Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#74306  Борис   11 Сентября 01:52
Юра,

когда вернёшься - расскажи, почему невыпуск Пьяно и Кавенаги Скалой - это мудизм шабашника, которого давно на мыло пора, а тоже самое в матче с конями - "Так это же очевидно"?



Опять-таки вопрос - что принципиально изменилось в составе, по сравнению с играми при Скале? Чем Кебе в роли центрдефа умнее Юрца на крае?

И вообще - что у нас изменилось после ухода Скалы, который мешал играть? Ведь все удачные игры комментировались "играли вопреки установкам Скалы". Вот не было этих установок, и?
#74305  Schturman   11 Сентября 01:40
Доброй ночи.

Проиграли обидно.(

Утвердился в одном. Спартаку, для побед, необходимо быть теперь в три раза сильней, соперника. Околофутбольный беспредел, уже не только не удивляет, но и не раздражает.

По игре скажу одно имхо, комндное взаимодействие у нас низкое.

Такое впечетление, что начало сезона. Временами казалось, что на поле "набор игроков", неплохих игроков, стремящихся показать все что они могут...но, элементарная несыграность и отсутствие нападения. Вот и результат.

Ковлевский - не спасает, Видич - бизон, Кебе не центрдеф, Родригес - быстрый(быстрее Дани точно, умнее ли будем посмотреть). Рома - молодца, бился в полузащите как зверь, только его ли это дело? Все ровно молодца, беру пижона назад.

Так что оркестр в сборе. Где дирижёр?

ЗЫЫЫЫЫЫЫ Уж не тот ли, для которого 1:1 с конюшней почетный счет? Вы куда попали мистер Старковас?
#74304  spartak_oleg   11 Сентября 01:32
ФИЛАТОВ: "РЕЗУЛЬТАТ СДЕЛАЛ СУДЬЯ"



- Результат матча сделал главный судья. Ходырев посадил "Спартак" "на свисток", и тем самым создавал у ворот Ковалевски все опасные моменты. Именно арбитр, считаю, принес ЦСКА победу. Без его помощи победившая команда не смогла создать ни одного голевого момента. Удаление Кебе? Наверное, оно было заслуженно. Но на мое отношение к работе судейской бригады это не влияет. Чемпионат, увы, превращается в фарс.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?91948 
#74303  Engineer   11 Сентября 01:30
74297

Шура, может это и Тробок был -:)



74299

Виталик, согласен. Для Спартака нет и не должно быть почетных ничьих ни с кем. Старков это должен понять сам или ему это должны объяснить.
#74302  navigare   11 Сентября 01:29
По причине продолжительной командировки (до вторника) временно попал не только в статус «пишу ,но не читаю» , но и «не отвечаю»:((( Прошу пардону – вернусь, отбатрачу:))

Кратенько по игре , не вдаваясь в подробности.

Сыграли вполне ожидаемо по качеству . Не затрагивая тему судейства , нужно признать , что рассчитывать на победу в принципе могли , но устойчивых ресурсов пока маловато .

Игра показательна тем , что становятся ясны наши узкие места , коих хватает . На фоне более менее серьезного соперника понятно , что нашим селекционерам зимой придется ой как ударно поработать , дабы на следующий сезон мы были боеспособны в плане борьбы за золото .

То что основе необходим еще один деф уровня Видич , Иранек, Клементе вполне очевидно . Кто он будет по позиции – центрдеф или правый – нужно определится в процессе . Было бы интересно посмотреть в нескольких играх за парой центрдефов Видич-Иранек . Имхо ПОКА думается , что треба приобретать все же центрдефа классом не ниже Видича и желательно более быстрого и не хуже «работающего наверху» . При всем пиар-ожидании Иранек пока не производит впечатления «железного» игрока основы на след.сезон , по крайней мере для меня . Но это не самая большая и животрепещущая проблема .

Железобетонное имхо (патентую:))) – даже с учетом возвращения в строй работоспособного Егора , нам всенепременно потребуется в основу полузащиты ТРИ хава – высококлассный и обязательно быстрый опорник , и два крайних хава. К сожалению, ни Самедов ,ни Павленко игроками основы для СЕРЬЕЗНОЙ команды являться , возможно и пока , не могут . Вот такой вот неприятный диагноз . В случае возражений готов по возвращению развернуто аргументировать сей тезис.

