Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#390592  troyan   10 Декабря 22:00
390590 Athanasius

Андрюш.. )) Без обид )) Но ключевая фраза твоего поста - "читаю урывками сегодняшнюю книгу" ..))

Ибо если ты прочтешь не урывками, а более обстоятельно (кстати, здесь порой пишут гораздо интереснее и аргументированнее, на мой взгляд, чем в других многочисленных источниках), ты увидишь, что поражаться моему "неиссякаемому отптимизму и вере в тренера ФКСМ, даже если это новый-старый тренер, обосравшийся не так давно многократно во всех публичных местах" (с, твое) не имеет смысла.. ))) За полным отсутствием таковых (в смысле - оптимизма/веры).. ))) Ну, по крайней мере пока.



А КПК - красиво слов нет! Спасибо за приглашение - маму в аэропорт везу, не поспею точно :(
#390591  Athanasius   10 Декабря 21:59
Владимир-121

Не, ну это несерьёзно делать выводы по Валерону за 3 матча. Сегодня была более адекватная статистика на книге - после 19 туров. Но не для того, чтобы оценить Валерона сейчас, а для того, чтобы показать, что не фиг было снимать Эмери.



Давай я доведу твою мысль до абсурда, тоже пользуясь мощнейшей "статистикой" по одному матчу сегодня:) Я думаю, что Валерона надо оставлять однозначно! За сегоднягний тур он поднял Спартак с 9-е на 5-место! Каков прогресс и сходу!:)
#390590  Athanasius   10 Декабря 21:52
troyan:

Эх-х-х... Дима... Поражаюсь твоему неиссякаемому отптимизму и вере в тренера ФКСМ, даже если это новый-старый тренер, обосравшийся не так давно многократно во всех публичных местах:)

Читаю урывками сегодняшнюю книгу. Дочитал. Вроде крупно не проиграли сегодня, чтобы списать твои посты на эмоции после очередного проигрыша без шансев. Сначала думал, что ты немного бухнул за победу и под градусом вспыли - это нормально:) Но уже время прошло достаточно... оказалось, что нет, т.к. ты всё упорствуешь. Теперь у меня новыая версия твоим высказываниям - слишком активно Bogenbai долбит Валерона, иногда нелитературно (хотя тот заслуживает бОльшего), и, возможно, ты просто воспринял это как некую провокацию в твой адрес и также активно долбишь Эмери - просто в ответ противоречишь Сэму. Но другого, аргументированного и здравого объяснения твоим высказываниям я не нахожу. (Вроде я корректно высказался).



Короче, пошли лучше на ЕвроТурХоккей в воскресенье - Кубок Первого Канала - наши с финнами. А? Это бывший "Приз Известий". Чисто, красиво, не курят, семьи на трибунах.



(В этот раз, после нового приществия спасителя Спартака, я решил не тратить ни нервы, ни время, и не вступать в эти перепалки. Лично мне давно всё ясно. По-новой всё писать - сил нет. Даже искать и копировать свои старые сообщения про Валерона - тоже сил нет. Планирую долго продержаться:) и не долбить Валерона - так если по мелочи, в виде шуток про тортик и т.д.)
#390589  troyan   10 Декабря 21:46
390584 nigma87

Жень, давай договоримся - чего оспаривать собираешься :)

Что Д.Комбаров 90% атак завершает далеко не всегда зрячим навесом в штрафную (ну, когда у него мяч не отбирают)? - Давай посчитаем.. думаю проиграешь..))



А основную твою мысль я оспаривать не стану. Разумеется, в команде должны быть "работяги" - "выносливые, хорошо знающие свою работу, старательные" и т.п.. Просто у нас других сейчас почти нет, вот в чем проблема ).. Поэтому, на их фоне даже Комбаров со своими навесами смотрится монстром, и это меня сильно расстраивает.



"Работяги" должны быть, кто ж спорит. Но. Внимание! :) - Не они должны определять игру такой команды, как Спартак!! .. Как, увы, происходит сейчас.



А игру Спартака должны определять техничные, креативные (добавь еще с пяток соответствующих прилагательных) игроки уровня Черенкова, Титова, Алекса и т.п.

Исключительно эту мысль я и пытался донести :)
#390588  Владимир-121   10 Декабря 21:45
Итак, оправдала ли себя замена Карпина на Эмери.

Немного статистики:



Карпин набрал в 3 играх (все офиц. турниры) 3 очка из 9 возможных, - это 33,3% набранных очков.

