Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#44111  vitalik   13 Марта 19:01
A если честнo, тo дaже если зaшитa будет хoрoшaя и нaпaдение - без плеймекерa мы не смoжем игрaтЬ и пoкaзывaтЬ игру кoтoрaя будет нрaвится- преврaтимся в кoней прoшлoгo сезoнa :(
#44110  GanZ   13 Марта 18:39
А если говорить о спартаковском стиле, к которому нас за 20 лет приучила команда, то вчера смотрел запись матча Ривер-плейт-Индепеньдьенте. Смотрел на Ривер и видел Спартак, только с диагональной полосой. Проходы по флангам при помощи стенки или забегания, быстрый умный пас в середине поля, наладающие которые технично в пас проходят на скорости по центру. Да-с, ностальгия-с!
#44109  Александр БМ   13 Марта 18:39
НУ и еще один вывод по горячим следам: питерское судейство было вполне на уровне. ДАже либерально немного. Пару раз наши явно заслуживали карточек , которых не было.

А к следующему матчу Павленко,Павлюченко и Парфенову надо крепко задуматься ,чтобы не потерять место в составе.

Может Йенчи справа поставят ,а Шоаве в центр. Посмотрим
#44108  Александр БМ   13 Марта 18:34
С прессухи :

«Я не очень доволен, но наша команда устала, - уже взял слово рулевой тренерского штаба «Спартака» Невио Скала. - Мы не выглядели так блестяще, как в матче за Суперкубок. К сожалению, две грубые ошибки защитников привели к голам наши ворота. Мы не опускаем руки, и будет продолжать работать, хотя сегодня могли обогатиться и на три очка. Не хочу, чтобы нашим алиби оказалось плохое поле, но его качество все-таки повлияло на качество игры. Футболистам плохо действовать на таком газоне. Если это поле будет нашим и в дальнейшем, я буду очень недоволен.

Согласен, что у нас есть в обороне проблемы, из-за чего защитники не часто ходят в атаку, опасаясь оставить свою позицию. Нам не хватает Титова. Я надеялся, что Егор сможет помочь уже летом. Теперь же придется серьезно работать, чтобы найти альтернативу Титову. Оценивать выступление конкурентов мне бы не хотелось, поскольку у нас должен быть свой почерк»
#44107  Александр БМ   13 Марта 18:26
Удивительно другое. С тем же ЦСКА после отбора в центре было два опорника ,которые и открывались под защитника ,и предлагали себя ,и атаки начинали. А сегодня центра просто не было. Все подборы мяча ,все передачи,все -находило соперника.

Работал либо правый фланг с Самедом, либо забросом могли из обороны выйти. Обидно.

Хорошо ,что в физике не проиграли, и в концовке смогли от ворот игру отодвинуть. И хорошо ,что Юрца не было. Не имхо.
#44106  Александр БМ   13 Марта 18:21
Alexey

Вроде где то было написано ,что Урбанек пропустил пару недель ,то ли травмирован был. И просто не набрал нужных кондиций.

А с листа решили не бросать в бой. Хотя усиливать атаку просто необходимо.
#44105  Nikotrisa   13 Марта 18:20
АБМ

Я Тамаша оцениваю только как защитника. Кроме того, перед ним не было никого с кем разыгрывать. Я бы на его месте делал бы тоже самое. Мяч из обороны вывел, а дальше заброс вперед, т.к. полагаться на партнерев не приходится.
#44104  Александр БМ   13 Марта 18:16
Nikotrisa

Саш, мне Тамаш тоже понравился. Но только при обороне. Но после отбора или когда мячом овладевал ,просто не знал ,как распорядиться. И со всей силы просто лупил на чужую половину. Да и в атаке все время навешивал между своими ,это у уметь так надо. А в обороне действительно хорош. Но и его при навесах перепрыгивали и переигрывали...



vitalik

ТАк пока не категоричные ,выводы пока не делаем ,а только оцениваем ,что видим.

Когда прибавим ,то и оценки поменяются ,надеюсь.

Время идет...
#44103  vitalik   13 Марта 18:06
Дa чтo вы все тaкие кaтегoричные !!! Нaчaлo сезoнa тoлЬкo, и тoт же Сoсa, Йенчи, Тaмaш мoгут себя пoкaзaтЬ. A Тaмaш вooбше неплoхo смoтрится для нaчaлa сезoнa, и мoжет тoлЬкo прибaвитЬ, Петкoвич делaет мнoгo oшибoк, нo oпятЬ тaки виднo чтo oпытний игрoк, и мoжет прибaвит. A Димoн- вы же все егo тaк хoтели в прoшлoм сезoне. Дaйте кoмaнде время.
#44102  Александр БМ   13 Марта 18:00
Пытаюсь гнать нехорошие мысли ,но вроде сегодня отскочили.

