Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#69414  navigare   14 Августа 23:59
Всем спасибо за тук-тук:)

Ломаем аську дальше.
#69413  torn77   14 Августа 23:42
Engineer 69412

И тут тишину ночи (у меня дома)прервал громкий смех!!!Пожалей моих домашних-))))
#69412  Engineer   14 Августа 23:39
navigare

Тук-тук,, сова, открывай.. медведь пришел :))
#69411  Волан   14 Августа 23:28
navigare



постучался, ответа нет :)
#69410  Волан   14 Августа 23:25
agson



есть некие особенности: У Оуэна контракт кончался через год, то есть маячила возможно вообще бесплатного перехода ... Да и эта цена по-моему реальна для него.

У Кавенаги контракт ещё длинный был, руководству СМ надо было показать, что оно готово тратить деньги и при том большие. Кавенаги НЕ стоит 11 лимонов, но Ривер хотел именно стока, ничё удивительного. Ближайшие нескока лет в россии за игроков будут конкретно переплачивать почти в 2 раза (как аэто случилось с Кавенаги), но другого пути развития нет. В Европе тоже такое было (ну не стоил Фигу неа мой взгляд 60 с лишним лимонов), но тогда игрок нужен был позарез, вот
#69409  navigare   14 Августа 23:25
69324 imhovich

Пжалуста:)

Физико-скоростные недостатки :

- стартовая скорость . Плохо "стартует" с места . Когда разгонится тяговит . Можно улучшить работой на треньках до 20-30% спецупражнениями.

- похоже из-за низко расположенного центра тяжести и специфической "гвардейской" осанки неустойчив при контактах. Можно поправить развитием плечевого пояса и голеностопа . Ни в коем случае не качать икры и бедра - нарастит "мышцу" , может потерять свой хороший прыжок и легкость . Плечевой пояс лучше разрабатывать не тяжестями , а жгутом ,эспандером и гантелями . Никаких штанг и блинов.

- необходимо нарабатывать объем скоростной работы и выносливость.

Технические недостатки :

- необходимо уменьшить количество касаний при приеме и обработке мяча и , соответственно, снизить время на обработку.

- необходимо улучшить обыгрыш 1х1 . Нынешнего тех.багажа недостаточно . Причем как в движении , так и с места . Нужно наработать пару приемов "ухода" при приеме мяча спиной к воротам .

Тактические :

- необходимо переориентировать голову на более ускоренную работу с мячом в районе штрафной . Рома прекрасно открывается - так все просто : отдал - открылся. Возможно придет со временем в результате игры с людьми уровня Аленя и Егора.

Может забыл что?:)



69325 Славный

Я не Федун:)



69330 Александр БМ

Саш, давай попробуй думать не по-социалистически (Партия сказала надо) , а объективно - сколько реальных 99,99% было у Ромы в обоих матчах?



З.Ы. Господа , у меня траблы с контакт-листом в аське ,никого не вижу. Плз, стукнитесь кто-нибудь. Сэнкс.
#69408  agson   14 Августа 23:21
69407 Волан . Просто один- форвард с мировым именем, лидер своей сборной к 24-ём годам наколотивший в Англии кучу голов, номинировавшийся на лучшего игрока Европы, а другой никому неведомый не игравший за пределами родной Аргентины нападающий, класс которго очевиден пока только на бумаге. Я вот например фамилию его только в прошлом году услышал, ну это конечно не показатель, видно тёмен я, но всё равно не могут столь разного уровня игроки стоить одинаково.
#69407  Волан   14 Августа 23:14
agson



а чё ты хочешь? нашим денег не жалко, а в Евро прошёл тот период когда выбрасывали деньги, не считая, всё это закончилось кризисами в роме, Лацио, Фиорентине, Атлетико Мадрид и т.д. и т.п.
#69405  agson   14 Августа 23:12
Реал Оуэна за те же почти деньги приобрёл, что наши небедные за Кавенаги выложили. Что-то неправильно в этом мире. Странно всё это.
#69404  Волан   14 Августа 23:08
rss2000



кста а почему ты уверен, что он не останется в Челси, мне кажется что он там заиграет. Имхо он сильнее макелеле
#69403  Волан   14 Августа 23:04
rss2000



Онопко скока лет??? Смерт вполне может оказаться в команде типа ПСЖ, Лиона, Марселя, а у этих команд есть задачи и в Европе
#69402  Волан   14 Августа 23:03
а где ты нашёл 69631???
#69401  agson   14 Августа 23:03
69394 хельгмар .Не было там оффсайда на дружественном сайте раскадровка приложена. Там то ли Видич, то ли Митрич ближе к нашим воротам стоял.
#69400  rss2000   14 Августа 23:03
69389 Волан

В команде типа портсмунт Смертин врад ли еще играть захочет. Так что его появление в ЧР вполне возможно. Вот Онопко в сатурн перешел же. Почему бы Смертин не в СМ? Думаю, вполне реально. Нужно только очень захотеть...
#69399  Волан   14 Августа 23:02
Кста по Видичу, вот кто молодец, тот молодец. Оч мне понравился, здорово сыграл. Таких бы 4 Видича в оборону и были б мы непроходимы ...
#69398  vlad45   14 Августа 23:02
69365 Волан

Нет.Перечитай еще раз 69631. Он по другому НЕ УМЕЕТ!





Выскажу крамольную мысль. Скала очень мягок и,наверное,интеллигентен(в отличии от игры,которую ставит-О).Видимо он раньше НЕ МОГ потребовать от игроков элементарного выполнения игровой дисциплины. По игре,я вижу какое отношение к делу у новичков-Аленя,Иранека,Видича. Поэтому,того же пытаются добиться у ВСЕХ! А то у нас было так-2-3 человека феерят-остальные номер отбывают-((( И так в каждой игре. Видимо сейчас нешуточная конкуренция наметается...Вот это я заношу в ОГРОМНЫЙ плюс руководству!Нам нужно минимум 22-23 человека в основу и рядом! Чтобы даже звезды не были уверены в попадании в заявку! А ведь это их деньги!И считать они могут. Вот пусть и выкладываются. Стабильность-признак класса!И не надо шапкозакидательских настроений-мы всех будем рвать! Вон звездный Реал в конце сезона просто рвали все,кому не лень! Надо выходить и честно делать свое дело!

ЗЫ. Не *стреляйте* в Никту.Он всего третью игру провел,старался. Как и Рома.

Другое дело-не получалось. У него есть кредит.

А Павлюк свой гол забил-посему не ругаем,сделаем Навигэйру одолжение-)))Хотя,конечно,призрак ширкизма все больше и больше-))))))))
#69397  Волан   14 Августа 23:02
Engineer



по статистике на стадио примерно так и было
#69396  Волан   14 Августа 23:01
torn77



они не знают что и говорить ... :)
#69395  Engineer   14 Августа 23:00
На данный момент Оценки на КБИ говорят следующее:

Лучшие: Видич, Аленичев, Павлюченко

Худшие: Ковтун, Баженов, Самедов



Хочется посмотреть окончательную статистику по нарушениям. В ходе матча показалось, что Локомотив имел 2-кратное превосходство по этому показателю...
#69394  хельгмар   14 Августа 23:00
69388 agson

Что касается пропущенных голов из центра-один после штрафного,другой-пытались сделать оффсайд(кстати его не было?)не получилось.Пасы на выход нападенцам лохи делали и при Тробоке,так что это не аргумент-пропустили потому что он ушёл.Стечение обстоятельств.
#69393  torn77   14 Августа 23:00
Кстати ,а почему молчат пушки главного калибра?Где спрашивается товарищ председатель пионерской организации КБИ,товарищ navigare?-)))А то пионеры ,вроде меня,распоясались-аналиткой пытаются заниматься и ставят себя в неловкое положение-)))
#69392  agson   14 Августа 22:58
От Павлика подвига в одиночку никто и не ждал, но что сейчас можно вспомнить? Неточный штрафной, да подача угловых. Я же не говорю что он игру провалил, и из-за него всё так вышло. Но факт, что в центре у нас проходимость увеличилась к нашим воротам. Урри кстати на пенсию срочно.
#69391  хельгмар   14 Августа 22:55
69388 agson

Которого упустил старенький Ковтун.Гол команду надломил,Павлик один ничего уже не мог сделать.
#69389  Волан   14 Августа 22:53
rss2000



он оч высоко ценится в Евро, так что даже если не получится в Челси, то окажетяс где-нить в той же Англии, или может оказаться во Франции, а уж если будет возвращаться в Россию, то для него как и для Аленя есть и был тока один варианет. Для Аленя - СМ, для смерта - Локо
#69388  agson   14 Августа 22:52
69380 хельгмар. "Павлик то тут при чём?..." Павлик заменил Тробока, а тот, не будем обсуждать его уровень, был заточен конкретно на оборону и перехваты в центре, и с его уходом мы пропустили как раз два гола именно из центра. Гол головой Билялетдинова вообще- нонсенс, при всех купленных лбах-защитниках, зверюге вратаре нам забил худосочный юноша.
#69387  imhovich   14 Августа 22:51
69362 boy

Виталь, я думаю что КПД от нападенцев больше, как это ни парадоксально. Крайний хав должен что сделать? - пройти, навесить, сместится в центр и ударить, сыграть в стенку и выйти на ударную позицию. В любом случае он чаще создает моменты, чем реализует. Теперь возьми и одного нападенца убери. У нас они и так, как ты знаешь не семи пядей во лбу. А уж сами моменты создавать и подавно не умеют. Ты представляешь, насколько хреново иметь впереди одинокого Павлюка (который, как известно - нападающий второго темпа)? Вот и думай, что лучше, с точки зрения атакующего потенциала.
#69386  Волан   14 Августа 22:51
torn77



имхо до павленко был один шанс забить - в самом начале матча павлюч не дотянулся ... При павленко 2 - Йиранек, когда оказался сглазу на глаз, и в конце концов гол
#69385  torn77   14 Августа 22:50
Хельгмар

Да конечно вина не Павленко-нарушилась надежность отбора!Павлик старался как мог,мог к сожалению не все!Кстати Рома играл сегодня очень хорошо,а то что падает так Егора пример берет-видит ,что обыгрыш не прошел,хоть штрафной заработаю!Ума правда еще до Егора не хватает,не всегда нужность штрафного оценивает правильно,но играет от матча к матчу лучше и лучше...
#69384  rss2000   14 Августа 22:48
69381 Волан

Думаю, Смертин - вполне реален. Или я чего-то не знаю?
#69383  хельгмар   14 Августа 22:45
69366 rss2000

Больше вопросов не имею.(с)
#69382  torn77   14 Августа 22:45
Волан

Нет очки начисляют как и прежде!Я о промежуточных итогах по ходу матча-были два опорника,0-0 или 0-1+почти полное преимущество в центре поля-1 опорник + созидатель преимущество растворилось,нелогичный 2 гол-атаки без оборны и вынимай 3-й.А дальше вообще одно растройство....
#69381  Волан   14 Августа 22:44
rss2000



про Смертина: я просил реальных.

ты конечно извини, но когда говоришь про опорника надо иметь конкретную кандидатуру в уме, а просто говорить что нужен это странно, кста ты мне напомнил об одном деле ...
#69380  хельгмар   14 Августа 22:42
69377 torn77

Пошло наререкосяк потому что вышел Павленко?Он вышел при счёте 0-1,через пять минут забили,а потом уставший Урри не успел за татарином и всё.Павлик то тут при чём?
#69379  rss2000   14 Августа 22:40
69376 Волан

Маскерано - было бы очень круто. Вместе с Лучо - еще лучше.

Но ведь это не единственный опорник высогкого класса, которого мы можем себе позволить, правда? Есть селекционный отдел, пусть ищет. Вот локо с Лимой договорился. У нас с Томмази не срослось. Нужно искать.



Лично я предпочел бы Смертина. :)
#69378  Волан   14 Августа 22:38
torn77



"результат убавился"

какая разница между результатом 0:1 и 1:3. или очки по-другому стали начислять?
#69377  torn77   14 Августа 22:36
Волан69369

Костя,мысль прибавилась-результат убавился!Кстати травма психологическая у Павленко может обозначится-вышел и все наперекосяк пошло!Ему созидать надо когда команда уверенна в себе,когда рвет соперника на мальтийский флаг(с).А ввообще впечатление,что ребята просто не привыкли побеждать! Как ранее было,допустим 0-2,куйня все равно победим,а сейчас 1-0 может выйграем?0-1 руки опустились!Уверенность достигается не одним сезоном побед!!!
#69376  Волан   14 Августа 22:35
rss2000



какой опорник высокого класса реально может прийти? Пока что обсуждается не много невероятнрая фамилия Маскерано, кто ещё?
#69375  хельгмар   14 Августа 22:33
69361 vlad45

Может быть и у Аленичева был большой процент брака,но его задача-делать атаку.Функции Шоавэ-отобрал,отдай Аленичеву,или на фланг.Ничего сложного кажется?А у него два из трёх пасов или просто неточные,или перехватывались лохами.
#69374  Волан   14 Августа 22:33
torn77



при Скале я будущего не вижу. вот ты говоришь что стал появляться результат. да молодцы обыграли ростовы, кубани, аналии, но вот добрались до серьёзной команды и 0:0, 0:1 (до замен), ну где ж здесь потенциал???
#69373  rss2000   14 Августа 22:33
Скала ставит двух опорников только потому, что ни один из них в одиночку не может сыграть надежно. Самая проблемная позиция. Нужно срочно брать классного опорника.
#69372  Алматинец   14 Августа 22:32
69235 titi 14/08/2004 16:50:00

Ждем нового тренера,с этим мудаком расчитывать было не на что изначально ;(((((((((((((



Ты думаешь, не на что изначально было рассчитывать в этой игре или с момента объявления Скалы в ФКСМ ?
#69371  Волан   14 Августа 22:30
mp



надо научить нормально вводить мяч в игру, в остальном он оч чильный кипер. Были ли у него сёдня шансы спасти нас?
#69370  torn77   14 Августа 22:30
Волан69365

А он и останется.....до конца сезона!Ясно ,что кого ни ставь-результат будет такой же!В новом же посмотрим,кто лучше наше прошлое или потенциальное будущее?
#69369  Волан   14 Августа 22:29
torn77



с Павленко добавилась мысль в игре ... а какой результат? 0:0 и до замен 0:1. И ты хочешь так 30 игр чтоб мы сыграли?
#69368  mp   14 Августа 22:27
Вы вот к Павлюченко доеблись по привычке,а я думаю,что есть для этого более достойные кандидатуры.

