Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#319200  Jak   12 Мая 10:22
Карпин вот ведёт разговор о проблемах в обороне.А что,раньше их не было?В прошлом сезоне?Что сделали?Взяли одного Сухи?Оставили Йеранека.И думали перейти на совершенно новый уровень игры?
#319199  Athanasius   12 Мая 10:11
Поздравляю Володю Словесника с Днём Рождения!

Побед, удач, успехов, здоровья, благополучия!

И почаще посещать КБИ:)
#319198  Jak   12 Мая 10:10
Всем привет!

Есть такая хорошая поговорка - хороший футболист не обязательно хороший тенер и наоборот....



Практика обучения на Спартаке(т.е. на кошках) не есть хорошая.Команду должен тренировать специалист с именем и достижениями.



Имхо.
#319197  troyan   12 Мая 10:04
Володю Словесника поздравляю с ДР!!!



А мне еще помнятся те времена:

Талантом его была Книга полна!

И пусть мы не видели даже друг дружку,

За Вову я выпью – немедленно кружку!
#319196  mister-lion   12 Мая 10:01
319194 Athanasius

Андрюх, по порядку:

Ты очень хорошо разложил ситуацию с Валерой в виде бизнес концепта происходящего, но не учел пару моментов:

а) у футбола свои модели

б) Федун

в) отсутствие бизнес модели выстроенной на момент прихода Валеры, т.е. есть возможность построить так как видишь, а называть он может что угодно и как угодно с точки зрения ответственности.



Отсюда собственно и есть ряд проколов в схеме. А самый главный вот какой: Валера реально знает что он хочет и реально любит клуб. ты можешь о какой то своей работе(юр лице) сказать что ты ее любишь?

Есть те кто в это не верят. их право. Да, он косячит, да ему надо перестроиться. Но реально пока нет оснований для того - что бы считать, что он чтото делает во вред. По предшественникам были.

Футбольная жизнь, культура, религия (подставь что хочешь) - базируется на метафизических вещах, таких как вера, любовь, надежда. Без них не будет ничего. Будет ФК Москва. Правильно построенный клуб, где работали проффесионалы, и ХК МВД. но не было тех наверху, которые клуб любили.



Федун любит деньги - потому в него глобального веры нет, но есть надежда что на балансе с человеком который любит клуб -наконец что-то получится.

Если нам нужен "профи тренер", "профи ГД" - нужен наверху человек который будет любить клуб и верить в тех проффи которых он наймет.
#319195  boy   12 Мая 09:56
Володю Словесника поздравляю с ДР!!!



Пускай он не здесь, и сюда не ходок

Но человек он хороший, он молоток

Таких бы побольше везде и повсюду

За Вову я выпью, подайте посуду
#319194  Athanasius   12 Мая 09:47
319192 Rip van Winkle

Да, человек слаб. И я тоже слаб:) Если меня сейчас убедили бы, что всё чисто, никакого криминала и подставы, зарплата в 10 раз больше по официальному контракту, никакого испытательного срока мне (т.е. вылететь через 3 месяца), и компенсация за увольнение меня ранее, чем через 1 год, я бы согласился на 10 раз больше:) Признаюсь:)

Блин, но куда смотрят акционеры, Совет Директоров??? Делая, точнее утверждая, такие назначения... Им просто наплевать???
#319193  Athanasius   12 Мая 09:41
319181 Yan

В сoвременнoм спaртaкoвскoм футбoле этo не мoднo Aндрей ,нaчинaть в пресне или влaдикaвкaзе . Этo все в юрскoм периoде былo .

=======

Именно это я и имел в виду. Только что-то никого из таких молодых и прытких я не вижу в итоге успешными на приличном уровне. Шалимов, Юран, Канчельскис, Ледяхов, Цымбаларь, Чернышов, может путаю кого, говорю не только про спартаковцев, а про игроков Сборной, сколько их там было? Много кто из молодых, в ту смутную пору, пользуясь случаем, с нуля запрыгнул на ГТ в высшую лигу. Итог? Вроде никто не удержался. Все слетели в первый дивизион. И там многие не удержались. Итог дальше? Летят дальше вторую лигу, либо вообще без работы. Что имеем: всё то же самое, начинать надо с Пресни, параллельно закончить ВШТ, и дальше по ступенькам вверх...

