Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#56597  Джоркаефф   18 Июня 15:18
2 56596 navigare

Ну и повалят они снова все за бугор... Что с ними там происходит - всем и так видно. Не выход, имхо.
#56596  navigare   18 Июня 15:14
Мой 22-летний сын-оболтус выдал парадоксальный рецепт улучшения игры сборной России на перспективу - говорит , нужно снизить средний уровень зарплат российских игроков в клубах:)))

Ну не логик блин?:)
#56595  mister-lion   18 Июня 15:07
56594 oki

остовой так и так хотел закончить играть в сборной после ЧЕПа... поэтому все странно..
#56594  oki   18 Июня 14:21
Меня убила вчерашняя ложь ГАЯ.

"Я никогда не даю уничижительных характеристик игрокам".

А как же "Говорят Мостовой звезда. Какая это звезда? Вот С..... - это звезды"? Это не уничижительная характеристика?

Георгий Александрович! Остановитесь и одумайтесь. По-моему после ЧЕПа надо вам вдвоем встретиться с Мостовым и сделать заявление для прессы - "оба погорячились, но для России и Спартака важно, чтобы это конфликт прекратился". Причем первый шаг должен сделать самый мудрый.

Причем это независимо от того - будет ли играть Мостовой в сборной еще или нет.
#56593  oki   18 Июня 14:17
Прошу не сильно на меня злиться за возврат к вчерашней дискусии - просто после ухода были довольно обширные комментарии к моим словам.

Я согласен, что когда-нибудь (!) все нормальные люди будут стараться жить не в самом мегаполисе. Я согласен, что нормальный инвестор не будет покупать перегретые акции. Я согласен, что на футбольном рынке у нас правят быки. Но...

Я не думаю, что своей "рыцарской" позицией владельцы ФКСМ в нынешней ситуации (когда все живут пока именно в мегаполисе, когда зарабатывают именно на покупке перегретых акций и когда рулят всем быки) смогут не то что чего-то достичь с командой, но и сохранить ее в принципе. С перегретым рынком должен бороться центробанк, комиссия по ценным бумагам, минфин, правительство и т.д. Не в прямом смысле, а в смысле создания условий. С быками пусть борются МВД, налоговики и прочие. Владельцам же ФКСМ бороться с этим - значит заниматься не своим делом. Пусть они по СУЩЕСТВУЮЩИМ правилам и СУЩЕСТВУЮЩИМ возможностям строят команду. Если для этого надо покупать игроков за 8 лямов, значит ничего с этим не сделаешь. Я же не предлагаю руководству кого-то убивать или грабить, я предлагаю играть по существующим на данном рынке правилам. Не могут - никто же на них не в обиде. Это - их деньги.

НО...! Проблема ведь в том, что они все равно эти 8 лямов тратят. На кого? На Станичей, Кебе, Урбанеков, Сос и прочих. Которые не приживаются. Значит эти деньги они вкладывают НЕЭФФЕКТИВНО и НЕРАЗУМНО. Вот и рождается предложение - потратить их на перегретые акции Кержа или Каряки. Которые в Европе столько не стоят, но в Росии они могут стоить именно столько.

Номер люкс в Москве ведь тоже НЕ СТОИТ 800 баксов. Но чтобы не жить на улице или в общежитии ты ВЫНУЖДЕН платить эти 800. Ты кто в таком случае - преступник? Ну да, есть альтернативный выход - не приезжать в Москву. То есть поступить как разумный инвестор. Ну и что? Тебе то от этого легче? Хозяину отеля легче? Экономике России легче? Так что, нам теперь всем взяться играть в Дон-Кихотов? Заявить - пока номер в Балчуге не будет стоить 300 баксов я в Москву не езжу? Ну и дальше? Все остальные-то ездят. И хозяевам Балчуга глубоко наплевать на твое персональное заявление. Не хочешь платить 800 баксов - не плати, мы других прекрасно находим. Которые хотят.

Между прочим, именно такую позицию и занимал Че. Ну и как - оправдались его "разумные" инвестиции? Его покупки игроков за два рубля? Куда он пришел с такой идеологией разумного инвестора? К банкротству!!! Потому что в экономике кроме теоретической чистоты эксперимента важна еще и такая вещь, как способность элементарно выживать в неблагоприятной ситуации. Приспосабливаться к существующим условиям. Реагировать на изменение ситуации. Любыми (но законными!)способами.