ИМХО если Баженов будет играть дальше,как сегодня,то надо наверное извиниться перед Игнатьевым и вернуть ему заблудшего сына.

Ну и не могу промолчать очередной раз.Больше всех атак запорол и больше всенх мячей подарил сопернику.........Войцех Ковалевский.Я уж не знаю\ кто найчил его хуячит мячики через все поле в борьбу или сопернику,но надо либо переучивать,либо ДОСВИДАНИЯ.
#69367  torn77   14 Августа 22:26
Vlad 45 69326

Влад,и тогда был с тобой согласен,а сегодня убедился не просто прав,а прав 100 пупудово,если можно так сказать!!!Когда выпустили Павленко и Погреба-это ведь мечта многих болел!Через 5 минут увидел- игра потеряла надежность,пусть Павленко и не косячил особо в обороне!Если Помидор с самого начала играл так ,как многие кричат,такой счет был бы уже в первом тайме!И это же с защитниками ,купленными в последнее время.А что было бы с Петкой и Зоа....Вот и думай,что лучше антиспартаковский стиль и результат хоть, какой то,или шашки наголо вместе со стеночками и 6 -8 поражений подряд?
#69366  rss2000   14 Августа 22:23
69348 хельгмар

С каждой игрой мы прибавляем и это радует. С локо 2 игры провели на равных.

Мнение свое я не изменил. Нужно дать Скале довести сезон до конца.



Кстати, Аленичев и Кавенаги хвалят тренировки в Спартаке. Странно, тут нам рассказывали совсем другое...



ЗЫ

Ну а Липецк - с кем не бывает. Скала недооценил соперника, впрочем, как и игроки.
#69365  Волан   14 Августа 22:23
vlad45



ты хочешь чтоб Скала остался?
#69364  Волан   14 Августа 22:20
boy



понимаешь, Алень, Павленко, Ковальчук могут скока угоднор думать и изобретать. Мы можем купить ещё 10 думующих игроков, но без нападенца, который может закончить все их умные атаки нам делать нечего. Просто иначе мы будем перепасовываться без ударов по воротам. Алень сегодня ударил по воротам один раз, и не потому что это не его дело бить и забивать, он должен делать так, чтобы нападенцы забивали, но при Павлюченко, Баженове, Погребняке забивать некому.
#69363  Kach   14 Августа 22:19
69352 boy

Как это из-за Ковтуна? Ведь Юрец на левом фланге, а ХуйВам на правом, уж скорее из-за Парфёнова мы с ним попрощались...

А кстати где Парфюн? Травма опять?
#69362  boy   14 Августа 22:18
69355 imhovich

Я уже отстал от опорников.Надо,так надо.Но неужели тот КПД,что выдает наша пара нападенцев превосходит потенциальный от левого края,пусть того же Павленко или Ковальчука ?
#69361  vlad45   14 Августа 22:18
69345 Александр БМ

Саша,судейский беспредел или свистки *против* свидетельство того,что опять стали бояться.....Х.з. нужны ли смайлы и куда.

69335 хельгмар

Процент потерь не считал ни у кого,но вот то что тот же Алень минимум 40% брака имел в первой игре-как то никем не обсуждалось!Пообьективней надо бы нам всем.

Скажу больше,Скала опять тактически был сильнее Семина.(Бля,чего это я-?-))))

Проблема в том,что такие матчи выигрываются в эпизодах и реализации. Не забей Локо первым,а реализуй мы(тот же Палюченко)-не пришлось бы ослаблять центр заменой одного опорника. Павленко созидатель,но никак не опорный п\з. А один Тробок просто не потянул.ИМХО,проблема в том,что Скала просто НЕ УМЕЕТ ставить игру в защите с одним опорником-потому и рассыпались в конце.



Не хочу еще раз поднимать тему,но если бы использовали ПРАВИЛЬНО фактор времени,у нас против Локо играли бы немного другие люди,особенно в нападении. И Алень уже к пику формы подходил быюИ имели бы мы плюс 5 очков,а лохи -4.А теперь посмотрите таблицу.Сравните. Да сезон не только был не потерян-он мог бы вообще быть чемпионским-((((

К сожалению,история не признает сослагательного наклонения....А бороться за медали нужно до последнего свистка! Не ИМХО!
#69360  imhovich   14 Августа 22:17
69353 Волан

Довольно много видел. Не все матчи конечно, врать не буду :) Но дубль я все-таки изредка посещаю :)

Я уже повторял эту формулу - чтобы бывший дублер стал хорошим футболистом ему надо больше доверять. Марадоны (и, к слову, Титовы) в дубле не растут. Мы все равно получаем там полуфабрикат, а не готового игрока. Хочешь готового - плати 11, 12, 20 млн. И Титов в первых матчах был полуфабрикатом. Он "обедни не портил", это да. Но и не был тем Егором, которого мы знаем теперь.

Так что Кинка надо выпускать, имхо. В дубле он смотрится лидером. Одним из. А плюсы - техника неплохая, удар есть, скорость не ниже Павлюка, точно. Сырой? Да. Ну так надо ж просушить, черт возьми :)
#69359  Волан   14 Августа 22:17
Kach



я не считаю, что ОИР щас спасёт нас, но то что не смотря на всё это Спартак добивался результатов, при чём не тока в России - это факт
#69358  boy   14 Августа 22:16
Я еще вот что хочу сказать.Получается,что мы сами того не замечаем,как все больше и больше концетрируемся на нападающих,а ведь,если не ошибаюсь наш Спартак прежде всего силен всегда был именно центром поля и уже потом конкретно нападением.

Другими словами,несколько смещаются акценты,причем смещаются с впередидущими последствиями.Даже,если сейчас на поле начнет выходить Кавенаги и начнет решать наши проблемы,то что мы от этого выйграем,акромя очков.Хотелось бы удержать именно наш Спартак.

А на поверку выходит,что изначально на поле из мозгового центра появляется только лишь один игрок - Аленичев.А те двое,которые подпадают под этот критерий - Павленко и Ковальчук сидят на лавке.

Кстати,походу Ковальчук,а он действительно очень перспективный игрок и не поимеет возможности себя показать и аренда закончится ничем.Будет жаль.
#69357  Волан   14 Августа 22:14
imhovich



левый краёк приедет после ОИ ...
#69356  Kach   14 Августа 22:14
Итак что нас ждёт с приходом ОИРа:

1) Луизао, Робсон, Маркао, Вильясека, Роберт, Гин, Баги, Аджей, Фло, Огунсанья, Скарлетт, Силва, Алешандре и другие "талантливые" нигеры...

2) Скандалы аля Тихонов и Сычёнок итд...



Это я написал именно для ОИРофилов, которые в сезоне 2001-2003 его за это ругали, материли, травили...
#69355  imhovich   14 Августа 22:12
69347 boy

Но ведь нет у нас полноценного левого фланга! Ни Павленко, ни Ковальчук (где он, кстати?) не фланговые игроки по сути своей. Фланговый игрок (и притом хороший) это Самедов. А на левый край у нас нет хава. Можно этого недо-крайка конечно поставить. Но тогда нужно убрать либо второго нападающего (чего, как показал опыт делать не нужно ни в коем случае), либо, убрать одного опорника. Вот это может быть и можно было бы сделать, учитывая наличие сзади Видича и Йеранека. Но все-таки, как ни крути, игра в 2 опорника сегодня (и в ряде последних матчей) временами смотрелась неплохо. Да, да. И моментами был необходимый быстрый переход к атаке через опорника, забрасывающего на фланг. Ты же предлагаешь это разрушить, а взамен получить одного опорника и все-таки неполноценный фланг. Имхо - шило на мыло. Но можно спорить, конечно.
#69354  Волан   14 Августа 22:11
boy



на мой взгялд тогда Юрец был сильнее. Евсей был молодым и зелёным, а Юрец тогда обрёл вторую молодость, чего стоит тока Лига Чемпиов 2000?
#69353  Волан   14 Августа 22:08
imhovich



а скока игр Кинка видел? Вот я видел все его игры в основе, ну ничего супер я не видел. да это карявый даниш, но это по тем играм он даже не Паша
#69352  boy   14 Августа 22:08
69350 imhovich

Кстати,именно из за Ковтуна мы распрощались с Евсеевым.Он тогда у нас претендовал на туже позицию,а Юра получается его вытеснил из обоймы.
#69351  Волан   14 Августа 22:05
boy



да я честно говоря и не собюираюсь, просто интересно откуда такой бред взялся.
#69350  imhovich   14 Августа 22:05
хельгмар

Да ладно, некого. Был и Кебе и Луизао, прости господи. Но в результате все возвращалось на круги своя и ставили Юрца! Мож все-таки не все они (тренеры наши) уж такие слепцы и консерваторы, а? :)



Александр БМ

А вот по Кинку я с тобой согласен абсолютно. Для меня загадка, почему у нас первый запасной из форвардов Погребняк, а не Тармо.
#69349  Kach   14 Августа 22:05
69341 Волан

На ВВ было написано, что зимой они НАШИ... правда чел подчеркнул что это слухи...
#69348  хельгмар   14 Августа 22:05
69344 rss2000

О,Серёга!Ну как там твой кредит скале?Пять игр прошли,пора делать выводы.
#69347  boy   14 Августа 22:02
Волан,Kach

Давайте не будем даже касаться этой темы на КБИ.Такую хуету я давно не слышал.

Был матч,интересно разобрать все перепитии.Слава Б-гу есть темы.Нафига тереть всякую чушь ?



Имхович

Дим,а не кажется тебе,что все отличие у нас - это удалось потушить пожар в защите и все ?А впереди,как была безнадега,так и осталась.И насчет тренера и кто проиграл ?

Как думаешь,было бы хуже играть с нормальным левым краем в ушерб присутствия на поле Павлюченко или Баженова.Ведь сами себя серпом по яйцам.
#69346  Волан   14 Августа 22:02
Александр БМ



про свистки помню, сам постоянно тогда орал на судью. Ну если была рука, то эт совсем не в какие ворота не лезет ... так судить центральные матчи незя ...
#69345  Александр БМ   14 Августа 22:00
imhovich

По ящику показалось ,что у БАженова как раз с техникой проблем меньше.

Умело пробрасывал себе мяч ,правда не всегда хватало скорости убежать от лоховца. А когда несколько раз убежал ,то лохи подмогу подтянули ,там уже и блокировки и цепляния в ход пошли.

Проблемы у него ,когда стоя мяч получает ,долго думает ,отдать или навесить.

Неумный чтоль :)))

На месте тренера я бы БАженова только на тайм выпускал, предупредив заранее ,чтобы он силы не берег. А на второй можно Кинка.



Волан

Был момент после подачи угла - прямо по центру и на мяче один Видич и никого рядом. И вдруг мяч летит совсем не туда ,в смысле не в ворота. А на повторе совершенно очевидно видна рука дефа ,который не успевал на этот мяч.

Наши еще долго аппелировали к судье ,но фемида молчала .

ЗЫ . Кстати ,Градиленко вопрос кинул - о чем думала наша защита в момент прорыва Евсея (с которого плюху получили).

Ответ очевиден : Они просто окуевали и не могли в себя придти от судейской пятиминутки ,предшествовавшей голу.(с 50 по 56 мин) Все свистелось только в одну сторону ,и закончилось завозом пятнистого нам в сетку.
#69344  rss2000   14 Августа 21:59
1. Пара Кавенаги - Павлюченко будет сильнейшей в ЧР !!!

2. Необходимо купить классного опорника. Шоаву в запас (он универсал), Тробока - домой.

3. Замахнемся на место в тройке??? Имхо, можем...
#69343  хельгмар   14 Августа 21:59
69337 imhovich

Игра с Сатурном-не показатель.Это для него дебют был,перенервничал может,с кем не бывает.

Что касается Ковтуна.Ставили,да.Потому что вместо него некого было выпустить,просто-напросто.
#69342  imhovich   14 Августа 21:59
69334 boy

Виталь, ты во многом прав по Павлюченко. Он конечно не тупой, это ты загнул :) Но он медленный. Т.е. прежде всего думает медленно. Ну и некоторые огрехи в технике есть. НО! Он чувствует голевой момент. Он открывается. А ведь это тоже признак футбольного интеллекта для нападающего. Причем один из главных. Вобщем, гнать его никуда не надо :) Надо с ним работать. Так же как и с Баженовым.



По Погребняку. Он и в добалтийское время был примерно такой же. Может быть меньше брал на себя игру. Сейчас он просто чувствует себя в каком-то смысле более зрелым игроком, а не безнадежным дублером, как при ОИРе. А в остальном - в принципе тоже самое. Много желания, маловато умения. И тем не менее, сегодня у него такое же очко по системе гол+пас, как и у Ромы. Только сыграл он в чемпе в 2 раза меньше Павлюка.



