Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#131408  slovesnik   13 Сентября 20:41
131407 imhovich

Нет, Дим, вы однозначно молодцы...

Я бы с претензией на некоторую философичность определил это как "приращение смысла" - в самом общем понимании.



Но всё же, думаю, бывает, когда теория "оставляет практику далеко позади"... :-)

Вот я, хоть и принадлежу уже не первое десятилетие к племени литературоведов, а должен честно сознаться: порой собратья несут такую псевдоструктуралистскую и т.п. ерунду, что просто "заочно стыдно" перед прозаиками-поэтами-драматургами.

Слава Богу, что они чаще всего этих монстрографий не читают...



Пардон за занудный оффтоп...
#131407  imhovich   13 Сентября 20:25
131405 slovesnik

Володь,

вот только сейчас, представил себе, что со стороны наши дискуссии действительно должно быть кажутся полнейшей клиникой :))
#131406  vlad45   13 Сентября 20:23
131404 imhovich

Смотря против кого играть.Если против Тэреков и Аналий-возможно вполне.Но я то Моцарта не видел в игре,потому судить трудно.Вот Ковальчук-Ковач-явно несбалансированная пара.

Давай посмотрим пару матчей Моцарта-тогда чего то определим.Я как то не доверяю оценкам по он-лайнам и СМИ.

Против же сильных команд,любая пара из имеющегося набора п-з. при 4-2-3-1,кроме Ковач-Моцарт( и то не факт) обречена на провал.По двум причинам.Первая и главная-у нас НЕТ нормального наконечника для нее.Ну не Рома же!-) И явно не Кави.Мэй би Миша,но он какой то непрушный-((((

И тогда одинокий Егор-Алень-Чук(не суть кто )обречен либо смотреть на перелетающий туда-сюда мяч,либо играть очень глубоко,рядом с опрниками,уменьшая глубину атаки-и это вторая причина.

Не факт,что это так-пробовать можно-но "не внушает!"-)

А вот линейную 4-4-2 играть можем.И ромбом запросто-с той или иной группой исполнителей-выбор есть,слава Богу.

И вот еще.Хотелось бы увидеть 4-5-1 с Быстровым и Торби(или Боярой) чистыми крайками,опорником Ковач или Моцарт и парой креативных игроков Чук-Егор в центре.Но опять все упирается в единственного форварда.Никто из наших на "наконечник копья" (именно в единственном числе),ИМХО,не тянет-(((

А вот пару форвардов Павленко-Павлюченко я посмотрел бы в игре с Томью с удовольствием!Саша,как второй форвард и Роме может помочь и полузащите полезен будет своими нестандартными решениями и открываниями.Но что то АПС ему последнее время не доверяет даже на замену выйти-((((
#131405  slovesnik   13 Сентября 20:08
Влад, Дима и др.



Как-то незаметно от вопля "Опорникаааа!!!" и прочих душещипательных звукосмыслов мы перешли к смотрам нумерованных косых испанок и проч .умиротворяющим беседам.

Хоть я и не вижу особого смысла в этом изящном жонглировании, но приятнее гораздо всё же созерцать именно его... :-)
#131404  imhovich   13 Сентября 19:57
131403 vlad45

Влад,

а ты считаешь оборонительные навыки пары Моцарт-Ковальчук недостаточными для 4-2-3-1?

Я не спорю, потому что сам не уверен. Интересно твое мнение.
#131403  vlad45   13 Сентября 18:57
131400 imhovich

Дим,делo не в тoм чтo нрaвится не нрaвится.

Делo в сбaлaнсирoвaннoсти любoй игрoвoй мoдели в кaждoм кoнкретнoм случaе.

Вoт AПС,имхo,тo ли интуитивнo,тo ли oсoзнaнo нaщупaл ту мoдель,кoтoрaя выглядит сбaлaнсирoвaнo в СМ при нaличии тех или иных испoлнителей.Oн мoг бы и 3-5-2 игрaть с этими же людьми-не вoпрoс! A вoт испaнку 4-2-3-1-вряд ли!Пoтoму чтo тoгдa oн дoлжен будет пoжертвoвaть Егoрoм или Кoвaльчукoм,дa плюс еще oдним нaпaдaющим.Тo же сaмoе при 4-3-3.Дoпустим флaнгoвыми выхoдят Быстрoв и Бoярa,нa oстрие услoвный Рoмa-Мишa-Никитa-Кaви.Из 3-х пoлузaщитникoв двa дoлжны иметь ХOРOШИЕ oбoрoнительные нaвыки.Знaчит Кoвaч-Мoцaрт.Oпять Егoр-Чук-ктo тo нa лaвке?