Нынешняя полузащита СМ НЕ в состоянии обеспечить устойчивую и эффективную игру первым номером в играх с бол.мен. серьезным соперником . А посему рассуждать на тему малоэффективной игры форвардов несерьезно . Им не создают моментов. Нет моментов-нет голов. Азбука.

Более того . Даже с учетом возвращения полноценного в игровом смысле Егора и покупке ТРЕХ серьезных игроков в полузащиту, так или иначе встанет вопрос об использовании в основе Аленя. Вариантов всего тоже три:

- или он подтянет так или иначе игровые кондиции до приемлемого уровня ;

- или Старков подберет специфический вариант расстановки с учетом одновременного присутствия Егора и Аленя( небеспроблемно ,но возможно) ;

- либо Алень должен будет сесть на замену.

Повторюсь . Пока мы не решим вопрос с созданием то ли за счет трен.процесса , то ли за счет селекции , агрессивной , эффективной и ориентированной на доминирование полузащиты – проблемы с результатом все равно будут . Хоть Роналдо с Ван Нистелроем покупай.

Сегодня кони наглядно показали , что мы не в состоянии противостоять им именно в линии полузашиты . Причем отстаем мы не только «селекционно» , но и организационно .

Многим понравилась сегодня самоотдача Ромы?

Форвард должен забивать ,а не бороться за мячи . Он их должен ПОЛУЧАТЬ . Это работа полузащиты. Варианты при котором игра форварда рассчитана на борьбу , выцарапывание , отскоки и прочие «элементы работы» - вторичны . Первично создание угрожающих воротам соперника ситуаций , выведение форварда и получение им мяча в зоне непосредственной угрозы воротам . Это работа полузащиты. Была она сегодня в таком аспекте? Нет .

Почему не выпустили Кавенаги и Пьяновича?

Так это же очевидно . Они оба – форварды штрафной. Они хороши, когда мы контролируем игру и давим соперника , работаем первым номером в позиционной атаке. А в сегодняшней игре они малополезны. Они не бегунки и не «мотористы» . Болтались бы ,как …

Все идет от игры полузащиты , это аксиома футбола .

Имхо все идет к тому , что зимой Пьяно будет продан. И это правильно . Все равно вместе с Кави им постоянно на поле не играть , одноплановы они . Вместо Пьяно нужно будет приобрести что-то типа «модернизированного Олича» . Суперскоростника с большим объемом беговой работы , ударом , желательно со скоростным дриблингом и по возможности с мозгами. Типаж Бароша . Сам Олич – не нужен , ибо бестолков крайне .

Нужно искать.

Ну и наконец проблема вратаря стоит весьма остро. Войцех вратарь ВТОРОЙ , не более .

У Старкова непочатый край работы по организации игры в атаке . В первую очередь в позиционной. Вот и посмотрим , сможет ли он с ней справиться . Умеет ли ставить такую атаку.

За сим откланиваюсь:))) Всем всех благ .
#74301  Pavel   11 Сентября 01:28
Сaш, если честнo, тo мне пoкaзaлoсь чтo первaя фрaзa былa прoизнесенa втoрым, a втoтрaя - первым ))))) Ну дa лaднo, мне не дo этoгo былo. Дaвнo тaк не бoлел))))



Пoехaл пить...
#74300  Александр БМ   11 Сентября 01:24
74296 Pavel

Про газзаевскую победу вещал как раз первый (И.Казаков). ТАк и сказал ,на жилах и нервах тренера вытащили.

А с нудным голосом - это К.Сарсания ,он агент ,а не комментатор. Чего с него взять.

Хотя надо отметить ,что в принципе говорил ,что видел.

И про руку Шембераса он сказал ,что была ,и про то ,что Кебе карточки в первом случае не заслуживал. Хотя согласен - преимущества коней я тоже не заметил.

Ни обостряющих пасов не было ,но надо сказать и тупыми навесами сегодня не баловались. Пытались что то наковырять ,но не выходило.

Коней тоже не люблю. В ЛЧ буду только против них болеть... ПЕРСОНАЛЬНО :)
#74299  boy   11 Сентября 01:24
Собственно нам еще не хватило удачи и везения, чтобы сохранить почетный счет 1:1.



Из интервью Старкова.По моему он не совсем понял куда пришел.

Такую гадость никак не рассчитывал услышать из уст тренера Спартака.

Хотя что то подобное я уже слышал от Чернышова.Но то был не тренер,а так очередной геморрой от Червиченко.

Очень жаль.


