Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#135147  Александр БМ   13 Октября 23:53
SlimX1

Я момент не видел.

Но желтую за разборку с воротчиком получил.

Скачал фотку, где Вида на воротчика лбом прет,а тот в боксерской позе готовится его нокаутировать. Дальше, видно судья вмешался :)
#135146  Рудный   13 Октября 23:40
134859 LOTARIO

Рудный

«Извини, но ты неаккуратен, связывая ТВОРЧЕСКУЮ деградацию отдельных персонажей с окружающей обстановкой»

*********************************************

Я не аккуратен?! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с) :-) Я не связывал творческую деградацию с окружающей обстановкой. Будь внимательнее, пожалуйста. Поясняю еще раз:

Творец шедевров перестает рождать таковые главным образом по двум причинам:

1. личностные изменения (потеря вдохновения, мотивации, квалификации, исчерпанность тем и т.д.)

2. изменения внешней среды, в частности – отсутствие необходимых для творчества условий.

ОИР начиная с 2001 г. попал в новую для себя среду, которая фактически лишила его необходимой свободы (надеюсь, ты не будешь это оспаривать?) По этой причине лично я допускаю, что последующие результаты тренера Романцева могут быть вызваны либо его деградацией, либо внешними факторами. Ты же категоричен – уверен именно в деградации. Приводишь в качестве обоснования пример Рязанова. Но пример некорректен, я объяснил ранее почему. Этот пример, напротив, больше в пользу противоположной точки зрения. Только что, будто под заказ, показали по ОРТ фильм про Элема Климова и его «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен», где также прозвучала ранее озвученная мной оценка – коллапс отечественного кино в эпоху перестройки, Климов в это время просто потерял интерес к кино. Ты так и не смог в ответ на мою просьбу припомнить хотя бы один перестроечный шедевр за авторством какого-либо мэтра советского кино. Констатируешь, что «там целое поколение выбросилось на берег как стая китов», но не объясняешь причин явления. А причины то есть! Киты просто так на берег не выбрасываются. То, что тебе эти причины не известны, не означает их отсутствия!

Я не оспариваю факт деградации ОИРа. Я допускаю и такое, слишком многое ему пришлось вынести в последние годы. Мне интересно обоснование твоей убежденности именно в деградации. Но пример с Рязановым – явно мимо кассы. Еще один аргумент, который я слышал от тебя ранее – ОИР стал мизантропом, тебе об этом рассказывали знакомые журналисты, при этом, с твоих же слов, сам ты с ОИРом не общался. Извини, Lotario, но мнение твоих коллег журналистов меня интересует меньше всего, потому как по большей части нет у меня к ним никакого доверия и уважения.

ОИРа хочу в Спартак не потому, что уверен в нем. По двум причинам хочу:

1. возможно, ОИР по-прежнему состоятелен как тренер, и я готов рискнуть ради того, чтобы увидеть прежнюю игровую феерию

2. Лукойл обязан реабилитироваться за «кидалово» ОИРа. Дело чести.
#135145  Botan   13 Октября 23:25
135144 kb1900



Кой кому пора заново для себя открывать раздел "юмор" на ВВ:)
#135144  kb1900   13 Октября 21:41
135143 &-Ray

Классно :)) Поделюсь с друзьями ;)
#135143  &-Ray   13 Октября 21:21
ЧТо-то мне это напоминает :) "Берегите себя" (с)



Словарь футбольного комментатора



Стремительный проход по флангу - вялый бег трусцой вдоль бровки, до первого защитника.



Неожиданный рывок - едва заметное ускорение.



Команды вышли на поле с неуемной жаждой борьбы - один из запасных вяло подпрыгивает за воротами.



Настроились - не пили накануне.



Серьезно настроились - не пили два дня.



Вышли, как на последний бой - продолжают пить.



Обходит одного... второго... третьего... - игрок ведет мяч возле своей штрафной. Первый, второй и третий - речь идет о его одноклубниках.



Мощный удар! Мяч проходит в считанных сантиметрах... - неубедительный шлепок. Мяч проходит в считанных сантиметрах от углового флажка.



Сильно... Но очень неточно - удара вообще не было.



Опаснейший момент! - мяч пролетает над штрафной в 10 метрах от поверхности.



Стопроцентный момент! - мяч пролетает над вратарской в 15 метрах от поверхности.



Ширко опять упускает очередной момент - Ширко опять упускает очередной момент.



Вратарь устанавливает стенку - игроки вразнобой чешут яйца.



Команда исповедует прогрессивную игру в линию - команда провалилась, в защите осталось всего двое.



Команда играет с ярко выраженным либеро... - один игрок зазевался и не успел выйти.



Закрывает всю бровку - не видно ни в защите, ни в нападении.