Волан

С КС дома 28 августа.

Кстати на КБИ есть очень полезная страничка "Календарь" :)
#69341  Волан   14 Августа 21:57
Kach



откуда инфа про Нигму и ЮПС?

А нахрен нам Нигма?
#69340  Kach   14 Августа 21:56
Ну если к нам ХуйВам переходит и Нигма эт очень хоорошо... А вот насчёт ЮрПалыча неверю... Скорее Ярцев...
#69337  imhovich   14 Августа 21:48
69332 хельгмар

Всегда трудно спорить, когда речь идет о ситуации "если бы". В первом матче к Ковтуну-защитнику не было особых претензий. Как к вингеру - да.

Х.з. было бы лучше передвинуть туда Шоаву или нет. В матче с Сатурном, Шоава на этой позиции насрал реально. Можно было бы выпустить вместо Ковтуна Тамаша. Но мы ведь не знаем, как Тамаш выглядит на тренировках. Вобщем, имхо, это очень слабый аргумент, чтобы Скалу однозначно назвать виновником поражения. Повторю, свое имхо - матч этот нам давался и до середины второго тайма смотрелся как скорее выигрышный, чем ничейный.

И потом, тебя не удивляет, что Ковтуна ставили в основу практически все наши тренеры (включая ОИРа) в последние 3 года. Это при том, что он уже давно не спринтер, а уж технарем вообще не был никогда.
#69335  хельгмар   14 Августа 21:42
69326 vlad45

В той игре у Шоавэ в первом тайме на десять отборов\перехватов приходилось минимум десять потерь.По вашему это нормально для опорника?
#69334  boy   14 Августа 21:41
imhovich

Дима,на безрыбье и рак рыба.Это я к тому,что из тройки наших нападенцев(Павлюченко,Погебняк,Баженов) у Павлюченко есть шанс выбраться на первое место.Хотя и здесь можно поспорить.

При одинаковом техническом НЕарсенале с Баженовым,последний хоть не валится при малейшем контакте,как подкошенный.

Ты вот привел в пример Беса,я тоже все время думаю про него и про Юрана.Вроде ничего особенного,но завершить могли и пас отдать могли.Да не звери,я имею виду их последнее заигрывание за Спартак,но по уму на поле не сравнить с Павлюченко.

Ты скажешь,а может и Юра скажет,что дескать не треба этого особо от нападенца.

А что тогда треба ?Заколачивать ?Так ведь и это у него через пень колоду получается.

Ты открути сегодняшний матч и взгляни на гол.Посмотри,как он его неуклюже делал.Чистая случайность,что Погребняк не дал на Павлика,делающего грамотное забегания,а пульнул в ногу Павлюченко.

Да ладно,чего там,я бы закрыл глаза на его тупость футбольную,если бы хоть исполнял.Но ни того,ни другого.

Я устал спорить.И больше не буду повторять раз за разом то,что все видят и без меня.У нас сейчас попросту нет нападения.Причем не просто нет,а нет совсем.

Беда.

Кстати,скажи мне,вот ты,как знаток дубля,как оценивал Погребняка в бытность его доприбалтийскую и как оцениваешь сейчас ?
#69333  imhovich   14 Августа 21:40
69330 Александр БМ

Саш, да я ведь Никиту и не критикую особо :)

Но с техникой (прием мяча, опять он самый!) у парня проблемы. Наверное это излечимо. Было бы кому лечить. Я его не списываю в отстой ни в коем случае. Все зависит от тренера и от его (Никиты) упорства, как это ни банально.
#69332  хельгмар   14 Августа 21:39
69322 imhovich

Не полностью,но вина во втором мяче-очевидна.И думаю,то что он упустил Билялетдинова связано именно с усталостью.

Можно,то есть нужно,было поменять Юру в середине тайма,например выпустив Павленко,Шоавэ отправить на место Ковтуна,он левша да и играл левым дефом уже,имхо проблем бы не было.
#69331  Волан   14 Августа 21:38
Александр БМ



про руку расскажите по-подробнее, с трибун не видел чё-то
#69330  Александр БМ   14 Августа 21:36
69307 navigare

то за слова такие - привередливость,тенденциозность...

Написал то ,что увидел.

ТЫ как обычно увидел только ,что хотел .Я о Роме. Остальное ,наверное ,не заметил :)

И потом ,форвард не должен быть умным. Он должен быть забивной.

А с этим у Ромы явные проблемы. Один гол в двух матчах с лохами - не показатель.

Должен был как минимум ТРИ класть.

Его флегматиком на ВВ обозвали :)

НАверное ,так и есть...



imhovich

Не согласный я по Никите. Уж его то били и держали ,не в пример Павлюку. Потому что убежать хотел , да еще с мячом норовил. А его то по ногам ,то локтем. Но он необстреляный ,потому как на ногах стоит ,когда давно уже падать надо - штрафной выпрашивать.

Кстати ,момент ,когда с головы Видича мяч рукой деф снял - необсуждаем ?

Это кого надо рука была :(((


#69329  Волан   14 Августа 21:36
vlad45



точные острые пасы я видел тока у Аленя
#69328  Волан   14 Августа 21:35
Итак ждём-с вторника. Скажите, что среди многого интересного будет фраза: "я уезжаю домой, делать вино"
#69327  imhovich   14 Августа 21:35
69326 vlad45

Влад, а вот у меня не было дежа-вю :)

Имхо, Тробок с Шоавой просто напросто лучше сыграли сегодня, чем неделю назад. То что у последнего было меньше брака в передачах (и больше самих передач), это точно. За матч недельной давности, ни один из них, имхо, больше 3+ не заслужил. Просто центр Локо, как был мертвый в первом матче, так и во втором не воскрес.
#69326  vlad45   14 Августа 21:31
Пересмотрел матч в записи.

Основное впечатление-дежа-вью....Вспомнил...полез в архивы недельной давности...нашел.

Очень не люблю себя цитировать,тем более прогнозист из меня средний,но,думаю,в тактике игры под названием футбол,кое чего понимаю-))))



Итак: 67447 vlad45 07/08/2004 23:29:10

Мoжнo мне *не в струю*?

Все ругaют Скaлу(сегoдня меньше),Трoбoкa и Шoaву.Oдин предлoжил вместo oднoгo oпoрникa -Пaвленкo выпустить.

Дa мы мoгли выигрaть сегoдня тoлькo пoтoму,чтo эти 2 рaбoчие мaшины-oпoрники выгрызли весь центр! И нaпaдaющие мoменты имели и зaщитники неплoхo бoрoлись,пoтoму чтo ТAКOЙ рaбoты oпoрникoв я дaвнo не видел!Трoбoк нескoлькo рaз oчень зряче и техничнo рaзрезaл oбoрoну,Шoaвa стрaхoвaл все и всех! Тупил временaми,нo Пaвленкo нa егo местo и мы бы прoигрaли-где тo 1-3.

A вoт зaменa Бaженoвa нa тoгo же Пaвликa-прoстo прoсилaсь в перерыве!! И не пoтoму чтo oн плoх-a чтoбы зaгрузить левый крaй!



Просто сюр какой то-((( Больше такие вещи писать не буду-))
#69325  Славный   14 Августа 21:24
to navigare 69321



А будет ли так как мы хотим?:)



Вот этого больше всего хочу) Как говорит НФСВГ извините за каламбур
#69324  imhovich   14 Августа 21:20
69323 navigare

А и не грех. Его чем больше ругаешь, тем больше он забивает :)

А потом есть повод сравнить наше "видение футбола" :)
#69323  navigare   14 Августа 21:18
69320 imhovich

Дим,

недостатков у Ромы хватает. Писал вроде не раз. Повторить что ли?:)
#69322  imhovich   14 Августа 21:16
69319 хельгмар

Ты хочешь сказать, что голы в наши ворота - целиком вина Ковтуна? Не согласен, уж извини. При том, что из Юры вингер, как из меня Ясир Арафат :), он не был худшим в этой игре. Худшим, наверное был Никита. Но он молодой и необстреляный. И потом, предложи вариант - если бы я (ты :) был на месте Скалы. И докажи, что было бы лучше :))
#69321  navigare   14 Августа 21:13
69317 Славный

Забудь про Палыча.

Все будет лучше:)
#69320  imhovich   14 Августа 21:13
navigare

Юра, а слабые стороны вообще у футболиста Павлюченко есть? :) Или он волгоградский Марадона? Или Герд Мюллер с берегов Волги-матушки?

Да, не дерево он, он не дерево, стопудово. Насчет балерины, не знаю, может и постоял у станка в детстве малость, вместо того, чтобы технику оттачивать :)) Забивает - молодец. Обещания выполняет опять-таки :) Обязательный значит. Но вот насчет мысли - это ты преувеличиваешь, имхо. Нашел тоже роденовского мыслителя :) Вова Бес, потолковее был, я чай. А ведь тоже не Черенков. Далеко.
#69319  хельгмар   14 Августа 21:12
69316 imhovich

Нет,это Скала проиграл.))

Мне ещё в среду стало ясно,что если выйдет Ковтун,во втором тайме у нас будут проблемы-ну не потянет он 4 игры за 11 дней.Скала об этом не думал?А кто тренер,и о чём он думает?
#69318  yankee   14 Августа 21:12
Всем с В5 респект! Сам там был - атмосфера зверская. Говорить просто не могу: всю глотку разорвал, скандируя "Овчина - пёссс". Настроение в целом нормальное, ИМХА будет позже
#69317  Славный   14 Августа 21:03
Господа неинсайдеры!!!



Счас бля сердце из грудины вырвется....((



На ВВ Юрьевич..., ну вы уже наверняка со слухами ознакомились. Палыча к нам хотят(((

Скажите что это неправда! Я против. Зачем лузеры нужны? Дайте ОИРа!
#69316  imhovich   14 Августа 20:59
А в целом по игре - не плохо. Да, Локо был дохловат. Командное движение - на тройку. Лоськов - мертвый. Не далеко ушел и Хохлов. Сычев - человек-невидимка, Инвизибл Мэн, так сказать, Хм-Хм :)) То же самое и негры. Вобще если спросить, кто у Локо выиграл этот матч, то ответ скорее всего будет - никто. Ни игроки, ни Семин. СМ этот матч проиграл. Даже не проиграл, а как бы подарил с барского плеча (мож коням насолить хотели х.з. :).

И не согласен с тем, что матч проиграл Скала. Это уже прямо-таки фигура речи - Кто виноват? Скала! Да не проигрывал Скала этот матч. Ни тактически, ни заменами, никак. Провал, деконцентрация в последние 20 минут матча - и будьте любезны. Случалось такое и при ОИРе, и не раз, и не два.

Даже и опорники на этот раз были на уровне. Шоава меньше срал. Тробок был полезнее на подборе. Единственное - Алень не может тянуть на себе весь центр. Это понятно. Он элементарно не может быть в 32 года Фигаро, носящимся по всему полю. Да даже не столько в физике дело, сколько в том, что зачастую ему просто не с кем обыграться.

Что касается остальных, то Самедов матч, не скажу провалил, а скорее не вытянул. Не его день. Может быть устал.

Видич - только добрые слова. Умница и красавец.

Йеранек, хуже, чем в первом матче. И скорость, видно не на уровне. Надеюсь пока.

Вот такие дела,

имхо :)
#69315  navigare   14 Августа 20:48
Виталь,

судя по "Статистике" на КБИ до сегодняшней игры Рома забил в сезоне за СМ 9 мячей.

По разному видим футбол. Это не страшно ,Виталь. Но мысли у Шоавэ и Тробока точно нет . Они в понимании комбинационной игры просто в резком отрыве от Ромы. Даже в азах - Рома нацелен на сохранение мяча для СМ , они его чаще теряют.



69310 wallaby

Опять не высплюсь:)



69311 Славный

Не прошу:) Он сам объявляет, а я боюсь сглазить:))



69312 wallaby

Если ничего не путаю, то вроде чуть ли не 100% все выполняет .
#69314  dol   14 Августа 20:44
Как же достала эта Скальная тактика - на 0:0.

По игре сегодня ФКСМ, это Шалимовский Уралан прошлого года, только исполнители подороже.

Почему сразу Павленко не выпустить?

Федун верни Романцева.
#69313  imhovich   14 Августа 20:40
Я вот по Павлюченко согласен скорее с Юрой, чем с Виталием. Из того, что мы имеем на данный момент (Кавенаги не в счет - не видел), он безусловно сильнейший нападающий. Хотя если оценивать "по гамбургскому счету" :), то минусов у Ромы больше, чем плюсов. Основные технические элементы - прием мяча, удар, пас - это все у него на троечку с плюсом. И не надо пенять на отсутствие ОИРа. Что это за игрок, который только с ОИРом умеет принимать мяч, а без ОИРа нет? И не надо пенять на отсутствие подержки из полузащиты. Она теперь худо-бедно есть.

И тем не менее, при всем этом он забивает. А забивает чаще всего потому, что во время открывается! И это, надо признать, огромный плюс. Я легко могу себе представить сколько бы он забивал, если бы ему в детстве "поставили" технику обработки мяча! А если бы еще и удар! Это был бы наш Шевченко. А может наш Павлюченко :) Но этого нет. И тем не менее, это наш лучший бомбардир и лучший нападающий на сегодняшний день.