Либо как Шпалыч, 10 лет сидеть на одном месте, и то потренировавшись на Сборной Новой Зеландии...

Интересно, кто-то вспомнит другие примеры?

Да, есть зарубежные примеры и обратные. Но их немного. И при детальном рассмотрении тоже там был старт с более низких ступенек... А не со стройки в топ-менеджеры...

=======

Пардон, если кого утомил своими длинными постами...
#319192  Rip van Winkle   12 Мая 09:35
319190 Athanasius

Ну, практика показывает, что человек слаб:) Можно, кстати, вспомнить пример предыдущего гендиректора, Сергея Дмитриевича. Думаю, там сразу было понятно, что главное требование - прямая телефонная связь с Федуном:).

Однако.. зарплата, та самая, в 10 раз больше, личный шофер, охранник.. Не удержался:(. А сейчас и не жалеет, наверное - имеет теплое место в ИФК "Капитал"..
#319191  Rip van Winkle   12 Мая 09:35
319190 Athanasius

Ну, практика показывает, что человек слаб:) Можно, кстати, вспомнить пример предыдущего гендиректора, Сергея Дмитриевича. Думаю, там сразу было понятно, что главное требование - прямая телефонная связь с Федуном:).

Однако.. зарплата, та самая, в 10 раз больше, личный шофер, охранник.. Не удержался:(. А сейчас и не жалеет, наверное - имеет теплое место в ИФК "Капитал"..
#319190  Athanasius   12 Мая 09:30
319154 troyan

Но не учитываешь, на мой взгляд, одного маленького нюанса - зарплата ГТ, предположу, в десятки (если не сотни!) раз превышает зарплату ГД. И как бы ты поступил, если бы "группа бывших коллег" предложила бы тебе оклад не в 2, а в 10 раз больше? Т.е., год работаешь - 9 после этого отдыхаешь (условно)? Тоже не пошел бы?!.. ))

=======

Условно 9 лет, или пожизненно в местах сам знаешь каких???



О! Легко и здесь отвечу тебе обстоятельно, тем более что и "это проходили"...



Короткий ответ - НЕТ, не пошёл бы конечно, и думать нечего. Сразу "дозвидания"...



Ответ с комментариями:

1. Если бы мне предложили зарплату в 10 раз больше сегодняшней, то я бы бежал от такого варианта как от огня, т.к. это сверх-подозрительно и скорее всего - подстава.

1.1 Подстава, что это может быть "расстрельная должность". Никто из своих не идёт на эту должность, ищут дурачка со стороны. Всё равно быстро уволят, повесив старые косяки на новичка, да ещё вылетишь с такой репутацией, что фиг найдёшь работу после. Знаю такой пример, было давно. Строили завод - назначали нескольких директоров стройки, которые быстро вылетали за превышение бюджетов, невыполнение сроков, а деньги-то пёрли со строительства совсем другие.

1.2 Ага, "год работаешь - 9 после этого отдыхаешь (условно)?" - только не условно, а в колонии строго режима. Т.е. тупо подстава под криминал. В самом начале 90-х работал я в одной русской компании. В то время снимать очень приличную квартиру стоило 17-18 баксов в месяц (да, были такие времена), а купить однокомнатную 20 тыс. баксов. И вот мне предлагают должность директора. За 1500 баксов в месяц в конверте. Со словами: "Это всё фигня - формально. У нас уже 5 сотрудников директора таких фирм. Ничего делать не надо. Только подписывать бумажки и делать свою старую основную работу за старую зарплату. Т.е. совмещать две должности за две зарплаты. А бумажки под кредиты надо подписывать. С банком всё договорено - берём кредит, после банк его спишет, возвращать не будем. Всё отработано, всем заплачено, всё налажено." Конечно же я послал эту затею, хот и был материальный соблазн! Послал не из-за того, что я такой правильный, а просто зассал. Итог, через пару лет: один пропал с охраной, когда вёз деньги с обналички одного их кредитов. Другой уехал в отпуск и не вернулся - тупо сбежал с бабками. Третий - жив-здоров, т.к. имел справку из "дурдома". Четвёртый и пятый - в розыске, но процветают в Европе - свой автосервис и торговля запчастями.