Эмери набрал 37 очков из 72 возможных, это 51,4%.



Карпин закончил свое "спасение команды" с разницей забитых и пропущенных 4:6 - отрицательная! При нем команда уступила "Зениту" лидерство по забитым голам в чемпионате.



А так - да, Эмери не справился. Думаю, из трех игр одну Эмери выиграл бы и без "Зюбы", с одними Хурадо, Горбатенко и Ари.
#390587  troyan   10 Декабря 21:34
390583 Bogenbai

Эмери брали именно как атакующего тренера.

-----------------------

Что это значит, я не пойму? .. А как оборонительного тренера кого взяли? .. А как тренера по растяжке, по выносливости и т.п.?..



Мне казалось, что Эмери брали как ТРЕНЕРА. Который отвечает за всю игру (а не как у Райкина "к пуговицам претензии есть??").. И когда Эмери приводят в заслугу то, что Спартак вдруг стал много забивать, - мне смешно.

Ибо Спартак всегда много забивал. А вот такого, чтобы по пропущенным при этом входил в пятерку худших команд ЧР я уж и не припомню...

Все это свидетельство отсутствия контроля и четко поставленного тренировочного процесса, на мой взгляд, не поленюсь повториться.
#390586  alexmilosh   10 Декабря 21:31
Читаю отзывы об игре «широкоуважаемых в узких кругах» людей, которые считают себя легендами клуба. В частности Титова, который восхваляет Дзюбу. Дескать Артем сегодня боролся за ромбик и т.д. и т.п. А ему, Дзюбе, бороться не надо(бороться - это в другом виде спорта) - ему нужно играть в соответствие с требованиями современного нападающего. Ни скорости, ни выносливости у словоохотливого «игрочины» нет. Зато есть умение во время игры махать во все стороны руками, а после ее окончания давать всему свою оценку.
#390585  Владимирский   10 Декабря 21:30
390584 nigma87

Тихонова еще можно вспомнить, Васю Баранова с его неподражаемым дриблингом )
#390584  nigma87   10 Декабря 21:25
390557 troyan

Оспорю однозначно, Дим. :)

Во времена Романцева разве все игроки у нас были "подходящими под стиль"? Вспомни Горлуковича, Ковтуна, Хлестова. Еще раз повторю: команда не может состоять из одних Титовых - ее просто затопчет условная Самба. Для этого нужны несколько прямолинейных (заметь: не примитивных) игроков-бегунков, выносливых, хорошо знающих свою работу, старательных. Без них - никуда!



А Дима даже превосходит эти описания, т.к. он не такой уж прямолинейный. Вспомни хотя бы матчи с лохами, когда он играл в центре. А его навесы, уверен, установка тренера.
#390583  Bogenbai   10 Декабря 21:23
390580 troyan

Что-то я таких решительных слов от тебя после 15 тура в прошлом ЧР не слышал. А там была разница мячей что-то 17-19;)

Эмери брали именно как атакующего тренера. С защитой проблемы были, но у них есть и объективные вполне причины. Три вратаря поменялось за 3 месяца, Инса вышел на поле в первый раз в 6 или 7 туре, Кариока ЦЗ играет. НЕ говоря уж о личных качествах Инсы и Парехи как защитников.

А у коней костяк в защите+вратарь не менялся с 2005 года.

Это одно и то же, угу.
#390582  troyan   10 Декабря 21:21
390578 Bogenbai

Еще раз говорю - если хотите борща, берете на свой набор из свеклы и капусты Стамеску и он его делает. Если осознанно берете мастера японской кухни, то он из свеклы суши не сделает.

------------

А, о как.. Так это вместе с Эмери ему Валенсию забыли купить, теперь понятно.. ))
#390581  Bogenbai   10 Декабря 21:20
Бля, ладно. Чего я доказываю? Если кому-то неочевидно, что за время правления хунты мы дошли до того, что времена Шавло кажутся недостижимым уровнем притязаний, то это не мои проблемы...

Хунта еще будет сосать бабло и портить нервы.

Набираемся терпения...
#390580  troyan   10 Декабря 21:17
390562 Bogenbai

Вот такой стиль игры и ставил Эмери. То, что мы забили больше всех с их Халками и при том, что наши бей-беги форварды Дзюба, Эмма и Велик забили хуй - это важный показатель.

--------------------

Это какой-такой стиль игры? .. При котором мы забиваем, как кони, но пропускаем в 2 раза больше? .. Да я в рот ебал такие именины, простите мне мой несовершенный иврит..



