Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#55713  imhovich   11 Июня 00:22
Юра. Ну причем здесь новые? Все всегда шло "по накатанной". Когда это нужно было команду "поднять" с 11 места? Когда? Не время сейчас для спокойного командостроительства
#55712  boy   11 Июня 00:21
ОК.

Как любят здесь все познавать в сравнении.

Есть один вопрос.Ответь Дима пожалуйста.

Кто на твой взгляд серьезнее тренер Скала,выйгравший там куй пойми что(шютка,не куй пойми что а КК) или ОИР.

Вот возьми все параметры,сравни по быстрому и ответь плиз.

Это важно для дальнейшего разговора.
#55711  imhovich   11 Июня 00:19
55708 navigare

Юра,

как хомо сапиенс хомо сапиенсу отвечаю :)

"будущего мы наверняка знать не можем , а можем лишь прогнозировать его" Согласен.

Если бы я мог с достаточной долей вероятности прогнозировать конкурентов ОИРа и ГАЯ из "иных русскоязычных" и "иных чистых иностранцев" я бы мог постараться оценить степень их рискованности или, наоборот, желательности. Но я, как "ниграмманеинсайдер" знаю пока только о трех более или менее реальных вариантах - ОИР, ГАЯ, Бышовец.

Из них Быш - худшая кандидатура, имхо. Отаются двое.

Из этих двоих выбор очень труден (если бы меня спросили). Почему? Птому что ОИР перестал с 2001, наверное, года быть "наиболее предсказуемым вариантом". ГАЯ же, напртив, обретя работу в сборной, стал более предсказуемым. И если бы меня спросили год назад, я бы однозначно проголосовал за Романцева. А сейчас вот скорее за Ярцева (с большущими, правда, сомнениями), но тем не менее. Один из аргументов я уже высказал Виталию. Я не знаю что такое ОИР - реаниматор. И знаю что такое Ярцев реаниматор (СМ 96 и сборная 03).

Очень хотел бы услышать твое мнение по этому поводу.
#55710  navigare   11 Июня 00:13
55705 imhovich

Дима,

какой опыт поднятия из руин?:)) ОИР несколько раз создавал новые команды . НОВЫЕ!!!

Что ему может помешать создать еще раз? Только нежелание руководства покупать нужных ему игроков? Так они и любому другому могут их не покупать . Стандартные риски это.
#55709  boy   11 Июня 00:13
imhovich

Согласен,особого рЕкорда по восстановлению команды из пепла у Романцева нема.

Можно конечно рассмотреть 89 год,когда команду покинула целая группа игроков,но не совсем подходит под определение.Вообщем скажем так нет

опыта.

А вот как раз стилистическая преемственность,если я правильно понимаю значение этого выражения при Романцеве имеет самые большие шансы на быть.

Да,спартаковцы в дубле.Да ОИР не замечен был в последнее время в работе с дублем.Хотя тот же Самедов и Павленко(между прочим Павленко младше Самедова) появились в составе при ОИРе.Появлялся и Шешуков тоже.

Но не в этом суть.

ОИР на мой взгляд сейчас единственная реально успешная кандидатура из всех реальных,а не "фантазерских" кандидатур.

По аналогии с тем же 89 годом,когда ОИР вернул в состав бывших наших,вкупе с одним,двумя,тремя молодыми есть неплохой шанс поставить команду на ноги за короткое время.

А там уже будем посмотреть.Упрется в свой потолок ОИР будем думать и фантазировать про Хетцфельдов и прочих.

Пойми команда сейчас в таком состоянии,что ни о каких успехах и думать уже не приходится.Сейчас по быстрому бы связать и склеить все,что еще не успело развалиться.
#55708  navigare   11 Июня 00:03
55698 imhovich

Дима,

ты как человек разумный согласен с тем , что будущего мы наверняка знать не можем , а можем лишь прогнозировать его?

Если да , то я продолжу:)

Зидан безусловно лучше Титова . Возможно тренеров 20-30 в мире "лучше" ОИРа .

Но мы говорим о СМ , здесь и сейчас. О СМ в конкретной ситуации .

И нам нужно выбирать - или мы можем себе позволить витать в облаках и рассуждать что или кто лучше или хуже , или мы постараемся гвоорить приближенно к действительности .

Возможно Кройф или , к примеру , Ван Галь стали бы для СМ исключительно полезными на долгие времена . Но что толку о них говорить , если мне ничего неизвестно о возможности их появления в СМ в настоящий момент .

Нужно быть прагматиками . Теоретически на сегодня более менее реально возможны следущие кандидатуры : Cкала, ГАЯ , ОИР , кто-то иной из русскоязычных , кто-то иной из чистых иностранцев.

Я выбираю ОИРа , как наиболее предсказуемый и наименее рисковый по разрушительности последствий вариант . Требуется подробное обоснование?:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1