А ведь рынок в первозданном идеале предполагает и более жесткую постановку вопроса - если речь идет о выживании - ты используешь и не только законные способы. Здесь выбор - или ты живешь, или ты погибаешь. У меня лично ощущение, что по тобой предлагаемому пути попытался идти Горюнов. Еще тот Дон-Кихот. Тратил немалые деньги на школу, поля, завтраки для детей. На покупку игроков жалел - неразумно, они столько не стоят. И что? Ротор на грани краха. И Горюнов уже объявил, что придется попытаться опять попасть в струю (быковскую с твоей легкой руки). Мне в душе его позиция была симпатична. Вот если бы ВСЕ так, - думал! Это сердцем. А мозгами ведь чувствовал, что он долго так не протянет. И из инвенстора превратится в обычного гражданина-любителя. Спартаку это надо?
#56592  Astrakhanec   18 Июня 14:01
56591 oki

Совсем не к тому,просто решил обратить внимание на интересный факт. Я же ничего не выдумал и выводов никаких не делал.
#56591  oki   18 Июня 13:51
56590 Astrakhanec

Это к тому, что в провале на ЧЕПе теперь и Семин виноват? Тогда давайте уж сразу на Садырина валить. Он еще тогда Мосту по рукам не дал за письмо... Как будто ГАЯ кто-то с пистолетом у виска заставлял этих "намеренно убитых Семиным" лохомотов в сборную брать.
#56590  Astrakhanec   18 Июня 13:33
Обращает на себя внимание тот факт,что с того времени как базовым клубом сборной стал локомотив,кривые их выступлений и игры сборной практически одинаковые. Не знаю,что там с ними делает Сёмин в межсезонье,но как только локо выходит в весеннюю часть еврокубков,то всю первую половину года команда просто валится,так же,кстати, было когда локо выходил в полуфиналы КК. В результате осенью выигрываются матчи в ЛЧ,а сборная рвёт ирландцев и швейцарцев,а весной ужасные матчи с амкаром,ротором два подряд проигранных матча перед самым ЧЕ......и получите Албания,Грузия,Норвегия.....
#56589  val94520   18 Июня 12:35
Вот настырный ты.. ))

Я ЭТО, первый раз, прочитал тут sports.ru

KRISS, 18 июня 2004, 10:01
#56588  val94520   18 Июня 12:31
56587 RWSadist

Да, ладно тебе!

Ну повёлся, потом одумался.

Бывает.

Всё.

Забудь.
#56587  RWSadist   18 Июня 12:24
2val94522:ага я наверное телепат=))))))))

Вот лог аси....

-----

18.06.2004 12:37:45, BATISTUTA

Не мог ты дать линк на интревью жориного исповеди



18.06.2004 12:37:57, BATISTUTA

просто люди тут попросили



18.06.2004 12:38:23, BATISTUTA

?



18.06.2004 12:38:33, ToJump

это шуточное интервью, он его не давал



18.06.2004 12:38:46, ToJump

я же специально это интервью во флейм запостил



18.06.2004 12:39:05, BATISTUTA

сори



18.06.2004 12:39:30, BATISTUTA

полная потеря лица



18.06.2004 12:39:38, ToJump

да ничего



18.06.2004 12:47:33, ToJump

это ты о ком?



18.06.2004 12:47:48, BATISTUTA

о себе повелся я на это



18.06.2004 12:49:12, ToJump

я тоже сначала повелся, когда прочитал, но потом допер, что такого интервью просто не может быть...



18.06.2004 12:49:41, BATISTUTA

а где ты его выискал?!



18.06.2004 12:51:03, ToJump

на www.dynamo.kiev.ua

в разделе "СТЕНА (Дискуссии)"


#56586  val94520   18 Июня 12:13
RWSadist



Я ЭТО на sport.ru давно ещё читал.

Опровержение твоё и мой комментарий почти одновременно вышли. ))))

Ну, повёлся ты.

Бывает.

Не переживай.

Главное, что бы ...

Ладно, не буду...



З.Ы. Я сегодня корректный и выдержанный.
#56585  RWSadist   18 Июня 11:55
2val94520:Я же почти сразу опроверг=))))Повелся И_З_В_И_Н_И_Т_Е
#56584  RWSadist   18 Июня 11:53
на www.dynamo.kiev.ua

в разделе "СТЕНА (Дискуссии)"

интервью отсюда

=(((((((((((((((
#56583  val94520   18 Июня 11:43
Ну вот.:)))
#56582  val94520   18 Июня 11:41
RWSaadist

Прежде чем постить данный материал (во я бля какой корректный и выдержанный), ты не задался совершенно простым вопросом? А существует ли такая газета «Исповедь»? В принципе.

Или твоя перепечатка со sports.ru - это есть ...



Я сегодня корректный и выдержанный.
#56581  RWSadist   18 Июня 11:38
56580

Ребят С_О_Р_Р_И это наебка,а я повелся...извините....

Полная потеря лица=((
#56580  RWSadist   18 Июня 11:32
сорри если было....

