с патриотизмом и признанием. У нас в СМ идет только становление, и у нас огромный плюс в том, что у нас еще есть Егор, который никуда ни за бабули, ни за "новыми высотами" в России не думал бегать.
#84377  Jak   08 Декабря 13:42
Напрашивается аналогия,хоть и не совсем корректная, с первенством колхозов:

В одном колхозе игратют свои механизаторы,болеющие за колхоз,,в другом приехавшие из города шабашники,играющие только за деньги,но намного выше классом колхозников.
#84376  Spartak_bezCHE   08 Декабря 13:27
Перейдет ли Титов к коням за, скажем, в 2 раза большую личку? Думаю нет. Рауль скорее всего не будет играть за Барсу даже за 10 млн. в год. А те же Видич, который становится чуть ли не символом правильного легионера, Пьянович или Кавенаги без проблем. Вот в этом вся и разница.



ВСЕ ИМХО разумеется.



Сразу скажу никакого отношения клубный патриотизм к футбольным успехам не имеет. И 11 шабашников-профессионалов с шабашником тренером выиграют больше чем уступающие им в мастерстве 11 патриотов клуба с доморощенным патриотом - тренером. Потому что футбол это спорт, а в спорте побеждает сильнейший.



Что хочется мне лично? Чтобы в Спартаке всегда при юбом раскладе был хоть один игрок-патриот. Просто хочется.


#84375  Джоркаефф   08 Декабря 13:11
2 84374 Astrakhanec

Справедливости ради, об этой фразе ОИРа стало известно со слов еблана...

А был ли мальчик?...
#84374  Astrakhanec   08 Декабря 13:04
84371 Moldova

В более мягкой трактовке ,в своё время, высказался ОИР в ответ на ,вероятно уже поднадоевший вопрос,что такое Спартаковский дух, он ответи :"Какой дух,работать надо."

А вообще,конечно,ничего вытравливать не надо,потому что каждый ищет в болении своё,кто то привержен традициям,своим воспитанникам и для этого готов даже к вылету в низший дивизион,для кого то никакого места кроме первого не существует со своим ворохом аргументов,а у кого то некий гибрид из первого и второго... И у каждого своя правда. Поэтому ,зачастую, дискуссия превращается в спор о вкусах.
#84373  mp   08 Декабря 13:02
Ну чего?Опять Эдик темку про легионеров звездных подкинул?

Хорошо кони сыграли?Мы бы со вчерашним ПСЖ дай бог на ничеку отползли бы?

А кто из этих звездей конских играл-то?Где эти Красичи,Оличи и т.д.?

Вагон Лавэ,да Ярошик.Вот и все.

А играл лучше всех,тянул команду,сделал результат кто?

Правильно.Копеечный,предпенсионный отстой,недостойный нашего внимания С.Семак.

Да и тренр в лице человека,который удостаивается только уничижительных эпитетов руку тоже к хорошей игре Коней тоже приложил.

Отойдем от стереотипов господа:)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1