2. Дима, чудес с повышением зарплаты в 10 раз в одночасье НЕ бывает. Реально речь может идти только о процентах. Зарплаты на рынке утрясены. Регулярно выпускаются квалифицированные обзоры по отраслям, по должностям. Вилка - буквально проценты. Скачков не может быть. А если есть - это очень подозрительно.

2.1 Существенное повышение - либо человек переходит из провинции в Москву, либо из Москвы в Швейцарию:)

2.2 Либо получил более высокую квалификацию и может претендовать на следующую ступень. Типа учился и получил МВА Гарварда:) и прошёл практику в МЮ:), получил по итогам курсов сертификат (школы тренеров) в дополнение к имеющемуся опыту переводчика у Мауриньо... Но опять же, не в 10 раз!



В итоге, повторюсь, я лично откажусь от перехода но новую работу с повышением зарплаты в 10 раз - забоюсь:))) Ну на фиг...
#319189  Владимирский   12 Мая 09:26
Если Валера еще раз поставит тотразовича в ворота, то он маразматик.
#319188  Владимирский   12 Мая 09:25
319184 Yan

Это хорошо, что Карпин наелся до ухода Плетикосы.

Сейчас самое время объявить Степу первым вратарем,

чтобы он спокойно готовился к второй половине чемпионата, а не искал варианты.
#319187  nikolayII   12 Мая 09:23
Хранителя словесности Владимира с Днем Рождения!!! Будь здоров и всего тебе самого наилучшего!!!
#319186  Bogenbai   12 Мая 09:18
319141 Athanasius

ОТличный пост.



Дима Троян. Ну я позицию понял - "искренность Карпина" превратила для тебя говно от мегапозорища и мегапиздеца в шоколад. И все разумные аргументы наталкиваются на "искреннюю" любовь человека с конским прошлым, проведшим в СМ 4 сезона и немедленно соскочившим в европердь. А абсолютно правильное и логичное решение убрать Титова, человеком, который в СМ провел больше 10 лет (с НПС, КИБ и ОИР), возвращался по первому зову - нелюбовью Черчесова к Спартаку.

Тут спорить бесполезно, мозг тут отключается;)



Интересно, что среди людей, которые на КБИ скептически относятся к профессионализму Карпина очень высокий процент людей с жизненным опытом, с опытом управления сложными проектами и/или опытом работы наемным топ-менеджером или владельцем бизнеса. Дима Троян, а ты чем занимаешься в жизни?
#319185  Corvus   12 Мая 09:15
Судя по интервью Валере нравится совмещать. Садомазохизм какой-то. :(



319184 Yan

Продолжит, я думаю. Он же сказал, что 2 месяца и опасений нет.
#319184  Yan   12 Мая 09:07
Судя пo интервью Кaрпин нaкoнец тo нaелся свoим сoбственным детищем Джaнaевым ...

Сaм "пoрoдил" и сaм "убъет" ?

Или прoдoлжит нaдеяться нa прaвильный рaсчет трaектoрий ?
#319183  Владимир-121   12 Мая 09:05
Володя, словесник, с днем рождения!

Спасибо за прекрасный русский и за потрясающую доброжелательность.

К случаю чужие стихи, которые мне нравятся:



Вот великий праздник праздничный

У окошка я сижу

В небо высшее гляжу

И салют там вижу праздничный

А над ним цветочек аленький

Невозможный расцветает

Следом сходит Будда маленький

Всех крестом благословляет ...
#319182  nikolayII   12 Мая 09:03
Ну вот и очередные вью подоспели



Валерий КАРПИН: "ПОСЛЕ НАЛЬЧИКА БЫЛ ГОТОВ УЙТИ"

http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-05-12/4_2/ 



Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин: Главное наказание для игроков – стыд



http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/385664 
#319181  Yan   12 Мая 08:59
319180 Athanasius

В сoвременнoм спaртaкoвскoм футбoле этo не мoднo Aндрей ,нaчинaть в пресне или влaдикaвкaзе . Этo все в юрскoм периoде былo .

A сейчaс эвoлюция стремительнa , если Черчесoв хoть в aвстрийскoй перди слегкa рaзмялся , тo Ледяхoв и Кaрпин срaзу сo Спaртaкa нaчaли .

Пoпoв с Гунькo уже нaвернoе зaждaлись бедняги ...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1