Та же беда - техника, и у Баженова. Паталогическое неумение на скорости обработать мяч (понятно, что он не "столб", а форвард-бегунок). И тем не менее я бы не ставил на нем крест, ни в коем случае.
#69312  wallaby   14 Августа 20:14
Юра, вопрос/просьба к тебе будет...

я Григория намедни спрашивал, но он отрекомендовал к тебе:)



Какой процент "забивания" Ромкой мяча после "обещания" этого тебе в сыгранных матчах этого сезона?

ну, и если не сложно, какой процент "не забивания" после "обещания"?



статистика, кнешно, куйня, но просто ради интереса.
#69311  Славный   14 Августа 20:09
to navigare



Юрий, перед игрой с бомжам попросите Рому забить три мяча. И убедите согласиться, plz. 3,14здежа за ним вроде незамечено...
#69310  wallaby   14 Августа 20:06
Тока што со стадио(с)



Краткое резюме:

лошков мы возили весь первый тайм

первые 15 минут второго - давили их нещадно, лошки прогибались и едва не сломались, не хватило самой малости: либо везения, либо грамотной замены.

Не додавили. Сами виноваты в этом. А лошкам повезло. Причем 3 раза.



Вывод: в покажении виноваты:

Скала.:))))



69299

Юра, у тебя еще есть шанс:)

обещали по Спорту завтра с утреца в 8:00 повторить

сам собираюсь смотреть обязательно - просто чтобы проверить некоторые ощущения от матча.


#69309  boy   14 Августа 20:02
navigare

Горе нам,если мы докатимся до того,что игру Павлюченко можно будет называть спартаковской.Если у Шоавы и Тробока с их огромнейшим браком в передачах хоть как то проскальзывает мысль,то у твоего любимца она,мысль,отутствует,как класс.

Показателен момент на второй минуте матча,когда не забегание нельзя было не сделать просто по определению.Он его не делает.И в это он весь.И крен с ней с его техникой уже,вернее с ее отсутствием.Хоть бы думал на поле.Так он и этого не способен делать.

Юра,извини,но я считаю,что можно любить спор ради самого спора,уметь и все такое,но не до такой же степени.Ты просто уже тащишь все,что можно за уши.

Там не было у него никаких 10 голов.У него есть 7 голов в ЧР за СМ.

И это не уровень совершенно для первого нападающего.
#69307  navigare   14 Августа 19:50
69301 Александр БМ

Мне вот очень интересно , как же бля Рома умудряется быть лучшим бомбардиром СМ , приносящим очки в последних играх , если он весь такой из себя куевый?

Это с вашей стороны , мужики , даже не привередливость . Это , извините, тенденциозность.

Даже говорить неприятно на эту тему.

Человек ИГРАЕТ , ЗАБИВАЕТ - а этим болелам все пох , дерево и дерево.

10 голов человек уже в сезоне забил за СМ - ДЕСЯТЬ. И еще полсезона впереди.

Норматив форварда он уже выполнил , если помните каков он по определению ОИРа .

Рома реально сейчас самый умный ,вместе с Аленем и Павленко , игрок СМ , самый спартаковский по манере игры и мышлению.

Очень хочется посмотреть какой у Рому сегодня % брака в передачах был, сколько на нем фолов заработали сколько ударов в створ он нанес. Ну очень интересно .

Точно помню , что Ромка нанес в створ минимум 3 удара - гол и 2 раза Овчина переводил на угловые . Плюс прекрасный момент , когда он в прыжке у левой штанги в движении бил головой и не попал.

Сколько передач врагу он отдал ? Думаете много?

Сколько раз он сегодня разворачивал вектор атаки , видели?

Я не пойму критиков Ромы , очень хотелось бы узнать кто же у них идеал спартаковского форварда.

Кстати , хваленный Сычев по сравнению с Ромой сегодня вообще никуя не показал, а накосячил до хера. Но тут тишина.Никто слова не скажет и не сравнит .

А Рома да , дерево, базара нет .
#69303  RedWhiteDevil   14 Августа 19:41
Да, кстати, почему остался незамеченным тот факт, что Кавенаги уже в первой(!) тренировке забил 2 гола?
#69302  RedWhiteDevil   14 Августа 19:40
2 Kach:

Будем надеяться, что он скажет "Я ухожу" (с) Ельцин
#69301  Александр БМ   14 Августа 19:37
69299 navigare

Юра ,я чего ждать то ?

Сегодня бросилось в глаза ,как же он плохо с мячом работает.

ТЫ вот шкалу требований для Кавенаги набросал ,как и что он будет делать.

Если заценить Рому по этой шкале,то места в основе ему нет. Пас из глубины принять не может ,обработать мяч - только с остановкой ,разворотом и не менее 4-х касаний. А сколько раз сегодня из оффсайта пехом возвращался ,тем самым сравая очередную атаку своей команды. Про прессинг и отбор мяча на чужой половине и не говорю. Ну не уровень...

БЫстрее уж Баженова можно научить ИГРАТЬ ,хотя как он сегодня мяч Аленю под забегание откинул - пестня!
#69300  Kach   14 Августа 19:27
Интересно чтож такого интересного собирается сказать дедушка во вторник???
#69299  navigare   14 Августа 19:25
69294 Александр БМ

Саш,

а я действительно обмишурился:)

Про Луиса ничего ни хорошего,ни плохого сказать не могу. Нет мнения , потому как не особо наблюдал за его работой и игрой его команд.



С нетерпением жду данных ТТД по игре Павлюченко .

К сожалению сам не додумался записать игру . Подождем , авось кто-нибудь и сделает расшифровку .

Мое мнение простое - он лучший наш игрок в атаке в этой игре .
#69298  Козырь   14 Августа 19:24
69294 Александр БМ

И был полузащитником той,"мушкетерской"(с) сб.Франции.Тигана-Жиресс-Платини-Фернандес...сказка...
#69297  RedWhiteDevil   14 Августа 19:09
перевод статьи о Кавенаги из Оле:



«Каждые 15 дней нам предстоит играть на синтетическом покрытии, поэтому мне нужно немного времени на адаптацию, т.к. покрытие довольно особенное. Моя первая тренировка прошла нормально, некоторых партнеров по команде понимаю по-английски, некоторых по-итальянски, но совсем немного. Я не знаю когда буду играть. В тоже время я спокоен. Во время тренировки много времени проводим с мячом, что меня очень радует.» Фернандо Кавенаги рассказал Оле о своих первых впечатлениях в России. По прежнему находящийся в гостинице, сопровождаемый своим другом Лучиано, Кавенаги ждет своего дебюта в Спартаке. Против Локомотива же Кавенаги не сыграет.

Причины? Тренер Невио скала объяснил это Оле: « Он тренировался всего 2 дня. Потребуется от 7 до 10 дней, чтобы он смог выходить на поле без риска получить травму. Будет неправильным сажать его на скамейку запасных в матче с Локомотивом. Я доволен им, т.к. он выглядит очень собрано, заинтересованно и возбужденно. В своей первой же тренировке он забил 2 гола и я смотрю в будущее с оптимизмом.»

Меньше недели назад итальянец рассказал Оле, что он никогда не видел Танка и хотел бы увидеть его на тренировке, чтобы сформировать мнение о нем. Вчера, поработав бок о бок с Кавенаги, итальянский специалист заявил: « Я думаю он будет знаменитым. Безусловно, что все они здесь на равных и должны завоевать место в составе. Фернандо всего 21 и с теми качествами, которые у него есть, он будет играть без проблем. Все в его руках. Я сказал ему: Парень, все зависит от твоего интузиазма и адаптации. Я немного говорю по-испански. Фернандо понимает меня и теперь ему нужно адапритоваться, научиться жить здесь и следить за питанием, познакомиться с партнерами.»

По словам Скалы, Кавенаги может дебютировать уже в следующую субботу в матче против Зенита, лидирующего с 36 очками в 18 играх. Спартак занимает 6 место с 25 очками. Почему Спартак? Местная пресса многого ждет от Кавенаги, который должен помочь Спартаку побороться с лигу. Многократный чемпион, величайший клуб России...несмотря на это, плохие результаты привели к падению духа болельщиков. (5,500 зрителей на матче с Ростовом). Будет ли это стимулом для Фернандо?
#69296  spartak_oleg   14 Августа 19:07
кстaти,я предлaгaю не считaтъ игру aлaния-крысы,т.к aдмини oшиблисъ с хoзяинoм пoля
#69295  Александр БМ   14 Августа 18:56
69293 FM

Юра должен доиграть этот сезон в дубле ,стать там капитаном и дедом для молодых.

И сидеть на банке в основе ,чтобы подменить кого в основе. ТАкая вот имха.
#69294  Александр БМ   14 Августа 18:54
69208 navigare

По моему ты меня не совсем понял.

В каком Порту ?

Ты про Виктора Фернандеса гришь ?

А я про Луиску Фернандеса ,француза ,рожденного в Испании.

В последний сезон тренировал Эспаньол ,раньше ПСЖ.

Есть что сказать ?

-----------------

РЕбят ,сегодня был хороший матч ,у нас налаживается игра и начинает что то получаться. Есть проблески и комбинационной игры ,в пас иногда получается.

Но про лучшие и т.д. рано говорить. Слишком часто нападенцы просто не знали ,что с мячом делать и куда отдать,а хавы выбирали далеко не лучшее продолжение.
#69293  FM   14 Августа 18:48
69289 RedWhiteDevil

Да знаком я Юриными привычками :). Один гол в отборочном матче с Исландией

чего стоит... Отправил таки Бышовца в отставку :). Но ОИР всё таки довёл его до ума и Юрец прибавил у него в своём уровне.




#69292  boy   14 Августа 18:46
И еше,я сам для себя не определился окончательно хорошо это или плохо для Спартака оставить Скалу до конца сезона.То есть,то что плохо - это понятно,но то,что хорошо тоже чревато.Я как то писал уже,что мол не совсем это правильно с точки зрения имаджа.Только,только переболели одно бедой под названием червиченко,со всеми вытекающими - скандалами,увольнениями,разрывами контрактов и очень не хочется продолжать в том же духе.

Но с другой стороны есть такое понятие,как статус.Это когда негоже скажем бизнесмену ходить в не тех часах и ездить не на той машине.И хочет он того или нет он должен вести себя так,как принято в его обществе.

Так вот,негоже не уволить тренера,который умудрился со СПАРТАКОМ в одном только сезоне вылететь бездарно из КУЕФА,проиграть СК,вылететь из КИ и КР.

Негоже держать тренера в СПАРТАКЕ,когда СПАРТАК к концу сезона плетется в середине таблицы.

Все ж таки надо прочувствовать разницу что такое СПАРТАК и что такое не СПАРТАК.

И,если новое наше рук-во не увольняло Скалу только лишь по причине возможного неудовлитверительного имаджа на будущее,то я думаю сейчас продолжать его держать в команде еще более губительно,чем уволить.
#69291  Волан   14 Августа 18:44
сёдня Спартак провёл одну из лучших игр, но есть большое НО, о котором ниже. Я считаю мы переиграли локо по игре. В первом тайме где то минут за 7 я с удивлением прочитал статистику на тот момент по ударом - 0:6 (по-моему), но при этом у нас было больше возможностей забить. Чего стоит Павлюченко, который в своём стиле не забил после прострела Баженова. Кста последний выглядел не так уж и плохо (мне понравилось его скорость), но не считаю того прострела на Павлюченко больше ничего опасного не сделал, а его бездумные проходы только измотали его. Во втором тайме в самом начале появилась мысль, что всё лохо развалилось и щас мы и дожмём. Что вот ещё бы одного думающего игрока (Павленко, Ковальчук) и лохо треснет, но вместо этого получилди дурацкий гол. Для меня не большая разница кто в нём виноват: Ковтун с чьего фланга был удар, или кто-то из тройки Митрич Видич Йиранек, из-за кого был не был, легче не станет. Ну а потом вроде прибавили, забили гол, но опять неповезло. Стандартные положерния - дела случая, и вот лозхам повезло. А потом и говорить нечего развалились. Хотя в общем то всё было более или менее ...

А теперь но: всё что я написал выше, все слова о том что играли не хуже - всё это годится кому угодно, но тока не Спартаку. Мы никогда не должны рассчитывать на ничьи, ДАЖЕ с Реалами и Миланами, не говоря уж о ЧР.
#69290  boy   14 Августа 18:30
И все же,хоть и надоедаю,но все же не поленитесь,сходите и почитайте вот этот пост

Alessio 66819

Не правда ли чем то похоже на нашу ситуацию,но всего лишь осталось наладить творчество впереди.Ну уберите этого Павлюченко и сыграйте в полноценный футбол с нормальными краями.

Ведь есть же ресурсы уже.

Неужели Аленичев в центре,Ковальчук слева и Павленко справа настолько хуже,чем Аленичев в центре и Павлюченко впереди ?
#69289  RedWhiteDevil   14 Августа 18:27
2 FM:

Расскажу одну забавную историю: так вот мой отец - болельщик Динамо и я до сих пор помню, как он пошел на Динамо-Реал Сосьедад с каким-то иностранцем, дабы показать, как умеет играть Московское Динамо. Первый тайм еще не закончился, а они уже уходят со стадио. На встречу им 2 человека, опоздавших к началу матча говорят: Мужики, какой счет? они: 2-0, Оба гола забил Юра Ковтун. Те: Ник*я себе, что спанишам 2 банки уже положил?! - Да нет, в свои. Смайлы по вкусу...

Насчет 2 голов - вру... Автогол был один, а второй, по-моему был забит при его непосредственном участии. Так что привычка касячить у Юры уже очень давно...
#69288  BVB 09   14 Августа 18:24
Блин,то меня Семёном называют,то Евгением:-))

Ну дела.