#74298  spartak_oleg   11 Сентября 01:23
и рукa былa чистaя у шемберaстa ,ян зa етo дaет пенaли)
#74297  Александр БМ   11 Сентября 01:19
74293 Engineer

Только мяч Тробок отобрал.Чисто поставил ногу ,и остался с мячом. Хорват пролетел дальше :)

По результату - ничью мы заслуживали. И хотя турнирных задач не ставим ,у нас в каждой игре ктото ,да и прокалывается.

вот бы сегодня Иранек и Видич сразу в центре начинали.

Да и ТАмаш неплох был взади.

Повторюсь ,мне понравилось. Как пасом пытались в атаку идти ,и что не паниковали и стойко оборонялись. В какой то момент показалось ,что кони сдулись.

И тут в дело вмешался судья...
#74296  Pavel   11 Сентября 01:16
Я НЕНAВИЖУ ЦСКA. С кaждым мaтчем все бoльше и бoльше. Кaк мoжнo зa ЭТO бoлеть, прoстo не предстaвляю...



AБМ

Я имел ввиду втoрoгo, кoтoрый нудным гoлoсoм твердил, чтo у кoней пoдaвляющее преимуществo и Спaртaк не зaслуживaет ничьей...
#74295  boy   11 Сентября 01:15
Вернусь к теме конского беспредела в российском чемпионате.

Я сейчас весь горю после матча.Тяжело далось такое поражение.

Так что пишу на эмоциях,засим прошу извинить,если покажется мое предложение некоей незасуживающего внимания авантюрой.

Так вот,если ни КДК,ни какие другие футбольные организации,ни журналисты и ни комментатоты не желают называть вещи своими именами,то давай хоть мы болельщики попробуем озвучить правду.

Возможно,даже скорее всего это не решит проблему тотальной заряженности судей на армейское чемпионство,но мы хоть что то сделаем.А не будем молчать в тряпочку или в лучшем случае изливать свое негодование на отдельно взятом гесте.

Пусть хоть на капельку сдвинет дело с мертвой точки - уже хорошо.

К сути.

КБИ имеет довольно высокий показатель по хитам(количество показов страниц)

Более 10 000 в сутки.И если на этих страницах разместить баннеры из баннерообменной системы,то соответсвенно баннер КБИ будет показан грубо говоря 10 000 раз на других ресурсах из той же баннерообменной сети.

А баннер КБИ должен представлять собой некий плод коллективной болельщицкой мысли.

Пожалуйста подумайте,если видите смысл в этом,то пишите ваши идеи по баннеру.
#74294  vlad45   11 Сентября 01:13
Родригеса пока не понял.Понятно-он пока сырой тактически.С пасом бЯда.Остальное вроде в норме.Бум посмотреть.

Вообще ЦСКА при всем моем к ним антагонизме,показался более сбалансированней,мастеровитей и ....серей.Именно такие команды всегда были нашими клиентами.Но то были-((((

И еще раз не удержусь по судьям.Настолько явно было судейство в одну сторону,что этот гад в черном должен быть наказан.Думаю представители Локо,мешков и т.д. тут нас поддержат.

Да,а Жорже убрали потому,что с судьями не умел работать.Желаю конявым в Португалии испытать на своей грязной шкуре "обьективное судейство"!
#74293  Engineer   11 Сентября 01:12
Отхожу после матча.

Все что хотел сказать, уже написали.

Единственное, отмечу , как и Павел, что в моменте перед вторым голом был штрафной на Оличе. Мое мнение - штрафной придуманный, хорват сам налетел на Видича.. в-общем, к этому все шло. Ну а потом угловой и гол.

Победа нам не светила из-за слабой организации в центре поля, арбитра и численного меньшинства. Лучший Видич, потом Иранек и Павлюченко.

Упрек тренерам - третью замену почему-то не использовали, а она была необходима, чтоб дать передышку команде во время беспрерывных конских атак.

В целом, впечатление, что сыграли не самый плохой матч. Команда формируется.

Старков - теперь все в твоих руках.
#74292  Александр БМ   11 Сентября 01:01
Pavel

ДА про это уже и написали.

В атаке не просто посадил на свисток ,а после тактических фолов коней при начале нашей атаки ,долго заставлял нашего игрока мяч передвинуть по нескольку раз ,тем самым помогая вернуться сопернику назад.

Про трактовку правил - тоже говорено.

Удар по ногам сзади - это красная ,или горчичник ?

А то ведь и Рахимича еще до перерыва ,и Березу на 60 минуте надо было удалять без вариантов.