Замен, как я вижу, нет - поменялось по три игрока.



Нигматуллин немного нервничает - опять пустил в очко с середины поля.



Когда же мы увидим в исполнении... - никогда.



Вся игра строится через... - пару раз случайно отскочил мячик.



Смело пошел в жесткий стык - врубил сзади по ногам.



Пытается полемизировать с арбитром - мат слышен даже по радио.



Сегодня потерялся на поле... - парень вообще остался в запасе.



Что-то я не вижу сегодня... - единственный, кто пытается что-то сделать.



По-новому раскрылся на непривычном месте - облажался по полной, но с кем не бывает.



Вся борьба впереди - счет 0:3.



Ничего еще не потеряно - счет 0:4.



Игроки всей командой пошли вперед... Последний штурм... - матч уже закончен. Игроки идут в раздевалку.



Ворвался в штрафную по месту правого полусреднего левого инсайда - б*я, сам не понял откуда он там взялся.



Судья добавляет 20 минут - замена. На поле выходит Ширко.



Селекционерам пора взять на заметку... - один раз удачно принял мяч.



За этим парнем давно охотятся... - давно охотятся за другим парнем с похожей фамилией.



На трибунах недоумение - весь стадион скандирует: "Судья - п****с!"



Острый вертикальный пас - удар в небеса.



Играет на грани офсайда - все время вне игры.



Боковой арбитр четко зафиксировал офсайд - пять минут держал флажок, показывая аут.



С мячом Кечинов - с мячом Бузникин.



С мячом Бузникин - с мячом Кечинов.



Грамотно выбирает позицию - всю игру толчется на одном месте.



Мощный форвард таранного типа - чудак вроде Дениса Попова.



Острый форвард - 1 гол в чемпионате.



Остроатакующий форвард - 1 гол в чемпионате и 1 гол на кубок.



Подключился к атаке - перешел среднюю линию.



Не показали лучшей игры - показали обычную бессмысленную беготню.



Перспективный парень - пора обратно в дубль.



Чуть-чуть не добрался до мяча - вообще не побежал.



Пас вразрез - пас в аут.



Пас на ход - пас за лицевую.



Уверенно контролируют середину поля - безнадежно сливают, доигрывают матч.
#135142  SlimX1   13 Октября 20:59
135139 Александр БМ



За что его в сборной удалили ?
#135141  &-Ray   13 Октября 20:39
135139 Александр БМ



Должна же быть замена Юре Ковтуну...свято место :)
#135140  mister-lion   13 Октября 20:08
135139 Александр БМ

Молодой....нервы не бережет
#135139  Александр БМ   13 Октября 20:04
Вопрос к статистам:

У Видича после отбывания дисклафа с Тереком (после 8 желтых), в трех матчах - еще 3 карточки.

А почему в статистике всего 10 ?

А вообщее то не очень у него статистика хорошая.

Вот и в сборной на воротчика полезз...
#135138  kb1900   13 Октября 17:59
http://news.sport-express.ru/online/ntext/10/nl103641.html 
#135137  kb1900   13 Октября 17:58
В соответствии с календарем чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги и в связи с участием молодежной сборной России в стыковых матчах чемпионата Европы-2006, которые пройдут 12 и 16 ноября, все матчи 30-го тура чемпионата России состоятся 19 ноября. Время начала матчей последних двух туров - 14:00 (время московское), сообщает официальный сайт РФПЛ.
#135136  kb1900   13 Октября 17:48
135131 vital_23

Так Гусев говорил, что мол были чьи-то скауты, следили за Гатом. Прикнул и нашел в нашей премьер-лиге только две команды, специализирующихся на выходцах из чехословакии. Учитывая, что у нас на левом фланге "нестандартный" (недвухметровый) Клим...



ЗЫ а че "ПогаНец"?



135130 Astrakhanec

Наверное для подстольного футбола на потеху словакам и разным прочим чехам:-)

----

А вот на те я остановлюсь подробно :))) не возражаш?