А ответ понятен.
#69287  alexey   14 Августа 18:23
boy

Твои аргументы понятны. С приведенными тобой фактами согласен, просто для себя я делаю другие выводы. Спорить думаю бессмысленно, так как все равно каждый останется при своих взглядах. А может даже еще больше уверится в их непогрешимости:) Спасибо за ответ:)
#69286  mister-lion   14 Августа 18:23
69285 boy ....в сторону лохов....
#69285  boy   14 Августа 18:19
69281 BVB 09

Евгений,

Я уже писал,что по моему скромному мнению,именно с его выходом на поле нашей игре добавилось необходимой креативности на поле и именно с его выходом наметился явный перелом в ходе встречи.
#69284  boy   14 Августа 18:15
69277 alexey

Я сужу о игре локо по тем двум матчам,что видел их в игре с нами.

Вперед они попросту упирались в непроходимую оборону и что делать с ней,ни сами,ни с помощью гения Семина ничего придумать не могли.

Очень похоже на недавний пост Алессио по его впечатлениям о игре с нормальной защитой.Остается только спокойно творить впереди.Но о каком творении может идти речь,когда на поле выпускается совершенно амебистый,падающий при любом столкновении или даже намеке на столкновение,совершенно не могущий ни замкнуть передачу,ни ее передачу качественно выполнить достопочтимый Роман Павлюченко.

И заметь все это делается в ущерб твоему так желанному "левому флангу".

О каком творении может идти речь,если на правом краю просто помирает молодой мальчик Саша Самедов,измотавшийся в свои годы уже по самое не могу.

О чем вообще может идти речь,если левый фланг поручено мониторить никому иному,как Юре Ковтуну.Юре,который и в лучшие годы никогда не был на ты ни с техникой,ни со скоростью.

О чем вообще может идти речь,если между Аленичевым и двумя опорниками,которые должны играть на него зияет просто напросто дыра,которую некем заполнить и немощны ее пройти.



Повторяю Локо просто никакой,чуть чуть мысли в атаке,чуть неординарной мысли,да попросту хоть еще один человек с кем Аленичеву можно было бы обыграться и пишите письма Юрий Палыч.

Это то,что я видел.
#69283  Шико   14 Августа 18:10
Лучше б Рома в начале забил, тогда глядишь и дубль был, да и игра б наверное по другому пошла, хотя если б у бабушки......."Во всём панимаешь виноват Чубайс", то бишь Юрец-молодец, никуя не могёт на парочку нашу звезду раскрутить, ну на крайняк, хоть бы объяснил когда лучше забивать.)))))))) Самое смешное, что Павлюченко то как раз сыграл очень даже ничего, если б Баженов сыграл так же думаю результат был более приятственным. Но Рома, по ходу, козёл отпущения, очередной, интересно кого выберем следующим. Еще интересней, что умные люди скажуть про сегодняшнюю игру, прошлая с Локо, многим понравилалась, по мне так эта была не хуже, но просвистели, вот и понаблюдаем.
#69282  mister-lion   14 Августа 18:08
69273 alkash

Поддерживаю!



Вот бы теперь питер выиграть для уверенности, тада пойдем вверх...но желательно без Скалы....



а все таки приятно смотреть игру в одно касание,стеночки.... красивые пасы...
#69281  BVB 09   14 Августа 18:07
boy

Саш,ответь пожалуйста,по каким критериям у тебя Павленко,оказался лучшим игроком матча.

Заранее сенкс.
#69280  FM   14 Августа 18:06
69276 Козырь

Я, в общем. это и имел ввиду.



69275 RedWhiteDevil

Ковтуна готовил к сезону Скала со своей командой. Ну не думаю, что Юрец

должен был сильно сдать по сравнению с прошлым сезоном - в его

профессионализме не сомневаюсь. Всё таки, наверное, дело в организации командной игры вцелом.
#69279  Александр БМ   14 Августа 18:06
По Юрцу

Весь матч вроде держался, пыжился изо всех сил ,а на последних минутах ДВА раза закуячил Лоськова ,за что получил ,правда ,всего одну карточку. А ведь заслуживал две.

А может было б даже лучше ,если бы Юру удалили.

При таких игроках ,как Тамаш и Кебе в резерве ,видеть Ковтуна на поле - нонсенс.

Возражения про носителя традиций и единственного ,кто повязку может поносить - не принимаются. Хочется видеть нормальную защиту, дааавно хочется.

А еще ,видеть Ковалевского ,вводящим мяч рукой защитнику или хаву ,заебало смотреть на его пуляния сопернику. Рома впереди только обозначает борьбу, весь вверх в атаке был проигран.
#69278  админ   14 Августа 18:03
По оценкам.

Напоминаем,что прежде,чем извращаться в данном разделе,желательно прочитать аннотации к возможным оценкам



Так например оценки пользователя,подписывающийся ником Minik удаляются из базы данных и он теряет право доступа в данную рубрики.


#69277  alexey   14 Августа 18:02
boy

Виталий, я думаю, что ты все же сильно преувеличиваешь, и сам в глубине души не веришь, что Локо сейчас в таком состоянии, что его можно Спартаку проходить на одной ноге. Хотя бы потому, что в Спартаке на сегодняшний день просто зияет дыра на фланге обороны, просто нет высококласного (хотя бы одного) нападающего. Ведь если бы Спартак забил первым (а при наличии такого нападающего это вполне могло быть в сегодняшнем матче), он вряд ли бы проиграл. А вот у Локо состав укомплектован лучше всех в лиге. И в чем было преднамеренное вредительство тренера, при котором Спартак сыграл в двух матчах на равных с лучшей (по моему мнению) на данный момент командой лиги?
#69276  Козырь   14 Августа 17:51
69259 FM

Особенно он мог выручить,когда его расстреливал Билялетдинов,после удара Евсея,или когда у Пименова было полчаса,чтобы прицелиться.У него не было фарта вратарского,и все.
#69275  RedWhiteDevil   14 Августа 17:48
2 FM:

О каком объяснении ты говоришь? Человек полный ноль!!!! И даже ОИР бы ему не помог. "Старость - не радость"(с).
#69274  boy   14 Августа 17:48
И еше другими словами,в копилку к Старперу.



Достойной команде - достойного тренера.
#69273  alkash   14 Августа 17:46
и все равно, наша игра до второго гола паровозов мне ОЧЕНЬ понравилась.
#69272  boy   14 Августа 17:46
alexey

Понимаешь,Алексей,Спартак - это не совсем та команда,которая может довольствоваться ничьей с таким локо,каким он предстал и в первом и во втором матче.Я понимаю,что итальянский кудесник постепенно подвел нас к тому,что непроигранный тайм или же не пропущенный гол за весь тайм должно выглядеть в глазах болельщика,как нечто из ряда вон выходящее.

Тот локо,что я видел неделю назад и сейчас даже с таким,как у нас сейчас составом и с нормальным,просто нормальным тренером можно проходить на одной ноге.А у нас за весь первый тайм - ноль ударов по воротам и только на последней скекунде Амебистый что то там ковырнул по центру ворот.

Очень жаль вот так вот на дурака отвалить каким то никаким три очка.

Но,что можно сделать,если команда играет не просто без тренера,а с вредителем на его тренера месте.

Мне все это очень напоминает ситуацию с ЦАХАЛОМ и лозунг,если помните,бродивший по стране.Дайте ЦАХАЛУ победить.

Другими словами,просто не мешайте.
#69271  FM   14 Августа 17:40
69264 alexey

Не скажу про Петковича, но Ковтуну Романцев бы объяснил как играть

в каждом конкретном матче (не обязательно быстро бегать). И про его возраст

сейчас бы никто не вспоминал.
#69270  alkash   14 Августа 17:40
69261 Yan

69260 boy



Ян, Виталь... может вы и правы, но мне показалось что как только он вышел мы окончательно потеряли центр. Абсалютно согласен с тем что надо было менять Самедова. :(
#69269  RedWhiteDevil   14 Августа 17:40
Мужики!

Ну что кто-то из вас по прежнему будет ратовать за пребывание "супер-вингера" Ковтуна в составе?! 3 гола сегодня привез! Да его к основе нельзя подпускать на пушечный выстрел! По сути дела в главном матче сезона, где решалось наше дальнейшее будущее так портачить?!

Юра, спасибо и до свидания!

Все настроение улетело в трубу...:(((((
#69268  torn77   14 Августа 17:40
Дед Пихто 69266

Тогда уж сладкая парочка По-Па,звучит как то под настроение....-)))
#69267  Александр БМ   14 Августа 17:37
Да уж ,очередной слив из ничего ,а казалось ,что матч то наш будет.

Причем после ответного гола это чувство только усилилось. Даже прибавлять не надо было в игре, соперник разбит и деморализован, бери его голыми руками ,вместе с подавленным палычем.

И на тебе ,вместо того, чтобы довести матч до победы ,в который раз пускаем пенки :(

Ни разу не проиграли единоборство в воздухе ,и сразу после забитого гола не смогли усмотреть за пацаненком из локо ,как же можно оставлять игрока одного в самом центре штрафной. Даже "быстрый" Юрец не успел закрыть... просто пиздетс какой то.

И тут же всем кагалом бросились вперед ,забыв про схемы ,расстановку и прочее домашнее задание. Тут уж лохи в своей стихии ,увы.

А вообще ,до первого гола матч смотрелся ,и казалось ,что мы имеем преимущество , а лохи тянут время и побаиваются.

Вопрос : о чем сигнализировал Овчина после пропущенного гола ?

Или он посчитал ,что Рома из вне игры забивал ? :)

Жаль ,теперь еще год реванша ждать................

ЗЫ. Павлик совсем не понравился ,хотя с его выходом игра и изменилась. Играет как и вначале года ,сам по себе и сам за себя.
#69266  Дед Пихто   14 Августа 17:31
69260 boy

гы-гы-гы....Сладкая парочка нападающих Па-По.....Первый, млять, приннц голубых кровей, как целочка по полю бегает, дотронешься-упадет. Второй как неодушевленный предмет, мячик к нему прикатится, он с ним побежит во что-нить уткнется и стоит в носу ковыряется!


#69265  хельгмар   14 Августа 17:30
Мерда должен быть послан нах сегодня же.Дальнейшее прибывание его в Спартаке-потеря лица небедных.
#69264  alexey   14 Августа 17:28
Читаю большинство сообщений сейчас, и ловлю себя на мысли что смотрел другой матч. Сегодня Спартак провел один из лучших, если не лучший, матч в сезоне. По большому счету сегодня была более осмысленная игра, чем неделю назад. Во втором тайме просто Локо до пропущенного гола переигрывали. А уж все эти помои на Скалу, которые здесь с таким удовольствием выливают, ничего кроме мягко говоря удивления не вызывают. Просто бред какой-то. Как только Спартак наконец-то в этом сезоне стал играть - то это оказывается вопреки тренеру. Это игроки оказывается не забыли что-то там и вот сейчас вспомнили. А Скала гад не научил Баженова забивать и в стенку играть. А был бы Романцев, он бы его научил забивать, и Ковтуна с Петковичем научил быстро бегать, и Тихонова бы вернул...
#69263  Yan   14 Августа 17:26
69259 FM

был волейбол
#69262  boy   14 Августа 17:25
Если мне память не изменяет,то до 14 числа была обьявлена засада.

То есть однозначно пост молчания был завязан на сегодняшней игре.

Очень надеюсь,что рук-во внесет какую то ясность в текушей ситуации.

Или хотя вы выскажет свое обьяснение происходящему.
#69261  Yan   14 Августа 17:23
69247 alkash

Сразу с выходом Павлика было создано пару опаснейших моментов у ворот отсосимена при непосредсрвенном участии Саши.
#69260  boy   14 Августа 17:21
alkash

Саша,мы по моему уже как то спорили с тобой.У нас по всей видимости разное видение игры,причем совершенно разное.

Павленко отлично вошел в игру и не его вина,что за то время,что он успел создать столько сколько создал.

Однозначно его выход на поле добавил креативности в атаке,но вкупе с полудохлым Самедовым,никаким Павлюченко и суперпрямолинейным Погребняком он не в состоянии на пару с Аленичевым переломить ход встречи.

Тем более после второго гола локо команда просто встала.

Павленко должен играть на правом краю с начала матча,а Самедов должен сидеть на замене.

Слева должен играть левый полузащитник,а не Юра Ковтун.

Впереди должны играть нападающие,а не то,что у нас там сейчас двигается.

Ну и на скамейке должен сидеть тренер,а не аферист.
#69259  FM   14 Августа 17:20
Всем привет.

А кто-нибудь скажет, был ли "волейбол" в штрафной первом тайме?