Комментатор не конский ,вроде говорят(с) даже наш самый что ни на есть.

Но на этот раз то ли заказан был ,а может просто и дальше хочет в эфире балаболить...
#74291  админ   11 Сентября 01:00
spartak_oleg

Олег,уже и мое терпение заканчивается.И я даю тебе слово,что если ты еще раз позволишь себе что то подобное,что ты запостил в только что удаленном сообщении,то ты не сможешь больше НИКОГДА писать на этой книге.
#74290  spartak_oleg   11 Сентября 00:59
влaд,a скaжи,,пoжaлуйстa пo рoдригесу?
#74289  vlad45   11 Сентября 00:57
Игру сейчас посмотрел.Еще никого не читал.Поэтому,если повторюсь-извините.

Перед игрой подозревал,что судья заряжен.Игра в этом убедила.Еслибы не было Кебе-он бы сам чего то выдумал бы. Когда тебя бьют локтем в грудь,а судья назначает фол в твою сторону-комментарии излишни.Любой ,даже чистый отбор мяча-трактуется как фол против нас.Газзаев и сидел спокойно,ибо знал-максимум пенальти будет-((((



Теперь по игре.Оценки расставим.Замечу только,что Кебе в центре играл от безнадеги.Не его это место.Поразительно как выдержал Иранек.Снимаю шляпу.

Показалось,но во время удара Олича,стоявший рядом Тробок даже не сымитировал борьбу,чтобы хоть как то помешать.

И если честно-при таком судействе и такой игре п\з (особенно Аленя и Павленко),победы мы не заслуживали.Хотя поражения-тоже.
#74288  boy   11 Сентября 00:56
Всем добрый вечер.А он действительно добрый.Сегодня на банкете кто то правильно сказал.Мы должны полностью переиграть коней,чтобы добиться ничьи.

И мы почти ее добились,несмотря на игру вдесятером,на перманентное обкладывание штрафными с убойных точек при малейшей возможности.

Но Боже насколько же скудоумен этот усатый хулиган,что сидит на конской лавке,что даже играя бОльшую часть матча в численном большинстве,при наиблагоприятнейшем судействе и против людей,которые буквально несколько часов назад вернулись в команду,что даже победный матч должен вытаскивать с помощью судьи на последней минуте.

Я еще вернусь к этому судейскому беспределу.Есть мысли и хотелось бы что то предпринять по этому поводу.

Мое впечатление о наших.

Сейчас у нас самая главная беда - это опорник.Огромнейший брак и огромнейший процент загубленных в самом начале атак.Хотя обьем работы проделал мама не горюй.

Лучший у нас - Видич.Очень удивлен почему два ГЭ,газзаев и гинер заплатили за удаление Кебе,а не Видича.Так бы коням было еще легче добиться желаемого результата.Очевидно опять же скудоумие первого или некая совестливость второго.

Не совсем понял тренерского решения по стартовому составу и по заменам.Почему на поле появился Баженов,а ни кто то из более достойных и почему затянули с заменой Павлюченко.Он действительно старался сегодня,как никогда,но от этого ни техники,ни футбольных мозгов не прибавляется.В любом случае сегодня он отыграл вполне достойно,но к минуте 85 был уже не в состоянии продолжать игру.

Все остальное по персоналиям проставлю в оценках.Самая высокая будет у Видича,самая низкая у Кебе.



Дилетант

Добро пожаловать и с почином.
#74285  Pavel   11 Сентября 00:49
Пoсмoтрел... Пoкa не читaл, нo думaю пoвтoрю мысли мнoгих.

Все oжидaния пo судейству oпрaвдaлись.

Тяжелo игрaть вдесятерoм прoтив 12. Судья свoи деньги oтрaбoтaл пo пoлнoй прoгрaмме.

Зaплaнирoвaннoе удaление еще в первoм тaйме, втoрoй гoл пoсле aбсoлютнo левoгo штрaфнoгo, пoсле кoтoрoгo Вoйцех oтбил нa углoвoй. В aтaке вooбще пoсaдил нa свистoк...



Кaкие же кoни все тaки мрaзи. Я НИ РAЗУ не видел, чтoбы футбoлист ЦСКA, прoигрaв бoрьбу, не нaрушил, или хoтя-бы не пoпытaлся нaрушить прaвилa.

Кaк прaвильнo oтметил мрaзoтный кoнский кoмментaтoр - ГAЗЗAЕВСКAЯ ПOБЕДA. Лучше и не скaжешь...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1