Повезло вобщем. А Динамо даже понравилось,очень уж грамотно они нас прессовали ,да и фланги у них на удивление работали. Опорники на всех подборах первыми успевали. Не то,что наши :(

Главное ,мяч внизу не держался ,а верх весь динамовский был.

После суперкубка показалось ,что нас наверху не переиграешь. Но сегодняшняя игра показала ,что выводы были преждевременные.

Оба гола со скидок головой ,да и в остальных моментах один Булыкин вокруг себя троих собирал.

Ковалевски однозначно спас и не раз.

А вот Соса совсем не показался сегодня. Если так и будет только на разрушение катать ,то ни хрена не добьемся в этом году.

И Павлюченко на лавку. Сегодня откровенно достал :(((
#44101  Alexey   13 Марта 17:51
Сумбурная малоосмысленная игра. Пенальти по моему мнению более чем сомнительное. Большинство спорных свистков в нашу пользу. Калиниченко во втором тайме сдулся, и игрок по фамилии "плеймейкер" в командной игре даже не проглядывался. И эти навесы, навесы...Мяч до штрафной иначе просто не добирался. Может, правда, качество поля, но по моему в марте обычно бывает и похуже. Никто не знает, почему не играл Урбанек? Ведь левого фланга не было вообще. Странно слышать, что один из ведущих игроков своего бывшего клуба, чемпионат которого в самом разгаре, оказывается не готов. Зачем тогда его вообще покупали?... Перспективы комнады пока неясные. Будем ждать...
#44100  GanZ   13 Марта 17:45
Всё-таки несмотря на упущенную победу не стал бы столь пессимистично оценивать шансы на сезон. Если в ЧР такой футбол показывают середняки , значит это уже уровень Португалии, Греции и почти Франции. Если Скала собирается играть 4-2-3-1, то

Павленко явно не справляется с функцией левого крайнего. Жаль, что не удалось узнать что такое Урбанек. По тому, что о нем тут говорили, совсем неплохой должен быть левый крайний. Йенчи был совсем не плох. Проблемы Петковича, имхо, что он и Йенчи говорят на разных языках и не всегда понимают друг друга. Возможно третий румын (Шоава?) поправит положение. И хорошо что основу замены составляют наши-Иванов, Ребко, Ахмедов, Погребняк. А Парфенова в дубль!!!
#44099  boy   13 Марта 17:39
alex_isr

Поборемся за что ?



Согласен,что Ковалевский один из лучших в матче,в пропущенных голах нет его вины.Кое что и повытаскивал,в частности в самом начале матча от Булки.

Во что играем вообще не понимаю.Все сводится к банальному забросу мячики в штрафную,а там как фишка ляжет.И все бы ничего,понимаем,что другого не дождемся в атаке,да только,что с защитой то.Позвольте нам же обещали,а что имеем.

Сыграли 4 матча имеем 8 голов.Защиты,как не было,так и не появилось.Хотя Тамаш нравится все больше.На правом краю защиты беда большая.
#44098  alex_isr   13 Марта 17:35
мне не совсем понятно почему начинаем с Павлюченко ,а не с Пьно.

и мля какой момент в конце игры засрал Павлюченко ,ну отдай пас....
#44097  alex_isr   13 Марта 17:22
хе хе

ну что с первым очком.

имхо неплохо для начала,еще бы левый край заиграл и поборемся.
#44096  alkash   13 Марта 17:22
Примоедняюсь к Саше. В защите Тамаш был безусловно лучший. А вот наш капитан провалил игру :(
#44095  alkash   13 Марта 17:21
Да, в нападении было два момента оба забили. Что то осмысленное в атаке появилось во втором тайме когда Самедов включился в игру.



Павленко проваливает какой матч подряд.
#44094  Nikotrisa   13 Марта 17:20
Борис

Если бы я стал оценивать игроков по проценту выполнения их личной задачи, то у меня Ковалевский был бы первым (а может быть и с заметнум отрывом). Еще мне очень нравится Тамаш, я заметил у него одну-две ошибки и довольно много хорошо (грамотно) сыгранных моментов. В чем я полностью согласен - это то, что ВСЯ команда играет хреново.
#44093  alkash   13 Марта 17:20
Общая оценка игры 4-

ЛУшие: Ковалевский, Самедов, Калина, Пьянович

Нормально: Румыны, Соса, Тробок, Петкович

Худшие: Павлеко, Парфенов, Павлюченко.

Место наше от 10 по 4, Динамо там же.
#44092  Борис   13 Марта 17:12
Nikotrisa,

дык, с таким же успехом - и Пьянович лучший. Он делал всё, что должен был делать нападенец, вышедший на замену, и играющий вторым в атаке. И все остальные, сидящие на замене - они тоже сделали всё, что должны были, будучи готовыми выти на поле по указанию тренера.

Ковалевский не сделал ВСЁ, он пытался сделать. В принципе, пропущенны им мячи некоторые вратари и берут тоже. Но это не значит, что он в них виноват.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1