И эта, Ковалевский, имхо, сегодня не выручил ни разу((
#69258  Козырь   14 Августа 17:19
69243 alex_isr

Неправ ты нифига,накатывая на Юру.Юра неплохо выглядел,пока не сдох.А сдох он по милости одного "специалиста",который поставил его моторить левую бровку.
#69257  alkash   14 Августа 17:19
69256 Тихвинский



Поменяй ПАвлюченко на Павленко, будет самое то :(
#69256  Тихвинский   14 Августа 17:16
69246 Дед Пихто

1 гол Ковтун Шалава и еще кто то третий учавствовали в сопровождении Евсея(

2 гол Ковтун ждал когда мяч к нему прилетит стоя, дождался(

3 гол Ковтун спокойно бежал рядом Пименовым и наблюдал (



"Лучшие" игроки матча ИМХО

1 Ковтун

2 Павлюченко

3 Шоава иТробок
#69255  Yan   14 Августа 17:16
69241 navigare

фантастическое лицемерство
#69254  mvlord   14 Августа 17:15
69246 Дед Пихто

Конкретно: 1- Юра 2- Юра 3- Юра. А продолжает ставить в состав это меееедленное дерево дедуля, который,(говорят)(с) когда-то был тренером:(((((((((
#69253  Yan   14 Августа 17:15
69246 Дед Пихто

А че там там разбирать полеты , первый гол спишут на Иранека , второй на Митрича и будут неправы . Етого Билялитдинова , должен был прикрывать Самедов его фланга полузащитник , а где он был хз ((
#69252  alkash   14 Августа 17:14
Все таки поддержу Юру, Павлюченко играл неплохо, забил, два раза (кажется) пробивал головой с углового. Нормально сыграл. Имхо, наша главная проблема на данный момент (кроме тренера, конечно) это наши славные опорнички. Изначально не могут играть в созидательный футбол - отобрал куйнул в никуда, вот их стиль :(
#69251  boy   14 Августа 17:14
69241 navigare

Юра,это просто уже не смешно.Честное слово.

Лучше бы Погребняк не попадал ему в ногу,так может уже в следующем матче играли бы по другому,без этой амебы на поле.
#69250  mister-lion   14 Августа 17:12
Рома,надо одать ему должное в последних играх стабильно забивает, еще бы забивал ВСЕ,а не 1 из... А Баженов еще сырой.....ему еще учиться и учиться,но он уже даже в таком виде может играть,но пока тока не в основе.... по 20мин в самый раз
#69249  alkash   14 Августа 17:12
Кстати, Локо играл сегодня в своем стиле, одно слово спецнац, поганцы :(
#69248  Дед Пихто   14 Августа 17:10
69241 navigare

Лучше б он не забивал....
#69247  alkash   14 Августа 17:09
кули тут Рома, играл.. а вот "наше фсе" Павленко что на поле делал? Тробак и Шуава - пас в никуда :(
#69246  Дед Пихто   14 Августа 17:08
69237 Yan

Поймал ся на мысли: всё конструктивное , что сегодня создали енто заслуга потенциального тренерского таланта отдельных игроков!......





Парни, разбор полетов привезенных голов ктонить проведите, а то повторы были настока тупые (или я), что ничего не понял....Конкретно - Видич, Йиранек....
#69245  sezam   14 Августа 17:08
И ни какой нам Кавенаги не поможет, с такой организацией игры.
#69244  alkash   14 Августа 17:07
играли, играли...и проигали, нах.... даже написать нечего :(
#69243  alex_isr   14 Августа 17:06
шабашника куяшника,скока можно Юру Коффтунсонна в состав ставить?вот хто заипал канкретна
#69242  mister-lion   14 Августа 17:06
скала уже проиграл все задачи на сезон..... ВСЕ!:(



Играли мы очень даже не плохо.... лень расписывать....а точнее нет настроения из-за конечного результата, факт Кавенаги вместо Баженова(сыроват он еще),Кламенте вместо Ковтуна и кто-то вместо Скалы (хочется на это надеяться) = явное усиление
#69241  navigare   14 Августа 17:05
Рома свой забил.
#69240  boy   14 Августа 17:05
69225 Yan

Уже слов не осталось,чтобы высказать свое мнение об этом нуле.

Не туда побежал,не так ногу подобрал,не там стоял,не туда пас дал.

Просто беда,что "ЭТО" играет у нас и занимает чье то место.

Кстати Баженов судя по всему из того же сорта дерева и по ногам и по голове. (((((
#69239  Козырь   14 Августа 17:03
А шли бы Вы,мистер ДСН, в 3,14ДУ.Слов нет.
#69238  Yan   14 Августа 16:58
Чтобы не говорили , а дегенеративного шабашник надо снимать прямо сейчас , его влияние может и в след сезоне сказаться ((
#69237  Yan   14 Августа 16:57
(((((((((((

Спасибо игрокам , они сделали , все , что можно было сделать без тренера . Сердце кровью обливалось , когда видел забегание Аленя под Баженова , а некому Баженова некому научить , что надо делтать (((
#69236  OcenRedkijGad   14 Августа 16:52
Все закономерно : ((( - играем без нападения, отсюда и резалт. До перерыва могли два забить как минимум. Ждем Кавенаги...
#69235  titi   14 Августа 16:50
Ждем нового тренера,с этим мудаком расчитывать было не на что изначально ;(((((((((((((
#69234  torn77   14 Августа 16:46
Vitalik

Начало чемпа где был?
#69233  timkoff   14 Августа 16:44
Юр, а давай замутим еще какую-нить фигню в поддержку Иваныча?
#69232  timkoff   14 Августа 16:42
Что радует - Скала показал себя полным импотентом. В понедельник ждем ОИРа.

Федун будет ставить кого угодно, сколько угодно, но пока не поставит Иваныча, будет жопа. Федун ты еще пока не мудак, поставишь Бьянку будешь кааааааанкретным пидарасам
#69231  alkash   14 Августа 16:40
Пиздец...кажется :(((((((((((((((((
#69230  timkoff   14 Августа 16:35
Ну Юра. ну засранец:))))))))))
#69229  alkash   14 Августа 16:35
Ро-о-о-оомка..мля, люблю тебя !!!!!!!!!!!!!! :))))))))))
#69228  Vitalik   14 Августа 16:27
У нaс были вoлевые пoбеды?
#69227  torn77   14 Августа 16:25
Если отыграться не сумеют-обидно будет!Бывало дули по игре-а сейчас играли просто лучше!Надеемся на характер!
#69226  navigare   14 Августа 16:05
А сколько моментов было у Ромы ,Ян?
#69225  Yan   14 Августа 16:04
69222 navigare

А загавнившем все моменты Павлюке не слова ?
#69224  alkash   14 Августа 16:03
69222 navigare



А мне Баженов понравился. Самедов совсем из игры выпал. :(
#69223  Yan   14 Августа 16:01
Вперед Спартак!!

Дожми этих волейболистов!
#69222  navigare   14 Августа 16:01
Одна из серьезнейших наших проблем по этой игре - большой брак в передачах у Шоаве (особенно) и Тробока. Постоянно срываем свои потенциальные атаки . У Аленя с пасом тоже не все в порядке , к сожалению.

Правило простое - всегда виноват ДАЮЩИЙ!

Те же опорники недостаточно мобильно перекрывают центр при обороне .

Баженов передерживает мяч слева , не акцентирован на пас , хоть и играет часть на месте левого хава . Запорол превосходнейший момент в самом начале игры , когда нужно было не тащить мяч по флангу , а вырезать в центр на ход открывшемуся Ромке . Не попадает Никита пока в комбинационную игру, хотя безусловно старается .

Ругайте блин Ромку:)))))
#69221  boy   14 Августа 15:59
В очередной раз гадит на поле Роман Павлюченко.
#69220  OcenRedkijGad   14 Августа 15:56
Рома, бля, Павлюк, должен был забивать:((((
#69219  alkash   14 Августа 15:50
Прекрасный тайм провели наши!!!
#69218  navigare   14 Августа 14:49
Леш,

ага, заподозрил меня в конизме?:)))) Нормально , в этом меня еще не подозревали - будешь первым:)))

Блин, точно заведу список "подозревателей-обзывателей навигара":)))

По существу отвечу после игры , щас настраиваюсь на матч:)

Скажу пока только одно - я не хочу МНОГО и СРАЗУ (с) , я хочу УМНО .

Подробности позже:)
#69217  Козырь   14 Августа 14:31
69208 navigare

А теперь по сути диспута.:)Длинно не буду,не выспался,точнее - вовсе не спал.:)

Многовато,Юра,ты хочешь и сразу.Я тоже не против,а очень даже "за",но,повторяю,ежели речь вести об иностранце - такого нет в природе.Россия,пока что,не ассоциируется с благополучной страной "у них",и поэтому ждать изначального желания осесть надолго - не приходится.А тут еще мы хотим стиль сохранить.Круг сужается в булавочную головку:Дель Боске,Куман,ФернандЕс(француз:)),м.б.,еще Бьянки,ну кто еще..?Прально,Олег Иваныч.Но,ко всей лирике,надо добавить мнение Федуна(как думаешь - стОит считаться с этим мнением?:))Вот и получается,что ничего не получается.Увы.

Что касается Газзая,считать его "элитным" тренером - уволь,Юр.Думаю,ты не хуже,а может и лучше меня знаешь,кАк возникали эти два чемпионства.И вообще,твоя позиция вызывает подозрения.:))
#69216  navigare   14 Августа 14:20
Зная Карполя , могу предположить , что он "успокаивал" крича на весь зал "йопвашумать дуры":)))))



Не нравится мне блин эта погода для сегодняшней игры нихера:(((
#69215  Шико   14 Августа 14:16
69182 navigare

"Ви есть очень привередливый:)) "

-----------

Аднака моя любит вкусно по-есть, но когда жизнь припрет могу обходиться минимумом. "Поживешь с вами, научишься есть всякую гадость" Гы-гыыыыыыыыы -------

Тут наши волейболистки играют, так мне понравилась одна фраза коммента, что-то типа \"Карполь взял перерыв и успокоил девочек\", могу себе представить,видимо что-то из серии \"ни пером написать, ни вслух произнесть, а если произнесть, то можно на пятнадцать суток сесть\" ))))) Нам бы, наверное, тоже не помешал бы человек, который может иной раз \"успокоить\" команду.)) Как же хочется вопреки всему победы сегодня. Такое ощущение, что если выиграем придут еще победы, но уже \"исходя\", хотя может мнится от большого желания. Ну да хрен чей с предчуйствиями, усё равно будет по нашему, раньше или позже, дождемся по любому. Выдвигаюсь к телевизору. Бугаааааа)))))))))))
#69214  navigare   14 Августа 14:14
Леш,

так и говорил о сельтском Фернандесе:)

А за Луиса ничего сказать не могу - хрен с ней с потерей лица:)))
#69213  Козырь   14 Августа 14:10
Вдогонку,француз произносится,как ФернандЕс,а испанец - ФернАндес.:)
#69212  Козырь   14 Августа 14:09
69208 navigare

Юра,лицо поднимай,скорее,пока никто не видит.:)))

Саша тебя спросил про Луиса Фернандеса,француза,а в Сельте работал Виктор Фернандес,испанец.:)
#69211  mister-lion   14 Августа 14:07
Вернулся я из турции....а тут дождь.....

но погода то спатраковская,так что победы тебе Спартак сегодня! Баженову пора открывать счет мячам!!
#69210  Dreyko   14 Августа 13:59
69205 yankee

1) Я сидел рядом с ними, потому и посчитал :))

2) Да они никогда и не умели начинать атаки ;) Даже Кебе, когда играл в полузащите при ОИРе, и то обычно пас давал ближнему. Про Зоа и не говорю. А кто у нас из защиты умеет? Тока многомиллионые Иранек да Видич. Митрич, Юрец - для них это скорее исключение. Поэтому я от наших негров так много и не требую. Не давали создать опасных моментов сопернику, потерь вроде не совершали - и то ладно.
#69209  titi   14 Августа 13:57
В сегодняшенй Oleе большая статья о первых тренировках Кавенаги в СМ(с фоткой от доткома).

Кавенаги живет пока в гостинице со своим другом Лучиано.

Скала говорит,что он тренируется только 2 дня и Кавенаги надо от 7 до 10 дней,чтобы он мог выйти на поле без риска получит травму и выдержать на поле от 45 до 70 минут.Скале очень понравился Кавенаги,на первой тренировке он забил 2 гола и Скала оень оптимистичен по его будущему.

По договоренности со Скалой дебют Кавенаги будет в Питере в следующую субботу.

Рядом лежит заметка о Родригесе.

Скала говорит что он его очень хорошо изучил по видео(в отличии от Кавенаги,которого он до СМ не видел).Скала на него очень надеется,но уверен,что до конца месяца Родригеса в СМ не будет,так как Аргентина дойдет до финала.



http://www.ole.clarin.com/jsp/v3/pagina.jsp?pagId=813180 
#69208  navigare   14 Августа 13:29
69184 Козырь

Леш,

это не я "подвожу" Олег Ивановича , это он сам "подводится":))

Шучу.

Не имеет в данном случае мое или твое отношение к ОИРу никакой роли. Разговор идет о кандидатуре именно тренера-иностранца .

Основа логики моих рассуждений проста и незатейлива - ставлю себя на место условного владельца СМ , вынужденного принимать решение по тренеру , а следовательно, рассуждать о нем , анализировать ситуацию, моделировать вероятности и вырабатывать критерии отбора.

Есть правда один существенный момент , коим вполне может не быть озабочен реальный, в отличие от меня или тебя, владелец. Мы с тобой "пропитаны" спартаковостью насквозь - хорошо это или плохо в данном случае другой вопрос . Для нас персона тренера не означает лишь просто тренера основы , для нас эта фигура подсознательно или явственно СИСТЕМНА .

У нас , так у ж сложилось , моментально встает вопрос не только и не столько тренера основы , но тренера-лидера всей системы спартаковского футбола - стиль и манера игры КЛУБА на всех уровнях . Нам с тобой важны и дела молодежи , потому как для нас важна преемственность. Мы привыкли быть эксклюзивными - спартаковский стиль, спартаковский дух, спартаковская погода , Спартак 2 раза подряд не проигрывает , Спартак есть Спартак(говорят соперники) , это игрок спартаковского плана а этот нет (говорим мы), за Спартак болеют больше всех, мы народная команда и прочие штампы , прочно сидящие в наших головах. Мы привыкли быть особенными , нестандартными .