Кстaти не исключaю,чтo прoтив тех же кoней или Лoкo тренер мoжет предпoчесть вaриaнт с 2-я oпoрникaми и тaк и будет.

Нo oпять же,пo мoему,пoкa нaибoлее сбaлaнсирoвaннoй у нaс выглядит именнo кoсaя 4-4-2.И именнo с уклoнoм в стoрoну Климa и чистым хaвoм Вoвoй.



"Мне тaк кaaтся" (c)
#131402  slovesnik   13 Сентября 18:34
131401 moldova



"псотоянно" - хороший вариант: сразу и смысл, и экспрессия, понимаешь... :-)
#131401  moldova   13 Сентября 17:32
131388 vital_23 13/09/2005 14:05:32

131385 imhovich

Терять то он ее теряет, но у него такой стиль игры! А что разьве Роберто Карлос не теряет своей зоны?

-----------------------------



Карлос не обрезает так как это делает псотоянно Клим...
#131400  imhovich   13 Сентября 15:22
131391 Engineer

Саша,

а я и не отрицаю этого. Поэтому мне, в отличие от Влада (если конечно я его правильно понял) больше нравится 4-3-3, чем "однорукий бандит" :)



131393 Stopper

Дай бог. Будем надеяться.
#131399  vital_23   13 Сентября 15:10
131395 boy

Просто АПС тоже наверное смотрит ящик иногда, и видел как Никита за молодежку сыграл. А попробывать Рому с Пьяно давно уже ему хотелось.

Меня больше всего беспокоет переход на синтетику. Почему мы и дальше не можем на есстественном играть например на Динамо. Хотя давно пора на своем стадио играть. Ждем от Шавло обьявления!!!
#131398  imhovich   13 Сентября 15:09
 131396 kb1900



Абсолютно верно, Женя.

Ни убавить, ни прибавить.

Литературщинкой я увлекся, конечно, спору нет :)

Однако, хэппи-эндом у меня не пахнет. Честно - сам в нем абсолютно не уверен.

Да, есть мелочи, случайности, личностный фактор и т.д. Просто пока мне ситуация видится приблизительно так. Новые вводные эту точку зрения могут развернуть на 180 градусов.
#131397  alsag   13 Сентября 14:49
vital_23

мы тоже спросили про Клима, но Сергей сказал: «Куда там ему»:)))
#131396  kb1900   13 Сентября 14:44
to imhovich

Шедеврально, Дим, написал - читал как хорошую книгу, глотая и жалея о том что все уже закончилось. А прощатся с полюбившимися героями так не хочется. Вот только есть у меня к тебе не замечание или уточнение, я в футболе как игре в формате 11х11 не очень разбираюсь, чукча зритель :), а ощущение. Знаешь, что мне три твои мессаги-простынки напомнили? Я вот просто обожаю спортивные фильмы. В независимости от режиссера и актерского состава, сценарий таких фильмов не претендует на изыски. Сюжетная линия проста и колейно накатанна. Условно можно выделить три части. Единственный возможный оригинальный ход обычно присутствует в завязке, от него зависит и дальнейший ход событий: есть некая команда-неудачник, собранная из предпенсионных отстоев (с) без всяких кавычек, непризнанной молодежи и лидера-бывшей звезды, которой давно пора на покой (вариант А) или зажравшяся команда-чемпион разбитая на группировки и ведомая хорошим футболистом(хоккеистом, баскетболистом...)-ремесленником, по характеру неотдаленно напоминающий редкостную сволочь (вариант В). Обычно все начинается с ПРИХОДА нового тренера. Он окидывает взглядом жалкое сборище игроков и берется за дело, на что "лидеры", довольные вялотекущими событиями норовят вставить ему палки в колеса. Вот тут то и начинается вторая часть этого условного фильма, когда все вери-вери бед. Команда все так же разбита по отдельным компашкам, пресыщенные старые не хотят, вечноперспектиные молодые еще не могут, и, скроллю для тебя пару часов такого фильма, все катится в полному краху. Затем наступает МОМЕНТ (событие) кардинально все изменяющий, обычно это или смерть одного из главных героев, или серьезный разговор коуча с "вожаком" или идеоматически наполненный поток слов в перерыве аля валер георгич и после перерыва, как по мановению палочки - все противостояния забыты, отошли прочь духовные метания тренеров, наконец бросает пить ветеран и начинает отрабатывать свои миллионы лигионер, наступает на горло своей песне лидер, а молодой и потенциальный вдруг оказывается уж никак не мельче Гретцки или Джордана. И в конце-концов все побеждают, и все у всех хорошо. Ты Дим, конечно же уже понял к чему я завел эту волынку (конечно не ради кинематографической лекции). Знаешь, почему я люблю смотреть такие фильмы, хотя сюжет наперед знаю на 90%? Потому, что я уверен в этом самом неизбежном победном хэппи-энде, ощущаю эйфорию, когда натупает МОМЕНТ. Вот и в твоей не много, не мало саге, поэме все так красиво, выстроенно и логично. Но в жизни бывает совсем по другому, тут проза жизни - и тренер даже приблизительно не смахивает не на гения даже, а на нормального адекватного специалиста, и никакие речи не способны заставить аффторитета работать на поле (площадке), и вратарь в решающем матче не пенальти отобьет, а закинет мяч в свои ворота, и судья может "ошибится"... А еще в жизни самые большие успехи нередко объясняются не переломными моментами, а лишь цепью нелепых на первый взгляд случайностей...
#131395  boy   13 Сентября 14:43
Кстати, по метаниям Старкова из стороны в сторону, спрашивается чего ради надо было менять однажды им нащупанную неплохую связку нападенцев - Пьянович-Баженов. Все последние матчи очень неплохо смотрелись и чувствовалось, что сыграны неплохо.