Ну ладно, я понимаю обидно и все такое. Но ты же не мог вчера не заметить, что главные траблы мы вчера получили в центре полузащиты, где присутсвовали Лоськов и Смертин. Леша меня лично вчера неприятно удивил. Прежде всего тем, что мы огребли кучу дальних ударов из его зоны. Смертин не играл вчера как опорник при трех дефах. Второе - нами вчистую был проебан подбор после атак. Хотя когда пару раз Смертин лихо взял на себя игру и проигнорировал Лося нам удалось на пару минут запереть словаков на их половине. Претензии к Акинфееву есть только одни - что он конь, а играл он вчера на высоком уровне. ИМхо первый номер России на долгие годы. В защите стабильно лажал Сено, тогда как бротхеры, не блещущие техникой и дриблингом (ну как наш Радослав), допустили пару косячков, пару раз потеряли мяч на последних минутах идя в атаку. Единственная опасность словацким воротам исходила с левого фланга Данияра. Центр лежал, правый флаг в отсутствие Быстрова - тоже. Трудно требовать от Кержа и Шавы вылавливать верховые мячи и забросы (это вообще пиздец - забросы на Кержакова против Гада) в борьбе с превосходящими их росте на пару голов чуваками. А игры низом, кроме как с левого фланга не было вообще. Супердиспетчер Лось не отдал ни одной достойной передачи в штрафную, а его фирменные дальние пасы на Димочку ... Сычева не канали, потому что Сычева собссно нет, и потому что играли мы не на контратаках. Выход Ромы Павлюченко под уже сдохшую к чертям полузащиту ничего не мог решить, но мы то знаем, на что Рома способен. К тому же требовать от молодых игроков лидерских качеств на таком уровне и в таком матче рановато, не находишь? А вот наши "лидеры" играли через жопу... Да, и я не хочу сказать, что мол всех порвем, а Шава - это новый Рональдинью. Нет. Но мы знаем объективный уровень этих игроков по игре в нашем не самом слабом в Европе чемпионате. Мы знаем какой футбол может выдавать Шава, на собственной шкуре изучили как опасно бывает порой хотя бы на секундочку упустить Кержа. Ну так что вчера изменилось?



135134 bremensk

Сергей будте снимходительны к студенту :)) - скажите русским языком. Ну не понимаю я тонких намеков и подъебочек :)))
#135135  nikolayII   13 Октября 17:30
Мож попросим Петровича в смысле Старкова в сборную. А чё на ЧЕ выведет и в группе будет сб.России достойно выглядеть куды смайлы вертеть не знаю
#135134  bremensk   13 Октября 17:13
135133 kb1900

А что после Романцева была сборная?
#135133  kb1900   13 Октября 17:00
135130 Astrakhanec

135129 bremensk

135128 vital_23



Ну ладно-ладно парни, все хуево, всем пипиец, и вообще лучше застрелиться. Но вы не учли необходимое требование :)) - хороший тренер. Был ли такой после Романцева в сборной? Вот-вот..
#135132  bremensk   13 Октября 14:09
А вот за израильтян действительно обидно - "абидна панимаиш" (с)-Кавк. Пл-ца.
#135131  vital_23   13 Октября 13:58
Уже вчера постил:

Как вам М.Гад? Не плохой защитничек, манерой похож на Погатеца! Да и звучит не плохо фамилия! Адекватная замена ПогаНецу...

Гусь сказал что типа скауты Российских клубов приехали за ним смотреть (скорее всего Зенитовские), стоит наверное не много (Брно), вообщем перспективен на месте ЛЗ
#135130  Astrakhanec   13 Октября 13:54
135127 kb1900

Шава,Керж,Бил,Измайлов,Сычёв,Быстров,Семшов...это конечно хорошо. Только остаётся выяснить для какого вида спорта удачно работающая питерская "Смена" и остальная наша футбольная индустрия клонирует этих ребят? Наверное для подстольного футбола на потеху словакам и разным прочим чехам:-)
#135129  bremensk   13 Октября 13:49
135127 kb1900

Из твoегo спискa:

сoглaсен тoлъкo пo Жиркoву, Быстрoву и Рoме.

Oстaлънoе мы уже прoхoдили. Нa дaнный мoмент рoстa в сбoрнoй зa 2 гoдa, sorry, не уследил.
#135128  vital_23   13 Октября 13:37
135125 bremensk

А я уже давно по мойму полностью переключился на ФКСМ! Скорее всего после двух фееричных вечеров-ночей С Францами и Хохлами. А переключился не из-за того что не вышли, после таких матчей все последующие не стоят того накала и ажиотажа... Конечно наблюдаю, переживаю но вижу что не то это все .... в глубине души как то по хрену(вышли не вышли)

******

Кстати, мной был замечен(не раз в кадр попадал) банер FCSM (и вроде "Клин" написано), но цвета странные были Желто Черные вроде и рядом баннер Зенита, такого же цвета. Мож кто знает в чем суть?

135127 kb1900

По моему мы это уже проходили...

После ЧМЯКа, тогда были тоже возгласы : Измайлов,Пима,Сыч,Керж,Шава,Братья...

Вот будущие России, прошло 3 года добавились Вова,Рома,Жирок,Акинф...

Но хотелось бы заметить в тот момент были лидеры Карп,Мост,Витя О, да тот же Егор...А что сейчас? Нет таких игроков, нет лидера
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1