Болелы какого еще клуба уделяют столько времени своей молодежи , возлагая на них зачастую завышенные надежды? Отчего это все?

Да все от нашей пресловутой "спартаковости".

Может быть это все лишнее????

Может быть нам стоит от этого отвыкнуть и стать как все вокруг?

Ты готов к этому? Я ,по чести говоря , не очень . Привычки, традиции , инерция . Слишком много "висит" за плечами .Хоть и понимаю, что могу ошибаться.

Леш, именно поэтому , меня и СМУЩАЕТ в кандидатуре тренера-иностранца , что на 99,99% от придет работать ТОЛЬКО за большие деньги . А не за СМ , не за систему , не за перспективу.

Именно поэтому и сильно опасаюсь всех БОЛЬШИХ имен , потому как их стимулы мне представляются понятными со старта. ИМенно поэтому и говорю, что критериальный подход к выбору потенциального тренера-иностранц ДОЛЖЕН по моему ,"извращенному" спартаковостью , мнению быть более широким ,нежели просто известность его имени , и ориентированн на СИСТЕМНОСТЬ и врастание потенциального кандидата в эту спартаковость НАДОЛГО .

Ты считаешь я брежу или у меня завышенные требования?

Думаешь мне стоит "быть проще" и к нам сразу "все потянуться"?:)

Этого и боюсь , честно говоря.

Боюсь потерять спартаковскую самобытность .

Может я псих?:)



УБ , вне зависимости от того , как я лично оцениваю его тренерские способности, является по определению представителем элиты тренерского цеха в России , как дважды выигрывавший чемп. Нравится это нам или нет .

Я абсолютно не боготворю ОИРа и именно поэтому совершенно не боюсь разочароваться в нем , в случае неудачи его прихода. Я отношусь к нему в данном случае строго потребительски ,без ненужного идеализма и романтизма - только как к функции , как к инструменту , который по моему текущему мнению приемлем сейчас на посту гл.тренера СМ . Если он НЕ сможет показать себя во всей красе , не подтвердит результатами и качеством игры команды свой класс тренера - я совершенно не расстроюсь и не буду рвать на груди рубаху , "ах какого человека мы потеряли".

Отношусь к кандидатуре ОИРа сугубо ПРАГМАТИЧЕСКИ . И судить его работу, оценивать ее , собираюсь тоже исключительно исходя из соображений его текущей полезности Спартаку.

Выяснится, что он "кончился как тренер" , "не пойдет " у него - никаких проблем , истерик и переживаний. Значит не судьба , время ушло . Цикл завершен. Начинаем жить снова.

Не нужно воспринимать ОИРа ,как мессию, необходимо запретить себе рассуждать эмоционально и надеятся . Что за женский подход - верю, люблю, надеюсь?

Никаких "верю" - сугубый расчет . И жесткая , требовательная ,но справедливая оценка работы. Определить сроки , создать условия ,зафиксировать тенденции .

Только ПРАГМАТИЗМ . И никакого щенячьего восторга и дамских огорчений.



69196 demetrio77

Петржела - Суперфунд . Дело не в счете , а в качестве и содержании игры .



69198 Тихвинский

Это может быть не только Куман , могут быть и другие кандидатуры того же плана . Важно не упустить из виду их желание и способность работать у нас ДОЛГО и врасти в нашу жизнь , стать ее частью. А не быть прикомандированными с соответствующим отношением к предмету работы.

Логику и ментальность командированнных - на хер!



69204 alkash

Саш,

не соглашусь. И вот почему .

Мы подсознательно вводим зачастую в определение "профессионал" набор качеств , которые не обязательно ему соответствуют . А вернее путаем 2 разные вещи - "профессионал" , как представитель конкретной профессии , и "квалификацию профессионала" , как качественный признак .

Стандартная ошибка , из-за которой происходит много разной путаницы .

Все сантехники , работающие сантехниками , являются профессионалами сантехнической отрасли .

Но не все сантехники различаются по своей квалификации . По уровню . И уровню не "профессионализма" , а мастерства .

Профессионализм - всего лишь голый термин ,не несущий на самом деле в себе качественного определения . Лишь определяет принадлежность к конкретной профессии .

А вот "мастер" уже оценка квалифицирующая , качественная .

Представь себе , что у тебя прохудился унитаз к примеру и ты вызвал сантехника . А приходит сантехник- филлипинец , не знающий ни иврита,ни русского , ни английского .

Ты с порога ,не заводя его в сортир , начинаешь ему на 3-х языках объяснять , что у тебя прорвало сортир - а он не "бэ",не "ме" .

Да , когда он учует запах дерьма , то как "профессионал" сообразит , что у тебя полетел унитаз. Зайдет в сортир и наверняка все починит .

Но вот будешь ли ты доверять ему установку у тебя дома всей сантехнической системы и иного оборудования (например душевой кабины с режимом парной и нестандартным душем типа Шарко) , я сомневаюсь.

Ты же не можежь ему нихера объяснить твоих предпочтений . Он тебя просто не понимает, хоть и кивает и соглашается - деньги ему нужны.

Футбольная команда , ее управление , развивающий игроков и игру команды тренировочный процесс - немножко посложнее работы сантехника. Согласен?:)))

Работа с людьми ТРЕБУЕТ взаимопонимания, которое приходит лишь в процессе ОБЩЕНИЯ . Общения вне понятного сторонам языка НЕ БЫВАЕТ . Не в рюмочной мы , где после 3-х стаканов все друг друга прекрасно понимают :)

Профессионал без знания местного языка общения - не профессионал в данном случае.

Профессионал никогда не готовивиший команду играть в тяжелых погодных условиях - не профессионал для данных конкретных условий .

И уровень его тренерского мастерства в данном случае вторичен .

Подготовка команды в Испании и в России РАЗЛИЧАЮТСЯ .

Самурай хорош в японском лесу . К него все навки и знания "привязаны" к японским особобенностям . Возможно он неплох будет на российском Дальнем Востоке - но сунь его на Крайний Север , и пипец ему , сдохнет , как последний бомж.

Немцы прекрасно воевали на европейском театре военных действий , ах какие мастера войны. Но попав в непролазную русскую грязь и морозы - обмишурились, застряли . И проиграли .

Разные условия работы требуют разных НАВЫКОВ .

Не бывает "профессионалов" на все случаи жизни . Нужны СПЕЦИАЛИСТЫ . А еще лучше МАСТЕРА для конкретных мест .

Уж на что Бьянки блестящий спец , а в Европе ну ни хрена не выходило.



69206 Александр БМ

Саш,

стилевой. Проепщик:))

Посмотрим , как у него выйдет в Порту. Мне его работа в Сельте в принципе симпатична. Строить команду - умеет . Держать в руках надолго - пока не факт .



З.Ы. В предверии игры.

У нас весь день лупит дождь , 14 градусов.

Поле в Луже наверняка будет тяжелым .

Игра наверняка тоже . Настраиваемся на тяжелую игру без истерик и фанатизма.



З.З.Ы. Сорри за небольшой размер:)))
#69207  yankee   14 Августа 12:57
У меня 2 провокационных вопроса:



1. Кто из КБИшников выдвигается на стадио и, если не секрет, на какой сектор. (Я, например, купил билеты на В5)



2. Повлияет ли ТАКОЙ, млять, дождь, который щас идет в Москве (ох, завидую я аборигенам) на численность болел? Если да, то насколько сильно?
#69206  Александр БМ   14 Августа 11:27
navigare

Что скажешь по ЛУису Фернандесу ?

стилевой ?

проепщик ?
#69205  yankee   14 Августа 11:16
69113 Dreyko:

Сорри, что отвечаю только сегодня.



1. Малолеток размахивающих флагом помню. А по поводу количества: хрен их сосчитаешь! :)



2. Сколько людей, столько и мнений (за это и ценю КБИ): все-таки Зоа отбирал мяч практически ТОЛЬКО с фолами, хотя согласен с тем, что корпус он ставил правильно.

По Кебе могу сказать, что сыграл получше своего собрата, несколько раз очень даже эффектно, НО! Ты не заметил, что оба просто НЕ МОГЛИ начать атаку точным пасом? Максимум, на что хватало их игрового мышления, это передачу (в лучшем случае) вратарю или (в худшем случае) Ахмедову?

Опять же по Кебе: готов сделать скидку на то, что играл он не на своей позиции, . Но Зоа - никак не уровень основы...

Возможно Кебе и сможет потянуть в основу, хотя хрен его знает.
#69204  alkash   14 Августа 11:14
69181 navigare

Юра, в общем и целом согласен с твоей мессагой.. НО, имхо, есть в ней одна ошибочная предпосылка, которая полностью опровергает все правильный, вроде бы выводы. А именно. Тренер эта профессия, независимо от того, находится ли тренер в топе или является простым ремеслеником. И если тренер относится к своей деятельности, как высшей пробы профессионал, то он всегда будет доказывать свою профессиональную состоятельность, независимо тренерует он Реал или Машиностроитель из Урюпинска. И делать свое дело он будет несмотря на поля, неправильный график ЧР и незнание языка. Высокий профессионализм, имхо, это одно из качеств человеческой порядочности. Некая внутрення честность, подкрепленная, естественно, материально, но материальное здесь скорее повод, а не причина. Имхо, настоящий профессионал это современный самурай, который дал обет верности не Сёгуну,а своему делу. При всех прочих, естесственно. желательно наличие тренерского таланта, соотвествие нашему стилю и молодость (хотя последнее не столь важно). Надеюсь наше руководство будет искать тренера не только по его "громкому" имени, а скорее по его преданности своему делу.
#69201  Волан   14 Августа 11:02
Тихвинский



думаю что реал его хочет на будущее, так что не считаю они вмсерьёз им заинтересованы
#69199  Тихвинский   14 Августа 10:49
Эх как говорится у палки два конца...

http://www.ole.clarin.com/jsp/v3/pagina.jsp?pagId=812515 

не Арсенал так Реал блин(
#69198  Тихвинский   14 Августа 10:38
69166 navigare

Очень, очень разумные суждения!

Тут уже был назван специалист,ИМХО подходящий под твою концепцию это Куман.)))
#69197  Джоркаефф   14 Августа 10:38
2 69183 boy

Ну тогда осведомись сначала в этой конторе. Изучи материалы досконально...

А потом уж и пыль в глаза пускай...

Твой пшик получился... Будем считать его первым:)))
#69196  Demetrio - 77   14 Августа 10:06
69181 navigare

Петржела?
#69195  Yan   14 Августа 09:31
69037 Engineer

Саша , я специалист широкого профиля :)) и по совместетительству пока являюсь главным судьей федерации преферанса Израиля . Вся инфа здесь www.pref-israel.com .
#69193  val94520   14 Августа 07:46
69192 Spartak23

Всё вопросы касаемо мОлодежи это к Алексею.:)))
#69192  Spartak23   14 Августа 07:40
Что тут про молодёжь речь зашла, считаю себя её штатным представителем
#69191  val94520   14 Августа 07:36
:))

Алексей, считаю, что ты к переезду в западное полушарие готов!

Режим дня соответствующий.

Уже я о кроватке подумываю, а , ты, всё на боевом посту.:))



З.Ы. Про мОлодеЖ.. сам знаешь, прикалываюсь.
#69190  Козырь   14 Августа 07:26
Не,мОлодежь уже не по моей части,к сожалению.:)В наставники,правда,тоже не гожусь.Могу фофанов накидать "особо одаренным" - не более того.Вона,есть штатные,заслуженные,тсзть,"пионервожатые" - пусть воспитывают в нужном духе.

:)))
#69189  val94520   14 Августа 06:38
За молодёжь не скажу (это, больше, по твоей части:)))) прости), но пока мы живы, к великим его отнести не дадим.;))
#69188  Козырь   14 Августа 06:22
69186 val94520

Подробности забудутся?Вот уж вряд ли.МОлодежь,которая сейчас присутствует на Спартаковских гостевых,со знанием дела разъяснит неофитам,чтО было и почем.:))
#69187  val94520   14 Августа 06:08
Прочитал своё 69186 ...

Если у кого с чуйством юмора плохо, то поясню. Это я так грустно шучу.
#69186  val94520   14 Августа 05:59
Это "недоразумение" имеет победы в ЧР с двумя разными командами, что и в ЧСССР было редкостно.

Лет через 15-20 подробности забудутся и его в самом деле причислят к элите.

"Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика". :)))
#69185  Козырь   14 Августа 05:49
Во,пока писал,закончилась какая-то сессия.Пришлось скопировать - получилось с какими-то слэшами,и без разделения на абзацы.Если кто надумает это читать - извините за неудобства,господа.:)
#69184  Козырь   14 Августа 05:35
69181 navigare На твой вопрос \"назовите мне такого тренера?\" - есть простой ответ. НЕТ в природе такого тренера,Юра.Факт.Слишком много вводных условий.Кого бы тебе не назвали - он все равно не подходит,по каким-то из критериев.Хоть из молодых - Пранделли,Манчини,Дешам,хоть из \"пожилых\" - Робсон,Дель Боске. Вообще,говорить о том,чтобы сильный зарубежный тренер ехал,чтобы \"врасти\",\"жаждал работать в России\" и т.п. - несерьезно,и ты сам это прекрасно понимаешь.Если поедет кто - то за БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ,и только так.Это - данность,если угодно.Вопрос в том,чтобы он на полную отрабатывал этот самый гонорар,а не разводил руками на пресс-конференциях. Почему-то мне кажется,что ты этими вводными лишний раз подводишь к кандидатуре Олега Иваныча,как единственной и неповторимой.:)Ну,как и положено персональному фанату:))А я поймал себя на мысли,что тупо боюсь прихода Иваныча СЕЙЧАС.А ну,как не получится у него стать мессией?Это будет разочарование,по сравнению с которым разочарование в тренерской потенции Скалы,(а я,как и многие другие,питал определенный оптимизм),покажется камешком в ботинке.Это будет гигантское крушение надежд,а надежды наши,за последнее время,и так были обмануты многократно и изощренно.Вот и боязно,чесслово.Одно дело - разочароваться в каком-нить Червиченко или Скале,другое дело - в Тренере. Да и еще.Юра,а ты всерьез считаешь Газзая \"тренером-звездой\" и \"элитным\"?Два купленных ЧР и \"заблудившийся пук\" в Европах - достаточный результат,для того,чтобы перечислять это недоразумение рядом с ОИР-ом?Да-а,Юр,после такого -фиг знает,как относиться к твоим критериям \"тренера,необходимого Спартаку\":)))
#69183  boy   14 Августа 04:22
69151 Джоркаефф

Вопрос не ко мне,а к конторе,она пишет,у меня лишь цифры.

Возможно они слегка завышены,дабы пустить пыль в глаза о проделанной работе,но думаю не на пустом месте всеж родились.
#69182  navigare   14 Августа 02:48
69165 Шико

Ви есть очень привередливый:))
#69181  navigare   14 Августа 02:12
69179 Борис

Боря,

каких "других" тренеров и в "какие" именно клубы? Конкретизируй вопрос плз.

Тренеров-ремесленников уровня Байдачного ,никогда ничего не выигрывавшего , привлечет просто возможность зарабатывать деньги по профессии.

Тренеров-звезд , "элиты" (Романцев, Семин ,Газзаев) , показывавших своей работой результаты, привлечет не только возможность заработывать профессией , но и зарабатывать ,как минимум выше среднего по стране , зарабатывать много . При этом они вряд ли пойдут в команды ,где не видят возможности для достижения результата на нынешнем витке развития национального футбола - иначе может пострадать "имя" . Они пойдут только туда ,где им будут обещаны , такие условия для работы ( игроки , условия для тренировок ) , которые отвечают их критериям создания команды ,претендующей на результат . Их собственным критериям , а не критериям владельцев команд- претендентов.

Есть тренеры , переросшие свои команды , сделавшие из них играющие и дающие резалт команды, но финансовый потолок и амбиции владельцев не позволяют им развиваться в плане результатов дальше (Петренко)

И есть куча молодых и вечно/невечно перспективных, жаждущих работы.

Есть подразделы , типа псевдоэлиты(Бышовец,Скала) .



Что именно должно в СМ привлечь тренеров-межнациональных звезд типа Хитцфельда ,Капелло, Венгера (в Европе кстати ни хрена не выиграл) , кроме денег? Уровень игроков , которыми они привыкли располагать и руководить в СМ нет и в ближайшем времени не предвидится. Спорить не будем надеюсь? На кой хер им Россия со запорошенными снегом полями , сдвинутым по срокам чемпом и с отсутствием игроков , привычного им класса? Только если как предпенсионный аккорд - подзаработать на старость.

Но они в соку . Так нафиг им СМ, когда у них есть Арсеналы и прочии Баварии? Давайте потихоньку спускаться с небес на землю

"Выпьем же за то , чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" (с). КП

Наш удел или "отработанный материал" типа Скалы и Жорже , который грандам нахрен не нужен . Или тренеры-ремесленники типа Курбиса и Гржебика , которые нам нахрен не нужны.

Или невероятная удача в лице какого-то тренера , который перерос свой нынешний клуб , не могущий удовлетворить его профессиональные амбиции,возможности и запросы - и при этом жаждущий работать в России долго ,системно и на перспективу. Желающий врасти в эту жизнь , выучить язык . Воспринимающий Россию не как командировку , а как среду обитания НАДОЛГО , которая его устраивает и к которой он непременно привыкнет . Желающий заполучить СМ , как инструмент для удовлетворения своих несбывшихся пока профессиональных амбиций .

Назовите мне имя ТАКОГО тренера .

А не фантазии в лице Хитцфельдов и Венгеров (сорри за жесткость слога) .



З.Ы. А кстати с чего это вдруг масса народа вдруг "держит" Хитцфельда за комбинационщика?? Никакого отношения к комбинационной игре , как папрдигме, он не имеет. Типичный представитель цеха "оптимизированных атлетов-силовиков".Все расчитано,все посчитано. Никаких импровизаций, тактическая дисциплина и орднунг.

Бьянки? А что он показывал в Европе? Ничего . Ничего у него в Европе не получалось.
#69180  navigare   14 Августа 01:06
69176 Invisible Man

Я бы сказал не дух авантюризма , а создание себе имени в Европе через создание заметной команды, добивающейся резалтов не в ЧР , что малоинтересно для иностранца , а в Европе. С последующим после "засветки" переходом на более высокий уровень в ТОР-5.

То же самое что и с игроком .

Нормальному игроку должно быть интересно достичь определенных высот в Европе , "засветиться" и перейти в основу более серьезного евроклуба- гранда.

А например условному Хитцфельду , Бьянки , Венгеру "засвечиваться" никакого резона нет. Незачем просто.



Боря ,

99,99% ты очень любвеобилен:)))


#69179  Борис   14 Августа 00:55
69174 navigare,

Юра, а что привлекает остальных тренеров в другие клубы? ИМХО - деньги и поле деятельности. В различных процентных отношениях.
#69178  Invisible Man   14 Августа 00:52
Типа, я научу этих руссиш швайн играть в футбол :)) Яя, натюрлих :)
#69177  Борис   14 Августа 00:52
Юра,

ты забыл добавить "на 99.99%" после "я помню" . Поскольку я за Бейтар ещё болею :))).
#69176  Invisible Man   14 Августа 00:51
69174 navigare

Спасибо за ответ :)

По твоему вопросу: дух авантюризма некий вызов и возможность вписать свое имя в историю футбола: он ПЕРВЫЙ выиграл с ФКСМ Лигу Чемпионов :)))))))))))
#69175  navigare   14 Августа 00:50
69171 Борис

Борь,

ты конечно очень хитрый:), но я помню , что ты еще болеешь и за Маккаби:)
#69174  navigare   14 Августа 00:47
69167 Invisible Man

Руслан,

очень сложно ответить на твой вопрос. Им нужно специально заниматься . Сесть и проанализировать к примеру испанский чемп - тренеров до 40-45 лет , добивавшихся успехов (попадание по итогам в 6-у команд ЧИ) , выступавших в еврокубках НЕ ПРОВАЛЬНО , проанализировать стилистику их команд , навести справки о том какой он в работе (характер, манера поведения с игроками) , растут ли при нем игроки , как он работает с молодежью и т.д.. Потом переговорить с ним и его окружением , узнать интересует ли его высокооплачиваемая работа в России БЕЗВЫЛАЗНО лет на 5, с обязательным изучением русского языка . Десятки вопросов и "но" , Руслан.

А говорить просто - а мне вот нравится ,к примеру, Виктор Фернандес , считаю несерьезным . Отдает немного дамским капризом - хочу розовую кофточку. Измерение из разряда "нравится - не нравится" НЕСЕРЬЕЗНО.

Равно , как и расчет на великого спеца с выдающимися достижениями.



Кстати , а как вы считаете , что кроме денег может привлечь спеца типа например Хитцфельда в работе с СМ ? И что на ваш взгляд ДОЛЖНО привлечь кроме денег?

И правильно ли будет привлекать к работе иноспеца только исходя из "покупки" его большими деньгами?
#69173  Борис   14 Августа 00:46
Сезон закончен после того, как отыгран последний матч в сезоне. Без всякой связи с тем, на каком месте находится команда. И если сейчас все эти видичи, иранеки и прочие кавенаги начнут хуи по полю пинать, слушая громкие разговоры начальства о том, что сезон закончен - то нах и начальство, и всех этих футболёров.
#69172  Invisible Man   14 Августа 00:45
69168 Борис 14/08/2004 00:29:42

"69045 Джоркаефф,

Гриша, окстись! Никто не говорит, что ты должен скомуниздить талмуд, отсканировать и тут вылодить."

Кстати, отличная идея :)))))))))))
#69171  Борис   14 Августа 00:40
69114 navigare,

69116 vlad45

Гы! А мне проще - я прододжу болеть и за Барсу, и за Ливер :)).
#69170  Борис   14 Августа 00:38
69112 vlad45,

я опять подписываюсь.
#69169  Борис   14 Августа 00:30
69091 Invisible Man,

это почему некорректно? А вот, к примеру, латвийскую баскетбольную школу и спартаковскую футбольную, корректно?
#69168  Борис   14 Августа 00:29
69045 Джоркаефф,

Гриша, окстись! Никто не говорит, что ты должен скомуниздить талмуд, отсканировать и тут вылодить. Я интересуюсь действиями руководста. Почему они не считают нужным опубликовать программу развития клуба на ближайшие 3 года? И не надо все 240 страниц - основные направления и проиоритеты, а так же пути реализации.
#69167  Invisible Man   14 Августа 00:20
69166 navigare

Я сейчас не завидую руководству ФКСМ. Со всех сторон - риски.

Ты бы мог назвать пару-тройку тренеров из-за рубежа, подходящих под твои требования?

Я, кстати, в последнее время, тоже хочу ОИРа в ФКСМ. Интересно будет понаблюдать его а)с высококлассным материалом; б)в роли наемного тренера.

Но это - такой же эксперимент, как и зарубежный спец, ничуть не менее рискованный ИМХО.
#69166  navigare   14 Августа 00:13
69153 imhovich

Дим ,

чуток не так. Я не против прихода в СМ НАДОЛГО тренера-иностранца . Но только в том случае ,если при его выборе будут исходить не из "громкого имени" , "современности достижений" и прочих подобных критериев , а с точки зрения стилевой сообразности и его выраженного желания СТРОИТЬ СМ на годы. То есть ,если человек , будучи реально квалифицированным адептом комбинационного атакующего стиля САМ скажет , что готов провести в СМ 5 ,к примеру, лет и ему интересно ПОСТРОИТЬ команду , подготовить резерв , создать СИСТЕМУ подготовки игроков ,объединенных единым стилевым подходом - тогда да.

А вот просто великого и неповторимого типа Бьянки ,Хитцфельд и им подобных - НЕ ХОЧУ. Потому как не верю в их заинтересованность в развитие СМ на годы. В желание заработать - верю.

Если уж , не важно даже по какой причине , "верхние" не допустят в СМ ОИРа , чей приход мне был бы ясен и понятен с точки зрения ожиданий (моих хотя бы) , то имхо имеет смысл приглашать ТОЛЬКО тренеров не суперпуперзвездных "вчера выигравших все что можно на высоком уровне" - это путь в никуда , но тренера , имеющего опыт успешной тренерской работы не менее 10 лет в высших лигах ТОР-5 , проповедующего "профильный" СМ атакующий комбинационный стиль . Например - испанца или голландца .

Ни в коем случае не немца или англичанина, там просто нет тренеров с подобной парадигмой мышления . Там все от атлетизма и скоростной работы. Маложелателен итальянец - среди них больше катеначчиоистов , чем комбинационщиков . Возможно француз , португалец .

Желательно чтобы этот тренер имел хотя бы 2-3 годовой опыт участия в еврокубках. Чтобы он был из страны , для которой нулевая температура не нонсенс.

Чтобы он был голодным на работу , а не наевшимся метром .

Да много что нужно чтобы "соединилось" .

Поэтому и говорю, что подобрать ТАКОГО тренера очень сложно. Да и риск того, что у него не сложится все равно весьма высок. Не понравится страна , не понравится климат, быт на перифирии и т.д. . Масса факторов риска , которые например не возникают ,если речь идет о том же ОИРе.

Поэтому и говорю, что вариант ОИРа менее рисков с точки зрения стратегии .

Что в свою очередь никак не отрицает вероятности "попадания" в иностранца . Но шансов "попасть" меньше , чем "промахнуться" .

Не согласен?
#69165  Шико   14 Августа 00:09
2 navigare Юр, ты меня не так понял, пусть хоть через год объявят, но шоб строить начали завтра, а всяческие официальные трум-пурум нехай после окончания работ))))))). Ну а с творчеством всем известного товарищча, назовём его условно "Джо")))))), я знаком, конечно не настолько чтоб цитировать его по памяти ( надеюсь он мне это простит), но в архивы лазить ни к чему, вот тока бумажки и цифиры меня не больно интересуют, гораздо важней, что с их помощью получится. Короче, если и могёт всать вопрос с моей стороны к Грине, так тока адын, кады усё будет в натуре, но тут и боженьке тяжко пришось бы.)))) вот "потому и не кусаю"
#69164  Engineer   14 Августа 00:04
69159 Старпер

Супер-инсайд.

Говорят (с), что десант от КБИ, идущий завтра на стадион, вооружившись фломастерами, гуашью и плакатными перьями, рисует стенгазету, которую возьмут с собой и растянут на секторе :))

Текст лаконичный:



МПС - ЮПС - ЁПС



Еще говорят, что если рисунок не получится, то текст будут скандировать.

Правда, Григорий ? :)
#69163  Старпер   14 Августа 00:02
2 Джоркаефф (69161):



Ты только не уточнил, в какую именно... В некоторых местах, Гриша, суббота уже шурует вовсю :))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1