Такое впечатление, что работает по принципу тыка. Причем сам того не осознает когда случайно попадает пальцем в нужную точку.


#131394  vital_23   13 Сентября 14:37
131392 alsag

А ВЕДЬ И НЕ СКАЖЕШЬ! конечно видно что бегает быстро но я бы на глаз не сказал что быстрее Клима
#131393  Stopper   13 Сентября 14:37
131389 imhovich

Я не говорю, что такое невозможно. Просто такие вещи подразумевают перестройку игры и в защите и в полузащите. Если подстраховка налажена и здоровья хватает - почему нет? А если Родригеззз убегает открываться, Ковач обрезает и против Дедуры, Йенчи и Виды вываливаются 4-5- соперников, то нам кривизна такая не нужна. И у нас по-моему Родригеззз играет все-таки не бровочника, а защитника,которому разрешается подключаться, чем он порой злоупотребляет. Ниче, разберется.
#131392  alsag   13 Сентября 14:30
131388 vital_23

самый быстрый по тестам: Баженов (с) Ковальчук

про Вову он не знал, тк он с ними теста тогда не сдавал
#131391  Engineer   13 Сентября 14:29
131385 imhovich

Дима, у меня к Климу претензии не только по потерям зоны. Его нередко легко проходят и это тревожит. А когда это происходит внутри нашей штрафной ,как это было с Тереком - закончилось голом. И никакая подстраховка не помогла.

Опять же, кем страховать? Если центрдеф рванется на помощь - открывается пространство в центре. Хорошо, если там Видич.. а если Ковач ?

Лучше бы конечно Родригесу дружно взаимодействовать со своим родным крайним хавом. А кто у нас слева - Чук или Бояра. Причем Чук, как свободный художник, может оказаться вообще на другом фланге и далеко от событий.

Под непривязанным к флангу Чуком должен быть чистый левый деф. А вот если слева Бояра (или Павленко, или Калина), то вполне и сам Родригес должен справиться.



Как говорится, чистое имхо, без претензий :)
#131390  Astrakhanec   13 Сентября 14:22
131225 navigare

Ну так и ОИР с тобой согласен, Ананко в центре защиты это что то не то, но в те времена когда он у нас заиграли мы уже не могли себе позволить всех кого нам хочется, как это было до 96 года, читаем ещё одно интервью ОИРа 98 года:-)

"Не забывайте , что на Украине всегда делали ставку на одну команду. Редкий город имеет пять команд в высшей лиге, как Москва. Спартак, например, имеет достаточно слабых мест, может быть, более или менее укомплектована только средняя линия, а оборону мы бы с удовольствием взяли из Локомотива, и получилась бы ,наверное, совсем другая команда."

Вот тебе и методика строительства команды победительницы ( котороq мы кстати и пытались по мере возможности следовать) . Взять сильнейшую линию одной команды приставить к ней сильнейшую линию или игроков другой и получим совсееем другую команду:) Всё довольно просто и без всяких ухищрений.
#131389  imhovich   13 Сентября 14:06
131387 Stopper

Ну вот Р.Карлос и особенно Кафу как-то справлялись :)

А считать ли что мы при этом имеем 3 защитника или 4 - дело вкуса. Как дело вкуса, по большому счету, считать ли челсиевскую схему 4-2-3-1 или 4-3-3.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1