Подобный результат может свидетельствовать лишь о ПОЛНОЙ неразберихе в команде и отсутствии грамотной, последовательной тренерской работы. Т.е., обладая неплохими нападающими свое уж как-нибудь забьем, а то, что пропустим при этом как "волга" - и есть явный показатель бездарного тренировочного процесса.

Вот и все выводы.
#390579  Bogenbai   10 Декабря 21:17
390576 Владимирский

Если бы Карпин и Эмери были бы единой командой - одно из двух: или Карпин бы отстоял Эмери или ушел бы вместе с ним. нынешний вариант для меня явный показатель того, что Эмери явно был жертвенным агнцом и лохом для хунты...
#390578  Bogenbai   10 Декабря 21:15
390573 troyan

Еще раз говорю - если хотите борща, берете на свой набор из свеклы и капусты Стамеску и он его делает. Если осознанно берете мастера японской кухни, то он из свеклы суши не сделает. Тем более сразу. А насчет неуклонной деградации - это твои частично твои домыслы, а частично проявление как раз вот этого говна с бывшим ГТ явно демонстрирующием свое отношение...
#390577  Владимирский   10 Декабря 21:15
390575 Bogenbai

Если Эмери навязал именно Федун, то он должен был тогда убирать Карпина, чтобы сотрудники не видели противоречий.

А так Федун и есть дятел, не к Карпину вопросы.
#390576  Владимирский   10 Декабря 21:12
390563 banderlog

А как они начали гнать бочку? Руки не подавали при заменах.

Надо было метнуться в Тарасовку и казать чтобы слушались?

Эмери разве мальчик, чтобы мама приходила его во двор защищать?



Поддержать должен был Федун, выпиздив всех у кого проблемы с дисциплиной куда подальше, а он взял и выпиздил Эмери.

Посде зачистки состава, для новобранцев Эмери уже был бы авторитетом.

Но Федун не захотел ждать.
#390575  Bogenbai   10 Декабря 21:12
390568 Владимирский

Понимаешь, любой сотрудник видит, как относится ГД к начальнику отдела продаж. Если они с ГД - единая команда, ни один сотрудник не вякнет. А если видят, что "навязали" и можно на этих противоречиях херней позаниматься - обязательно будут херней страдать и план не выполнять;)

Карпин оказался бОльшим непрофессионалом, чем я надеялся. 4 года практики не оставили ни малейшего следа;)
#390574  troyan   10 Декабря 21:10
390560 banderlog

Оспорь:)

---------

Докажи :)
#390573  troyan   10 Декабря 21:10
390554 Bogenbai

Эмери, как тренер, на пару парсеков впереди нанотренера. Ему не дали это показать.

--------------------

Вот все..

Здесь спор заходит (и будет заходить в ближайшие лет 10, это очевидно) в область домыслов и предположений.. А если бы у бабушки был хуй, она бы была Арнольдом Шварцнеггером.



Я не знаю, показал бы "кузькину мать"/не показал бы, дали работать/не дали.. Я лишь своими глазами видел, как команда (т.е. одни и те же игроки) с каждым матчем регрессировала (если не сказать деградировала) пугающими темпами.. Куча травмированных (понятно, что пушкин физику ставил). полное отсутствие взаимопонимания на поле, осмысленной игры, командного взаимодействия и, главное, хоть микроскопического прогресса.. Зато толерантность и вышколенная европейская выдержанность после пососов 1:5.. Заебись, конечно..



Можно рассуждать и догадываться, какого мощного Монстра вырастил бы "профессиональный тренер Эмери" из Спартака, если бы ему купили столь нужных "месси/иньесту и хави" (опускаем тот момент. что он о них как-то не особо просил.... )..

Но у меня тогда вопрос. Вот здесь принято считать сильными тренерами Красножана, Непомнящего, Муслина и Петреску, к примеру.. А они что, позвольте спросить, приходят в "кубань", или "спартак нальчик" со списком "мессей и рональд"? ...



Нет. Именно, что - нет. Они берут материал (ну как материал... ) и с ним работают.. И делают из говна Команду, ебаный случай.... И именно поэтому считаются ( и видимо являются) действительно добротными тренерами..

А нам тут, видите ли, "не дали показать себя".. "мы себя в ебли покажем-с" - анекдот про порутчика Ржевского сразу вспоминается.. )) Ну, в смысле, про яйца и плохого танцора.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1