Вчера вечером Ярцев собрал пресс-конференцию. Он заранее пригласил российских и зарубежных журналистов. Обещал ответить на все интересующие вопросы, быть честным и откровенным. По его словам пресс-конференция должна произвести фурор.

В небольшой комнате набралось очень много человек, не только журналисты, были замечены и болельщики сборной России, которые по окончании конференции стоя аплодировали Ярцеву. Но, обо всем подробнее:

Ярцев: Приветствую всех, начну с главного. Я покидаю пост главного тренера сборной России. Матч со сборной Греции я проведу как главный тренер. Считаю, что уже этот матч, должен быть первым в подготовке к чемпионату мира 2006 года. У России есть два года и новый тренер должен успеть подготовить сборную. Все господа, готов теперь отвечать на Ваши вопросы.

После продолжительной паузы, многие не ожидали такого поворота событий, вопрос задал представить нашей газеты «Исповедь»:

- Кто больше виноват в неудачном выступлении нашей сборной?

- Сейчас перечислять фамилии??? Вы и так всех знаете! Я? Я считаю что я виноват, поэтому я ухожу. Я взял слишком непосильный для себя груз. Я пытался сделать хорошую команду. Мне казалось, что я на верном пути. Я ошибался. Признаю свою вину.

- В чем Ваши ошибки?

- Товарищеские матчи мы играли по одной схеме, с двумя нападающими. На чемпионате выставил состав с одним форвардом. Я подстраивался под игроков. (закуривая сигарету). Не смог поставить игру. Не хватило мне опыта. На эмоциях мы прошли Уэльс и все.

- Прокомментируйте ситуацию с Мостовым?

- Да что комментировать (махнул рукой), сорвался я, признаю. Нервы у меня были на пределе, да еще это интервью. Я хочу извиниться перед Сашей. Повелся на сплетни. Нельзя было мне так поступать перед ответственным матчем с Португалией. Я же знаю Вас, журналистов скажешь Вам «у нас есть шанс выйти из группы», а утром читаешь газету – по словам Ярцева «мы достойны полуфинала» (в зале смех). Саша пригодился бы команде в матче с Португалией. Да он не быстр, но от него исходит спокойствие, и команда меньше нервничает.

- Вы не сожалеете, что все таки не взяли Онопко и Панова?

- (после небольшой паузы)…Сожалею

- Можно подробней?

- Нет, задайте эти вопросы Колоскову! Я не заметил горящих глаз Панова. Такие игроки сборной нужны.

- Нижегородов?

- Колоскову!

- Хорошо, как вы считаете при нынешнем президенте можно сборной добиться результата, который от нее ждут уже второе десятилетие?

- Сделаем вид, что я не расслышал Вашего вопроса

- Булыкин игрок сборной?

- Сейчас нет. Я очень на него рассчитывал. Но у него есть проблемы с мячом (опять смех в зале). Он очень перспективен, если будет работать. Работать с мячом. Игра в футбол – это не только единоборства. Уметь скидывать мяч головой - это еще не все. Он великолепно провел 2 матча и благодаря его голам мы оказались в Португалии. Тогда он прыгнул выше головы, я рассчитывал что здесь он также сможет показать хорошую игру. К сожалению он не смог.

- Почему вы не выпустили в матче с Португалией Сычева, возможно бы Лоськов сыграл более удачно?

Я теперь уверен даже в этом. Мне надо было делать ставку на дуэт нападающих Сычев-Кержаков. Тем более они друзья и понимают друг друга с полувзгляда.



- У сборной есть будущее?

- Есть конечно! У нас есть потенциал в лице молодых, перспективных футболистов. Бугаев, Анюков, Шаронов, Быстров, Алдонин, Сычев, Кержаков, Аршавин.

И еще. Посмотрите на многие сборные. Есть «натурализованные» игроки.

В премьер-лиге играют игроки, высокого уровня, которые не заиграны за свои сборные. Мойзес пригодился бы сборной России, Бракамонте, есть еще несколько играков.

- Что вы думаете о приглашении на пост главного тренера зарубежного специалиста?

- Теперь, как болельщик, отношусь к этому положительно. Но в принципе у нас тоже есть хорошие специалисты. Не важно иностранец ли. Нужно чтобы был специалист с большой буквы. И принял сборную в самое ближайшее время и два года с ней работал. У нас есть Непомнящий, Гаджиев. В перспективе вижу Оборина, он сделал команду, не владея большими средствами и игроками-звездами.

Полное интервью с бывшим главным тренером Ярцевы Вы прочитаете в завтрашнем номере газеты «Исповедь».
#56579  mister-lion   18 Июня 11:26
а чего такая тишина?

все ушли на фронт?
#56578  mister-lion   18 Июня 07:59
После завтра 1 матч кубка интертото, а кто у нас в основе то выйдет?! будет ли кто из новичков?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1